|  25.05.2011, 12:30 | 
#12 | 
	|   ушедший с форума 
			 Детали профиля (+/-) 
				
					Ответов: 2,066
				 Регистрация: 13.05.2010 
Спасибо:752/785
	 
Не понравилось:35/45
 | 
 
			
			
	Ну  ООООть  о чем я  писала))))))))))) Русские  похлеще  ихних там проповедников и фантастов  могут  такой  сценарчик    придумать  чертям тошно  станет   ))))))))))) Так что   придумаем продолжение  конца света )))))))))
	
		| 
					TheTeacher писал (а)
					   Насчёт конца света - читайте научную фантастику. Например, "Бегство Земли" Франсиса Карсака, когда текн-фаталист чуть не погубил убегавшую от вспыхивающего сверхновой Солнца Землю, подменив расчёты, по которым получалось, что если Земля не ускорится (что вызвало бы 9-10 балльные землетрясения), то её поверхность превратится из замёрзшей - в выжженную пустыню.
 При этом был отброшен факт таяния замёрзшей атомсферы, затем таяние и испарение всей воды на планете. После разоблачения всё совпало с верными расчётами - взрыв на время возродил атмосферу, наполнив её густым паром.
 
 ИМХО, в случае реальной катастрофы будет то же самое. От гигантского цунами а-ля "2012" защитят возвышенности (по расчётам, цунами выше 100 метров слишком маловероятно), от землетрясения 9-10 баллов спасут реки/океаны, от космического излучения - испарившаяся вода и растаявшие ледники, от мирового потопа, вызванного повышением уровня мирового океана - банальное переселение повыше. В худшем случае (растают все ледники и вода из атмосферы выпадет осадками, что малореально) вода поднимется на 63 метра.
 |  
 Добавлено через 1 минуту
 
 
	
	
		| 
					Elenn писал (а)
					   Господи...........опять я всё пропустила...........был конец света а я и не знала..........хотя нет, у меня в деревне электричество на 3 часа вырубали. это было оно? |       
				 Последний раз редактировалось к*******; 25.05.2011 в 12:33.
 | 
	|  |   |