Показать сообщение отдельно
 05.05.2011, 11:11  
#33
observer
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Soap писал (а) Посмотреть сообщение
Сейчас наука выбралась из опалы и человек
Это вы сказали глупость. Но вы наверное не знаете, что первые паровые машины появились еще в древней Александрии, а греки прекрасно знали электричество и даже умели делать аккумуляторы. Первые механические вычислительные машины тоже появились у древних греков, они рассчитывали орбиты планеты по сложности и превосходили часовые механизмы 19 века.

Но вы зададите справедливый вопрос - почему древние греки не полетели на луну? Ответ прост, им это было не нужно. Все достижения науки и техники они использовали в религиозных и развлекательных целях, и только. Да и зачем это нужно, когда было дешевле купить сотню рабов чем построить одну паровую машину? Рабство было главным тормозом прогресса, а не религия. И христианство оказало огромное влияние для освобождения рабов. Христианская этика запрещает рабство и любую форму эксплуатации людей.

Вы глубоко ошибаетесь, если думаете, что древние люди были глупее современных. Мы за 300 лет дошли от средневековья до космоса. И вы реально думаете, что в прошлом этого не происходило? Не возгордитесь своим тщеславием раньше времени. Мифы и легенды об атлантиде, лемурии, империи Рама, о Богах ворочающих горы и содрогающих небеса.... все это сказания о Людях прошлого, которые достигли таких же высот развития как и мы, а может и более.

Наша эпоха отличается не качественно, а количественно, никогда еще на земле не бродило 7 миллиардов человек и никогда еще земля не испытывала такого потребления ресурсов как сегодня. Мы и в прошлом добывали ресурсы для высокотехнологичной промышленности, но в таких объемах - никогда.

Что касается фантастики, то это я привел лишь косвенный пример. Он ничего не должен был доказывать, это только намек. У меня есть прямые доказательства, но... тогда наш спор будет окончен, а это будет мне не интересно ;) Я верю в Бога, но о реинкарнации я знаю точно.
  Вверх