Форум Приднестровья, форум ПМР

Форум Приднестровья, форум ПМР (http://forum-pmr.net/index.php)
-   Программисты и компьютеры в ПМР (http://forum-pmr.net/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Допустимые методы продвижения сайта (http://forum-pmr.net/showthread.php?t=8170)

PMR 01.09.2010 10:59

Допустимые методы продвижения сайта
 
Я так понял, что на форуме есть пару сеошников.
Какие методы продвижения сайтов для вас допустимы, а какие нет.
и почему.

Киевлянин 07.09.2010 19:37

Главный способ писать интересный контент , все )))))))

Дарьялова 14.10.2010 11:01

смотря для чего вы задаете этот вопрос.
если праздный интерес, то ответа про контент будет достаточно.
а если вам необходимо продвинуть сайт и всерьез, то сейчас наиболее эффективно продвижение статьями и ссылками навсегда. для этого в Рунете полно всяких бирж, агрегаторов и прочих.
я рекомендую использовать биржу Миралинкс для покупки статей, и биржу Гогетлинкс для покупки ссылок. есть еще биржа Сапа, там можно покупать и статьи и ссылки, но Яндекс не любит очень сапу, и уже несколько месяцев как вычислил базу сайтов Сапы и все сайты с сапой отправляет под фильтры, например непот, АГС30 и так далее.
если есть вопросы по продвижению пишите лучше сюда 3 семь семь 5 два 5 2 4 ноль.

Черный монах 14.10.2010 12:46

Цитата:

PMR писал (а) (Сообщение 66954)
Я так понял, что на форуме есть пару сеошников.
Какие методы продвижения сайтов для вас допустимы, а какие нет.
и почему.

соглашусь с тем, что на сегодня лучше всего это ссылки и статьи, но и этим моно навредить своему проекту...
например, создаем сайт и начинаем наращивать ссылочную массу, моно сделать так в один день купить несколько тысяч или прогнать по белым каталогам (может даст тиц10 и пр1,2), но в основном результат будет печален, ПС наложат фильтры...

как же "думают" поисковики? - если ваш вебресурс молод, то появление ссылок должно быть плавным, чтоб не попасть под фильтры поисковиков, т. е. размещайте ссылки поэтапно, не надо в один день размещать сразу несколько тысяч ссылок, а то ПС примет это за спам, т. к. ПС прекрасно понимает, что если вебсайту всего несколько месяцев, то он не может иметь тысячу естественных ссылок. Но если ваше детище только появилось на свет, то тут надо быть очень осторожным и заниматься медленным наращиванием ссылочной массы, т. к. по логике ПС молодой сайт или блог не может обзавестись естественными ссылками за столь короткий срок и если еще он не проиндексирован основными ПС.

Молодой сайт, форум или блог продвигать наращиванием ссылок надо производить плавными методами, а не агрессивными, тут уместно выражение "Тише едешь, дальше будешь".

Черный монах 14.10.2010 12:51

еще одна хорошая штучка есть в поднятии авторитетности вебпроекту, это делаем несколько субдоменов и сайтов, моно и с небольшим количеством материалов, или вообще сделать с автонаполнением (новости и т. п.) и все, при первых же аппах сайт получит добавки тиц и пр

Киевлянин 14.10.2010 21:22

Может конечно показаться смешным кому то , но добавления сайта (компании на карты Google и Яндекс) тоже приносит свои результаты :)

Черный монах 15.10.2010 07:56

Цитата:

Киевлянин писал (а) (Сообщение 73807)
Может конечно показаться смешным кому то , но добавления сайта (компании на карты Google и Яндекс) тоже приносит свои результаты :)

согласен, поисковики придают этому значение...

vladislav 15.10.2010 14:17

Хороший сеошник - это скрытный сеошник.

natali2306 31.10.2010 21:18

Ребята может я не в тему, но меня заинтересовал один вопрос, чисто как пользователя форумов, почему модераторы не любят, когда на их сайте оставляешь ссылку (везде в правилах написано без ссылок), это как то влияет на репутацию сайта?

Черный монах 01.11.2010 08:27

Цитата:

natali2306 писал (а) (Сообщение 75684)
Ребята может я не в тему, но меня заинтересовал один вопрос, чисто как пользователя форумов, почему модераторы не любят, когда на их сайте оставляешь ссылку (везде в правилах написано без ссылок), это как то влияет на репутацию сайта?

дык, нежелательно чтобы с одного сайта шло много ссылок, поисковики не любят это дело... "линк помойка" получится...

vladislav 01.11.2010 11:49

Черный монах, причина не только в этом, если разрешить ссылки сразу набежит куча спамеров и превратят форум в мусорку.

Дарьялова, вот нафига писать аську в таком формате, тупая мода придуманная каким-то идиотом, я принципиально не обращаюсь к людям которые так делают. Установите антиспам и не будьте параноиком.

natali2306 06.11.2010 18:08

спасибо более менее поняла

vechnyi 15.11.2010 13:07

лучше всего это создать сайт с какой то развлекаловкой интересной, потом с помощью дорвеев на него нагнать трафа по нч, а этот траф уже разнесет ссылку на Ваш сайт по разным дневникам, форумам, блогам и т.д!Но это при том, что у Вас действительно интересный ресурс!Получатся и ссылки естественные и тратиться на закупку ссылок не надо!В дополнение можно продвигать в соц. сети, создав например группу под свой сайт, раскрутить её и потом та же ситуация с простановкой ссылок участниками группы на других сайтах!

Паша 20.11.2010 00:13

лучше всего писать уникальные статьи, поисковики их очень любят)))

sasca 12.01.2011 19:50

Главный способ писать интересный контент , все

Василиска 30.03.2011 14:05

Я для продвижения своих сайтов пользуюсь услугами компании СегментСЕО. Всегда стараюсь попасть на время акций segmentseo.ru/index.php?id=akciya-iphone4 . Так и дешевле получается, и выгоднее, и подарок в придачу.


Текущее время: 01:08. Часовой пояс GMT +2.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot