Форум Приднестровья, форум ПМР

Форум Приднестровья, форум ПМР (http://forum-pmr.net/index.php)
-   Для дам (http://forum-pmr.net/forumdisplay.php?f=83)
-   -   Косметика MariCold (http://forum-pmr.net/showthread.php?t=8063)

Желанная 28.08.2010 17:41

Косметика MariCold
 
Я не рекламирую, просто начали предлагать мне косметику MariCold, а я не знаю, пробовать или не стоит. Может кто пользовался - подскажет?
Вот их главный сайт MariCold
http://www.marigold.md/images_db/cat..._catalig_4.jpg

Родная Природная 28.08.2010 21:02

Внешне упаковка очень на первый взгляд похожа на раннюю упаковку Артистри (в АмВэй консультанты продвигают).
Слоган и многое из раздела "о компании", по ходу, слямзили с Мэри Кэй.
Смущает "молдо-французское" происхождение.
Цитата:

Компания “MariGold” была основана в феврале 2005 года...одной из самых динамично развивающихся парфюмерно-косметических компаний в Молдове и за ее пределами... лидирующие позиции на рынке, развитие производства, увеличение ассортимента продукции, контроль качества...
Ой как сладко-то пишут! Мамочки родненькие! Прям как не 5 лет на рынке труда, а уже все 45...

Цитата:

XXXII Международная Конвенция по Качеству 2007 года, проходившая в столице Испании Мадриде
Надо будет у наших поинтересоваться что это за Конвенция такая.

А входит ли эта компания в "Ассоциацию Прямых продаж"?
+ Нажмите здесь, чтобы увидеть полный текст
Российская Ассоциация Прямых Продаж является национальной ассоциацией ведущих фирм по производству и продаже товаров и услуг непосредственно потребителю. Ассоциация прямых продаж (Россия) является членом Всемирной федерации ассоциаций прямых продаж (WFDSA) и Федерации европейских ассоциаций прямых продаж (FEDSA). Ее основная цель — развитие индустрии прямых продаж, главным условием и предпосылкой которого является защита прав потребителей и соблюдение этических стандартов ведения бизнеса. Президентом Ассоциации Прямых Продаж (Россия) является Тамара Шокарева, кандидат экономических наук, Исполнительный директор Российского отделения компании «Мэри Кэй», член Экспертного совета по торговле и бытовым услугам при Министерстве экономического развития и торговли РФ.

Основным условием членства в Ассоциации является соблюдение Кодекса профессиональной этики по отношению к потребителю и предоставление качественного сервиса. Этический кодекс Ассоциации Прямых Продаж обращен как к потребителю, так и к продавцу. Он гарантирует, что компании не сделают никаких заявлений или обещаний, которые могли бы ввести в заблуждение потребителей или потенциальных распространителей.


А подписан ли этой компанией меморандум Коалиции потребительской информации, в котором она на бумаге пообещала никогда в будущем не проводить тестирование на животных. И вообще КАК у них с этим делом (с тестированием, с животными, с природой)?
Цитата:

Заботясь о животных, вот уже более 15 лет компания «Мэри Кэй» является противником тестирования средств и отдельных ингредиентов на животных, а также не просит провести подобное тестирование третьи стороны...
Участвует ли компания в каких либо благотворительных акциях, например, как Мэри Кэй?
+ Нажмите здесь, чтобы увидеть полный текст
Россия


«Мэри Кэй» действительно изменяет жизнь женщин и детей к лучшему. Это проявляется в таких делах, как многолетняя забота о воспитанниках московского Дома ребенка № 15, где живут малыши с поражением центральной нервной системы и нарушением психики. Они неизлечимо больны, но так же, как и все их ровесники, познают мир и радуются жизни. Подарить ребенку тепло, любовь – казалось бы, это так просто, но все меняется, когда речь идет о чужих детях. Компания «Мэри Кэй» старается делать все возможное, чтобы украсить их жизнь: помимо мебели, игрушек и подарков, дети получают внимание, общение и ласку.
Самое ценное и приятное, что есть в нашем мире, – это улыбка ребенка. Но как быть тем детям, которых природа лишила возможности улыбаться? «Мэри Кэй» регулярно перечисляет средства в фонд «Операции Улыбка». Данные средства позволяют фонду приобрести и использовать самое современное медицинское оборудование, лучшие медикаменты и расходные медицинские материалы для проведения сложнейших челюстно-лицевых операций. Благодаря поддержке «Мэри Кэй» сотни детей с челюстно-лицевыми деформациями были бесплатно прооперированы. Они могут никогда не узнать, кто им помог, но одна мысль о том, что благодаря вам маленький человечек сможет жить нормальной жизнью, улыбаться широкой, открытой улыбкой, стоит того, чтобы продолжать жить по принципам Духа бескорыстия.
Компания «Мэри Кэй» участвует в программах улучшения будущего детей-сирот, которые проводятся некоммерческим фондом «Кидсейв», – это ежегодный благотворительный пикник и программа «Маленькая мама». Ее цель – предотвратить отказ несовершеннолетних выпускниц детских домов от своих детей, помочь воспитать их и в результате сохранить семью. С молодыми мамами работают психологи и социальные работники, помогая им осознать счастье материнства, обучая, как установить доверительные отношения с ребенком и решить социально-бытовые вопросы.
Также, два года подряд Компания является официальным партнером Конкурса «Московская Семья», который курируется Правительством г.Москвы.
В 2009 году Компания определила нового партнера в помощи детям. Мы знаем, что болезнь – тяжелое испытание. Она отменяет школу и спорт, но она не отменяет детства. И только с помощью нас самих мы сможем поддержать и вылечить детей с онкологическими, гематологическими и другими тяжелыми заболеваниями, совместно с фондом «Подари жизнь».
Мы работаем, чтобы жизнь женщин и детей всего мира стала лучше!

США


Начиная с 2000 года силами Компании и Благотворительного фонда Мэри Кэй было собрано 11 млн. долларов в адрес программ по борьбе с домашним насилием и приютов по всей стране для женщин-жертв домашнего насилия. За последние два года в пользу приютов для женщин Фондом были сделаны субсидии в размере 6 млн. долларов;
С момента своего формирования Благотворительный фонд Мэри Кэй перечислил более 6 млн. долларов на научные исследования раковых заболеваний;
Сотрудники Компании на добровольной основе инициируют встречи солдат, возвращающихся в Даллас с Ближнего Востока;
Компания «Мэри Кэй» поддержала пострадавших от последствий стихийных ураганов Катрина и Рита. Более 5 млн. долларов было перечислено жертвам урагана в качестве компенсации, в том числе 1 млн. долларов на восстановление крова.


В дополнение к этому Компанией делаются благотворительные вклады во многие другие проекты:
125 000 долларов перечислено в пользу Американского Красного Креста;
125 000 долларов перечислено в пользу Армии Спасения;
100 000 долларов перечислено в Фонд поддержки переселенцев «Project Exodus», призванный помочь в обретении постоянного жилья жертвам разрушительных ураганов;
40 000 долларов перечислено в пользу Молодежной Женской Христианской Организации в целях поддержания детей в уцелевших от ураганов семьях, проживающих в Далласе;
100 000 долларов перечислено в пользу проекта по предотвращению домашнего насилия (National Network to End Domestic Violence);
12 000 долларов перечислено на восстановление крова для жертв урагана, проживающих в Далласе; в восстановительных работах на добровольной основе приняли участие многие сотрудники Компании;
Около 400 000 долларов перечислено в адрес различных благотворительных проектов по восстановлению жилья в тех областях, где в числе пострадавших большое число Консультантов «Мэри Кэй»;
Компания «Мэри Кэй» внесла значительный вклад в развитие культуры и искусства, став почетным Членом общества Flagship Corporate Alliance и финансируя строительство Центра современного искусства в Далласе. Открытие многофункционального Центра, предназначенного для оперных, балетных, музыкальных и театральных представлений, предполагается в 2009 году.

Китай

Филиал Компании в Китае начиная с 2002 года сотрудничает с Федерацией всех женщин Китая (All China Women’s Federation). Консультанты по красоте «Мэри Кэй» активно поддерживают местные школы, в числе которых средняя школа Kunming Middle School в провинции Юнань;
В десяти провинциях Китая был инициирован проект Spring Bud Project, направленный на поддержку более 500 девушек-студенток и предоставление им стипендий на образование. Это позволило школьницам продолжать обучение в школах. Филиал «Мэри Кэй» в Китае совместно с Консультантами по красоте поддерживает 850 школьниц из 17 школ по всему Китаю.

Казахстан

Филиал «Мэри Кэй» в Казахстане на протяжении последних шести лет участвует в благотворительных проектах, посвященных детям, и не так давно он был удостоен признания первой леди Казахстана Сары Назарбаевой, которая подарила филиалу серебряную статуэтку «Символ Материнства». Сотрудники филиала приняли награду во время одного из визитов в Дом ребенка;
Также филиал организовал совместно с Консультантами по красоте проект по сбору средств в пользу детей, больных детским церебральным параличом. Весь доход от этой акции направлен в детский реабилитационный центр на приобретение необходимого медицинского оборудования.

Германия


Филиал Компании в Германии поддерживает Фонд лечения раковых заболеваний. На Конференции по карьере в 2007 году сотрудниками Компании был инициирован сбор средств в адрес Фонда, было собрано 4 000 долларов. Также Компанией были подготовлены специальные информационные пакеты для больных раковыми заболеваниями, которые были распространены в 50 клиниках по всей стране. В 2006 году Компанией были переданы средства на сумму 21 000 долларов в адрес Фонда, а чек на эту сумму был торжественно передан президенту Фонда раковых заболеваний на специальном мероприятии Компании.


Цитата:

Сотрудничество с нами – исключительный шанс достичь успеха и благополучия.
Прямо как заявка на победу - похвально. Амбициозные.

Цитата:

Парфюмерно-косметическая компания “MariGold” выбрала самый прогрессивный на сегодня метод продвижения продукции – Систему Многоуровневых Продаж. Такой принцип работы принес целый ряд неоспоримых преимуществ:
ХА! кто бы сомневался! Америкосы со своим АмВэем уже поди сто лет продвигают систему Прямых продаж, потом всякие косметические, типо, Артистри и моей любимой МК (им 45 лет). Сам Бил Гейтс, говорят, вкладывал бабосы в АмВэй - бизнес - ничего личного!

Цитата:

Независимые консультанты “MariGold” могут получать прибыль не только от личной продажи продукции, но и от создания собственной группы консультантов (многоуровневой структуры)
Смешали Прямы продажи со всеми ненавистной пирамидой типо МММ (если кто помнит) - попахивает зловонием такое начало.

Что то я не нашла на сайте ничего о ценах, о производстве, об этике Независимого Консультанта (название-то как в Мэри Кэй).

Судя по сертификатам, выложенным на сайте, продукция проходит контроьл качества в Краснодаре. Это значит, что она прямиком поступает из Гагаузии (так указано в сертификатах) в Россию. Странно... продавец - в Гагаузии, получатель сертификата - в Гагаузии. производство (судя по сертификатам) - тоже в Гагаузии, а позиционируют товар как
Цитата:

Элитная парфюмерия и косметика европейского качества
Цитата:

мы получаем продукцию от производителей напрямую, минуя посредников, а Вы ее приобретаете через дистрибьюторов компании “MariGold”
Ещё бы! То что производится на территории Молдовы в Гагаузии (даже не знаю где это, но знаю, что народ такой есть, даже среди родоначальников Шерифа) ещё бы не стоило как привозные товары хотя бы из Украины! Ваще мрак...

А сто лей за регистрацию это сколько в баксах (или рублях РФ) и ЧТО в этот пакет входит кроме кучи макулатуры (литературы)?

в ПРЕИМУЩЕСТВАх СОТРУДНИЧЕСТВА С КОМПАНИЕЙ MariGold - микс из "преимуществ" Мэри Кэй, АмВэй, Орифлэйм и ещё чего-то (видать от себя)...

В общем стрёмно как-то всё это местное производство...

Желанная 28.08.2010 21:10

Вы, Родная Природная по моему плохо прочли сообщение:
Цитата:

Может кто пользовался - подскажет?
Я не нуждаюсь в глупой критике человека, который не имеет ни малейшего представления о данной косметике.
Все и так видят, что вам нравится Мэри Кэй! Но при чем тут эта тема, к вашей некачественной и неразнообразной косметике от Мэри Кэй?
Цитата:

Что то я не нашла на сайте ничего о ценах, о производстве, об этике Независимого Консультанта (название-то как в Мэри Кэй).
Я выложила вообще-то прямую ссылку на сайт, там в каталогах есть все цены.

Родная Природная 28.08.2010 22:11

Так и знала, что Вы обидитесь и распушитесь как моя кошка, когда нагадила мимо горшка... :ck:

Вот потому что я НЕ НАШЛА необходимой информации, что бы прозреть, я и задаю глупые вопросы, возможно буду иметь хоть малейшее понятие о данной косметике. Хотя бы для расширения кругозора.

А Вас разве НЕ интересуют эти же вопросы коль Вы надумали пользоваться их продуктами??? Странно тогда. На чём основан Ваш выбор?... На сладких речах распространителей??? Конструктив уже не улавливаем и неприемлем???

В моих примерах, сравнение и ассоциации отнюдь не только с МК - читайте внимательнее. :aa:

Цитата:

Желанная писал (а) (Сообщение 66163)
Я выложила вообще-то прямую ссылку на сайт, там в каталогах есть все цены.

Я реально не нашла цен ни в каталогахи, ни в новинках. Я БЫ не спрашивала, если б нашла. Сколько стоит помада? И скоКА весит она в граммах?

ЗЫ:
Что до разнообразия так цель продукции не взять пестрыми перьями павлина, а куриным мясом тушки (тот же Артистри придерживается скромности и качества во всём). Усекли нюанс? И ваще что там должно быть разнообразного? тушь для ресниц, тушь для паха, тушь для подмышек, тушь для?... :ab:

Желанная 28.08.2010 22:44

http://www.marigold.md/images_db/cat...catalig_69.jpg
http://www.marigold.md/images_db/cat...catalig_68.jpg
Может у меня какой-то браузер волшебный? Я, ПОЧЕМУ-ТО ВИЖУ ЦЕНУ.

James Crowly 28.08.2010 23:16

милые девушки,зачем вам эта косметика?вы ж итак прекрасны!

Родная Природная 28.08.2010 23:18

Спасибо. Я этого не нашла. Хоть и битый час изучала сайт, видать, недобросовестно отнеслась к поиску.

Цитата:

Саня Бойко писал (а) (Сообщение 66199)
милые девушки,зачем вам эта косметика?вы ж итак прекрасны!

Вот для того что бы Вы нами и дальше восхищались - нам следует за собой ухаживать. Как минимум зубы чистить (мало ли - целоваться днём придёся). Я промолчу о пользе ухода для здоровья - Вам это и самому известно.

Сашко 29.08.2010 08:47

Малелнький оффтоп.

На мой взгляд могли бы и сайт привести в порядок для начала. Могли бы выложить хотя бы несколько позиций своего продукта с подробным описанием. Я конечно ничего не понимаю, но увидев бы сайт засомневался бы брать что либо у них.

Про дизайн и вовсе промолчу.

Желанная 29.08.2010 11:19

Цитата:

Родная Природная писал (а) (Сообщение 66202)
Спасибо. Я этого не нашла. Хоть и битый час изучала сайт, видать, недобросовестно отнеслась к поиску.

Пожалуйста.


Текущее время: 21:27. Часовой пояс GMT +2.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot