Форум Приднестровья, форум ПМР

Форум Приднестровья, форум ПМР (http://forum-pmr.net/index.php)
-   Юридическая помощь в ПМР (http://forum-pmr.net/forumdisplay.php?f=38)
-   -   Личный досмотр (http://forum-pmr.net/showthread.php?t=6225)

beltik 03.04.2010 16:51

Личный досмотр
 
Добрый день! У меня такой вопрос.
Имеет ли право охрана предприятия производить личный досмотр работника? Я имею ввиду охраник может руками обыскивать работника?

Elenn 03.04.2010 17:48

Насколько я знаю нет. Если нет видео или иного свидетельства того что вы что то вынесли. Они могут попросить вас вывернуть карманы добровольно. Но не лапать.

pszek 03.04.2010 19:26

Цитата:

beltik писал (а) (Сообщение 43992)
Добрый день! У меня такой вопрос.
Имеет ли право охрана предприятия производить личный досмотр работника? Я имею ввиду охраник может руками обыскивать работника?

В случае возникновения необходимости личного досмотра,приглашаются понятые,составляется акт досмотра,дающий возможность судебного преследования по отношению к охране в случае безрезультатного досмотра
Imho.

трезвомыслящий 03.04.2010 19:57

не Тиротекс случаем?

охранник предприятия не имет никакого права производить личный досмотр, он может попросить вас показать, что в карманах, так же и менты, обыскивать вас они имеют право только в присутствии понятых и только имея основание для обыска

V-P 03.04.2010 20:51

Добро пожаловать в ПМР

Забудьте о правовых государствах, о правах человека, и о том, что написано в законах, так будет на много легче жить в ПМР.

Колян 04.04.2010 14:53

практически каждый сотрудник силовых структур превышает свои полномочия. Можно конечно возрозить, что нужно законы знать, чтоб непревышали, НО ЭТО ЖЕ НЕЗНАЧИТ, ЧТО ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК НЕЗНАЕТ ЗАКОНОВ, ТО СИЛОВЫЕ СТРУКТУРЫ ДОЛЖНЫ ЭТИМ ПОЛЬЗОВАТСЯ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !
А У СИЛОВИКОВ СТРАХА ВООБЩЕ НЕТ, СОЗДАЁТСЯ ВПЕЧАТЛЕНИЕ, ЧТО ОТДЕЛ СОБСТВЕННОЙ БЕЗОПОСНОСТИ ЗРЯ КУШАЕТ СВОЙ ХЛЕБ !!!
ЗАЧЕМ НУЖЕН ТАКОЙ ОТДЕЛ, ЕСЛИ ЕГО НИКТО НЕБОИТСЯ ???

V-P 04.04.2010 17:03

Вообще-то боятся, не все конечно, но многие боятся !

Новый министр четко реагирует на превышения и обращения пострадавших граждан, и даже есть специальная форма на сайте МВД ПМР вот ссылка http://www.mvdpmr.org/index.php?opti...tact&Itemid=54

Цитата:

Написать письмо

На этой странице Вы можете оставить любую конфиденциальную информацию для дальнейшей ее проверки службами Министерства внутренних дел Приднестровской Молдавской Республики.

Информация должна быть изложена по возможности четко и кратко. Как можно подробнее напишите где, в какое время, при каких условиях и обстоятельствах произошел инцидент.

Администрация сайта обязуется направлять получаемые сообщения для проверки лишь в том случае, если Вами достоверно заполнены все поля формы обращения.

Необходимость проверки анонимной информации будет определяться администрацией сайта.

http://www.mvdpmr.org/index.php?opti...tact&Itemid=54
Я даже знаю случаи РЕАЛЬНОГО РЕАГИРОВАНИЯ по этой форме и т.д.

Но к сожалению далеко не у всех есть возможность звонить, писать, пользоваться интернетом, а во вторых сама процедура ВОССТАНОВЛЕНИЯ НАРУШЕННЫХ ПРАВ очень не быстрая сама по себе.

Учитывая, что получить ДЕНЕЖНУЮ КОМПЕНСАЦИЮ ОТ ГОСУДАРСТВА - это скорее всего нонсенс или невозможная редкость, то мало кто связывается с вопросами восстановления нарушенных прав...

Проще, менее хлопотней и дешевле - не обращать внимания на нарушения ваших прав...

Колян 05.04.2010 05:09

СПАСИБО, ВОСПОЛЬЗУЮСЬ ЕСЛИ ДОСТАНУТ
ХОТЯ ДОСТАТЬ МЕНЯ ТРУДНО

Labia 22.06.2010 10:30

Личный досмотр
 
Да пожалуйста А какие люди тут есть У меня и то не хватило смелости.

А вот ВВВладимиров, родившийся в год смерти Сталина или в предыдущем, он как, парень или может девушка?

Угрюмый БСДяшник 22.06.2010 10:39

Может! Я бы ещё ввёл ренгеновское сканирование и применение табельного оружия в случае не подчинения.

Zv1978 22.06.2010 12:32

Охрана все может.А если работника что то не устроит,то статья для увольнения быстро найдется.Или попадет под сокращение.

=Neffertity= 22.06.2010 14:11

Как всегда спасибо нашему В-П за предоставленные ссылки))

Veritas 22.06.2010 14:13

Цитата:

Колян писал (а) (Сообщение 44082)
практически каждый сотрудник силовых структур превышает свои полномочия. Можно конечно возрозить, что нужно законы знать, чтоб непревышали, НО ЭТО ЖЕ НЕЗНАЧИТ, ЧТО ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК НЕЗНАЕТ ЗАКОНОВ, ТО СИЛОВЫЕ СТРУКТУРЫ ДОЛЖНЫ ЭТИМ ПОЛЬЗОВАТСЯ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !
А У СИЛОВИКОВ СТРАХА ВООБЩЕ НЕТ, СОЗДАЁТСЯ ВПЕЧАТЛЕНИЕ, ЧТО ОТДЕЛ СОБСТВЕННОЙ БЕЗОПОСНОСТИ ЗРЯ КУШАЕТ СВОЙ ХЛЕБ !!!
ЗАЧЕМ НУЖЕН ТАКОЙ ОТДЕЛ, ЕСЛИ ЕГО НИКТО НЕБОИТСЯ ???

А как им не превышать ? Тогда совсем на шею сядут. К примеру случай в Бендерах на центр.посту ГаИ таможенник остановил машину, один из пассажиров решил пошутить- достал зажигалку в форме пистолета и направил ее на таможенника ( время было вечернее), в ответ на такую шутку со стороны таможенника незамедлительно последовал удар в голову шутнику с последующим выкидыванием на асвальт рожей униз.
Так еще после этого шутник жалобы писал в прокуратуру, пускай скажет спасибо что таможне на этот пост не дают оружия, а то вместо пары синяков получил бы 100% пулю.
В Штатах попробуй кривой слово или движение сделать в сторону полицейского-- сразу ствол достает и ничего уже тебе не хочется..............


Текущее время: 03:17. Часовой пояс GMT +2.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot