Форум Приднестровья, форум ПМР

Форум Приднестровья, форум ПМР (http://forum-pmr.net/index.php)
-   Программисты и компьютеры в ПМР (http://forum-pmr.net/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Яндекс деньги для жителей Молдовы (http://forum-pmr.net/showthread.php?t=112296)

PMR 23.10.2014 23:20

Яндекс деньги для жителей Молдовы
 
Вот захотел я свой кошелек с яндекс деньгами сделать именным - подтвердить, что он мой.
В money.yandex.ru/security/identification/ выбираю "подтвердить".
Заполняю "Ваши персональные данные":
Серия и номер паспорта - 10 цифр, без пробелов. Как заполнить с молд. паспортом?
Персональный номер - это что?

Товарищь подсказал, что подтвердил кошелек, сделав перевод с них на 100рф рублей куда то в системе контакт. Кто в теме?

Как пройти идентификацию:
money.yandex.ru/security/identification/methods.xml
Думаю, для жителей ПМР оптимальнее всего пройти идентификацию личности, сделав спец. платеж в CONTACT.
money.yandex.ru/doc.xml?id=523003

Ванлат 24.10.2014 08:46

Re: Яндекс деньги для жителей Молдовы
 
Я идентифицировался год назад. Так как раннее заказал у них карточку Мастер кард- 185 руб РФ с доставкой в ПМР. Но без идентификации картой можно было только оплачивать, для снятия наличных в банкоматах требовалась идентификация с предоставлением нотариально заверенной подписи и паспортных данных. Сделал отправил заказным письмом , где то через месяц на почту пришло письмо что я идентифицированный пользователь с правом съёма денег наличкой .
А то что сейчас заполняется виртуально не в курсе .............

fia 24.10.2014 08:54

Re: Яндекс деньги для жителей Молдовы
 
Отскань страницу паспорта, я скажу какие цифры нужны. Да, сейчас ЯД требует паспортные данные.

PMR 27.10.2014 09:39

Re: Яндекс деньги для жителей Молдовы
 
Хотел через систему контакт (money.yandex.ru/doc.xml?id=523003) подтвердить, что я - это я.
contact-sys.com/where/point/XYND/

Но почему-то там только РФ.

PMR 29.10.2014 13:19

Re: Яндекс деньги для жителей Молдовы
 
Цитата:

Ванлат писал (а) (Сообщение 278393)
Я идентифицировался год назад.

По какому именно паспорту?
К примеру, у меня есть ПМР, МД, МД загран.

Ванлат 29.10.2014 15:09

Re: Яндекс деньги для жителей Молдовы
 
По приднестровскому, и прошло без проблем.
-------- Добавлено в 15:09 -------- Предыдущее было в 15:07 --------
Там в кабинете янд кошелька есть образец заявления. Его нужно распечатать, заполнить все данные и поставить подпись. Затем пойти к нотариусу местному она заверит эти подписи. И вот это заявление с заверением нотариусма отправить заказным письмом по адресу Яндекс денег. Если нужно посвежее и точнее инфа напиши в службу поддержки они быстро отвечают.

PMR 19.11.2014 19:42

Re: Яндекс деньги для жителей Молдовы
 
Вложений: 1
Написал заявление, заверил его у нотариуса, послал обычной почтой в РФ в ЯД.
Ура - пришло письмо счастья:

Цитата:

Ваше заявление рассмотрено положительно, и на основании данного заявления по Вашему счёту создана идентификационная запись.

В Ваш Кошелек должно было прийти сообщение.
Вы увидите ссылку на него на главной странице сайта.
В сообщении указаны паспортные данные того, кто подал нам заявление.

Проверьте фамилию, имя, отчество и номер паспорта.

Если Вы заметили ошибку в данных (неправильно написана фамилия, одна цифра в номере паспорта), НЕ ПРОХОДИТЕ по ссылкам и свяжитесь со службой поддержки.
Наши сотрудники подскажут, что делать дальше.

Если всё правильно, пройдите по ссылке «Подтвердить паспортные данные».
Идентификация будет успешно завершена.
Под номером счета на главной странице появится значок и надпись 'идентифицирован'.
Вложение 14986

Что интересно, моё заявление судя по posta.md/ru/tracking еще в РФ не попало даже.

Ванлат 19.11.2014 19:47

Re: Яндекс деньги для жителей Молдовы
 
а кредитку заказал у яндекса ?

PMR 19.11.2014 20:00

Re: Яндекс деньги для жителей Молдовы
 
Еще нет, но уже сильно - пытаюсь привязать яндекс кошелек к вебмани, система пишет: "Привязка в Вашей стране недоступна".
Что за страна то у нас такая? :ac:

В итоге да, заказал MasterCard (Банковская карта Яндекс.Денег) за 200 рублей РФ, она на 3 года действует.
money.yandex.ru/ymc/promo.xml

PMR 30.09.2015 07:09

Кто помнит или знает, т.к. я уже забыл - у нотариуса какой паспорт заверяется для Яндекс.Деньги? ПМР или загран РФ, МД, или Укр?

hoper 30.09.2015 11:24

Цитата:

PMR писал (а) (Сообщение 303844)
Кто помнит или знает, т.к. я уже забыл - у нотариуса какой паспорт заверяется для Яндекс.Деньги? ПМР или загран РФ, МД, или Укр?

Борис, а у тебя шо все такие паспорта есть? ))

PMR 02.10.2015 08:36

Нет, но как правило у всех есть минимум паспорт ПМР + загранник, если молдавское гражданство, то и + внутренний мд. Так что 2-3 бумажки у всех.

В 90-ые люди клепали себе какие хотели паспорта, не было проверок межгосударственных.

Duke_Cheb 02.10.2015 11:37

Цитата:

PMR писал (а) (Сообщение 303844)
Кто помнит или знает, т.к. я уже забыл - у нотариуса какой паспорт заверяется для Яндекс.Деньги? ПМР или загран РФ, МД, или Укр?

Заверяется любой РФ-овский. Хоть, загранник, хоть внутренний. Но, чтобы стать идентифицированным пользователем и иметь возможность обналичивать их за пределами РФ, необходим внутренний РФ. Для переводов или просто оплаты услуг через Сеть достаточно загранника.

PMR 23.12.2016 09:36

Кстати, в итоге я заверил молдавский загран. паспорт.


Текущее время: 00:52. Часовой пояс GMT +2.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot