Форум Приднестровья, форум ПМР

Форум Приднестровья, форум ПМР (http://forum-pmr.net/index.php)
-   Строительство и ремонт (http://forum-pmr.net/forumdisplay.php?f=76)
-   -   Почему стеклопакеты плачут? (http://forum-pmr.net/showthread.php?t=107849)

PMR 30.01.2012 15:41

Почему стеклопакеты плачут?
 
Вот если на стеклах стеклопакетов конденсат, стекла запотевшие, то это значит, что они не очень качественные? Пакеты 2 камерные.
А если рамы отшпаклеванны, но всё равно идет сквозняк, хотя зрительно нет щелей, то возможно плохо пена была задута?
А как у других в эти морозы живут окна?

Привыкший побеждать 30.01.2012 15:43

ночью за окнами -27 и у меня из стеклопакетов никто не плачет, может им просто грустно у тебя?

korvin 30.01.2012 16:00

Цитата:

PMR писал (а) (Сообщение 147302)
Вот если на стеклах стеклопакетов конденсат, стекла запотевшие, то это значит, что они не очень качественные? Пакеты 2 камерные.
А если рамы отшпаклеванны, но всё равно идет сквозняк, хотя зрительно нет щелей, то возможно плохо пена была задута?
А как у других в эти морозы живут окна?

плохая изоляция. либо пены не додули, либо щели оставили при установке.
часто бывает что под подоконником плохо задувают.
так как там это делать неудобно.

могут быть конечно и некачественные стеклопакеты.
но не все же.

Ванлат 30.01.2012 16:07

ПМР - это не сквозняк и его илюзия . Просто в том месте настолько высокая теплоотдача что кажется будто сквозит . А теперь уточнение что именно двукамерное - профиль или стеклопакет ?В двухкамерном стеклопакете должно быть три стекла ....

Dante 30.01.2012 19:10

Мы в дом устанавливали окна самостоятельно - задували на совесть.
Боря, зажги свечку и води возле окна - ищи откуда тяга. Если найдешь - вызывай установщиков, которые ставили окна - пусть переделывают.

Крошка_Цахес 30.01.2012 19:25

Цитата:

PMR писал (а) (Сообщение 147302)
Вот если на стеклах стеклопакетов конденсат, стекла запотевшие, то это значит, что они не очень качественные? Пакеты 2 камерные.
А если рамы отшпаклеванны, но всё равно идет сквозняк, хотя зрительно нет щелей, то возможно плохо пена была задута?
А как у других в эти морозы живут окна?

Скорей всего однокамерный - как у большинства - пакет (два стекла). Теплоизоляция не ахти, внутреннее стекло - холодное, из теплого воздуха в комнате на стекле образуется конденсат. Ничего не поделаешь, лечится только заменой на двух-трехкамерный пакет (дороже).
Сквозняк - неплотное притягивание полотна балконной двери к раме, т.е. негерметичность. Если окно открываемое - там тоже могут быть неплотности, т.к. на морозе резина дубеет (изготовлена наверняка из дешевых компонентов) и не может выбрать все зазоры в прилегающих поверхностях.
Сквознячки в наличии. Зато автоматическое проветривание).

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Ванлат писал (а) (Сообщение 147315)
ПМР - это не сквозняк и его илюзия . Просто в том месте настолько высокая теплоотдача что кажется будто сквозит . А теперь уточнение что именно двукамерное - профиль или стеклопакет ?В двухкамерном стеклопакете должно быть три стекла ....

тоже возможно... если дым от сигареты (спички) не отклоняется - значит не сквозняк).

korvin 30.01.2012 19:53

Цитата:

Admin_Mayak.zbord.ru писал (а) (Сообщение 147373)
Скорей всего однокамерный - как у большинства - пакет (два стекла). Теплоизоляция не ахти, внутреннее стекло - холодное, из теплого воздуха в комнате на стекле образуется конденсат. Ничего не поделаешь, лечится только заменой на двух-трехкамерный пакет (дороже).
.

не знаю, парни, у меня тоже такие(два стекла) пакеты стоят во всех комнатах и ни в одной не "плачут".
и внутреннее стекло у меня не холодное а, просто прохладное.
никакого конденсата.
вообще то стеклопакет для того и нужен чтобы внешнее стекло было холодным, а внутреннее нет.
он изолирует.
во всяком случае должен изолировать.

так что налицо ошибка в установке. имхо.

Х*** 30.01.2012 20:07

Цитата:

PMR писал (а) (Сообщение 147302)
Вот если на стеклах стеклопакетов конденсат, стекла запотевшие, то это значит, что они не очень качественные? Пакеты 2 камерные.
А если рамы отшпаклеванны, но всё равно идет сквозняк, хотя зрительно нет щелей, то возможно плохо пена была задута?
А как у других в эти морозы живут окна?

негерметичные сами стеклопакеты
в пространство между стёклами попадает холодный воздух
поэтому внутреннее стекло очень холодное
ощущение сквозняка

Родная Природная 30.01.2012 22:44

как далеко батареи от стёкол. фотку можно посмотреть?

Добавлено через 32 секунды
у нас стеклопакеты не плачут.

PMR 31.01.2012 10:53

2 стекла. 1-х камерный стеклопакет.
Так сейчас лучше летом снять шпаклевку, перезадуть пеной все щели, или же просто поверх еще один слой шпаклевки нанести?
В пакете внизу есть даже отверстие для слива воды...
Батареи сразу под стеклопакетами.

targitai 31.01.2012 11:04

У меня и есть и с двумя, и с тремя стеклами. Ничего не "плачет". Правда, на кухне запотевает изнутри. Но там постоянно повышенная температура и влажность из-за готовки...

Elenn 31.01.2012 11:15

У меня деревянные стеклопакеты, тож конденсат внутри, но ток этой зимой, до этого не было.....

PMR 31.01.2012 17:00

Вложений: 3
Цитата:

Родная Природная писал (а) (Сообщение 147438)
как далеко батареи от стёкол. фотку можно посмотреть?

Добавлено через 32 секунды
у нас стеклопакеты не плачут.

Детская
Вложение 8270

Кухня
Вложение 8271

На последем фото - внизу на стыке пакета и подоконника аж лед образуется.
Вложение 8272

В общем весной поверх зашпаклевать толстым слоем снаружи стык стеклопакета и подоконника и стен дома?
Или стоит снять шпаклевку, перезадуть пеной стыки и зашпаклевать.

targitai 31.01.2012 17:54

Думаю, стоит перезадуть. Ведь в пустотах может образовываться конденсат. Постоянная заморозка/разморозка негативно влияет на строительные конструкции (вода ведь расширяется и разрушает их).

Родная Природная 31.01.2012 17:56

Админ! батари для таких стеклопакето МАЛЕНЬКИЕ. Это раз. А два - как у тебя с вытяжкой дела? как с вентиляцией в доме?

Елена, к вам тоже про вытяжку вопрос.

Добавлено через 2 минуты
а ещё, админ, у тебя подоконники широкие для таких батарей. они физически НЕ могут омывать т1плым воздухом стёкла, чтоб те подсыхали.

korvin 31.01.2012 18:02

Цитата:

PMR писал (а) (Сообщение 147598)

На последем фото - внизу на стыке пакета и подоконника аж лед образуется.

люди, раз там лёд образуется, значит теплоизоляции никакой.
раз внутреннее стекло до такой степени холодное, что вода замерзает !
либо стеклопакеты фтопку, либо полностью заново изолировать пеной.

Ванлат 31.01.2012 18:04

Так а теперь по виду из окна давайте определим место проживания ПМРа ........
Нет ПМРыч ничего снимать не надо , будет тоже самое . Откосы мокрые у тебя от того что их промораживает коробка от оконного блока. А коробка промораживается потомучто внутри пустая и те две камеры хвалённые которые нахваливают оконщики после (- 10) не работают проводя мороз вовнутрь дома .Вот на ледяном откосе и скапливется конденсат и стекает вниз. Мы когда ставим окна своим заказчикам я заставляю оконщиков задуть профиля изнутри пеной , и проблем нет . а ещё я заметил ПМРыч у тебя с отоплением дело слабенько обстоит ты летом ка рёбрышек то нарости ещё с 3- 4 , так ты увеличиш скорость циркуляции и температуру воздуха проходящего вдоль окна и тем самым влага не будет успевать конденсироваться........

Родная Природная 31.01.2012 18:09

korvin, у меня на кухне в углу, что отдалён от батареи та же канитель. как начинаем возиться на кухне - вытяжку врубаем, а то и окно открываем - нормализуется все. но из окна всё равно "тянет". в спальне батарея 7 секций и по центру окна - только тянет, но не морозит и не "плачет". а тянет от наличников!!!! вот у нас точно делали с руками из жо..ы.
а стеклопакеты - нормальные. на 4 потянет.

Добавлено через 1 минуту
ГДЕ КНОПКА СПАСИБО????????
ХОЧУ СПАСИБО ВАНЛАНТУ СКАЗАТЬ. я с ним полностью согласна

Ванлат 31.01.2012 18:14

Родная кнопка спасибо в правом нижнем углу только смотри на кнопку ФУ ненароком не нажми ..хахахаа.

Родная Природная 31.01.2012 18:18

нет у меня этой кнопки. я ща не в Опере, а в рыжей лисе....


Текущее время: 22:37. Часовой пояс GMT +2.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot