Форум Приднестровья, форум ПМР

Форум Приднестровья, форум ПМР (http://forum-pmr.net/index.php)
-   Дом и семья (http://forum-pmr.net/forumdisplay.php?f=89)
-   -   В трети британских разводов обвинили Facebook (http://forum-pmr.net/showthread.php?t=107650)

Ingrid 05.01.2012 21:51

В трети британских разводов обвинили Facebook
 
Всем доброго времени суток!

Собственно тема о британской статистике - лишь повод услышать мнение форумчан о флирте в социальных сетях. О себе скажу, что я ни в одной социальной сети не зарегистрирована.
Буду рада, если форумчане - активные пользователи социальных сетей выскажутся о допустимости флирта с лицами противоположного пола в соцсетях.


В трети всех прошений о разводе, поданных в Великобритании в 2011 году, в качестве одной из причин расторжения брака упоминаются действия супруга в сети Facebook. Об этом сообщает PCR со ссылкой на сайт Divorce-Online.co.uk, специализирующийся на помощи во время развода. Всего в ходе исследования были обработаны пять тысяч заявлений о разводе.

Divorce-Online удалось выяснить основные причины, из-за которых Facebook разрушает британские браки. Чаще всего разводящиеся жаловались на то, что их супруги писали "неподобающие сообщения" лицам противоположного пола (то есть флиртовали в сети). Кроме этого британцам часто приходилось узнавать о недостойном поведении своей "половины" от виртуальных друзей.

Подобное исследование уже проводилось два года назад, но тогда Facebook упоминался лишь в каждом пятом прошении о расторжении брака.

Что примечательно, другая популярная социальная сеть, Twitter, практически не виновата в разводах обитателей Великобритании. Из-за нее в 2011 году расстались лишь 0,4 процента пар.

Facebook является самой популярной социальной сетью в мире. Число ее активных пользователей составляет около 800 миллионов человек.

Источник:


Текущее время: 09:50. Часовой пояс GMT +2.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot