![]() |
Пароварка.
Вложений: 1
Предлагаю поговорить о приготовлении в пароварке. Кто пользуется, поделитесь рецептами и секретами.
У меня в хозяйстве вот такая. Уже несколько лет служит верой и правдой. |
У меня какая-то мулинекс. Пользуюсь не часто (очень не люблю её мыть - беее). Иногда задумываюсь о мультиварке, но ... будет она стоять там же, где и пароварка и доставаться по большим праздникам. Консерватор я, при наличии газовой плиты, электрические девайсы использую по-минимуму. Даже никаких коронных рецептов нет :(. Так - паровые котлетки, рыбка, рис с овощами, вареники, манты, печеные яблоки. Куриные грудки на пару у меня не вышли сочными, скорее вышли даже хуже, чем в духовке. Домашние у меня не любят омлеты, а так знающие в них толк люди, очень хвалили омлеты на пару, а я так ни разу и не рискнула. Муж иногда с укоризной смотрит на неё в шкафчике, типа зря потраченные деньги.
|
Девочки, готовили ли вы маленьким детям в пароварке? Например, первый прикорм (овощи, и какие). Какие плюсы по сравнению с обычной варкой овощей? Сохраняется ли больше полезных веществ, экономится ли время? Вообщем, мне интересно, насколько это стоящий (ударение на первый слог)))предмет кухонного оборудования.
|
пыталась готовить, но забила. Слишком большие емкости (дети столько не едят, а взрослые от такой пищи не тащатся). Сейчас вообще её убрала. Дети постоянно лезли смотреть, откуда дым идет - опасно.
|
Цитата:
У меня есть хороший знакомый (мужчина!!!), который который ест абсолютно всю еду только с пароварки!!! |
Временная гостья, я свою пароварку отдала за ненадобностью куме. У меня с ней как-то не сложилось так же как и у Vita
Кёльхен, я не делаю. По одной простой причине. Не известно ЧТО за продукт куплен на рынке, от чего ребёнка (иногда и меня) моментально обсыпает аллергия. Пока покупным питаемся. Станет постарше, может ещё раз попробуем натур. продукты ввести. Пока что остановились на "печеных" яблоках в микроволновке (газовой духовки у меня нет уже лет 10) |
Из пароварки идёт пар,но,как известно, от него ожоги сильнее и опаснее, чем от кипятка. А дети просто называют ДЫМ
|
Цитата:
|
Nadenish, это хорошо, что мужчина ест полезную еду. Я даж завидую, потому как очень трудно бывает объяснить взрослым дядькам, что полезное бывает вкусным.
|
Цитата:
|
Кёльхен, не могу сказать, что часто готовлю в пароварке, но лишней вещью тоже не является. Все овощи (кроме картофельного пюре) варю на пару. Картофель для салатов, морковь, цв.капусту, свеклу. Варится вроде немного подольше, чем в кастрюле, но несомненный плюс - загрузил, таймер включил и забыл. Рыбу готовлю в фольге - семгу, лосось, форель - другую мои есть не будут, т.к. не любят отварную рыбу в принципе. Я и сама не люблю. Но это едят с удовольствием. Но вообще-то так можно готовить любое рыбное филе. Мясо - в основном говяжьи стейки, куриное филе, всякие мясные рулетики (все предварительно отбиваю). Получается нежное и мягкое. Правда, пока теплое. Возможно, если подогревать на пароварке будет хорошо, но я не пробовала, т.к. готовлю практически каждый день. Сама не люблю вчерашнее. Ребенку вообще стараюсь поменьше жарить. Сок от мяса (в поддоне) замораживаю, потом использую на подливу или например, добавляю в кастрюлю когда рис варю. Рис, сваренный на мясном бульоне вкуснее. Яйца всмятку на завтрак тоже в пароварке - у меня терпенья не хватает стоять возле кастрюльки утром. Хотя завтраки обычно готовит муж и ему проще в кастрюле.
Оживляла черствый хлеб, делала бутерброды с сыром - хорошо, получается. Теплое и мягкое. Яблоки на пару мне нравятся больше, чем запеченные в духовке. И вид у них эстетичней. Кашу один раз пробовала (рисовую), но не очень понравилось - больше каш в ней не готовлю. Хотя может быть это был просто неудачный эксперимент. Если в семье есть маленький ребенок, то мне кажется, ПВ будет к стати. В любом случае мясо или овощи, приготовленные на пару, будут полезней для малыша, чем вываренные. Можно простерилизовать бутылочки, соски. А учитывая, что стоять над ней не надо, то мамы это очень неплохо. Ну а там смотрите сами... Если есть вопросы, задавайте. |
Рассмотрите мультиварку - у неё возможностей гораздо больше + можно и как пароварку использовать. Если бы встал вопрос,что приобретать - взяла бы мультю - там и каши/супы варить, и картошку жарить, и пироги печь и пароварить-разогревать. И мыть её проще.
|
Тоже есть пароварка. Очень редко пользуемся. Купили, чтобы ребенку на пару готовить более натуральное.
|
Цитата:
|
Пароварка хорошая штука, я пару раз в ней готовила, когда была в Москве, там походу у всех такие. Картошка вкусно получилась, мясо и т.д.
|
У меня есть пароварка,но готовлю в ней редко...из того,что мне нравится...фаршированные перцы например...получаются вкусными и нежными
|
Цитата:
А по теме-лучше выбирать мультю,в ней парить можно хоть одну катлету,хоть десять...жарить,печь,подогревать ,тушить и естественно готовка на пару.Я пользуюсь ей часто.Очень много есть рецептов....Да,ещё очень класная штука-хлебопечка,но это уже другая тема... |
Цитата:
Цитата:
|
меня пароварка в мульте вполне устраивает.Про мультиварку и хлебопечку-два в одном не слыхала,но думаю это не удобно.т.к. у меня в основном одновременно работают.В х\п тесто или выпечка,а в мульте первое или второе ну или уже печётся что-то
|
хватит дразниться. Я уже достала свою пароварку. ща буду с ней сублимировать.
|
Текущее время: 10:07. Часовой пояс GMT +2. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot