Форум Приднестровья, форум ПМР

Форум Приднестровья, форум ПМР (http://forum-pmr.net/index.php)
-   Социальные проблемы (http://forum-pmr.net/forumdisplay.php?f=35)
-   -   Приоритеты. Что делать, если денег - мало? (http://forum-pmr.net/showthread.php?t=106796)

Sher 27.10.2011 09:37

Приоритеты. Что делать, если денег - мало?
 
Что делать, если денег - мало?
неважно, семья это или государство - важен принцип распределения( о, ну я пока не про отнять и поделить!)))
Если семья вместо покупки машины для перспективы заработать или получения образования едет на месяц в Турцию, это глупо(хотя там тоже можно поискать партнеров по бизнесу, в этом случае - правильно))).
Если государство вместо реальных строительства предприятий и дорог, образования ,-повышает пенсии ( как в России - на 20 баксов каждой старушке- старику), это тоже - глупо, лучше собрать деньги( а это пара миллиардов) и развить теже медицину и дороги.
Какие приоритеты у нас?

Боевой маг 27.10.2011 11:37

Цитата:

Что делать, если денег - мало?
денег много никогда не бывает
Цитата:

Если семья вместо покупки машины для перспективы заработать или получения образования едет на месяц в Турцию
может это ангел-хранитель нашептал поехать вместо покупки машины. может, если бы купил машину, то попал бы в автокатастрофу
Цитата:

Если государство вместо реальных строительства предприятий и дорог, образования ,-повышает пенсии ( как в России - на 20 баксов каждой старушке- старику), это тоже - глупо
это не глупо пенсии повышать - посмотрите сколько пожилых людей промышляет на мусорках

PMR 27.10.2011 11:44

Если мало - то покупается самое необходимое. Если излишек - то покупается что хочется и откладываем на ребенка, на случай болезни и прочее.

Nadenish 27.10.2011 12:33

Порыться в карманах у политиков и звезд шоу-бизнеса, выгрести немного того что они нагребли себе за весь этот период и денег никому мало не будет!!! :ag:
А то зажрались сильно все: и дом на рублевке, и особняк на Канарах, и яхта, и на завтрак черная икра...

Sher 27.10.2011 12:45

Цитата:

и на завтрак черная икра...
да, икра это явно лишнее в этой цепочке)))
Я читала Кудрина еще когда он был на посту про планирование бюджета - очень грамотный экономист, так вот его тоже можно упрекнуть, дескать на бабушках и военных экономит, а сам-то!
Однако все же лучше отстроить завод, дать работу и зарплату, при нем - инфраструктуру, что опять же - работа и зарплата, а с нее-то и идетт отчисления пенсионерам.
Для справки у Америки,
Цитата:

Более чем трехсотмиллионное население США «кормят» всего 3-5% фермеров – настолько высокоэффективно и интенсивно развито сельское хозяйство в стране.
У нас ( вернее по РФ)пенсионера кормят 1, 3 человека!

КоЛючка 27.10.2011 14:39

Насчет нашей личной экономии и грамотном распределении денег вообще говорить не приходится, как говорилось уже в какой теме - (это на счет Турции0 у нас люди лучше останутся без ремонта - на зиму под вопросом без сапог - а дети в кружок какой нить не попадут - но летом галочку поставят в графе - отпуск в Турции
В государстве нашем всеж такие приоритетно конечно по моему мнению денюжки распределять на медицину и образование - что хромает - то хромает)))
А в своей семье, я всегда себе имею цель реализации и иду к ней, плюс трансферты от родителей и вуаля - долгожданная поездка или крупное приобретение - моя личная экономика, пока далека от идеала


Текущее время: 21:00. Часовой пояс GMT +2.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot