Форум Приднестровья, форум ПМР

Форум Приднестровья, форум ПМР (http://forum-pmr.net/index.php)
-   Таможня и Служба миграции ПМР (http://forum-pmr.net/forumdisplay.php?f=64)
-   -   Временная реистрация автомбиля в ПМР (http://forum-pmr.net/showthread.php?t=8622)

PMR 23.09.2010 22:41

Временная реистрация автомбиля в ПМР
 
Таможенники козлы?
Вот меня поразила ситуация с таможенниками:
Въехали родственники на российской авто в ПМР. У них приднестровские паспорта.
На таможне утоянили даже, нужно ли регистировать авто в ПМР?
Таможенник скзазал, что нет, никаких регистраций не требуется.
А через несколько дней, при выезде с ПМР на Украину, уже другой таможенник потребовал временную регистрацию авто в ПМР!
Штраф за отсутствие этой регистрации от 50% до 100% стоимости авто.
Как определяют стоимость машины - непонятно...
А стоимость реистрации - 0,8% стоимости авто, и они её определяют в 4-5 у.е..
В общем дали 15 баксов таможеннику и уехали с неприятным осадком на душе.
Некрасиво так разводить...

Родная Природная 23.09.2010 22:56

это из серии "доверяй, но проверяй" Один и второй сыграли на вашей безграмотности...
Что ж бывает, я тоже бывает в такой просак попадаю, потом смешно, а денег-то жалко...

Skarlett 23.09.2010 22:57

Да уроды конечно .

satana 24.09.2010 13:08

Беззаконие у нас в ПМР творится, особенно в таможне.
Причина - прогнила вся верхушка. Следствие - страдают обычные люди.
Решение проблемы - устранение причины.
Пути решения - ?

Желанная 24.09.2010 13:22

Да почему беззаконие? Если ты куда-то едешь, не будь лохом, знай свои права и обязанности! А лохов всегда разводили и будут разводить.

Elenn 24.09.2010 13:30

Цитата:

Желанная писал (а) (Сообщение 71712)
Да почему беззаконие? Если ты куда-то едешь, не будь лохом, знай свои права и обязанности! А лохов всегда разводили и будут разводить.

Интересно кто нас этими лохами сделать пытается.? Мы один раз ехали, у нас иммиграционная служба разве что мед карты не проверила (у нас их просто с собой не было)). Проверила все документы которые были при нас.Хотя их должны волновать только паспорта. А потом говорит: " буть человеком, дай денег хоть на сладкую водичку" Я понимаю еслиб нарушили что то, а так сфигали загуляли? :ac:

Желанная 24.09.2010 13:39

Цитата:

А потом говорит: " буть человеком, дай денег хоть на сладкую водичку"
ОГО http://s19.rimg.info/551623f96b33e30...0371d167e7.gif

Вы наверное очень добрыми выглядели :ag: :ax:

Elenn 24.09.2010 13:59

Цитата:

Желанная писал (а) (Сообщение 71714)
ОГО http://s19.rimg.info/551623f96b33e30...0371d167e7.gif

Вы наверное очень добрыми выглядели :ag: :ax:


мы наверно очень на лохов похоже были, только водички так и не пришлось напиться

Привыкший побеждать 24.09.2010 22:00

Цитата:

elenn писал (а) (Сообщение 71713)
Интересно кто нас этими лохами сделать пытается.? Мы один раз ехали, у нас иммиграционная служба разве что мед карты не проверила (у нас их просто с собой не было)). Проверила все документы которые были при нас.Хотя их должны волновать только паспорта. А потом говорит: " буть человеком, дай денег хоть на сладкую водичку" Я понимаю еслиб нарушили что то, а так сфигали загуляли? :ac:


а я езжу поездами или своим ходом с пересадками, принципиально с дранным рюкзаком и барсеткой в пмр и на украину езжу, и ни одна живая душа там не догадается что я везу с собой, меня ни разу даже вещи не просили показать, даже пмровские отморозки чего и вам желаю.....

Цитата:

Желанная писал (а) (Сообщение 71712)
Да почему беззаконие? Если ты куда-то едешь, не будь лохом, знай свои права и обязанности! А лохов всегда разводили и будут разводить.

сразу видно у вас есть родственники или в таможне или органах, потому что только так можно объяснить что вы их защищаете и выгораживаете

Skarlett 24.09.2010 23:07

Привыкший побеждать у меня нет родственников,но с таможней не было проблем ни когда .Хожу обычно через переход пешком .В этом году ездили с мужем довольно часто т.к. купили дом на украине возили огрромные сумки с вещами ,техникой хоть бы раз придрались .
Для меня эти рассказы о таможне похожи на ужастики которые выдумывают .Хотя я понимаю что наверное конечно не выдумывают .

к******* 25.09.2010 11:31

Цитата:

satana писал (а) (Сообщение 71708)
Беззаконие у нас в ПМР творится, особенно в таможне.
Причина - прогнила вся верхушка. Следствие - страдают обычные люди.
Решение проблемы - устранение причины.
Пути решения - ?

Ну один наверно из путей решения это интересоваться перед тем прежде чем куда то ехать о том какие правила въезда и выезда на территорию другого государства. Будь то таможня или просто вы интересуетесь у друзей которые не однократно пересекали границу того государства куда вы намериваетесь отправиться.
Так же существуют юридические сайты где вам дадут компетентный ответ на интересующий вас вопрос.

Желанная 25.09.2010 12:29

Цитата:

Привыкший побеждать писал (а) (Сообщение 71771)
сразу видно у вас есть родственники или в таможне или органах, потому что только так можно объяснить что вы их защищаете и выгораживаете

Я никого не выгораживаю)) Я говорю, как есть.

Цитата:

Привыкший побеждать писал (а) (Сообщение 71770)
а я езжу поездами или своим ходом с пересадками, принципиально с дранным рюкзаком и барсеткой в пмр и на украину езжу, и ни одна живая душа там не догадается что я везу с собой, меня ни разу даже вещи не просили показать, даже пмровские отморозки чего и вам желаю.....


Ну все, теперь с сегодняшнего дня начиная, пмровские отморозки будут проверять на таможне все драные рюкзаки :ag: А что вы везёте? :ax:

Привыкший побеждать 25.09.2010 21:14

Цитата:

Желанная писал (а) (Сообщение 71814)

Ну все, теперь с сегодняшнего дня начиная, пмровские отморозки будут проверять на таможне все драные рюкзаки :ag: А что вы везёте? :ax:

а что везут в пмр? естественно это подарки родственникам и деньги

satana 25.09.2010 21:27

В новом регионе рассказывали как хохлы разували жителей ПМР, купивших бытовую технику в Украине. Наши на границе более лояльные - дай немного денег и езжай себе. Встречаются карьеристы, кто ж..у рвёт на показатель, хотят к кормушке пробиться.
Рубят бабло наверху (перечислять всех и как зарабатывают не буду).
Что бы было понятно всем суммы исчисляются пятью нулями.
Степанкин - это зам Смирнова даже глаза закрывает, что Смирнов (нач таможни) его жену имеет, так жаждет денег и власти.

к******* 25.09.2010 21:32

Да ну!!! Круто!!!
Цитата:

satana писал (а) (Сообщение 71905)
В новом регионе рассказывали как хохлы разували жителей ПМР, купивших бытовую технику в Украине. Наши на границе более лояльные - дай немного денег и езжай себе. Встречаются карьеристы, кто ж..у рвёт на показатель, хотят к кормушке пробиться.
Рубят бабло наверху (перечислять всех и как зарабатывают не буду).
Что бы было понятно всем суммы исчисляются пятью нулями.
Степанкин - это зам Смирнова даже глаза закрывает, что Смирнов (нач таможни) его жену имеет, так жаждет денег и власти.


Юпс-Экспресс 25.09.2010 22:26

А ты был третьим?
 
Цитата:

satana писал (а) (Сообщение 71905)
В новом регионе рассказывали как хохлы разували жителей ПМР, купивших бытовую технику в Украине. Наши на границе более лояльные - дай немного денег и езжай себе. Встречаются карьеристы, кто ж..у рвёт на показатель, хотят к кормушке пробиться.
Рубят бабло наверху (перечислять всех и как зарабатывают не буду).
Что бы было понятно всем суммы исчисляются пятью нулями.
Степанкин - это зам Смирнова даже глаза закрывает, что Смирнов (нач таможни) его жену имеет, так жаждет денег и власти.


Когда кто то утверждает что чья то жена спит с другим - вот мне интересно как это узнаётся? по моему без личного участия о таких вещах либо молчать надо, либо говорить только тому кому это адресовано. Вот возьми да и скажи ему прямо в глаза, мол так и так, а то п...здеть на форуме как говориться не мешки таскать. Прошу без обид так как это относиться не только к таможеннику - вообще всем кто знает какие либо семейные тайны, так то оно честнее будет!!!

Алекс751 25.09.2010 22:41

:bj::bj::bj::bj::bj:

Родная Природная 26.09.2010 01:01

Борис, так как на самом деле НАДО было зарегестрировать машину по приезду??? Куда идти и что делать?
Узнаю не из праздного любопытсва, а пользы ради.

satana 28.09.2010 11:02

он знает, я ему пытался сказать, но он не дослушал и теперь игнорирует.

Родная Природная 28.09.2010 11:04

Цитата:

satana писал (а) (Сообщение 72239)
он знает, я ему пытался сказать, но он не дослушал и теперь игнорирует.

Я Вас дочитаю - даю слово. Только расскажите КАК ПРАВИЛЬНО и как положено.
Спасибо.


Текущее время: 16:04. Часовой пояс GMT +2.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot