Форум Приднестровья, форум ПМР

Форум Приднестровья, форум ПМР (http://forum-pmr.net/index.php)
-   Социальные проблемы (http://forum-pmr.net/forumdisplay.php?f=35)
-   -   Чем заменить спиртные напитки? (http://forum-pmr.net/showthread.php?t=106017)

TheTeacher 25.07.2011 22:25

Чем заменить спиртные напитки?
 
Употребление спиртного на улицах, особенно порошкового пива - выходит за рамки. Раньше так не пили, особенно молодёжь. Газировка, квас, соки - всё было свежим и натуральным.

Подростки всё чаще стали пить энергетики. У меня в голове не укладывается - как можно выпить упаковку за 3 дня, и 4 суток не спать? (при разрешённой дозе - 1 банка в сутки) Зрачки мизерные - как у в стельку пьяных, в любой момент им может стать плохо (сталкивался не раз).

Чем можно заменить спиртное и энергетики? Как отучить народ бухать по-чёрному?

James Crowly 25.07.2011 22:51

никак...просто не перестанут,что ни говорите...

PMR 25.07.2011 23:00

Заменить спортом. Национальной идеей.
А сейчас смысл жизни - выпить, поесть, потусить, ШАРА.

Арчи 25.07.2011 23:11

Ничем не заменить. Это как дарвиновский естественный отбор - кто-то проходит, кто-то отбраковывается. В большинстве случаев, есть закономерность - чем человек более развит, чем более интеллектуален, чем более любит своё дело, тем меньше пьёт. Это я себя так ненавязчиво похвалил)))

PMR 25.07.2011 23:28

Человек может очень любить своё дело, а после дела уставать и выпивать ежедневно.
Мне друг рассказывал, как его приятель на заработках работал правилом по 12 часов в сутки, выравнивал стяжку.
И после этого чтобы прийти в себя пил прилично...
Арчи, что за дело у Вас?

Арчи 25.07.2011 23:38

Цитата:

PMR писал (а) (Сообщение 110889)
Человек может очень любить своё дело, а после дела уставать и выпивать ежедневно.
Мне друг рассказывал, как его приятель на заработках работал правилом по 12 часов в сутки, выравнивал стяжку.
И после этого чтобы прийти в себя пил прилично...
Арчи, что за дело у Вас?

Не исключаю. Я неточно сформулировал - дело должно быть интеллектуальным. Если дело не требует применения мозга по прямому назначению, то можно и пить ежедневно.

PMR 25.07.2011 23:50

А если мозги устали - что расслабиться выпивка не помогает?
А по мне пить можно - только ен часто и в меру. Для настроения.
А вообще я вино попробовал лет в 14, а пиво в 15...

Арчи 25.07.2011 23:55

Цитата:

PMR писал (а) (Сообщение 110893)
А если мозги устали - что расслабиться выпивка не помогает?
А по мне пить можно - только ен часто и в меру. Для настроения.
А вообще я вино попробовал лет в 14, а пиво в 15...

Ну и я про то же говорю. Можно выпивать, но в меру, и не ежедневно.
Лично меня устраивает пиво пару раз в месяц и бутылка хорошего вина.
Водку и вообще крепкие напитки не люблю. Выпить можно не ради результата, а ради процесса, со вкусом и расстановкой, в компании хорошенькой женщины.

PMR 26.07.2011 00:21

Или в компании друзей. С друзьями лучше ))
А я вот пиво много чаще пью. Водку наверно раз в год пью и то грамм 100-150 могу выпить.
Вино люблю.

Про детский алкоголизм до сих пор помню как в Бендерах на остановке, конечная 19 в центре трое первоклассников пили бутылку СК на троих...
Вот в Одессе запрещено продавать алкоголь лицам до 18 лет, и штрафуют. Нельзя пить в общественных местах..

Арчи 26.07.2011 00:41

Цитата:

PMR писал (а) (Сообщение 110899)
Или в компании друзей. С друзьями лучше ))
А я вот пиво много чаще пью. Водку наверно раз в год пью и то грамм 100-150 могу выпить.
Вино люблю.

Про детский алкоголизм до сих пор помню как в Бендерах на остановке, конечная 19 в центре трое первоклассников пили бутылку СК на троих...
Вот в Одессе запрещено продавать алкоголь лицам до 18 лет, и штрафуют. Нельзя пить в общественных местах..

А с женщинами интересней)))) И продолжение может быть, что исключено с друзьями...
У вас там вино шикарное, "Букет Молдавии". Вкуснее любых Мартини или Кампари.

PMR 26.07.2011 01:22

У некоторых теперь и с "друзьями" бывает продолжение ))
А проолжение только с выпившими девушками? Сочувствую тогда ))
Букет Молдавии Вермут мне нравится. Относится к мартини.

Ingrid 26.07.2011 09:30

Если все-таки вернуться к сути темы, чем заменить пиво.
Единственный вариант, который мне приходит в голову – настоящий домашний квас, настоянный на поджаренных ржаных корочках с изюмом. Тоже пенный напиток, немного опьяняет, но квас не так в голову стучит, как пиво, и намного полезней, и главное – довольно сытно, а молодежь (особенно студенческая) частенько голодной ходит!
Если надо рецептом поделюсь. Но я имела ввиду именно домашний квас, а не тот адский химический «квас», который продают в 2-х литровых бутылках.

Арчи 26.07.2011 10:03

Цитата:

PMR писал (а) (Сообщение 110903)
У некоторых теперь и с "друзьями" бывает продолжение ))
А проолжение только с выпившими девушками? Сочувствую тогда ))
Букет Молдавии Вермут мне нравится. Относится к мартини.

Вот, любишь ты цепляться к словам! Мы же тут говорим о людях, а ты про пидapacoв намекаешь...

Продолжение можно и с трезвыми девушками, но когда они чуть выпьют, у них фантазия через край))) а бывает, что утром и не помнят ничего))))

Не вермут относится к Мартини, а наоборот, Мартини - один из вермутов.

nerjaveika 26.07.2011 10:05

Цитата:

Арчи писал (а) (Сообщение 110909)
Вот, любишь ты цепляться к словам! Мы же тут говорим о людях, а про пидapacoв намекаешь...

Продолжение можно и с трезвыми девушками, но когда они чуть выпьют, у них фантазия через край))) а бывает, что утром и не помнят ничего))))

Не вермут относится к Мартини, а наоборот, Мартини - один из вермутов.

а вас что больше возбуждает, что фантазия через край или то, что ничего не помнят?ахах:ag:

Арчи 26.07.2011 10:11

Цитата:

Ingrid писал (а) (Сообщение 110907)
Если все-таки вернуться к сути темы, чем заменить пиво.
Единственный вариант, который мне приходит в голову – настоящий домашний квас, настоянный на поджаренных ржаных корочках с изюмом. Тоже пенный напиток, немного опьяняет, но квас не так в голову стучит, как пиво, и намного полезней, и главное – довольно сытно, а молодежь (особенно студенческая) частенько голодной ходит!
Если надо рецептом поделюсь. Но я имела ввиду именно домашний квас, а не тот адский химический «квас», который продают в 2-х литровых бутылках.

Бесполезно. Ни один пьяница не перейдёт с алкоголя на квас. Пусть работает естественный отбор.
У всех же есть доступ к клею, но не все его нюхают.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

nerjaveika писал (а) (Сообщение 110910)
а вас что больше возбуждает, что фантазия через край или то, что ничего не помнят?ахах:ag:

Вот она, неуловимая таинственная железка! Опять хихикнет и уйдёт в тину...
По Вам корвин сохнет, уж много раз пытался поймать...


А "что больше"... Так это зависит от того, что помню я.

Ingrid 26.07.2011 10:13

Теперь что касается упомянутых в теме энергетиков.
Заменять их кофе или крепким черным или зеленым чаем не стоит, а вот выпить утром чашку лимонного напитка – будет не плохой заменой. Сок ½ лимона можно сразу в стакан с водой отжать перед употреблением или отварить дольки лимонов заранее с минимальным количеством сахара (что-то вроде лимонного компота получается). Я поступаю именно так и просто восторге, никакой химии при этом и глаза с утра блестят и во всем теле бодрость )))!

nerjaveika 26.07.2011 10:13

товарищи!!! лучше вообще не пейте..особенно пиво, особенно мужчины...
а то пиписка перестанет стоять, и никакие фантазии подвыпивших девушек не помогут:ag:

PMR 26.07.2011 10:44

Нет, ничто не заменит мне пиво. И думаю, если в меру, то не пострадает мочеполовая система.
Арчи, я так пошутил, на тебя нет намеков никаких. А вот что девушка не помнит утром ничего - что в этом хорошего?
А от естественный отбор - то от алкоголя может вырости целое поколение больных людей...

Арчи 26.07.2011 11:15

Чем заменить спиртные напитки?
 
Цитата:

PMR писал (а) (Сообщение 110918)
Нет, ничто не заменит мне пиво. И думаю, если в меру, то не пострадает мочеполовая система.
Арчи, я так пошутил, на тебя нет намеков никаких. А вот что девушка не помнит утром ничего - что в этом хорошего?
А от естественный отбор - то от алкоголя может вырости целое поколение больных людей...

Да я понял, что это шутка)))) И ответил в том же стиле)))
И что "утром ничего не помнит" - тоже шутка.

Да, от алкоголиков может вырасти мутант. Но, стоит помнить, что современный человек - всего лишь, обезьяна-мутант. Некоторые мутации успешны, большинство - брак. пусть выбраковывется.
Миллионы лет человек мутировал бесконтрольно. Почему бы и дальше не позволить действовать естественному отбору?
Думаю, кстати, куда большее зло для будущего человечества - медицина, спасающая нежизнеспособных новорожденных. Раньше выживали и давали потомство здоровые, а теперь и больные передают свои ущербные гены потомству.

nicolaus 26.07.2011 11:22

глупая тема. на самом деле. Люди всегда пили и будут пить


Текущее время: 23:56. Часовой пояс GMT +2.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot