Форум Приднестровья, форум ПМР

Форум Приднестровья, форум ПМР (http://forum-pmr.net/index.php)
-   Товары и услуги (http://forum-pmr.net/forumdisplay.php?f=58)
-   -   Какое молоко вы покупаете? (http://forum-pmr.net/showthread.php?t=112923)

PMR 08.07.2015 12:26

Какое молоко вы покупаете?
 
Вложений: 1
Какое молоко вы покупаете? Пишем причины.

Вложение 16376

mike84 08.07.2015 12:43

Всем привет!
я покупаю исключительно продукцию Тираспольского молочного комбината!!! Если ее нет, то тогда сморю что уже есть....
1. поддерживаю наших производителей
2. знаю! я подчеркиваю Знаю, что на ТМК выпускают качественную продукцию, по минимуму всякой фигни мешают и молоко не порошковое применяют и закваски. А знаю т.к. у меня там работает близкий родственник.

Если проживаете в Тирасполе рекомендую покупать продукцию ТКМ, тем самым поддерживать своих приднестровских производителей, а не молдавских или украинских!!!

Луиш Фабиану 08.07.2015 12:49

Вот блин, знаком заочно (через пятое рукопожатие) с представителями молочной отрасли в нашей области (а она сопоставима с размерами всей Франции). Дак вот они подтверждают, что молока натурального не осталось. До последнего держался производитель под маркой Ирмень. И тот год назад сдулся. Именно поэтому не принципиально у нас какое молоко-главное не просроченное, а так все оно одинаковое. Какое-то дороже, какое-то дешевле по разным причинам...брэнд, упаковка, логистика, наценка точки и всякому тому подобная шляпа.....
Эко-то меня проперло про молоко))))
-------- Добавлено в 16:49 -------- Предыдущее было в 16:48 --------
Цитата:

PMR писал (а) (Сообщение 299220)
Какое молоко вы покупаете? Пишем причины.

Вложение 16376

по фоткам кажется, что молоко вкусное и натуральное. И вообще мне интересно как обстоят дела с качеством (контролем качества) в ПМР. Вот сравнить мне есть с чем. К примеру Россию и Белорусь.

PMR 08.07.2015 13:01

В Молдове, судя по СМИ - порошковое, себестоимость литра молока изготовленного с порошка из Франции - 1 рубль ПМР. И порошок храниться 2 года.
В ПМР молоко - натуральное.
Различить на вкус и на глаз порошковое и натуральное молоко - нереально.

Луй - в Белоруссии молочка по ГОСТ вся? Натуральная?

А вот тираспольская сметана мне не нравиться. Молдавская получше на мой вкус.

всяко 08.07.2015 17:04

У соседа корова,так что покупаем натур продукт. Иногда покупаю треугольниках-пирамидках упакованное молоко,тоже нравиться хотя и порошковое. Честно говоря в ПМР и Молдавии отличные продукты по качеству и вкусу родит земля. Грех жаловаться .

PMR 09.07.2015 13:27

А вообще, порошковое молоко вредное для организма? Или сильно менее полезное?
Читаю:
ru.wikipedia.org/wiki/Сухое_молоко
Ограничено ввиду высокого содержания оксистеролов, образующихся при термической сушке.
Оксистеролы для человека представляют большую опасность. Они поражают сосуды активнее холестерина, и по результатам последних медицинских экспериментов, могут привести к раку.

Луиш Фабиану 09.07.2015 13:40

Цитата:

PMR писал (а) (Сообщение 299224)
Луй - в Белоруссии молочка по ГОСТ вся? Натуральная?

да, и вот продукты остальные (местного производства) тожа! и они менее вкусные и выглядят не так аппетитно, потому что мы привыкли к усилителям вкуса всяким и консервантам!

dgin 09.07.2015 18:49

вот как сухое молоко может стоить дешевле обычного? Чтобы сделать 1 литр восстановленного молока надо взять 1 литр обычного, затратить кучу энергии и времени, чтобы его высушить. Потом взять этот порошок и замешать с 1 литром воды.

PMR 10.07.2015 21:35

Зато при производстве порошкового молока:

- нет проблемы с перепроизводством молока
- не надо хранить молоко в спец. таре и температурных условиях.
- более простая перевозка порошка в мешках
- срок хранения порошка 2 года, это не 2-3 дня, как с натуральным молоком.

Так что вложения в оборудование разовые, а плюсов для производителя много.

PMR 14.07.2015 22:25

Я вот обычно молочку и хлеб, да вообще всё кроме овощей покупаю в Шерифе.
И уже второй раз я не смог купить тираспольского молока. Его просто нет!

Так что проблемы местного производителя, которые решает мин. экономики повышением налогов на импорт молока - нерациональны. Надо с Шерифом договариваться.

dgin 14.07.2015 23:54

Просто в Шерифах тираспольское молоко мгновенно раскупают. Меня больше удивляют полки с украинским ультрапастеризованным молоком. Неужели это говно кто-то покупает?

КонстантинЪ 15.07.2015 07:34

В деревне обычно настоящее из-под коровы. :-) Иногда в магазине, по необходимости. В городе пастеризованное в основном.

PMR 16.07.2015 15:47

Цитата:

dgin писал (а) (Сообщение 299936)
Меня больше удивляют полки с украинским ультрапастеризованным молоком. Неужели это говно кто-то покупает?

Это когда в нем очень мало жирности? 0,5% например? А всё, прочитал, когда молоко храниться по пол-года.
Покупают, вот как я не в курсе были названия и всё ))
Ну и когда в Шерифе нет молдавского и тираспольского молока, что покупать?

PMR 18.07.2015 20:23

Жара. Хотел купить тираспольского мороженного - в Шерифе нет, в обычных магазинчиках нет. Всё мороженное или украинское, или молдавское.
Печально. Будут наши производители резать коров.

dgin 18.07.2015 23:56

не советую Тираспольское, покупал в вафельном стаканчике, низкожирное оно. Да и не завозилось такое мороженное в Шерифы никогда.

PMR 20.07.2015 13:55

Цитата:

dgin писал (а) (Сообщение 300256)
Да и не завозилось такое мороженное в Шерифы никогда.

Наверно надо что-то еще делать, кроме как повышать налоги на ввоз молочки...

всяко 27.07.2015 22:13

Что то мне так представляется: государство как то должно регулировать цены на продукты.
Вот допустим, человек выращивает не важно что,скотину ли,овоща или доит ту же скотину и курицу:cs:
А так как этим заниматься начали многие и им удалось получить хороший урожай,итд.,а цены обвалились потому что этого много .А на следующий год он не станет это выпускать.и этого товара будет мало и он будет в цене.
Здесь еще фактор погоды,эпидемии и прочий напасти.
Когда были гос предприятия то у населения покупали излишки ,а сейчас как этот вопрос решаем? как?

PMR 28.07.2015 14:37

Моё мнение, государству нужно поменьше вмешиваться в экономику.
А ключевыми продуктами, жизненно-необходимыми - государство обязано само заниматься.
А производители сами со временем разделят рынок и будут производить примерно столько, сколько нужно.

Mongoose 28.07.2015 14:39

Цитата:

PMR писал (а) (Сообщение 300860)
Моё мнение, государству нужно поменьше вмешиваться в экономику.
А ключевыми продуктами, жизненно-необходимыми - государство обязано само заниматься.

Как это уживается в твоей голове? Решительно отказываюсь понимать! Тёзка, ты порой как брякнешь чего-нить - хоть стой, хоть падай и туши свет!
Цитата:

PMR писал (а) (Сообщение 300860)
А производители сами со временем разделят рынок и будут производить примерно столько, сколько нужно.

Невидимая волосатая рука рынка? Дык проходили же уже. И щас до сих пор. Мало чтоль, не нахлебались?

fia 28.07.2015 15:02

http://www.komus.ru/photo/_full/424195_1.jpg

Такое покупаю. Оно, правда, быстро скисает и из него получается замечательный творог и сыворотка.


Текущее время: 04:32. Часовой пояс GMT +2.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot