Форум Приднестровья, форум ПМР

Форум Приднестровья, форум ПМР (http://forum-pmr.net/index.php)
-   Политика Молдовы (http://forum-pmr.net/forumdisplay.php?f=65)
-   -   Молдавская армия готова нанести ответный удар по Приднестровью - министр обороны РМ (http://forum-pmr.net/showthread.php?t=111042)

BVitalii 19.06.2013 20:03

Молдавская армия готова нанести ответный удар по Приднестровью - министр обороны РМ
 
http://vse.md/media/k2/items/cache/d...42e8c57b_M.jpgНесмотря на то, что отношения между Кишиневом и Тирасполем довольно напряженные, кишиневские власти заверяют, что мы не должны паниковать по поводу возможного вооруженного конфликта. Национальная армия готова ответить возможным военным действиям сепаратистов.

Об этом заявил министр обороны Виталий Маринуца в эксклюзивном интервью для Romanian Global News.

«Да, ситуация напряженная, но уже не первый день. Проблема длится уже долгие годы, но с учетом последних событий, в частности, с принятием закона о так называемой государственной границе Приднестровья, акценты в урегулировании конфликта немного смещаются. В то же время, я считаю, что мы не должны паниковать по поводу потенциального военного конфликта. Я твердо убежден, что не существует предпосылок к военному конфликту, потому что потенциал так называемых приднестровских сил и российских войск в регионе не допускает возможности проведения военных действий. Их интересы и потребности на данный момент не нацелены на проведение военных действий», - заявил Маринуца.

Министр обороны заявил, что Приднестровье не готово к военным конфликтам, а России не будет позволено дополнить свои вооруженные войска в регионе.

Молдавская армия готова нанести ответный удар по Приднестровью - министр обороны РМ

alex 19.06.2013 22:00

Re: Молдавская армия готова нанести ответный удар по Приднестровью - министр обороны РМ
 
молдавский чиновник ,видимо, следует этой латинской пословице:
"Si vis расеm para bellum" :ai:

Привыкший побеждать 19.06.2013 22:14

Re: Молдавская армия готова нанести ответный удар по Приднестровью - министр обороны РМ
 
какие агрессивные молдаване, всё время на чужую землю залезть хотят, почему не сделать у себя жизнь лучше чтобы пмр само захотело вступить в молдову.

Andrei Sholdea 20.06.2013 00:00

Re: Молдавская армия готова нанести ответный удар по Приднестровью - министр обороны РМ
 
Цитата:

Привыкший побеждать писал (а) (Сообщение 227613)
какие агрессивные молдаване, всё время на чужую землю залезть хотят, почему не сделать у себя жизнь лучше чтобы пмр само захотело вступить в молдову.

Ну и народ. Надо же сразу видеть плохое тогда когда бревно в глазу. Когда пмр ни с того ни с сего издало закон о границе, не забыв при этом приплюсовать часть территорий, министр оценил возникшую ситуацию и его взгляд есть в этом интервью. А по вашему молдавская сторона должна вообще ни на что не реагировать?
Цитата:

Привыкший побеждать писал (а) (Сообщение 227613)
почему не сделать у себя жизнь лучше

??? Вот и сделайте у себя жизнь лучше, а то всё косите и косите, да виноватых ищете.

Duke_Cheb 20.06.2013 02:17

Re: Молдавская армия готова нанести ответный удар по Приднестровью - министр обороны РМ
 
Есть пример Абхазии и Южной Осетии. Все попытки спекуляции на предложенном материале сильно отдают провокацией. У меня дико чешутся руки удалить посстартера. В 2008-м Россия показала, что судьба ее граждан не является фиктивной величиной. И что-то мне подсказывает, что Приднестровье станет еще более болезненной язвой для нее.

P.S. Я повторюсь для новеньких: я сам молдаванин,и я уважаю культуру и историю Молдавии, и с некоторых пор проституированность политики стала сильно отдавать оранжевым цветом А я не хочу, чтобы в государстве, пусть даже не моем родном, но которое я считаю своей Родиной, заправляли упыри из разлагающейся империи. Она подохнет итак, незачем тянуть с собой за компанию третий мир. Я, как гражданин, понимаю, что нынешний субъект максимально эффективно способен защитить мои права (ну, да, знаю, что дрянь тоже творится, но хотелось бы верить в ПРЕЗИДЕНТА, КОТОРОМУ РЕАЛЬНО НЕ ПО Х$#, а не в марионетку, затыкающую рот форуму. Неужели в МГБ сидят такие дебилы, которые не догоняют, что фокусом с блоком они давят лояльную молодежь? БЛ#@Ь (пишу, как модер) дегенераты, вы щас отсеиваете процентов пятнадцать сочувствующих! Мне самомому противно!!!)

Возвращаюсь к истокам: мы не стоим ломаного пиндосовского цента. И наша гордыня стоит примерно столько же. Пыжиться никто не станет и не будет, а если будет - ему прямая дорога в дом для интеллектуально деформированных. Без России мы - кучка навоза на дороге. Кто блин не согласен???

targitai 20.06.2013 08:20

Re: Молдавская армия готова нанести ответный удар по Приднестровью - министр обороны РМ
 
Название топика, как и самой новости, совершенно не соответсвует тексту самой этой новости. Тут же речь идет чисто о защите РМ в случае вооруженного конфликта, на что любое государство имеет полное право. И ни слова нет об ударе по самому ПМР. Журналистов повесить за причинное место за разжигание конфликтов.
Ну а тут вообще советовал бы изменить название или вовсе удалить топик.
Цитата:

Duke_Cheb писал (а) (Сообщение 227635)
У меня дико чешутся руки удалить посстартера

Поддерживаю :bs:

Soap 20.06.2013 10:25

Re: Молдавская армия готова нанести ответный удар по Приднестровью - министр обороны РМ
 
Цитата:

Duke_Cheb писал (а) (Сообщение 227635)
У меня дико чешутся руки удалить посстартера.

Со всеми его темами?!
Поддержу!

Savannah 20.06.2013 10:38

Re: Молдавская армия готова нанести ответный удар по Приднестровью - министр обороны РМ
 
А мне нравится начало названия темы. Молдавская армия! Это же оксюморон ))
Не обижайтесь, только, ну правда же ) Смешнее только - Вооруженные силы Лихтенштейна ))

Soap 20.06.2013 10:42

Re: Молдавская армия готова нанести ответный удар по Приднестровью - министр обороны РМ
 
Цитата:

flicka писал (а) (Сообщение 227661)
Вооруженные силы Лихтенштейна

Ключевое слово Силы, и писать его надо капсом!

Savannah 20.06.2013 10:44

Re: Молдавская армия готова нанести ответный удар по Приднестровью - министр обороны РМ
 
И капсом писать надо его )) Вот так правильно.
Кто вы, мастер джедай, я не узнаю вас в гриме ))

Soap 20.06.2013 11:13

Re: Молдавская армия готова нанести ответный удар по Приднестровью - министр обороны РМ
 
Цитата:

flicka писал (а) (Сообщение 227664)
Вот так правильно.

Всё таки луркaёбcкий несущий правильной мысли. Так шта... написано очень верно.

Уфо-Раптор 20.06.2013 11:27

Re: Молдавская армия готова нанести ответный удар по Приднестровью - министр обороны РМ
 
действительно дешевый приемчик у автора материала.
почему то вспомнились джедаи и то, что "империя наносит ответный удар". кто то в солдатики не доиграл в детстве.
два голосраких государства будут воевать друг с другом.

Soap 20.06.2013 11:50

Re: Молдавская армия готова нанести ответный удар по Приднестровью - министр обороны РМ
 
Цитата:

Уфо-Раптор писал (а) (Сообщение 227689)
два голосраких государства будут воевать друг с другом.

Особенно одно. То, от которого защищаться надо.

Чё та, не к ночи будет сказано, вспомнил как Литва заявила что она готова, остановить, или задержать, не помню уже, до 20-и российских танков. Тоже дотации у Запада выпрашивали чтоб до 24-х (наверно) могли задержать при крайней нужде.
Так там Литва и Россия, а тут...

Уфо-Раптор 20.06.2013 11:59

Re: Молдавская армия готова нанести ответный удар по Приднестровью - министр обороны РМ
 
этой статейке должна предшествовать такая: в ночь на 22 июня, без обЪявления войны, без предупреждения, приднестровско - сепаратистские силы перешли границу молдовы от кучурганского лимана до верховьев днестра. враг будет разбит, наше дело правое.

Duke_Cheb 20.06.2013 12:00

Re: Молдавская армия готова нанести ответный удар по Приднестровью - министр обороны РМ
 
Цитата:

Soap писал (а) (Сообщение 227701)
Литва заявила что она готова, остановить, или задержать, не помню уже, до 20-и российских танков.

До 20 танков и до 4-х отделений мотопехоты, блин.

Врушка 20.06.2013 12:06

Re: Молдавская армия готова нанести ответный удар по Приднестровью - министр обороны РМ
 
ПМР вообще в курсе, что оно собирается нападать на Молдову?

Soap 20.06.2013 12:23

Re: Молдавская армия готова нанести ответный удар по Приднестровью - министр обороны РМ
 
Duke_Cheb, мо-о-о-топехоты??! Пожалуй до двух... Вместе с приданным танком остановят!

Врушка, и это после этой то темы?! Уже карты рисуют. Ща попрут скоро.

Andrei Sholdea 20.06.2013 12:51

Re: Молдавская армия готова нанести ответный удар по Приднестровью - министр обороны РМ
 
Цитата:

Врушка писал (а) (Сообщение 227717)
ПМР вообще в курсе, что оно собирается нападать на Молдову?

Я бы поставил вопрос иначе:
- ПМР вообще в курсе что последними своими действиями провоцируют Молдову принять другие действия?

"приднестровские таможенники попытались установить дополнительные контрольно-пропускные посты между молдавским селом Варница и микрорайоном Северный, пригородом Бендер"
"Президент непризнанной ПМР Евгений Шевчук в понедельник подписал указ «о государственной границе», согласно которому территория региона включает город Бендеры с тремя прилегающими сёлами, в том числе и Варницей."

Soap 20.06.2013 13:20

Re: Молдавская армия готова нанести ответный удар по Приднестровью - министр обороны РМ
 
Цитата:

Andrei Sholdea писал (а) (Сообщение 227739)
Я бы поставил вопрос иначе:
- ПМР вообще в курсе что последними своими действиями провоцируют Молдову принять другие действия?

Дык, любовь то взаимная! На двоека. Парный танец.

dkonstantin7 26.06.2013 02:42

Re: Молдавская армия готова нанести ответный удар по Приднестровью - министр обороны РМ
 
Готовы они нанести удар по Приднестровью? Всеми семью вёслами и байдаркой?


Текущее время: 20:57. Часовой пояс GMT +2.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot