Форум Приднестровья, форум ПМР

Форум Приднестровья, форум ПМР (http://forum-pmr.net/index.php)
-   Политика Приднестровья (http://forum-pmr.net/forumdisplay.php?f=56)
-   -   Среднемесячная заработная плата в Приднестровье (http://forum-pmr.net/showthread.php?t=106038)

КонстантинЪ 04.08.2011 13:27

Цитата:

Арчи писал (а) (Сообщение 111689)
А прочитайте. Я вижу реакцию на мои слова, что надо жить своим умом, а не надеждой на "государство", что надо не хныкать, а думать и работать..

Ну не выдумывайте эту реакцию. )))

И кто оспаривает то, что не нужно жить своим умом??
Должны быть предприниматели и должны быть люди работающие в гос.учрежденях, профессионалы своего дела.
Каждый человек волен выбирать деятельность, которая ему более нравится. Но труд человека должен и достойно оплачиваться. Ведь не ведётся речь о том, что человек просто так получал бы деньги либо же его труд должен сверх как-то оплачиваться. Если люди не довольны соществующим положением вещей, то должны иметь право высказать своё недовольство, а государство на это как-то реагировать, принимать решения, находить компромисс. Государство - огромная машина, механизм. Если детали этого механизма будут плохо работать, то он неизбежно сломается и тогда это коснётся всех без исключения, не зависимо от рода их деятельности.

weterok 04.08.2011 13:50

Цитата:

КонстантинЪ писал (а) (Сообщение 112237)
Ну не выдумывайте эту реакцию. )))

И кто оспаривает то, что не нужно жить своим умом??
Должны быть предприниматели и должны быть люди работающие в гос.учрежденях, профессионалы своего дела.
Каждый человек волен выбирать деятельность, которая ему более нравится. Но труд человека должен и достойно оплачиваться. Ведь не ведётся речь о том, что человек просто так получал бы деньги либо же его труд должен сверх как-то оплачиваться. Если люди не довольны соществующим положением вещей, то должны иметь право высказать своё недовольство, а государство на это как-то реагировать, принимать решения, находить компромисс. Государство - огромная машина, механизм. Если детали этого механизма будут плохо работать, то он неизбежно сломается и тогда это коснётся всех без исключения, не зависимо от рода их деятельности.

а кто сказал,что учитель не должен быть чуть-чуть предпринимателем?Извените,но сейчас в стране рыночные отношения,административное-хозяйствование кануло в лету! Вон берите пример с вашего коллеги ,директора одной из Московских школ,(недавно репортаж по ТВ был),человек работая в СШ -построил себе "дачку" за 22 ляма баков,пару "инок" хороших прикупил и вообще в деньгах не испытывал недостатка,так что берите взятки,а если вам ваше воспитание не позволяет этого делать идите работать еще на одну работу,если нет совместительства по профессии идите в сторожа или грузчики,мы в начале 90-х именно так выходили из того положения в которое нас поставило "мудрое" тогдашнее руководство РФ,вобщем дерзайте

КонстантинЪ 04.08.2011 15:44

Оценил шутку.. ))) Смотрел я сюжет про этого деятеля ))
Так и поступлю: днём буду работать директором школы, а ночью сторожем )))
___

Вспоминается герой Евстигнеева из фильма "Берегись автомобиля" с речью о народных театрах )) Про то как насколько качественее работала актриса Ермолова, если бы днём работала у станка. ))

weterok 04.08.2011 15:52

Цитата:

КонстантинЪ писал (а) (Сообщение 112258)
Оценил эту шутку ))) Смотрел я этот сюжет про этого деятеля
_
Вспоминается герой Евстигнеева из фильма "Берегись автомобиля" с речью о народных театрах )) Про то как насколько качественее работала актриса Ермолова, если бы днём работала у станка. ))

А,что дела в этот исторический момент,когда по ТВ "лидеры" нации так сладко "поют" и о науке и об образовании,что аж их устами мёд пить хочется,а на деле учителям платят мизерные зарплаты...вот и остается сеющим Разумное,Светлое, Вечное,только предложенные мной два варианта,ведь надо же им жить,а не выживать, ну не в киллиры же идти им в самом деле....

Привыкший побеждать 04.08.2011 17:19

Цитата:

=Neffertity= писал (а) (Сообщение 111347)
Где-то по телику слышала, что нас называют городом Лексусов, ааа по НТВ по моему, что типо у нас живут не понятно на что, за то тачек крутых полным полно по городу ездит.

не иначе как честные контрабандисты в стране Попов Ментов и Рэкета то бишь ПМР

Asiris 04.08.2011 17:44

Цитата:

weterok писал (а) (Сообщение 112236)
у меня сложилось мнение,что Арчи, просто хочет вам объяснить,что и здесь в ПМР можно вести бизнес и при этом не плохо зарабатывать,я с ним в этом согласен!Вы спросите,что для этого надо?Отвечу по своему опыту:-Ну,во-первых надо иметь хоть минимум знаний в юриспруденции,экономики и маркетинге,второе надо обзавестись нужными "связями" с полезными людьми,в-третьих нужены оборотные средства(сумма в зависимости от рода деятельности и масштаба предпологаемого бизнеса) и в четвертых-нужен ФАРТ!!! И я вас смею заверить,что у вас все будет складываться как нельзя лучше,других вариантов ни здесь ни где бы то нибыло на постсоветском пространстве просто нет

Я смотрю вы здесь, так вы тоже бизнесом на пенсии занимаетесь?

weterok 04.08.2011 17:47

Цитата:

Asiris писал (а) (Сообщение 112283)
Я смотрю вы здесь, так вы тоже бизнесом на пенсии занимаетесь?

я молодой,полный жизненных и творческих сил пенсионЭр! а то чем я занимаюсь очень с большой натяжкой можно назвать бизнесом,так убиваю время:ab:

Skarlett 04.08.2011 19:03

Цитата:

ну не в киллиры же идти им в самом деле....
Ну ,а почему б и нет ,очень денежная профессия .

Elenn 04.08.2011 19:05

Цитата:

Skarlett писал (а) (Сообщение 112315)
Ну ,а почему б и нет ,очень денежная профессия .

и график свободный,:bj: год через десять:bj:

Skarlett 04.08.2011 19:32

Вот вот и даже не год ,только навыки получить нужно и вперёд особо не напрягаясь можно обеспечить себе очень не бедную жизнь .

weterok 04.08.2011 19:36

А как красиво и романтично звучит УЧИТЕЛЬ-КИЛЛЕР!Жаль в то время когда я "грыз" гранит наук сие было невозможно,а то помимо получения на уроке знаний,можно было бы сделать парочку "заказов". Возможно даже со скидкой,все таки твой учитель не сталбы драть драть три шкуры

Временная гостья 05.08.2011 01:38

Цитата:

Asiris писал (а) (Сообщение 112199)
Ну если вы пишите правду то ваш оборот составляет грубо беру 500 000 долларов в год.
Это как вы говорите с компаньоном + з.п работникам. + налоги
А про чистую прибыль вы так и не отписали с оборота так не интересно, я не налоговая и не ваш друг мне просто стало очень интересно,
анализ и статистика.
А сколько на фирме у вас человек работает можно узнать?
Я склад не сторожу с ружьём как вы написали.

Арчи, конечно, грубиян, но и Ваши вопросы не комильфо. И ответы на них Вам ничего не дадут. Что Вам даст чья-то чужая рентабельность когда Вы даже не знаете каким видом деятельности занимается фирма? Если У Вас воруют, значит неправильно организован учет и контроль за ТМЦ. У Вас есть договора на полную материальную ответственность должностных лиц?
Если у Вас высокая налоговая нагрузка , значит надо искать лазейки в законе.
Человека можно взять на работу по трудовому контракту, а можно например, по договору найма, что существенно экономит зарплату и ЕСН. Вариантов много, но для каждой фирмы они специфичны. И Вы должны работать со своими узкими местами сами.

lazyden 05.08.2011 04:29

Цитата:

Арчи писал (а) (Сообщение 112135)
а подсчёт уями ничего не подрывает?

Ну это у законодателей поинтересуйтесь. Глядишь, прислушаются, отменят все глупые законы, а примут мудрые.

Цитата:

Арчи писал (а) (Сообщение 112135)
Зачем придумывать и использовать нелепую условную "валюту"? Я не знаю стран, где бы использовалось подобное.

Вам назвали уже 2 - РФ и ПМР, можете еще в Белоруссии поинтересоваться, там вроде тоже все не просто с валютой. Еще в Туркмении во времена Туркменбаши интересные социально-экономические эксперименты проводились.

Цитата:

Арчи писал (а) (Сообщение 112135)
А они есть на форуме, санитары?.. Кроме сусы.

А я не про форум, а про тех санитаров, которые следят, чтоб в официальных бумажках запрещенные значки не ставили.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

weterok писал (а) (Сообщение 112330)
А как красиво и романтично звучит УЧИТЕЛЬ-КИЛЛЕР!

Был такой колоритный персонаж в сериале "Ментовские войны" :)

Добавлено через 29 секунд
Цитата:

Родная Природная писал (а) (Сообщение 112142)
Не пора ли разделить эту темку ? например часть постов перенести в тему "как вы так живёте?" ?

Поддерживаю.

Asiris 05.08.2011 08:25

Цитата:

Что Вам даст чья-то чужая рентабельность
Да мне и не нужна его рентабельность просто у меня складывается ощущение что молодой человек едет тут всем по ушам, и оборотом в пол миллиона долларов в год сейчас никого не удивишь:ab: а вот прибыли чистой в 20% от оборота в пол миллиона в год для мня было бы удивление :ab:
И заметьте это не торговля а собственное производство, где затраты на оборудование и его содержание больше чем в торговле:ck:

dgin 06.08.2011 18:49

говорят в Газпроме или как там? Тираспольтрансгаз поднимают от 700 и выше...

Asiris 06.08.2011 18:55

Да зарплату то спецам надо платить нормальную что бы не по разбегались к конкурентам, бугалтера не обижать, ну % 15 прибыли после всех вычетов если остаётся то гут.

Привыкший побеждать 08.08.2011 11:23

Цитата:

КонстантинЪ писал (а) (Сообщение 111682)
Нормальная зарплата 350 уе )) Как в России ))

На октябрь 2010 года средняя зарплата в России 21898,8р примерно 700уе в два раза больше чем в пмр (по данным Росстата)
вот ссылка на табличку http://www.obzorzarplat.ru/services/zp/ все наглядно видно с градацией по специализациям
Средняя зарплата учителей в России составляет 17,4 тыс. рублей по данным августа 2009 сейчас думаю еще выше
так что ваши сравнения я думаю неуместны

Кёльхен 08.08.2011 11:33

Цитата:

Привыкший побеждать писал (а) (Сообщение 112945)
На октябрь 2010 года средняя зарплата в России 21898,8р примерно 700уе в два раза больше чем в пмр (по данным Росстата)
вот ссылка на табличку http://www.obzorzarplat.ru/services/zp/ все наглядно видно с градацией по специализациям
Средняя зарплата учителей в России составляет 17,4 тыс. рублей по данным августа 2009 сейчас думаю еще выше
так что ваши сравнения я думаю неуместны

В России или конкретно в Москве?:ab:
А все, вижу, вижу)).

КонстантинЪ 08.08.2011 13:12

Цитата:

Привыкший побеждать писал (а) (Сообщение 112945)
На октябрь 2010 года средняя зарплата в России 21898,8р примерно 700уе в два раза больше чем в пмр (по данным Росстата)
вот ссылка на табличку http://www.obzorzarplat.ru/services/zp/ все наглядно видно с градацией по специализациям
Средняя зарплата учителей в России составляет 17,4 тыс. рублей по данным августа 2009 сейчас думаю еще выше
так что ваши сравнения я думаю неуместны

Мои сравнения вполне уместны, потому что я знаю, о чём говорю. В школах крупных городов типа Москвы, Питера зарплаты такие. В обычной российской глубинке несколько иначе, я там живу и знаю ситуацию изнутри на примере Тверской области. Откройте для сравнения официальный сайт Роструда trudvsem.ru и посмотрите на зарплаты, предлагаемые в регионах России по вакансии учитель хотя бы в той же Тверской области или Новгородской, Вологодской, Костромской... В школе, в которой я работаю, таких денег точно никто из учителей не получает.

Разумеется, в целом зарплаты по России повыше, чем в ПМР, но я и не хотел сказать, что они точь-в-точь такие же.

Все эти средние цифры относительны. Если 3 человека получают по 5000 а один 25 000, то в среднем по 10000 выходит. Только от этих цифр тем трём кто за 5000 работает ни тепло ни холодно.

Asiris 08.08.2011 14:13

Не надо далеко ходить я в Питере когда узнал что у людей з.п по 6000 есть я чуть со стула не упал.


Текущее время: 13:35. Часовой пояс GMT +2.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot