Форум Приднестровья, форум ПМР

Форум Приднестровья, форум ПМР (http://forum-pmr.net/index.php)
-   Новости ПМР, экономика Приднестровья (http://forum-pmr.net/forumdisplay.php?f=31)
-   -   Упали процентные ставки по вкладам в банках ПМР (http://forum-pmr.net/showthread.php?t=106111)

Слав 07.08.2011 19:56

Упали процентные ставки по вкладам в банках ПМР
 
Со 2.08.2011 упали процентные ставки по вкладам практически во всех банках ПМР, почти в 2-3 раза :ac:...

vintus 07.08.2011 21:39

Цитата:

Слав писал (а) (Сообщение 112797)
Со 2.08.2011 упали процентные ставки по вкладам практически во всех банках ПМР, почти в 2-3 раза :ac:...

Выборы скоро...неопределенность, а практически все банки принадлежат сами знаете кому:ab:

бутерброт 07.08.2011 22:24

Это значит, что будет большое кидалово скоро и кризис.

Советую до выборов снять деньги со счетов

alienora 07.08.2011 22:29

зачем? кстати почему вы бутерброт? когда правильно в переводе на русский бутерброд?

бутерброт 07.08.2011 22:43

ой, я ошибся - подумал что процентные ставки по кредитам

ошибся значит ником, я руский плахо знать

что вы так часто аву меняете, поставьте как было лицо ваше, не стесняйтесь, вы же не стесняетесь писать что любите зелёного змия :az:
хорошее лицо, кстати

alienora 07.08.2011 22:46

так я люблю разнообразие и кроме лица остальные части своего тела) ну и бутерброды тоже люблю-с маслом и селедкой

PMR 08.08.2011 00:04

Цитата:

vintus писал (а) (Сообщение 112823)
Выборы скоро...неопределенность, а практически все банки принадлежат сами знаете кому:ab:

И кому? Я то думал что Бизнесинвестбанк - гос...
А так сейчас вроде многие банки банкротятся и в ПРБ сливаются.

А какие сейчас ставки на вклады?
И что со старыми вкладами?

vintus 08.08.2011 09:21

Цитата:

PMR писал (а) (Сообщение 112881)
И кому? Я то думал что Бизнесинвестбанк - гос...
А так сейчас вроде многие банки банкротятся и в ПРБ сливаются.

А какие сейчас ставки на вклады?
И что со старыми вкладами?

С ПРБ ничего слиться не может - это не банк в том виде как его представляют многие, он не занимается коммерцией...другое дело, что все эти банки переходят под крылышко председателя ПРБ Оксаны Альбертовны, но это уже личное:hv:
Ну скажем Бизнесинвестбанк(бывший газпром) принадлежал Марине Смирновой, буквально недавно его, как вы выразились "слили" ЗАО Приднестровский Сбербанк ".Зачем? Почему? Я думаю не нужно объяснять...Агропромбанк и Тиротексбанк, а может ещё какой? принадлежат "Шерифу", у которого свои интересы в правительстве(ВС).Ипотечный "отдали" той же Ионовой...щас будут деньги высасывать из банков..."Бендерысоцбанку" уже аминь, на очереди "Тираспромстройбанк" и "Ламинат".Накуя нам(т.е. им) конкуренты :bb: ....одного только АПБ уже хватает:az:

Asiris 08.08.2011 09:35

:hv: хороший смайлик
Не будем сеять панику посмотрим что будет дальше.
Ну первым делом как следствие задержка з.п. произойдёт.

PMR 09.08.2011 08:59

А я думал что процентные ставки упали, чтобы на разницу их вести предвыборную компанию ))

Asiris 09.08.2011 10:29

На верху виднее, но вообще вмешивание в экономику страны затормаживая её развитие это не хорошо:hv:

Ванлат 08.09.2011 11:06

Падение процентных ставок по вкладам стимулирует у населения предпринимательскую активность заставляя людей самим шевелиться в деле сохранеия и приумножения своих средств. Так что нефиг на банковские проценты жировать , все в реальный сектор экономики , трудиться и ещё раз трудиться !

Sardukar 08.09.2011 13:22

Цитата:

Ванлат писал (а) (Сообщение 117931)
Падение процентных ставок по вкладам стимулирует у населения предпринимательскую активность заставляя людей самим шевелиться в деле сохранеия и приумножения своих средств. Так что нефиг на банковские проценты жировать , все в реальный сектор экономики , трудиться и ещё раз трудиться !

А ставку по кредитованию часом не подняли?? :ab: С другой стороны большинству людей в ПМР жировать на выплатах по процентным ставкам не получается, ибо они и до падения были не ахти.

lazyden 08.09.2011 18:47

Цитата:

Sardukar писал (а) (Сообщение 117959)
А ставку по кредитованию часом не подняли?? :ab:

Обычно, если у банка экономические трудности, он начинает платить меньше, чем обещал. А клиент всегда платит по полной, а если просрочит, его штрафуют. Это такой троллинг со стороны банков.

Ванлат 09.09.2011 19:44

Банки всегда платят что обещали. А ставки снижаются потомучто люди деньги выводят из бизнесов и хотят отсидется в депозитах. А заявок на кредиты в банках стало меньше , вот банки и снижают ставки потомучто им такого колличества наших тугриков не нужно.А ещё многие состоятельные люди в пмр ( поверьте их немало) желая перестраховаться от ожидающихся обвалов доллора либо евро либо рубля пмр оформляют депозит с привязкой либо к бивалютной корзине либо к золоту. Чтобы на валютных биржах не случилось они будут в шоколаде а банки попадут на бабло. Вот банки и прочувствовав такой сценарий и ограничивают приток денег.


Текущее время: 10:59. Часовой пояс GMT +2.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot