Форум Приднестровья, форум ПМР

Форум Приднестровья, форум ПМР (http://forum-pmr.net/index.php)
-   Куплю (http://forum-pmr.net/forumdisplay.php?f=20)
-   -   Куплю беспроводной микрофон (http://forum-pmr.net/showthread.php?t=113736)

Ingrid 26.08.2016 05:52

Куплю беспроводной микрофон
 
Куплю беспроводной микрофон для записи видео (микрофон-петличка)

Нигде у нас в ПМР такой девайс не продается... а жаль.
http://i045.radikal.ru/1608/12/84a8fbaae6bd.jpg

Duke_Cheb 26.08.2016 07:14

Цитата:

Ingrid писал (а) (Сообщение 325969)
Нигде у нас в ПМР такой девайс не продается... а жаль.

Ингрид, продается, но они на редкость беспонтовые. Я с такими работал - шумят страшно, жрут высокие частоты, и передатчик пересекается с другими радиодевайсами, если они воткнуты в пульт. Настройка мало помогает.
makler.md/ru/tiraspol/audio-photo-video/audio/microphones-headphones/an/2231
Цена накручена в два раза, кстати. На алиэкспрессе такой стоит меньше 10 баксов (правда, доставка еще +5 и ехать будет месяц).

Ingrid 26.08.2016 08:34

Цитата:

Duke_Cheb писал (а) (Сообщение 325970)
Ингрид, продается, но они на редкость беспонтовые. Я с такими работал - шумят страшно, жрут высокие частоты, и передатчик пересекается с другими радиодевайсами, если они воткнуты в пульт. Настройка мало помогает.

Цена накручена в два раза, кстати. На алиэкспрессе такой стоит меньше 10 баксов (правда, доставка еще +5 и ехать будет месяц).

Спасибо! Я полный НОЛЬ в вопросах железа.... мне бы такая петличка, чтобы никуда в ка меру или в фотоаппарат втыкать не надо было, иногда пишу видюшки на природе.

Duke_Cheb, если поделитесь ссылкой на стоящую микрофон-петличку на Алиэкспресс, буду безмерно благодарна Вам

На маклере я дала свое объявление потому что как-то полгода назад повезло и на мое объявление "Куплю стойку для фотоаппарата" откликнулся человечек, уезжавший на ПМЖ в Россию, взяла практически даром )

Ingrid 27.08.2016 20:04

Добрый вечер! Ужас! Help, а точней Rescue!
Я уже третий час сижу и мало что понимаю в этих микрофонах на Алиэкспрессе.
Посмотрела видео от Тимура Тажетжинова по оборудованию он советует вот такой микрофон

Вариант 1

или вот такой вот:
Вариант 2

но у меня простая мыльница Панасоник DMC-ZX1 и разъем точно не подойдет,
смогу ли я купить потом здесь переходник? не уверена...

А где они в Алиэкспрессе хорошие микрофоны-петлички за 10?

Duke_Cheb 28.08.2016 12:19

Ингрид, я Вам уже, в принципе, в личку написал, попробую развернуть мысль чуть подробнее:

Дело не в микрофоне, а в передатчике и его компрессоре. 10-долларовый микрофон даст вполне удовлетворительный звук для блога или интервью. Но т.к. петличка болтается в районе груди, в передатчик встраивают компрессор - такую фигню, которая, говоря упрощенно, выравнивает громкость сигнала, дабы снимаемый звук не плавал. Когда голос звучит тише или говорящий отворачивает морду в сторону, компрессор усиливает его; когда тон повышается или человек склоняется к микрофону, он его ослабляет до некоей средней величины. Из-за этого, при тихой речи и, тем более, при молчании, аппарат усиливает до нормали вообще все, что слышит - акустику комнаты, звук проезжающих машин, лай соседской собаки, стоны влюбленной парочки через стену - это создает гнусный шипящий или гулкий фон. От него можно избавиться включением в цепь микрофон-компрессор еще одного устройства - шумоподавителя (нойсгейта), который в моменты, когда никто не болтает, просто срезает сигнал микрофона до полного нуля. В недорогих петличках с передатчиком этого устройства тупо нет.

Другой способ - запись звука еще одной отдельной дорожкой. То есть, Вы записываете на камеру все, как есть, и отдельно еще и звук с микрофона пишете на независимый носитель, к примеру, диктофон, у которого есть микрофонный вход. Затем именно это аудио прогоняете через любой звуковой редактор (Sound Forge, к примеру) и накладываете на него два эффекта: сначала нойсгейт, а затем динамическую компрессию. Это отнимет минут пять, максимум. После чего, открываете видеозапись уже в видеоредакторе (я, допустим, Sony Vegas использую), и к уже имеющемуся звуку добавляете еще одну акустическую дорожку, в которую вставляете обработанную запись с микрофона и выставляете требуемую Вам громкость обоих каналов. Надо только вручную синхронизировать их, чтобы не было раздвоения звука.

Собственно, все.


Текущее время: 18:58. Часовой пояс GMT +2.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot