Форум Приднестровья, форум ПМР

Форум Приднестровья, форум ПМР (http://forum-pmr.net/index.php)
-   Политика ПМР, Молдовы, России, Украины (http://forum-pmr.net/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Правосудие по белоруски (http://forum-pmr.net/showthread.php?t=108268)

Die Prinzessin 18.03.2012 16:41

Правосудие по белоруски
 
11 марта 2011 года на станции минского метро «Октябрьская» произошел теракт. Пятнадцать человек погибли, примерно 300 пострадали. Уже на следующий день местные представители власти нашли двух подозреваемых: Дмитрия Коновалова и Владислава Ковалева. Их приговорили к смертной казни.
Сегодня стало известно что оба обвиняемых расстреляны.

Общество Белоруссия расколото , Европа намерена вводит санкции против Минска... но что Батько до кого-то там евро-парламента

Эту казнь называют "средневековым варварством"

Но с другой стороны Батько жесткий царек , жестоко наказывающий тех кто посягнул на безопасность его граждан. а как прикажите поступать с теми кто повинен в смерти невинных людей .....
Другое дело если они не виновны ... но увы доказать этого не смогли или не успели .

Послужит ли это показательным урока для террористов , возможно да ...а возможно и нет(вдруг ребята были не виновны )

Ванлат 18.03.2012 20:50

В том что эти два работяги взорвали метро не верит никто . Это был взрыв который должен был типо сплотить белорусов вокруг батьки в столь трудную для батькявщыне гадину .

UASYA 23.03.2012 12:14

Если по сути вопроса, то я за смертную казнь!

Die Prinzessin 23.03.2012 13:47

Цитата:

UASYA писал (а) (Сообщение 158459)
Если по сути вопроса, то я за смертную казнь!

а как же пресловутое "Фемида -слепа", все-таки жизнь отнимают а не просто свободу ?
Сколько случаев в том же США когда человек уже казнен, а окахалось он не был виновен

simsalabim 23.03.2012 14:10

Ну да, конечно... а представьте теперь, что вы родитель одной из девушек изнасилованной и убитой недочеловеком... И вы вынуждены жить со своим горем, а плюс к этому еще и содержать на свои средства эту мразь(ведь вы же честный налогоплательщик, правда?)

Die Prinzessin 23.03.2012 14:16

Цитата:

simsalabim писал (а) (Сообщение 158480)
Ну да, конечно... а представьте теперь, что вы родитель одной из девушек изнасилованной и убитой недочеловеком... И вы вынуждены жить со своим горем, а плюс к этому еще и содержать на свои средства эту мразь(ведь вы же честный налогоплательщик, правда?)

это щекотливый вопрос - в каких случаях применять казнь
в Китае казнят за взяточничество - но коррупции там меньше не становится
у нас за изнасилование не казнят - а наверное, надо бы

в теме же говорилось о двух парнях которых обвиняли в теракте в белорусском метро и недавно казнили - можно сказать без суда и следствия , почти

T90 23.03.2012 14:50

Цитата:

Ванлат писал (а) (Сообщение 157323)
В том что эти два работяги взорвали метро не верит никто .

Совместно с КГБ Белоруссии в расследовании участвовали специалисты Израиля, Великобритании, Интерпол и ФСБ России . Все перечисленные зарубежные структуры подтвердили причастность этих "работяг" к теракту. Так что к Лукашенко по этому делу вопросов быть не может, недоверие в этом случае это чистой воды политические спекуляции.

_Владимир 23.03.2012 15:02

Die вот ты создала тему. Какая у тебя цель? Тут если пуститься в размышления и обсуждения можно до конца жизни спорить и правы будут все три стороны. А если получится что по этой теме в конце все пришли к консенсусу я лично поставлю тебе памятник рядом с Суворовым в центре.

alienora 23.03.2012 22:31

я-за. Вообще читала на эту тему комменты в Комсомолке-там тоже все за. А белорусы с гордостью пишут-что у них порядрк. А в Америке что не мочат преступников? У нас слишком мягкие наказания.

Die Prinzessin 23.03.2012 22:32

Цитата:

_Владимир писал (а) (Сообщение 158494)
Die вот ты создала тему. Какая у тебя цель? Тут если пуститься в размышления и обсуждения можно до конца жизни спорить и правы будут все три стороны. А если получится что по этой теме в конце все пришли к консенсусу я лично поставлю тебе памятник рядом с Суворовым в центре.


Владимир вот вы подумайте будет ли интересно вам втупать в полемику с человеком на тему изначально плоскую .
Получится примерно такой разговор.
- Ну ты как согласен с этим
- Да я согласен. А ты ?
- Я тоже.
И что ... и все . Тема сдохла и никому она не интересна . Чем более провокационная тема тем больше мнений , чем больше в ней не однозначности тем лучше- шире поле для деятельности и меньше поводов для флуда. Я не пытаюсь достичь консенсуса - это не возможно в рамках свободного общения в сети интернет . Народ у нас здесь разношерстный и разнокалиберный ... всегда найдется та баба Яга которая будет против.
Так что рассуждайте , дискутируйте - в споре рождается ИСТИНА

А памятник ... ну может вы мне его и поставите , но по другому поводу.

Anton.Kolesnichenko 02.04.2012 16:23

Честно говоря не вериться что теракт провели именно эти парни. Скорей всего выбили из них признание. А бандюги как обычно но сей день ходят. Вечная и память.


Текущее время: 05:45. Часовой пояс GMT +2.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot