Форум Приднестровья, форум ПМР

Форум Приднестровья, форум ПМР (http://forum-pmr.net/index.php)
-   Политика Приднестровья (http://forum-pmr.net/forumdisplay.php?f=56)
-   -   Газпромбанк и российские деньги (http://forum-pmr.net/showthread.php?t=106862)

murena 02.11.2011 10:26

Газпромбанк и российские деньги
 
Москва – Тирасполь, Ноябрь 02 (Новый Регион, Марат Бубновский) – Деньги, полученные Приднестровьем от России в качестве финансовой помощи, проходили через «Газпромбанк», контролируемый семьей Игоря Смирнова, и далее переправлялись в оффшоры, пишет «Комсомольская правда», ссылаясь на свои источники в Следственном комитете Российской Федерации.

Россия перечисляла деньги на счет в Приднестровском республиканском банке, после чего они уходили в коммерческий «Газпромбанк под 0,1%. Во главе этого банка, напоминает «КП», стояли младший сын Игоря Смирнова Олег и невестка Марина. «Перечисляемые Россией деньги, вместо того чтобы пополнять счета приднестровских пенсионеров, выдавались заемщикам, но уже совсем под другой процент – под 15%», – уточняет издание.

«Разница (14,9%) выводилась из ПМР на счета зарубежных компаний: в материалах, которыми располагает следствие, названо много адресов: Кипр, Коморские острова, Монголия», – продолжает «Комсомолка» и задается вопросом: «Мог ли о «подвигах» сына не знать отец? Догадайтесь сами». Договоры между банками ежегодно пролонгировались, а долги приднестровского «Газпромбанка» (31 млн долларов США) регулярно списывались.

Газета далее уточняет, что на деньги, вывезенные из Приднестровья, Олег Смирнов приобрел дом размером 460 кв. м в Истринском районе Подмосковья (в нем, приезжая в Москву, любит останавливаться Игорь Смирнов – прим. «КП»), плюс две 2-комнатные квартиры в Москве. При этом Марина Смирнова купила 3-комнатную квартиру в Вологде, жилой дом в Вологодской области и земельный участок. «Комсомолка» также пишет, что Смирнова готовится баллотироваться в Госдуму, как и в 2007 году (неудачно), однако ее телефоны отключены, она не является на допросы в Следственный комитет РФ.

Кроме того, в 2009 году Марина Смирнова продала на Кипре фирму Certus Trading Limited за 7,1 млн долларов некоему господину с фамилией Бырна – эту же фамилию сама Смирнова носила до замужества, отмечает издание. Между тем, пишет «КП», когда Россия стала перечислять финансовую помощь на счет Верховного совета вместо президентского, «чета Смирновых вдруг резко потеряла интерес к банковской деятельности и дружно покинула приднестровский «Газпромбанк».

Хотя приднестровские власти не пустили в Тирасполь российских аудиторов, Следственному комитету РФ удалось установить приблизительную сумму общего ущерба, который нанесло России и Приднестровью семейство Смирновых: более 159 млн российских рублей.

«Мы полагаем, что эти деньги были из республики выведены и использовались родственниками президента ПМР. Сделки с их участием вызывают определенные сомнения в их чистоплотности», – сообщили «Комсомолке» источники в Следственном комитете.

«Похоже, начатое в отношении граждан Российской Федерации Олега Смирнова и его жены Марины Смирновой уголовное дело может иметь суд****ю перспективу. А такого в истории непризнанной республики еще не случалось», – пишет в заключение «Комсомольская правда».

targitai 02.11.2011 10:51

Зачем плодить клонов?

robu 07.11.2011 10:38

Беги "Олежка", беги !!!
 
Тоько что "Вести" сообшили: К Олегу Смирнову будет применён принудительный привод на допрос.

Sher 07.11.2011 11:20

Щас почитаем, но на ВВС!
http://www.bbc.co.uk/russian/russia/...a_russia.shtml
Вот оно, процесс в процессе))

Добавлено через 7 минут
а где это в Вестях - ведь главные виновники были на Кипре - неужели их оттуда взяли
как интересно!)))
Фигушки - еще их не взяли
Следственный комитет России намерен принудительно доставить к следователю фигурантов дела о хищении 160 миллионов рублей: банкира Олега Бризицкого и сына главы Приднестровья Олега Смирнова, сообщил официальный представитель СК Владимир Маркин.

"В связи с тем, что Бризицкий и Смирнов не явились в следственный комитет для допроса, планируется организовать их принудительную доставку", - сказал Маркин.

По данным источников Интерфакса, Бризицкий и Смирнов сейчас находятся на Кипре.

Черный монах 07.11.2011 15:39

Цитата:

robu писал (а) (Сообщение 128527)
Тоько что "Вести" сообшили: К Олегу Смирнову будет применён принудительный привод на допрос.

Во, Во пора уже разобрать этот треугольник: деньги-Смирнов-деньги

alex 07.11.2011 15:52

а кипр что..не выдаёт граждан россии?!!

dgin 07.11.2011 16:51

Цитата:

robu писал (а) (Сообщение 128527)
Тоько что "Вести" сообшили: К Олегу Смирнову будет применён принудительный привод на допрос.

Ахаха! Следственный комитет думал, что они по повестке прибегут в суд?:bi:

serjfsergio1 07.11.2011 18:04

а мы думали смирнов патриот , а оказалось все наоборот.

Маркиза-Крис 07.11.2011 21:02

А мне кажется что Игорь Николаевич не имеет отношения к афёрам своего сына . И даже если их семья действительно украла эти деньги то мне кажется они их заслужили . Ибо Игорь Николаевич поднял нашу республику из руин и посвятил 20 лет своей жизни её становлению . И народ наш простит ему любые деньги , потому что он наш он за Приднестровье !

alex 07.11.2011 21:09

вы что за весь народ говорите))))
скорее всего....всё простили генералу Лебедю...который реально остановил бойню...но он сам скорее всего жил бы по законам совести!

Маркиза-Крис 07.11.2011 21:24

Я могу говорю за весь народ потому , что чувствую отношение общества к ИНСу . Мне кажется что все жители приднестровья готовы даже отказаться от своих зарплат и пенсий если на какую либо покупку Игорю Николаевичу не будет хватать денег . И я готова перечислять свою стипендию на любой счёт на который мне скажет Смирнов хоть на Кипр хоть в Швецарию ..Лижбы нашему президенту жилось комфортно и с достатком ......

Привыкший побеждать 07.11.2011 21:25

Дамочка шутит, стебётся на свой лад, зря я ей репутацию снизил- не оценил юмора сразу..

Sher 07.11.2011 21:50

Цитата:

И я готова перечислять свою стипендию на любой счёт на который мне скажет
конечно шутит, т.е еще есть надежда в конце концов, тьфу, все как то мрачно пишется)))
на стипендию сейчас маникюр не сделать( а как без него не пары ходить - не пускают, наверное), не то что силикон закачать...

Привыкший побеждать 07.11.2011 21:52

sher, это не дамочка это Ванлат, он силикон сам кому хочешь закачает:b2t:

Маркиза-Крис 07.11.2011 21:54

Что там маникур девушки приднестровья готовы постричься на лысо, и продать волосы что бы вырученые деньги перечислить в избирательный фонд Смирнова .

Sher 07.11.2011 22:25

Да, очень похожий стель общения(от стелить-ся))) или он уже в стельку готов?

карабас 08.11.2011 00:29

Цитата:

Маркиза-Крис писал (а) (Сообщение 128613)
А мне кажется что Игорь Николаевич не имеет отношения к афёрам своего сына . И даже если их семья действительно украла эти деньги то мне кажется они их заслужили . Ибо Игорь Николаевич поднял нашу республику из руин и посвятил 20 лет своей жизни её становлению . И народ наш простит ему любые деньги , потому что он наш он за Приднестровье !

сколько вам этот инс с сыновьями платит за минет?

вниманию модераторов. пост № 16 ошибочный. прошу удалить.

Добавлено через 9 минут

КоЛючка 08.11.2011 00:30

Ну и Маркиза, ай да красавица, интересно - а где он фото стыбзил негодяй - иль своей девушки поставил....юморист-клонист!

Milashka 08.11.2011 13:46

да вот это сказки! =D

ВИКТОР80 08.11.2011 14:31

Цитата:

карабас писал (а) (Сообщение 128638)
сколько вам этот инс с сыновьями платит за минет?

Карабас суровый дядька :)


Текущее время: 23:57. Часовой пояс GMT +2.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot