Форум Приднестровья, форум ПМР

Форум Приднестровья, форум ПМР (http://forum-pmr.net/index.php)
-   Политика ПМР, Молдовы, России, Украины (http://forum-pmr.net/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Вакцине "Спутник V" не доверяют из-за летальных исходов (http://forum-pmr.net/showthread.php?t=116071)

fia 09.08.2021 16:34

Цитата:

Muy писал (а) (Сообщение 410718)
Понимаешь Крис, я не знаю точно , может Fia подскажет - какой смысл Россиянину делать другую вакцину кроме спутника? В России признают другие вакцины? Я не в курсе ...

А если мама делает тут , то :
1) ей эта вакцина будет больше «полезна» для поездок зарубеж и в Украину
2) ей надо сидеть тут 28 дней для укола 2й дозой
3) не уверена что для поездок/«жизни» ( если в общем) внутри России не нужно будет уколоться и спутником. а разве так можно ?

Миу, вроде признают и другие. Но в поликлиниках везде один Спутник, и народ тупо не заморачивается.

Kris 25.10.2021 18:25

Власти РФ к ковиду готовы ;)

Власти пообещали бесперебойную работу кладбищ и моргов в четвертую волну Covid-19

https://images.finanzen.net/mediacen...se-dead039.jpg

Российские регионы обеспечивают бесперебойную, штатную работу кладбищ и моргов на фоне резкого роста смертности в четвертую волну пандемии Covid-19. Об этом РБК сообщили в пресс-службах 20 субъектов РФ.
http://www.finanz.ru/novosti/aktsii/...-19-1030894249

fia 26.10.2021 19:14

Пишитесь, кто привился Спутником.
Первая))

Kris 26.10.2021 22:53

Цитата:

fia писал (а) (Сообщение 411065)
Пишитесь, кто привился Спутником.
Первая))

Думаю, список длинным не будет ;)))

fia 29.10.2021 19:08

Цитата:

Kris писал (а) (Сообщение 411066)
Думаю, список длинным не будет ;)))

Крис, непривит?:ab:
...........................

Kris 29.10.2021 19:17

Цитата:

fia писал (а) (Сообщение 411089)
Крис, непривит?

привит, но Pfizer-ом.............

fia 30.10.2021 19:45

Цитата:

Kris писал (а) (Сообщение 411090)
привит, но Pfizer-ом.............

и как ощущеньки? Сколько действует?

Я Спутником, сертификат на год.

Kris 31.10.2021 00:14

Цитата:

fia писал (а) (Сообщение 411094)
и как ощущеньки? Сколько действует?

Вообще ничего не чувствовал ни после первого ни второго укола. Сертификат на год дают

Цитата:

fia писал (а) (Сообщение 411094)
Я Спутником, сертификат на год.

Ну всё равно на спутниковом сертификате в большинство стран не пускают

Night Breeze 31.10.2021 04:57

Ну хоть здесь блесну :)))
Сам- Зенекой летом привился. Последствия- дня два зудело плечо, из-за того, что жара была, пот попал в место укола. 40-50 лет.
Отец- 70-80 лет, врач, привился Пфайзером. Никаких побочек. (было бы странно, он здоровее меня, дважды мастер спорта в разных номинациях)
Мачеха- (лет 65-70) - Спутник. 4-5 дней пролежала с температурой и прочими побочками. Не нагнетаю, но люди с той же Зенекой или Пфайзером давали тоже побочку. Так что не зависит от вакцины, а скорее от организма. Если что- я фельдшер реанимации уже лет 25. В красной зоне- работал, идеологического отношения к Минздраву- не имею.

V0ffka 31.10.2021 11:55

Pfizer. мои родители, старшие дети и мы с супругой.
у всех без последствий.

fia 31.10.2021 18:49

У меня между первой и второй была вынужденная от столбняка прививка. Распорола ногу до кости

fia 31.10.2021 23:48

Цитата:

fia писал (а) (Сообщение 411103)
У меня между первой и второй была вынужденная от столбняка прививка. Распорола ногу до кости

и перенесла все норм.

после первой дозы температура была и состояние ужасное, плюс лето и жарко у нас.
-------- Добавлено в 00:47 -------- Предыдущее было в 00:43 --------
Цитата:

Night Breeze писал (а) (Сообщение 411099)
Ну хоть здесь блесну :)))
Сам- Зенекой летом привился. Последствия- дня два зудело плечо, из-за того, что жара была, пот попал в место укола. 40-50 лет.
Отец- 70-80 лет, врач, привился Пфайзером. Никаких побочек. (было бы странно, он здоровее меня, дважды мастер спорта в разных номинациях)
Мачеха- (лет 65-70) - Спутник. 4-5 дней пролежала с температурой и прочими побочками. Не нагнетаю, но люди с той же Зенекой или Пфайзером давали тоже побочку. Так что не зависит от вакцины, а скорее от организма. Если что- я фельдшер реанимации уже лет 25. В красной зоне- работал, идеологического отношения к Минздраву- не имею.

А вы из какого города? У нас нет Пфайзера в поликлиниках Спунтик онли.
-------- Добавлено в 00:48 -------- Предыдущее было в 00:47 --------
Цитата:

Kris писал (а) (Сообщение 411098)
Вообще ничего не чувствовал ни после первого ни второго укола. Сертификат на год дают


Ну всё равно на спутниковом сертификате в большинство стран не пускают


Да брось, Крис) К нам даже ездят специально, Спутником прививацца..:ap:

roma48 01.11.2021 15:14

От Спутника и других не слышал летала.

Vikel 14.11.2021 09:25

Спутником V вакцинировался, потом через пол года спутником лайт ревакцинировался. Полет нормальный, на следущий день только бывает что то типа температуры, ломоты в теле. У жены вобще ничего не бывает.

Alex2 26.11.2021 08:50

Цитата:

Muy писал (а) (Сообщение 410718)
Понимаешь Крис, я не знаю точно , может Fia подскажет - какой смысл Россиянину делать другую вакцину кроме спутника? В России признают другие вакцины?

Даже Спутник не всегда признаёт.

Россия не признает прививку «Спутником V», сделанную в других странах. В чем причина?

Жители Сербии, привитые местной версией «Спутника V», произведенной по лицензии Институтом вирусологии, вакцин и сывороток Torlak, утверждают, что теперь Россия не признает препарат, который производится из российского сырья и по тем же технологиям, что и в РФ. Маркетолог и социолог Александр Драган отмечает, что это происходит и в других странах, где прививают «Спутником V». О подробностях он рассказал в эфире Дождя.
https://tvrain.ru/teleshow/here_and_...ivivku-542615/

Bubka Gob 08.12.2021 07:08

И я сам, и вся наша лаборатория (18 человек) привиты Спутником в июне-июле, проблем никаких вообще

Любящий Маг 08.12.2021 17:19

У родственников вся семья заболела - кроме того, кто привился.
Так что вакцина работает.
Только он не спутником прививался, а AstraZeneca (2 укола), и ему с первого было плохо до 39 С, а со второго вообще ничего.

Kris 26.12.2021 19:07

https://youtu.be/PeExdavREso

Kris 07.02.2022 11:46

А эта вакцина "спутник"реално помогает ??? - Минздрав РФ: "Это коммерческая тайна" ;))))

Минздрав отказался публиковать данные клинических испытаний «Спутника V»

Минздрав РФ отказался публиковать данные клинических испытаний вакцины от коронавируса «Спутника V», сославшись на коммерческую тайну. Об этом пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на ответ, который получил депутат Госдумы Алексей Куринный.

По информации издания, Минздрав указал на то, что данные регистрационного досье содержат конфиденциальную информацию, поэтому не могут быть предоставлены третьим лицам без согласия разработчика. Вакцину «Спутник V», напомним, разработал Центр имени Гамалеи. Эти данные будут конфиденциальны в течение шести лет с даты государственной регистрации.

Куринный отметил, что вопрос по другим российским вакцинам также открыт. В частности, с его слов, «КовиВак» — вакцина дорогая в производстве, ее произовдство не окупается, а с эффективностью «ЭпиВакКороны» нужно «разбираться отдельно».


Текущее время: 03:57. Часовой пояс GMT +2.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot