Форум Приднестровья, форум ПМР

Форум Приднестровья, форум ПМР (http://forum-pmr.net/index.php)
-   Политика Молдовы (http://forum-pmr.net/forumdisplay.php?f=65)
-   -   Куда идет Молдова? (http://forum-pmr.net/showthread.php?t=111471)

Kris 21.02.2018 20:43

Недавно как прилетел в Кишынев очень удивился, как подошёл к молдавским пограничникам в аэропорте. Оказалось что граждане ЕС уже могут въезжать в Молдову без Загранпаспортов. Хватит показать польское удостоверение личности (у нас это такая маленькая пластиковая карточка размерам кредитки).
http://cdn31.se.smcloud.net/t/photos...y_25993833.jpg

PMR 03.03.2018 08:34

Как бы логично, еслив евросоюз можно въезжать по биопаспорту Молдавскому, то и европейам должен быть въезд в Молдову максимально простой.

The Sunchaser 03.03.2018 09:02

Цитата:

PMR писал (а) (Сообщение 370213)
Как бы логично, еслив евросоюз можно въезжать по биопаспорту Молдавскому, то и европейам должен быть въезд в Молдову максимально простой.

Так молдоване пропускают вообще без загран паспортов.
По обычной пластиковой карте.. удостоверение личности..(типа карты болельщика в Сочи)

Muy 03.03.2018 09:25

Ребят, ну капец ща меня порвёт)))

Вы реально заманали темами :
Куда идёт Россия
Куда идёт ПМР
Куда идёт Украина
Куда идёт Зимбабве


Почему блин нет темы "куда иду Яяяяя?!!!!" :ag::ag::ag:

Шо за несправедливость?

Savannah 03.03.2018 09:26

Цитата:

Muy писал (а) (Сообщение 370219)
Ребят, ну капец ща меня порвёт)))

Вы реально заманали темами :
Куда идёт Россия
Куда идёт ПМР
Куда идёт Украина
Куда идёт Зимбабве


Почему блин нет темы "куда иду Яяяяя?!!!!" :ag::ag::ag:

Шо за несправедливость?

Осторожней, могут и рассказать, куда ты идешь.

Muy 03.03.2018 09:44

Ой, я тя умоляю)

Понятно ж что я не именно себя имею ввиду, а в общем)

Ну а если кто и решится показать-рассказать куда именно МНЕ идти- фиг с ними)
Я на дураков не обижаюсь . У меня других дел полно :br:

Savannah 03.03.2018 09:48

Цитата:

Muy писал (а) (Сообщение 370226)
Ой, я тя умоляю)

Понятно ж что я не именно себя имею ввиду, а в общем)

Ну а если кто и решится показать-рассказать куда именно МНЕ идти- фиг с ними)
Я на дураков не обижаюсь . У меня других дел полно :br:

Ты имеешь в виду не себя, а навигатор запросто тебя.

Но в целом, все давно поменялось. И очень сильно. Ты ничего не сможешь поменять.

OldFellow 03.03.2018 12:23

Цитата:

Muy писал (а) (Сообщение 370219)
Почему блин нет темы "куда иду Яяяяя?!!!!"

Потому что все понятно- куда пойдет страна, туда пойдет и "я" проживающий в этой стране.
Нет смысла дублировать одно и тоже.

Кёльхен 03.03.2018 12:29

Цитата:

PMR писал (а) (Сообщение 370213)
Как бы логично, еслив евросоюз можно въезжать по биопаспорту Молдавскому, то и европейам должен быть въезд в Молдову максимально простой.

вообще ниче логичного не вижу. Почему молдоване должны по пластиковой карте впускать? Это типа вы к нам шаг, мы к вам два?

Savannah 03.03.2018 12:36

Цитата:

Кёльхен писал (а) (Сообщение 370247)
вообще ниче логичного не вижу. Почему молдоване должны по пластиковой карте впускать? Это типа вы к нам шаг, мы к вам два?

Права.
Отметку о переходе границы не поставить на карту. Тогда надо совсем погранконтроль убирать.

Muy 03.03.2018 13:22

Цитата:

OldFellow писал (а) (Сообщение 370245)
Потому что все понятно- куда пойдет страна, туда пойдет и "я" проживающий в этой стране.
Нет смысла дублировать одно и тоже.

Ой не скажите) не всегда куда страна- туда и я :bk:

OldFellow 03.03.2018 18:22

Цитата:

Muy писал (а) (Сообщение 370267)
Ой не скажите) не всегда куда страна- туда и я :bk:

Я имел ввиду людей , которые занимаются зарабатыванием бабла.
Для них очень важно куда идет страна, потому что от этого у них на прямую зависит доходность бизнеса.
Милым дамам, за редким исключением, вообще пофиг где они находятся, что за строй в стране и вообще - как страна называется.
Хотя вру, климат страны пребывания играет существенную роль в жизни милой дамы.:ab:

Muy 03.03.2018 18:38

Меня что, только что записали в группу ТП в связи с тем что я не ввязываюсь в ор на политические темы? :ai::ag:

Kris 04.03.2018 21:48

Цитата:

Muy писал (а) (Сообщение 370354)
в связи с тем что я не ввязываюсь в ор на политические темы?

Не знаешь что теряешь ;))))))))))))
-------- Добавлено в 20:48 -------- Предыдущее было в 20:41 --------
Цитата:

Кёльхен писал (а) (Сообщение 370247)
вообще ниче логичного не вижу. Почему молдоване должны по пластиковой карте впускать? Это типа вы к нам шаг, мы к вам два?

Это зависит от страны. Примерно Грузя давно впускала граждан ЕС по ИД но только если прилетел на самолёте. Это дла меня удобно, потому что не портят загранпаспорта штампами. Я недавно менял свой загран именно поэтому что окончилось на нём место для штампов хотя его срок исчезал через 4 года.

всяко 04.03.2018 22:08

Самые состоятельные капиталисты Республики Молдова

Самый богатый человек в Молдове, по версии Forbes, - владелец холдинга «Ascom Group» Габриэль Стати, чье состояние оценивается в 2,5 миллиарда долларов.

На втором месте с активами в два миллиарда - Влад Плахотнюк, который ведет бизнес в четырех сферах: нефтяной, банковско-финансовой, гостиничной и на медиарынке.

На третьем месте – экс-премьер Влад Филат. По данным Forbes, он владеет совместным бизнесом с румынским миллиардером Дину Патричиу. Состояние Филата – 1,2 миллиарда долларов.

На четвертом месте - Валериу Пасат, экс-директор СИБ и бывший министр обороны, бывший советник главы РАО «ЕЭС России» Анатолия Чубайса. Forbes утверждает, что свой миллиард Пасат заработал на торговле газом, нефтепродуктами и электроэнергией.

Пятое место занимает бывший вице-председатель российской компании «Лукойл» Николай Черный - 1 миллиард долларов.

Состояние Олега Воронина, сына экс-президента и лидера коммунистов, оценивается в 700 миллионов. Это активы в сфере фармацевтического, сахарного, винного, металлургического, гостиничного, строительного и банковского бизнеса.
vedomosti.md/news/urozhency-moldovy-v-spiskah-samyh-bogatyh-lyudej-planety

OldFellow 05.03.2018 21:28

Ни Молдова ,ни страны бывшего Варшавского Договора ни куда не идут, они все ждут когда Сильные Мира сего разберутся между собой и только победитель в этой схватке укажет им тот путь, по которому они должны пойти.
Сейчас у них Пауза.

ataman18 05.03.2018 22:06

Цитата:

OldFellow писал (а) (Сообщение 370607)
когда Сильные Мира сего разберутся между собой

США и Китай уже давно между собой разобрались. Так само как Япония и Германия. Всё на своих местах. ;)))
-------- Добавлено в 22:06 -------- Предыдущее было в 21:32 --------
Цитата:

OldFellow писал (а) (Сообщение 370607)
страны бывшего Варшавского Договора ни куда не идут

страны бывшего Варшавского Договора, все уже давно ушли. Все кроме одной которая сдохла ;)

всяко 05.03.2018 22:11

Так щеж не вмерла Украино

OldFellow 05.03.2018 22:24

Цитата:

ataman18 писал (а) (Сообщение 370609)
США и Китай уже давно между собой разобрались.

Та ты шо ? :ab:
О чем договорились- о 120 тысячах убитых пиндосов в Корейской и Вьетнамской войнах ?
Не смеши :ab:

Цитата:

ataman18 писал (а) (Сообщение 370609)
страны бывшего Варшавского Договора, все уже давно ушли.

Куда могут уйти те, судьбу которых на всем своем вековом существовании решали другие ?
Ушли.
Как "ушли" , так и "придут" , в их Истории это случалось сотни раз.

supercat 05.03.2018 22:27

Цитата:

OldFellow писал (а) (Сообщение 370628)
Куда могут уйти те, судьбу которых на всем своем вековом существовании решали другие ?
Ушли.
Как "ушли" , так и "придут" , в их Истории это случалось сотни раз.

всё таки интересно посмотреть в историю болезни этого моськи!


Текущее время: 03:15. Часовой пояс GMT +2.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot