Форум Приднестровья, форум ПМР

Форум Приднестровья, форум ПМР (http://forum-pmr.net/index.php)
-   Связь, телевидение, радио (http://forum-pmr.net/forumdisplay.php?f=92)
-   -   Подключение к интернету через Интерднестрком - случай. (http://forum-pmr.net/showthread.php?t=108817)

PMR 25.05.2012 17:23

Подключение к интернету через Интерднестрком - случай.
 
Вот знакомый абонент рассказал, как на днях подключился к интернету.
Взял понравившийся пакет, купил модем, сплитер в комплекте, вызвал спеца подключать интернет.
Тот пришел, настроил все, но сказал, что сплитер не подключит - не его работа, а вывел сам телефонные проводки от советской розетки к модему параллельно от телефонной линии без сплитера.
Сказал - что это все ненадежно.
На следующий день интернет не работает вообще.
Даже когда не звонят на телефон.

Абонент звонит в тех поддержку на 198 - сказали, что платно за 8 у.е. можно вызвать мастера, который подключит правильно, дня через 3.

По мне это ка кто неправильно. Не можешь поставить сплитер, чтобы все работало как надо - не подключай. Это халтура.
Особенно если учесть, что на второй день интернета нет.
На подключение к сети нет гарантии?

DVA 25.05.2012 17:32

хм... а мальчик не может сам сплитер подключить?

boot 25.05.2012 17:33

Лично я сам себе всё ставил и сплитер и модем и линию тянул. Ни кого не вызывал. :ab:

support_IDC_Alex 25.05.2012 17:37

Цитата:

PMR писал (а) (Сообщение 170048)
Вот знакомый абонент рассказал, как на днях подключился к интернету.
Взял понравившийся пакет, купил модем, сплитер в комплекте, вызвал спеца подключать интернет.
Тот пришел, настроил все, но сказал, что сплитер не подключит - не его работа, а вывел сам телефонные проводки от советской розетки к модему параллельно от телефонной линии без сплитера.
Сказал - что это все ненадежно.
На следующий день интернет не работает вообще.
Даже когда не звонят на телефон.

Абонент звонит в тех поддержку на 198 - сказали, что платно за 8 у.е. можно вызвать мастера, который подключит правильно, дня через 3.

По мне это ка кто неправильно. Не можешь поставить сплитер, чтобы все работало как надо - не подключай. Это халтура.
Особенно если учесть, что на второй день интернета нет.
На подключение к сети нет гарантии?

Номер укажите в личку.

Elenn 25.05.2012 17:40

Я всегда все сама подключаю, телевидение, телефоны, инет...(я говорила что я гений?))))

DVA 25.05.2012 17:46

Хм, интересный вариант для "девушки по вызову для настройки и подключения интернета" и в перечне услуг выделить "обжать конец" - будет масса клиентов.

dgin 25.05.2012 17:47

Цитата:

По мне это ка кто неправильно.
а инструкции почитать никак? не?
А когда стиральную или посудомоечную машину покупаешь надо девушку в комплекте, чтоб белье стирала?

Elenn 25.05.2012 17:48

Цитата:

Dolce Vita писал (а) (Сообщение 170057)
Хм, интересный вариант для "девушки по вызову для настройки и подключения интернета" и в перечне услуг выделить "обжать конец" - будет масса клиентов.

Хм....Хех)) Надо подумать над этим)))

PMR 25.05.2012 17:51

Получается в советскую розетку не воткнуть так просто сплитер, нужно розетку менять.
А я вот не знаю, кто должен менять розетки, и входит ли это в обязанности мастера.
Логично включить в услуги замену розетки (можно и платно), если нет такого.

Elenn 25.05.2012 17:55

Цитата:

PMR писал (а) (Сообщение 170063)
Получается в советскую розетку не воткнуть так просто сплитер, нужно розетку менять.
А я вот не знаю, кто должен менять розетки, и входит ли это в обязанности мастера.
Логично включить в услуги замену розетки (можно и платно), если нет такого.

Может я и наивная ромашка, но по моему мнению мужчина должен это уметь. Починить розетку/кран/вбить гвоздь/и тд.....

PMR 25.05.2012 18:17

Абонент может быть и девушка.

То есть сантехники приходят только по вызову женского пола? )) Не немецкие с фильмов.

А вообще никто ничего не должен. Да и времени бывает что нет на краны и розетки. Или статус у человека социальный совсем другой.

alienora 25.05.2012 19:25

к интеренету может и случай-а к интернету они подключают

Эльза 25.05.2012 19:35

ладно расскажу немного поточнее когда пришел типа мастер ему была предложена евророзетка он ее проигнорировал дело не в сплитере то его подключить и вправду не проблема - ну теперь и вообще подключение как таковое без проблем вариаций то немного правда? Бориске огромное спасибо!!!

Sher 25.05.2012 19:35

У них частненько всякие глупости происходят, изза этого отказались от ТВ Ай Пи - дескать модем не виден, несите его в платную починку и через 10-15(!) дней ,ВОЗМОЖНО, ВСЕ НАЛАДИМ(или мастера платно на дом).
Ну и всякие - нет связи, у вас что-то с настройками браузера и пр. -этого вообще не счесть.

Эльза 25.05.2012 19:44

погодите ребята один вариант запустить технику и повтыкать штекера а другой когда у вас открытая розетка и внее нужно какимто образом позасовывать 4 провода а так да вроде ниче - и посмеятся есть над чем((((

Andropov 25.05.2012 20:06

А что вы хотели? там же 90% работников всех уровней одни .... а гонора у них выше крыши.

ИДК - доказательства есть.

support_IDC_Alex 28.05.2012 09:51

Цитата:

PMR писал (а) (Сообщение 170048)
Вот знакомый абонент рассказал, как на днях подключился к интернету.
Взял понравившийся пакет, купил модем, сплитер в комплекте, вызвал спеца подключать интернет.
Тот пришел, настроил все, но сказал, что сплитер не подключит - не его работа, а вывел сам телефонные проводки от советской розетки к модему параллельно от телефонной линии без сплитера.
Сказал - что это все ненадежно.
На следующий день интернет не работает вообще.
Даже когда не звонят на телефон.

Абонент звонит в тех поддержку на 198 - сказали, что платно за 8 у.е. можно вызвать мастера, который подключит правильно, дня через 3.

По мне это ка кто неправильно. Не можешь поставить сплитер, чтобы все работало как надо - не подключай. Это халтура.
Особенно если учесть, что на второй день интернета нет.
На подключение к сети нет гарантии?

У абонента установлен дисковый телефон со старой розеткой, абонента предупредили, что ему необходимо:
- установить "евророзетку" и заменить кабель, необходимо позвонить и заказать выход специалиста на 198;
- сменить дисковый телефон на "кнопочный".
Абонента предупредили, что в случае пользования нынешним телефонным аппаратом доступ в сеть Интернет будет отсутствовать. Сплиттер при таких условиях не используется при подключении, ему отдельно вывели кабель в другую комнату, как он хотел.
Заставить поменять телефонный аппарат мы не имеем права. Абонент при подключении со всем согласился и сказал, что все заменит.
Комментарий инженера: "У абонента установлена старая розетка РШО и старый аппарат, подключение сплиттера невозможно. Абонент предупрежден".

targitai 28.05.2012 11:36

Мне недавно проводили телефон. Нормальные спецы. Правда, я им помогал. Мне нужно было кабель пропустить в плинтусе + еще по двум комнатам в кабель-каналах. Понятно, что с этим никто возится не будет, так что они мне его в квартиру ввели, а там я уже за 15 минут все прокинул. Что приятно, так это то что человек возился с кабелем, где нужно было сделать переход через дверь - аккуратненько все протянул через наличники, под порогом и т.д. пока я другой тянул.
Я это о том, что.... хочешь сделать как тебе нравится - сделай это сам.

PS... у Линксервиса спецы тоже не прокидывают витую пару по квартире как тебе хочется. Чуть ли не по диагонали могут провести, хорошо хоть запас оставляют. Так что нужно быть обязательно дома и самому "рулить" процессом.

Эльза 28.05.2012 16:09

Цитата:

support_IDC_Alex писал (а) (Сообщение 170583)
У абонента установлен дисковый телефон со старой розеткой, абонента предупредили, что ему необходимо:
- установить "евророзетку" и заменить кабель, необходимо позвонить и заказать выход специалиста на 198;
- сменить дисковый телефон на "кнопочный".
Абонента предупредили, что в случае пользования нынешним телефонным аппаратом доступ в сеть Интернет будет отсутствовать. Сплиттер при таких условиях не используется при подключении, ему отдельно вывели кабель в другую комнату, как он хотел.
Заставить поменять телефонный аппарат мы не имеем права. Абонент при подключении со всем согласился и сказал, что все заменит.
Комментарий инженера: "У абонента установлена старая розетка РШО и старый аппарат, подключение сплиттера невозможно. Абонент предупрежден".

да что вы говорите только у абонета была евророзетка и еще он сказал что телефон ему без надобности ( сплитер можно было не подключать)так что не нужно валить - работу выполнять нужно качественно!!!!!!!!! так чтоб вы поняли абонет все сделал сам установил евророзетку все подключил ) благодарность идк- теперь абонент умеет все делать сам и больше в идк постарается не обращаться!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Elenn 28.05.2012 16:17

Цитата:

Andropov писал (а) (Сообщение 170118)
А что вы хотели? там же 90% работников всех уровней одни .... а гонора у них выше крыши.

ИДК - доказательства есть.

Мне попадались нормальные, понятливые, без гонора. Притом что я дотошная,требовательная и везде нос суну(чтоб потом самой разобраться, если что)


Текущее время: 22:11. Часовой пояс GMT +2.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot