Форум Приднестровья, форум ПМР

Форум Приднестровья, форум ПМР (http://forum-pmr.net/index.php)
-   Юридическая помощь в ПМР (http://forum-pmr.net/forumdisplay.php?f=38)
-   -   Форум для самоубийц (http://forum-pmr.net/showthread.php?t=9381)

PMR 23.01.2011 22:52

Форум для самоубийц
 
Нарушает ли Приднестровское законодательство владение форумом для самоубийц, где суицидники общаются друг с другом, а админ и другие их отговаривают?

к******* 23.01.2011 23:03

Цитата:

PMR писал (а) (Сообщение 86674)
Нарушает ли Приднестровское законодательство владение форумом для самоубийц, где суицидники общаются друг с другом, а админ и другие их отговаривают?

А зачем такой форум нужен то?
Для обмена способами суицида )))))))))
Для таких деприсивных и форум надо делать с психологом что б человек помогал им выйти из состоянии горя уныния одиночества и меланхолии, а само название форума уже как бы провокация и свего рода может служить для слабых личностей некой гранью за которую они переступают и лишают себя жизни кто по глупости кто по молодости лет.
Я не вижу смысла в таком форуме!
И думаю могут быть проблемы у админа ТАКОГО ВОТ ФОРУМА
Потому как могут статью довоедения до самоубийства приклеить, я так дмаю я не юрист, но по ходу вещей так видеться что это не помощь ни какая а провакация будь хоть один случай суицида.

Zv1978 23.01.2011 23:07

Цитата:

PMR писал (а) (Сообщение 86674)
Нарушает ли Приднестровское законодательство владение форумом для самоубийц, где суицидники общаются друг с другом, а админ и другие их отговаривают?

Дайте ссылку.Хочу помогать людям.

alienora 23.01.2011 23:09

Про законодательство не могу сказать. Мне бы форум было интересно почитать.В жизни бывают разные моменты...(..."депрессивные"-пишется...)

Zv1978 23.01.2011 23:15

Цитата:

катенька писал (а) (Сообщение 86677)
А зачем такой форум нужен то?
Для обмена способами суицида )))))))))
Для таких деприсивных и форум надо делать с психологом что б человек помогал им выйти из состоянии горя уныния одиночества и меланхолии, а само название форума уже как бы провокация и свего рода может служить для слабых личностей некой гранью за которую они переступают и лишают себя жизни кто по глупости кто по молодости лет.
Я не вижу смысла в таком форуме!
И думаю могут быть проблемы у админа ТАКОГО ВОТ ФОРУМА
Потому как могут статью довоедения до самоубийства приклеить, я так дмаю я не юрист, но по ходу вещей так видеться что это не помощь ни какая а провакация будь хоть один случай суицида.

Вы Катерина не правы.Порой людям в возрасте от 12 лет,тяжело общаться с родителями и сверстниками.У них могут быть проблемы,которыми трудно,а порой и стыдно делиться с близкими людьми.На форуме при этом сохраняется некая анонимность,что позволяет им раскрываться.Не зря же есть анонимные телефонные линии поддержки.Форум эта тоже своеобразная помощь.
И статью доведение до самоубийства тут никак не пришить.Максимум не доносительство,но ее вроде отменили.

alienora 23.01.2011 23:19

Еще бывает- не то что стыдно поделиться, а не с кем,так как нет близких или друзей. Причем,в любом возрасте так бывает.

PMR 23.01.2011 23:21

Форум неизлечимо больных людей.
А раздел "Для тех кто на грани" я закрыл. А то звонки с органов хостеру...
А я вроде как создаю форумом негативную атмосферу для самоубийц и из-за меня они собой кончают... Где то так...
Интересно, что будет при заяве в наше ГБ от граждан России?

к******* 23.01.2011 23:23

Люди есть как плохие так и хорошие
Кому почсастливится пообщеться с добрым челвеком, а вот кому то и такой поможет, что у другого человека психика и так расшатанная и слабая даст сбой и все нет человека.
А как жить админу такого форума зная, что люди потом кончают жизнь самоубийством? Где тут блага форума. Все блага будут забыты в тот же миг, когда к админу придут родители тех, кто умер и посмотрят ему в его глаза и пожелают его близкому и ему самому такого же момента в жизни.
Вот тогда и подумает человек, а благое ли это дело. Есть форум друзей, психологов, по интересам, много форумов где любой может найти приятного собеседника, но не такой форум, где может человек найти смерть свою или то, что к ней подведет.

PMR 23.01.2011 23:45

Я рассчитывал, и рсасчитываю, что человек напишет - завтра покончу с собой, или давайте с кем-то.
А я и форумчане узнают причины, и объяснят, почему не стоит умирать.
Тема в юридическом разделе...

к******* 23.01.2011 23:58

Цитата:

PMR писал (а) (Сообщение 86687)
Я рассчитывал, и рсасчитываю, что человек напишет - завтра покончу с собой, или давайте с кем-то.
А я и форумчане узнают причины, и объяснят, почему не стоит умирать.
Тема в юридическом разделе...


Это не юридический вопрос это вопрос психологии.
Душевно больным нужен врачеватель душ и мозгов. А не простой совет обывателя. Не получется по простому.:ck::ak::hv::aq:

PMR 24.01.2011 00:05

Цитата:

катенька писал (а) (Сообщение 86688)
Это не юридический вопрос это вопрос психологии.

Хостеру звонят не психологи :) и сервера потом снимают.

alienora 24.01.2011 00:08

Вы общались с душевнобольными когда- нибудь? Такие не собираются покончить с собой,и сами кого угодно до этого доведут)))
Тут речь о здоровых людях,у которых возникли проблемы,им на данный момент кажется,что проблемы тупиковые.И начинает закрадываться мысль,а не закончить ли все сразу и перестать сопротивляться. Или может на какой форум зайти,вдруг помогут)))

к******* 24.01.2011 00:08

Цитата:

PMR писал (а) (Сообщение 86690)
Хостеру звонят не психологи :) и сервера потом снимают.

Понятно, что ему звонить будут не психологи. Ну как говорится, назвался груздем, полезай в бобик не в кузовок )))))))))))))))))))))

PMR 24.01.2011 00:13

Цитата:

alienora писал (а) (Сообщение 86692)
Вы общались с душевнобольными когда- нибудь?

К сожалению да.

Цитата:

alienora писал (а) (Сообщение 86692)
Тут речь о здоровых людях,у которых возникли проблемы,им на данный момент кажется,что проблемы тупиковые

Вот для них и был раздел.

Катенька - вот никак не думал, что подобный форум может нарушать законы!
И мне интересно мнение юристов по данной теме... Если у нас правовое государство конечно.

Временная гостья 24.01.2011 00:44

Цитата:

PMR писал (а) (Сообщение 86683)
Форум неизлечимо больных людей.
А раздел "Для тех кто на грани" я закрыл. А то звонки с органов хостеру...
А я вроде как создаю форумом негативную атмосферу для самоубийц и из-за меня они собой кончают... Где то так...
Интересно, что будет при заяве в наше ГБ от граждан России?

Не сомневайтесь, что-то будет. Насколько я знаю, в России подобные форумы мониторит РУБОП. А если уж кто-то конкретно пожалуется, то держитесь...

stenn 24.01.2011 06:51

Цитата:

Временная гостья писал (а) (Сообщение 86698)
Не сомневайтесь, что-то будет. Насколько я знаю, в России подобные форумы мониторит РУБОП. А если уж кто-то конкретно пожалуется, то держитесь...

- пальцем в небо - РУБОПа уже нет 3 года - а мониторить они любили " стрелялки " и" бродилки"- в свободное от службы время

Цитата:

PMR писал (а) (Сообщение 86683)
Форум неизлечимо больных людей.
А раздел "Для тех кто на грани" я закрыл. А то звонки с органов хостеру...
А я вроде как создаю форумом негативную атмосферу для самоубийц и из-за меня они собой кончают... Где то так...
Интересно, что будет при заяве в наше ГБ от граждан России?

-закрыть( или запретить )тебя заставить не могут- но могут ласково попросить и думаю ты не откажешь людям в их маленькой просьбе:ab:

PMR 24.01.2011 11:01

А по Вашему какова морально-этическая сторона такого раздела на форуме?
С одной стороны можно помочь людям. С другой - неосторожное слово не психолога может убить.

О***к 24.01.2011 15:20

Я не представляю какими соображениями нужно было руководствоваться, чтобы назвать тот форум ФОРУМОМ СМЕРТИ http://forum-smerti.net/

Зачем заставлять людей считать себя неизлечимо больными? Тем более в разделах форума -болезни, которыми страдают множество людей, даже и не подозревая, что "ОНИ НЕИЗЛЕЧИМО БОЛЬНЫ"

Вот такие "БЛАГИЕ НАМЕРЕНИЯ" и рождают самоубийц или непроходящую депрессию.

Я думаю Вам знаком факт что большой процент самоубийств в метро. На людей угнетающе действуют таблички "ВЫХОДА НЕТ", которые окружают человека со всех сторон. Замена этого текста на "ВЫХОД РЯДОМ" например в Лондоне пусть и на несколько процентов, но СНИЗИЛ количество суицидов.

А Вы своим этим форумом в могилу загнать хотите и тех, кто туда не собирается!

Я в ШОКЕ!

Никогда нельзя лишать человека НАДЕЖДЫ!

P.S. ....А служители Фемиды любят говорить -незнание закона не освобождает от ответственности ...

alienora 24.01.2011 21:40

Цитата:

Злое Небо писал (а) (Сообщение 86767)
Я не представляю какими соображениями нужно было руководствоваться, чтобы назвать тот форум ФОРУМОМ СМЕРТИ http://forum-smerti.net/

Зачем заставлять людей считать себя неизлечимо больными? Тем более в разделах форума -болезни, которыми страдают множество людей, даже и не подозревая, что "ОНИ НЕИЗЛЕЧИМО БОЛЬНЫ"

Вот такие "БЛАГИЕ НАМЕРЕНИЯ" и рождают самоубийц или непроходящую депрессию.

Я думаю Вам знаком факт что большой процент самоубийств в метро. На людей угнетающе действуют таблички "ВЫХОДА НЕТ", которые окружают человека со всех сторон. Замена этого текста на "ВЫХОД РЯДОМ" например в Лондоне пусть и на несколько процентов, но СНИЗИЛ количество суицидов.

А Вы своим этим форумом в могилу загнать хотите и тех, кто туда не собирается!

Я в ШОКЕ!

Никогда нельзя лишать человека НАДЕЖДЫ!

P.S. ....А служители Фемиды любят говорить -незнание закона не освобождает от ответственности ...

форум нужен

Временная гостья 24.01.2011 21:54

Цитата:

stenn писал (а) (Сообщение 86702)
- пальцем в небо - РУБОПа уже нет 3 года - а мониторить они любили " стрелялки " и" бродилки"- в свободное от службы время

Вот время-то бежит. Кажется только недавно было пару скандалов по аналогичным форумам. Насколько память мне не изменяет, у они занимались и Лурье с его сайтом.
Ну и ладно... Все равно кто-то есть, кто присматривает.

PMR, в уголовном кодексе есть только одна статья. Называется "доведение до самоубийства". Вас может быть по ней обвинять не будут, но как написал stenn, "попросят". Так попросят, что заречетесь сами и свои детям накажете. Возможно.

Цитата:

А по Вашему какова морально-этическая сторона такого раздела на форуме?
Угу... Вас сейчас волнует исключительно моральная сторона. Как же...:aq:


Текущее время: 08:22. Часовой пояс GMT +2.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot