Форум Приднестровья, форум ПМР

Форум Приднестровья, форум ПМР (http://forum-pmr.net/index.php)
-   Политика Приднестровья (http://forum-pmr.net/forumdisplay.php?f=56)
-   -   Среднемесячная заработная плата в Приднестровье (http://forum-pmr.net/showthread.php?t=106038)

Временная гостья 01.08.2011 00:19

Цитата:

Арчи писал (а) (Сообщение 111685)
Евро - "условная" единица. Как это? И как можно получать зарплату в "условных дорлларах"? Глупость какая-то.

Рассмешили. Вот что значит загнивающий запад. :ab:

Этот термин введен для предприятий, потому что если сделки на внутреннем рынке заключать в рублях, то пока Заказчик рассчитается, инфляция съест половину. Доллар хотя и сдерживают искусственно, но он все-таки растет относительно нашего рубля. Поэтому сделки и переводятся в долларовый эквивалент на момент оплаты по курсу ПРБ. Зарплату тоже пересчитываем в доллары, даже если получаем ее рублях .т.к. рубль все больше и больше обесценивается.

Цитата:

ну да, ну да... Я не ем трюфели, я просто сижу рядом, поэтому знаю, о чём говорю, когда обсуждают их вкус.
Я не сижу рядом, я ем эти самые трюфели что называется от пуза, т.к. работаю финансовым директором.

Цитата:

Вы всё время говорите загадками, которые я не могу понять. Зачем ему заниматься ненавистной работой? Разве не он сам выбирал себе такую работу? Значит, он - мазохист?
С ума сойти... Арчи, работа по душе мало оплачивается. Вы предлагаете ее сменить на другую, более денежную. Т.е. отказаться от того, в чем человек может себя раскрыть и реализовать.

Цитата:

Ваши слова: " Если у тебя нет денег, значить ты либо лох, либо бездельник".
Мне уже давно хочется Вас спросить, на каком языке Вы думаете...

Skarlett 01.08.2011 00:22

Цитата:

Мне уже давно хочется Вас спросить, на каком языке Вы думаете.
Я уже спрашивала ,не сдается .
У меня вообще создается впечатление что человек вообще не понимает о чем мы ему говорим .

Арчи 01.08.2011 00:40

Цитата:

Временная гостья писал (а) (Сообщение 111697)
Рассмешили. Вот что значит загнивающий запад. :ab:
Этот термин введен для предприятий, потому что если сделки на внутреннем рынке заключать в рублях, то пока Заказчик рассчитается, инфляция съест половину. Доллар хотя и сдерживают искусственно, но он все-таки растет относительно нашего рубля. Поэтому сделки и переводятся в долларовый эквивалент на момент оплаты по курсу ПРБ. Зарплату тоже пересчитываем в доллары, даже если получаем ее рублях .т.к. рубль все больше и больше обесценивается.

А почему не использовать, в таком случае, для расчётов евро, доллар, российский рубль, или другую надёжную валюту? Зачем потребовалось придумывать и использовать нелепую псевдовалюту "у.е.". название которой вызывает прямые ассоциации с русским матом?
Есть немало стран, которые используют иностранную валюту вместо или наравне со своей: Черногория, Зимбабве, Панама.

Цитата:

Я не сижу рядом, я ем эти самые трюфели что называется от пуза, т.к. работаю финансовым директором.
Вы уж определитесь - либо Вы предприниматель, либо нет.


Цитата:

С ума сойти... Арчи, работа по душе мало оплачивается. Вы предлагаете ее сменить на другую, более денежную. Т.е. отказаться от того, в чем человек может себя раскрыть и реализовать.
Что Вас так бросает в крайности? Зачем сходить с ума? От этого семье станет только тяжелей, да и самому, видимо, не очень приятно.
Может ли человек считать, что он себя реализовал, если получает за это маленькие деньги, которыми крайне недоволен? Я не предлагаю её сменить, каждому своё. Я не понимаю отношения к этому вопросу: "Мне не нравится, как я живу, хочу поменять,но ничего делать не буду!"
Мне не нравилось, и я поменял. Результат - весьма положительный.


Цитата:

Мне уже давно хочется Вас спросить, на каком языке Вы думаете...
Я в совершенстве владею русским языком и хорошо понимаю визави... но, только, если он говорит на русском языке, а не на жаргоне неясного происхождения.

weterok 01.08.2011 00:46

Цитата:

Временная гостья писал (а) (Сообщение 111697)
Рассмешили. Вот что значит загнивающий запад. :ab:

Этот термин введен для предприятий, потому что если сделки на внутреннем рынке заключать в рублях, то пока Заказчик рассчитается, инфляция съест половину. Доллар хотя и сдерживают искусственно, но он все-таки растет относительно нашего рубля. Поэтому сделки и переводятся в долларовый эквивалент на момент оплаты по курсу ПРБ. Зарплату тоже пересчитываем в доллары, даже если получаем ее рублях .т.к. рубль все больше и больше обесценивается.



Я не сижу рядом, я ем эти самые трюфели что называется от пуза, т.к. работаю финансовым директором.



С ума сойти... Арчи, работа по душе мало оплачивается. Вы предлагаете ее сменить на другую, более денежную. Т.е. отказаться от того, в чем человек может себя раскрыть и реализовать.



Мне уже давно хочется Вас спросить, на каком языке Вы думаете...

Хорошо зарабатывают финансовые директора, 1 кг. трюфелей,в Москве стоит более 1000 ЕВРО, в Тирасполе если они и есть то еще дороже! Мне видится,что в ПМР неочень многие люди могут себе позволить есть их "от пуза":ab:

Арчи 01.08.2011 00:48

Цитата:

weterok писал (а) (Сообщение 111701)
Хорошо зарабатывают финансовые директора, 1 кг. трюфелей,в Москве стоит более 1000 ЕВРО, в Тирасполе если они и есть то еще дороже! Мне видится,что в ПМР неочень многие люди могут себе позволить есть их "от пуза":ab:

Трюфеля - это образ... поэтическое преувеличение.
Можно упростить и вставить "водка" вместо "трюфель".)))

alienora 01.08.2011 00:50

Арчи.дама любит пофилософтствовать . Поймитете. примите. вступите в дисскусию. дальше темы вас как тело не пустят.хотите-беседуйте-нет*смывайтесь)))

Арчи 01.08.2011 00:56

Цитата:

alienora писал (а) (Сообщение 111703)
Арчи.дама любит пофилософтствовать . Поймитете. примите. вступите в дисскусию. дальше темы вас как тело не пустят.хотите-беседуйте-нет*смывайтесь)))

Не понял... зачем мне её тело?

Никакой философ не устоит против моей железной http://s44.radikal.ru/i104/0904/b7/9938040f324e.gifлогики и неотразимыхhttp://s48.radikal.ru/i122/0904/bf/1ea8f321396d.gif аргументов!

Skarlett 01.08.2011 01:03

Не обижайтесь ,но логика у вас пряма как рельса .

Арчи 01.08.2011 01:25

Цитата:

Skarlett писал (а) (Сообщение 111708)
Не обижайтесь ,но логика у вас пряма как рельса .

А какая ещё она может быть? Логика должна быть логичной и железной!

weterok 01.08.2011 01:32

Цитата:

Арчи писал (а) (Сообщение 111715)
А какая ещё она может быть? Логика должна быть логичной и железной!

Это точно!!!А вот оклад должен быть большим и твердым!!!:ab:

Leonardo1m 01.08.2011 11:28

Я так раз что вас так много, думающих как стадо. Искренне благодарен, благодаря вам я могу быть успешным.

Арчи 01.08.2011 11:33

Цитата:

Leonardo1m писал (а) (Сообщение 111749)
Я так раз что вас так много, думающих как стадо. Искренне благодарен, благодаря вам я могу быть успешным.

Дурак ты, боцман.

Leonardo1m 01.08.2011 11:38

Цитата:

Арчи писал (а) (Сообщение 111750)
Дурак ты, боцман.

:bj: Искренне посмеялся))) но тсссс.... сейчас набегут медсестры и преподаватели прогуливающие пары и начнется)))))

targitai 01.08.2011 13:39

Хех, посмеялся я с наших зарплат. Это где это такие они нашли?

Asiris 01.08.2011 15:05

Про бизнес так много рассказали и про минимум вложений, а про прибыль почему никто не говорит, иногда не смотря на вложенные средства тратиш столько сил что они не стоят этих денег.
У нас в ПМР сейчас что бы реально прожить надо чистыми на душу 500$ США.
Вопрос при выращивание вешенок и продаже всяких кроликов через нет сколько вы чистыми поднимать будете????))))))
-С учётом минуса затрат естественно и издержек?
Много я слышу историй про чудо бизнес, но ещё больше слышу историй про то как люди влетели.

Leonardo1m 01.08.2011 15:09

Цитата:

Asiris писал (а) (Сообщение 111794)
Про бизнес так много рассказали и про минимум вложений, а про прибыль почему никто не говорит, иногда не смотря на вложенные средства тратиш столько сил что они не стоят этих денег.
У нас в ПМР сейчас что бы реально прожить надо чистыми на душу 500$ США.
Вопрос при выращивание вешенок и продаже всяких кроликов через нет сколько вы чистыми поднимать будете????))))))
-С учётом минуса затрат естественно и издержек?
Много я слышу историй про чудо бизнес, но ещё больше слышу историй про то как люди влетели.

А сами то пробовали? Или очередной пустослов?

Asiris 01.08.2011 15:44

Цитата:

Leonardo1m писал (а) (Сообщение 111795)
А сами то пробовали? Или очередной пустослов?

Ещё как пробовал)))
Конечно не секрет не для кого что налоги гасятся за счёт просто их элементарной неуплаты,таможенная пошлина гаситься за счёт оформления 5 - 10% товара из всей партии, помещение товара под другой таможенный код.
Какие ещё секреты есть в бизнесе?
Да куча!
Был бизнес магазин продукты питания, нет денег у наших людей:ak: пытался дорогими продуктами заниматься, люди покупают лиж-бы выжить(((( вот вам и бизнес, а как говориться рюмочную для меня держать не позволяет гордость наверное?
А как люди по 10 лет имеющие торговые точки закрываются?
Можно подискутировать если хотите на тему малого бизнеса в ПМР:hv:

Elenn 01.08.2011 15:49

Цитата:

Asiris писал (а) (Сообщение 111798)
Ещё как пробовал)))
Конечно не секрет не для кого что налоги гасятся за счёт просто их элементарной неуплаты,таможенная пошлина гаситься за счёт оформления 5 - 10% товара из всей партии, помещение товара под другой таможенный код.
:

да что вы:bj: не знаю как у вас, а у нас декларацию вытрахают вместе с мозгом, к каждой закорючке доё""""""""""""ся. машину вытряхивают, ещё и двери простукивают.
ну может если блат есть то всё проще..........

Asiris 01.08.2011 15:56

Цитата:

Elenn писал (а) (Сообщение 111799)
да что вы:bj: не знаю как у вас, а у нас декларацию вытрахают вместе с мозгом, к каждой закорючке доё""""""""""""ся. машину вытряхивают, ещё и двери простукивают.
ну может если блат есть то всё проще..........

Да вы не там таможню проходите)))))

Elenn 01.08.2011 16:03

Цитата:

Asiris писал (а) (Сообщение 111800)
Да вы не там таможню проходите)))))

АДРЕС!!!!!!!!!!!


Текущее время: 22:33. Часовой пояс GMT +2.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot