Форум Приднестровья, форум ПМР

Форум Приднестровья, форум ПМР (http://forum-pmr.net/index.php)
-   Социальные проблемы (http://forum-pmr.net/forumdisplay.php?f=35)
-   -   Обязанности мужа и жены в семье (http://forum-pmr.net/showthread.php?t=4323)

PMR 25.10.2009 21:50

Обязанности мужа и жены в семье
 
Как вы в семье разделяете семейные обязанности?
Если не женаты и не замужем, то как представляете обязанности мужа и жены?
Например: муж зарабатывает денег, занимаеться ремонтами, техникой. Жена занимаеться хозяйством, уборкой, едой, детьми.

Кэм 25.10.2009 22:32

Мы с моим МЧ живем вместе. Обязанности у нас разделяются по классической схеме. Я готовлю, стираю, убираю, и.т.д. Он больше добывает, обеспечивает. Я тоже работаю, но мои средства уходят в другом направлении.

Лампада 25.10.2009 23:36

я считаю все должно быть равным....можно даже графиГ дежурств делать)))но от чашечки чаю каждое утро в постель я бы не отказалась))))

Elenn 26.10.2009 07:37

Цитата:

PMR писал (а) (Сообщение 28630)
Как вы в семье разделяете семейные обязанности?
Если не женаты и не замужем, то как представляете обязанности мужа и жены?
Например: муж зарабатывает денег, занимаеться ремонтами, техникой. Жена занимаеться хозяйством, уборкой, едой, детьми.

у меня именно так как вы описали, правда я тоже работаю. меня всё устраивает.:ab:

Ver***i 27.10.2009 13:37

Цитата:

PMR писал (а) (Сообщение 28630)
Как вы в семье разделяете семейные обязанности?
Если не женаты и не замужем, то как представляете обязанности мужа и жены?
Например: муж зарабатывает денег, занимаеться ремонтами, техникой. Жена занимаеться хозяйством, уборкой, едой, детьми.

Так со стороны жена будет служанкой или домработницей выглядеть. Не всем женщинам такое по душе.
Идеальный вариант завести домработницу чтобы жена больше отдыхала.

Кэм 27.10.2009 20:44

Цитата:

Vercetti писал (а) (Сообщение 28742)
Так со стороны жена будет служанкой или домработницей выглядеть. Не всем женщинам такое по душе.
Идеальный вариант завести домработницу чтобы жена больше отдыхала.

Я бы не хотела, чтоб у меня дома тусила чужая женщина. Сама постоянно тусуюсь в чужом доме. Лучше, чтоб было побольше современной техники, облегчающей домашний труд и экономящей время.

Родная Природная 27.10.2009 21:02

Цитата:

Кэм писал (а) (Сообщение 28761)
...Лучше, чтоб было побольше современной техники, облегчающей домашний труд и экономящей время.

Хех :aa:

Мой муж тоже мечтал, что появление техники освободит ЕГО от кухни и научит меня хоть как-то заглядывать туда вместо него.

НЕ-А :ck: НЕ помогло. Я как не умела готовить, так и не собираюсь учиться.

Я даже не умею разогревать в микроволновке (сама же и выбирала!), редко пользуюсь комбайном и почти забыла для чего пароварка.

Мы долго пытались научить меня быть домохозяйкой, я честно одевала фортушек и начинала в доме порядки наводить... ну кроме как пропылесосить - ниччччё не вышло... Пришлось принимать решение устраивающее обоих.

Мы на равных зарабатываем, порой я больше. По очереди водим машину, по очереди моем посуду, НО готовит ОН, а убираю за ним я. По большому счёту почти всё в доме делаем поровну. Благо инструменты в доме есть, даже сварочный аппарат, но его я очень боюсь, поэтому и не освоила....

Почти всё на равных. Разве что если чисто мужская сила требуется, то тут прошу помочь...

ПыСы: Кума моя жалеет не меня, а моего мужа и помогает "зимовать" в плане еды. Она затаривает наш багажник с осени закатками, а в замен просит тока вернуть/докупить тару своевременно. :ag:

Тарас 19.03.2010 09:47

Цитата:

Vercetti писал (а) (Сообщение 28742)
Так со стороны жена будет служанкой или домработницей выглядеть. Не всем женщинам такое по душе.
Идеальный вариант завести домработницу чтобы жена больше отдыхала.

Да вы голубых кровей, мадам (мадемуазель?).
Идеальный вариант завести домработницу - согласен. А не идеальный, как в большинстве случаев, когда самостоятельно приходится по дому хлопотать?

Жена со стороны домработницей выглядит, муж сантехником или мусорщиком(если мусор выносит) - нормальная пролетарская семья :bf:

Мой вариант: жена занимается детьми и домашним хозяйством (кроме ремонта, генеральной уборки, т.е. тяжелой работы), муж тащит добычу домой. Хотя это мечта,... а все равно один хр..н будешь посуду мыть :ab:

alex 19.03.2010 10:35

я всё вынуждена делать сама по пословице: и швец и жнец...
и ещё пытаться заработать на прокорм 2 несовершеннолетних детей..
а как сложно ходить по судам...
где тебе прямо говорят...
тут - не РФ и уплаты алиментов не ждите...единственный выход - это лишить этого...отцовства...но это тоже длительная и волокитная процедура...
какая там свобода?какой там отдых?какая там работа?)))
этого давно нет!!!
и надо ..быть "мужиком" в юбке...чтобы выжить с детьми!!!
а я на беду свою воспитана бабушками и характер у меня мягкий и "пушистый")))
поэтому я вынуждена бросить свою специальность и показывать людям шоу!!!

Угрюмый БСДяшник 19.03.2010 10:51

Цитата:

Родная Природная писал (а) (Сообщение 28762)
Я как не умела готовить, так и не собираюсь учиться.

Я даже не умею разогревать в микроволновке (сама же и выбирала!), редко пользуюсь комбайном и почти забыла для чего пароварка.

Считаю руки - это лишняя часть вашего тела... не нужная. Половые органы есть, как я понял, и рот, раз муж рядом до сих пор. И без рук можно обойтись

Линукс Юниксович Окошкин 19.03.2010 11:35

Цитата:

Родная Природная писал (а) (Сообщение 28762)
Хех :aa:

Мой муж тоже мечтал, что появление техники освободит ЕГО от кухни и научит меня хоть как-то заглядывать туда вместо него.

НЕ-А :ck: НЕ помогло. Я как не умела готовить, так и не собираюсь учиться.

Я даже не умею разогревать в микроволновке (сама же и выбирала!), редко пользуюсь комбайном и почти забыла для чего пароварка.

Мы долго пытались научить меня быть домохозяйкой, я честно одевала фортушек и начинала в доме порядки наводить... ну кроме как пропылесосить - ниччччё не вышло... Пришлось принимать решение устраивающее обоих.

Мы на равных зарабатываем, порой я больше. По очереди водим машину, по очереди моем посуду, НО готовит ОН, а убираю за ним я. По большому счёту почти всё в доме делаем поровну. Благо инструменты в доме есть, даже сварочный аппарат, но его я очень боюсь, поэтому и не освоила....

Почти всё на равных. Разве что если чисто мужская сила требуется, то тут прошу помочь...

ПыСы: Кума моя жалеет не меня, а моего мужа и помогает "зимовать" в плане еды. Она затаривает наш багажник с осени закатками, а в замен просит тока вернуть/докупить тару своевременно. :ag:

Мне искренне жаль Вашего мужа.
Хотя лет 200 назад его мечту было бы осуществить весьма просто.
100 плетей тебе для изгания бесов, затем освящение святой водой, затем еще 100 плетей для того, чтобы не болело и не плакала.
Несколько таких процедур, и хозяйство полностью переходит на мисис, как вас там..

Lali 19.03.2010 11:43

Какая интересная позиция,значит если у м. и ж. всё гладко и они нашли общий компромисс,всем довольны- многим искренне жаль мужчину:"Ах какая она у тебя белоручка!!!Как же тебе не повезло..." Почему тогда ,когда мужчина не выполняет свои обязанности-добытчика в семье,то все опять таки искренне его жалеют-ах бедный,времена тяжкие,может ему и на душе тяжело т.д и т.п.Срамота!!!!

Тарас 19.03.2010 11:44

Цитата:

alex писал (а) (Сообщение 42259)
поэтому я вынуждена бросить свою специальность и показывать людям шоу!!!

А какая у Вас специальность и что за ШОУ? если не секрет

Тарас 19.03.2010 11:51

Цитата:

Lali писал (а) (Сообщение 42271)
Какая интересная позиция,значит если у м. и ж. всё гладко и они нашли общий компромисс,всем довольны- многим искренне жаль мужчину:"Ах какая она у тебя белоручка!!!Как же тебе не повезло..." Почему тогда ,когда мужчина не выполняет свои обязанности-добытчика в семье,то все опять таки искренне его жалеют-ах бедный,времена тяжкие,может ему и на душе тяжело т.д и т.п.Срамота!!!!

Ага, от Вас дождешься: "Бедный, как ему тяжело" , может Вы все-таки другие слова говорите: "бездарь, лентяй, тряпка ..."

а...? что...? нет, вы полны сострадания и не требуете выполнения его обязанностей? не обманывайте ...

Угрюмый БСДяшник 19.03.2010 11:57

Цитата:

Lali писал (а) (Сообщение 42271)
Почему тогда ,когда мужчина не выполняет свои обязанности-добытчика в семье,то все опять таки искренне его жалеют-ах бедный,времена тяжкие,может ему и на душе тяжело т.д и т.п.Срамота!!!!

Общество в котором я живу считает жалость огромной ошибкой. Первый раз слышу, чтобы мужчину хоть в чём-то жалели. Тем более в том, что он не способен заработать.

Lali 19.03.2010 12:07

Цитата:

Угрюмый БСДяшник писал (а) (Сообщение 42275)
Общество в котором я живу считает жалость огромной ошибкой. Первый раз слышу, чтобы мужчину хоть в чём-то жалели. Тем более в том, что он не способен заработать.

Вы прямо меня удивляете,общество привыкло оправдывать не достижения мужчин(вас же больше)и потом хозяйство от женщины зависит только физически,то есть не делать этого она не может,от сюда всё осуждение,а вот если мужчина денег не добыл,то тут могут играть другие факторы,не всегда от него зависящие.Так вот я говорила о тех,которые делать ничего не хотят ,но в опровдание себе требуют жалости от окружающих,таким образом реабилитируясь в глазах других,кто осуждет

Тарас 19.03.2010 12:14

Цитата:

Lali писал (а) (Сообщение 42277)
...Так вот я говорила о тех,которые делать ничего не хотят ,но в опровдание себе требуют жалости от окружающих,таким образом реабилитируясь в глазах других,кто осуждет

Так мы об одном и том же говорим, только стоим "по разные стороны кровати" : Вы приводите пример ненадлежащего выполнения своих обязанностей мужчиной, я возмущаюсь ненадлежащим выполнением своих обязанностей женщиной, а в итоге получается что вроде против друг друга выступаем, а на самом деле вроде за одно - "выполнение своих обязанностей и не перекладывании их на чужие плечи". Вот так всегда ...

Costinform 19.03.2010 12:18

Кого больше или кого меньше - это спорный вопрос. Дело в другом, если мы говорим о каких-то разграничениях, то мы говорим и о привилегиях, если женщине и мужчине вменяются такие-то обязанности, то и привилегии должны быть соответствующие, а если отсутствие таковых, то и в данном случае взаимно, если женщина в семье выступает в роли мужика-добытчика, то тогда почему бы не пожалеть мужика в роли домохозяйки, многие так и живут, причем неплохо...

Черный монах 19.03.2010 12:18

Цитата:

Лампада писал (а) (Сообщение 28632)
я считаю все должно быть равным....можно даже графиГ дежурств делать)))но от чашечки чаю каждое утро в постель я бы не отказалась))))

и тем самым убиваете все хорошее что есть...
не надо распределять обязанности... они сами собой разбегутся по личностям...

Черный монах 19.03.2010 12:23

Цитата:

Lali писал (а) (Сообщение 42277)
Вы прямо меня удивляете,общество привыкло оправдывать не достижения мужчин(вас же больше)и потом хозяйство от женщины зависит только физически,то есть не делать этого она не может,от сюда всё осуждение,а вот если мужчина денег не добыл,то тут могут играть другие факторы,не всегда от него зависящие.Так вот я говорила о тех,которые делать ничего не хотят ,но в опровдание себе требуют жалости от окружающих,таким образом реабилитируясь в глазах других,кто осуждет

а может так:
женщина создает уют, что бы мужчина всегда возвращался в свой дом... но при этом с мужчины не снимается ответственность за благосостояние и мир в доме... а когда в доме все прекрасно, то и по жизни идти вместе взявшись за ручки будет гораздо легче...


Текущее время: 08:28. Часовой пояс GMT +2.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot