Форум Приднестровья, форум ПМР

Форум Приднестровья, форум ПМР (http://forum-pmr.net/index.php)
-   Политика Приднестровья (http://forum-pmr.net/forumdisplay.php?f=56)
-   -   Среднемесячная заработная плата в Приднестровье (http://forum-pmr.net/showthread.php?t=106038)

Временная гостья 01.08.2011 20:51

Цитата:

Арчи писал (а) (Сообщение 111750)
Дурак ты, боцман.

Дурачок. Блажен кто верует, что счастье будет длиться вечно.
Не зная о грядущих изменениях в законодательстве.
Цитата:

пытался дорогими продуктами заниматься, люди покупают лиж-бы выжить(((( вот вам и бизнес, а как говориться
На балке был магазин дорогих морепродуктов. Года три назад. Купила там семгу втридорога, по сравнению с шерифовской вкусовых отличий не нашла. Еще что-то покупала (уж не помню) - не впечатлило. Больше не заходила.

Цитата:

А почему не использовать, в таком случае, для расчётов евро, доллар, российский рубль, или другую надёжную валюту? Зачем потребовалось придумывать и использовать нелепую псевдовалюту "у.е.". название которой вызывает прямые ассоциации с русским матом?
Да где ж их взять?

Пропустила букву. Правильно у.д.е - уже поприличней? :ab:
Цитата:

Был бизнес магазин продукты питания, нет денег у наших людей
нееее. Просто у нас магазинов уже больше, чем покупателей.

Asiris 02.08.2011 08:02

Продукты питания для детей известных брендов((((
Я почитал что если я не экономлю на своём ребёнке то и другие люди тоже не экономят,всё таки дети.
В общем из общей массы клиентов 20% не экономили на детях покупали лучшие, а остальные 80% клиентов брали что подешевле.
В 20 % больше половины людей за 40 лет(они покупали подарки внукам)
Остальные 80 % были в основном молодёжь(((( и судя по их выбору продуктов для детей с деньгами у них был напряг.
-Вот вам и малый бизнес в ПМР казалось бы на детях никто не будет экономить:ck: вот где я просчитался.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Elenn писал (а) (Сообщение 111802)
АДРЕС!!!!!!!!!!!

-Там же выше кто то написал о некоторых секретах и успехе в бизнесе рассказываю только друзьям и родственникам)))):cs:

dgin 02.08.2011 08:31

я вот тут подумал: а машины по Тирасполю ездят, сколько людей их заправляют, при цене бензина ~13 руб./литр, явно не на 200$ зарплату заправляют.

Арчи 02.08.2011 11:23

Цитата:

Asiris писал (а) (Сообщение 111798)
Ещё как пробовал)))

Что именно "пробовал" - кроликов или грибы?
Мелкую торговлю я не упоминал, так что, не проходит.

Цитата:

Конечно не секрет не для кого что налоги гасятся за счёт просто их элементарной неуплаты,таможенная пошлина гаситься за счёт оформления 5 - 10% товара из всей партии, помещение товара под другой таможенный код.
Какие ещё секреты есть в бизнесе?
И как только моя фирма шестой год работает в ПМР!!! Притом, вполне успешно! Предупреждая вопросы, заранее отвечу - она НЕ называется "Шериф".


Цитата:

Да куча!
Был бизнес магазин продукты питания, нет денег у наших людей:ak: пытался дорогими продуктами заниматься, люди покупают лиж-бы выжить(((( вот вам и бизнес, а как говориться рюмочную для меня держать не позволяет гордость наверное?
А как люди по 10 лет имеющие торговые точки закрываются?
Можно подискутировать если хотите на тему малого бизнеса в ПМР:hv:
Отчётливо заметно, что в Вашем представлении "малый бизнес" - это, исключительно, розничная торговля - рюмочная, торговая точка.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Временная гостья писал (а) (Сообщение 111827)
Да где ж их взять?

Пропустила букву. Правильно у.д.е - уже поприличней? :ab:

Тогда я вообще ничего не понимаю - "условные евро, которых негде взять"... Это как?
Зачем пересчитывать реальную валюту, рубли ПМР, в условную, которой даже негде взять.
А "у.е." есть, где взять? Сосканируйте для меня, пожалуйста, купюру в 50 уёв.

Elenn 02.08.2011 13:03

Цитата:

Asiris писал (а) (Сообщение 111866)

-Там же выше кто то написал о некоторых секретах и успехе в бизнесе рассказываю только друзьям и родственникам)))):cs:

удочерите тогда меня:ak:
)))))

бутерброт 02.08.2011 15:02

Цитата:

PMR писал (а) (Сообщение 111023)
В Приднестровье в январе – июне 2011 года среднемесячная заработная плата одного работника (без субъектов малого предпринимательства) составила 2799 рублей или 273 доллара. Расчет произведен по официальному курсу приднестровского рубля к доллару США, установленному Приднестровским республиканским банком.
Как передает корреспондент «Нового Региона» со ссылкой на данные Госслужбы статистики Минэкономики ПМР, самая высокая среднемесячная заработная плата сложилась в таких отраслях экономики как электро- и радиосвязь (627 долларов), банки и кредитование (568 долларов), страхование (413 долларов), общая коммерческая деятельность (399 долларов), промышленность (354 доллара).
Значительно ниже среднего показателя по республике – зарплата у работников лесного хозяйства (135 долларов), органов соцобеспечения (138 долларов), почтовой связи (157 долларов).
В промышленности по уровню среднемесячной заработной платы лидирует электроэнергетика (454 доллара) и черная металлургия (397 долларов). Самая низкая зарплата – в деревообрабатывающей промышленности (193 доллара).
Среди городов Приднестровья лидирующую позицию по размеру среднемесячной зарплаты занимает Тирасполь (3323 рубля или 324 доллара), меньше всего получают в Каменке (1945 рублей или 189 долларов).

неправда это, это как считать, вообще самая маленькая зарплата у медработников, есть такие специальности в медицине которые получают в месяц 500-600 рублей

Leonardo1m 02.08.2011 15:59

Цитата:

бутерброт писал (а) (Сообщение 111952)
неправда это, это как считать, вообще самая маленькая зарплата у медработников, есть такие специальности в медицине которые получают в месяц 500-600 рублей

А есть медики, которые получают более 1к $ , все зависит от квалификации.

бутерброт 02.08.2011 16:14

канешно, как делается средняя зарплата - берут зарплату Президента или Министра и самую низкую у медика , - и получается 270 долларов зарплата в Приднестровье, и у нас хорошо живётся, а кто жалуется того плохим считают, против своей страны будто он, и начинают щемить, а он такой плохой дерьмократ, западенец, либерал , за америку хочет... У нас это умеют делать, целое поколение советских людей учили быть шестёрками общественным

Leonardo1m 02.08.2011 16:20

Цитата:

бутерброт писал (а) (Сообщение 111968)
канешно, как делается средняя зарплата - берут зарплату Президента или Министра и самую низкую у медика , - и получается 270 долларов зарплата в Приднестровье, и у нас хорошо живётся, а кто жалуется того плохим считают, против своей страны будто он, и начинают щемить, а он такой плохой дерьмократ, западенец, либерал , за америку хочет... У нас это умеют делать, целое поколение советских людей учили быть шестёрками общественным

А вы на что именно жалуетесь? Все, надеюсь, знают как высчитывается среднее арифметическое...

Временная гостья 02.08.2011 20:22

Цитата:

Арчи писал (а) (Сообщение 111890)


И как только моя фирма шестой год работает в ПМР!!! Притом, вполне успешно! Предупреждая вопросы, заранее отвечу - она НЕ называется "Шериф".

Вы уверены, что Ваша фирма работает в ПМР, а не где-нибудь в другом месте?

Иметь здесь фирму и не знать что такое у.д.е - чудны дела твои Господи....
Цитата:

Тогда я вообще ничего не понимаю - "условные евро, которых негде взять"... Это как?
Зачем пересчитывать реальную валюту, рубли ПМР, в условную, которой даже негде взять.
А "у.е." есть, где взять? Сосканируйте для меня, пожалуйста, купюру в 50 уёв.
Все очень просто. Ключевое слово "условная".

Например, зарплата = 4000 руб. ПМР. Курс доллара 10,6 руб руб. ПМР.

Следовательно зарплата по курсу составляет 4000/ 10,6 = 377 дол.

Через два месяца курс доллара 11.0 - руб. ПМР.

Значит - 4000/11.0 = 363 дол.

Человек идет к начальнику и говорит ему : "Дорогой, мы так не договаривались, ты мне обещал платить из расчета 377 дол."
Ему добавляют 147 руб. и все счастливы, хотя доллары никто и в глаза не видел.

Ферштейн?
Цитата:

Продукты питания для детей известных брендов((((
Я почитал что если я не экономлю на своём ребёнке то и другие люди тоже не экономят,всё таки дети.
Вообще-то это бизнес с серьезным риском. Не буду делать разбор полетов, но мне как потребителю в голову сразу приходит мысль - а меня не разводят насчет качества? Учитывая, что вместо минеральной воды запросто можно купить водопроводную, а супер-крем производится где-нибудь на окраине Суклеи, с какой стати я буду верить Вам? Делать анализ проблематично, да и зачем если я могу поехать и купить все это в надежном месте без хлопот. И возможно дешевле.

Вы мне можете обосновать почему хотя бы с этой точки зрения, предпочтительней будет именно Ваш магазин?

Skarlett 02.08.2011 20:40

Цитата:

И как только моя фирма шестой год работает в ПМР!!! Притом, вполне успешно! Предупреждая вопросы, заранее отвечу - она НЕ называется "Шериф".
Видимо она работает в ваших мечтах .

Арчи 02.08.2011 21:35

Цитата:

Skarlett писал (а) (Сообщение 111997)
Видимо она работает в ваших мечтах .

В реальности. Впрочем, не в первый раз вижу, когда люди инертные объявляют выдумкой что-то, не укладывающееся в их зашоренные представления.
Так приятней - не надо упрекать себя в неразворотливости и инфантильности.

Добавлено через 6 минут
Цитата:

Временная гостья писал (а) (Сообщение 111995)
Вы уверены, что Ваша фирма работает в ПМР, а не где-нибудь в другом месте?
Иметь здесь фирму и не знать что такое у.д.е - чудны дела твои Господи....

Это потому, что я работаю с реальной валютой - евро и рублями, а не условными. Зачем мне условная валюта, когда у меня есть реальная.

Цитата:

Все очень просто. Ключевое слово "условная".
Например, зарплата = 4000 руб. ПМР. Курс доллара 10,6 руб руб. ПМР.
Следовательно зарплата по курсу составляет 4000/ 10,6 = 377 дол.
Через два месяца курс доллара 11.0 - руб. ПМР.
Значит - 4000/11.0 = 363 дол.
Человек идет к начальнику и говорит ему : "Дорогой, мы так не договаривались, ты мне обещал платить из расчета 377 дол."
Ему добавляют 147 руб. и все счастливы, хотя доллары никто и в глаза не видел.
Ферштейн?
Кайне аннунг... Это "просто"???
А почему у вас зарплата исчисляется в долларах, а не собственной валюте?
У нас - только в рублях, в них и выплачиваем. Раз в год - премии, в наличных евро или USD.

Если поправка на инфляцию, то зачем нужен какой-то условный доллар, почему бы просто не повышать зарплату на этот индекс?
И если она рассчитывается в долларах, то зачем придумывать ещё какую-то эрзац-валюту, а не выплачивать её в тех же долларах?

Что-то Ваше "просто" выглядит совсем не просто.

Временная гостья 02.08.2011 21:58

Арчи, простите но все Ваши мысли по поводу бизнеса в Приднестровье вызывают гм... недоумение. Вы как с другой планеты. Особенно улыбнуло 6-7 кардиганов за день. Если у Вас нет кеттеля ( а он стоит в районе 1000 евро б/у ), то все планочки, карманчики, рукава и прочее Вам придется пришивать вручную. Очень аккуратно, кропотливо и долго. Не говоря о самом вязании.

Цитата:

Фирма BRAZER IMPORT SRL, предлагает со склада в Кишиневе широкий ассортимент механических двухфонтурных вязальных машин BROTHER: Двухфонтурная механическая вязальная машина 5-го класса в комплекте: BROTHER KH-836/KR850 (5 класс, 200 игл, ажурная каретка) - 1000 евро!!!! .
Заметье, механическая, а не электронная, б/у и сильно устаревшая модель. А сколько к ней еще дополнительных приспособлений надо докупить, мама не горюй...

http://999.md/Board/ReadOne/Print.aspx?MsgID=3382711

Вот Вам и беззатратный бизнес. :ab:

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

А почему у вас зарплата исчисляется в долларах, а не собственной валюте?
Арчи, это не объяснить. Разный менталитет.

Арчи 02.08.2011 22:04

Цитата:

Временная гостья писал (а) (Сообщение 112005)
Арчи, простите но все Ваши мысли по поводу бизнеса в Приднестровье вызывают гм... недоумение. Вы как с другой планеты. Особенно улыбнуло 6-7 кардиганов за день. Если у Вас нет кеттеля ( а он стоит в районе 1000 евро б/у ), то все планочки, карманчики, рукава и прочее Вам придется пришивать вручную. Очень аккуратно, кропотливо и долго. Не говоря о самом вязании.



Вот Вам и беззатратный бизнес. :ab:

Я говорю о том, что мы УЖЕ делали, Вы невнимательно читаете.
А почему у Вас так дорого? Может , потому, что фирма BRAZER, a не BROTHERS, как положено. Поищите, где дешевле. У меня был двухфантурный PASSAP, с мотором, но без компьютера, и мы с женой делали те самые 6-7 изделий в сутки. Нитки - льняные, х/б, п/ш.

Впрочем, это не впервой - почти всегда мои визави в подобных разговорах начинают с поиска оправданий, почему они даже не попытаются что-то делать. Когда говорю, что я уже такое делал, ответ однотипен "Да ну... не может того быть..."
Уже даже не смеюсь.

Наверное, поэтому у меня ситуация получше, чем у этих скептиков-нытиков.

Вы опять что-то перевернули... я от таком не говорил - беззатратного бизнеса не может быть, кроме собирания бутылок.

Цитата:

Арчи, это не объяснить. Разный менталитет
Не надо объяснять бессмыслицу особенностями менталитета.

Временная гостья 02.08.2011 22:06

Цитата:

Это потому, что я работаю с реальной валютой - евро и рублями, а не условными. Зачем мне условная валюта, когда у меня есть реальная.

Продукцию где реализуете? В ПМР или на внешнем рынке?

Арчи 02.08.2011 22:10

Цитата:

Временная гостья писал (а) (Сообщение 112008)
Продукцию где реализуете? В ПМР или на внешнем рынке?

А какая разница, если у меня есть реальная валюта, и нет нужны в сказочной?

Elenn 02.08.2011 22:39

в чём смысл спора? все мы уже поняли что зарабатываем мало, и бизнесмены из нас хреновые.
кстати знаю несколько ХОРОШИХ врачей, которые и в ПМР хорошо зарабатывают, не зп, а левыми. потому что реально хорошие.

Временная гостья 02.08.2011 22:42

Цитата:

Арчи писал (а) (Сообщение 112007)
Я говорю о том, что мы УЖЕ делали, Вы невнимательно читаете.

Я это увидела. Дорого не потому что опечатка, а потому что дорого. У меня подруга покупала Бразер более свежей модели перфокартчную что-то в районе 1700 дол. А к ней еще многоцветник, лекало и что еще - долларов на 400. И это недорого. Можно купить дешевле, но убитую. У меня сейчас Сильвер электронная.
http://www.silverreed-shop.ru/

Цитата:

Уже даже не смеюсь.
Я тоже посмеялась, что Вы за вечер научились вязать. Именно потому, что через неделю после покупки мне захотелось больше никогда не видеть это чудовище.

Вы возможно, зарабатывали где-то на заре перестройки или во время Сов. Власти. Когда был дефицит всего. И вязали что- то массовое, однотипное.

Сейчас для того чтобы купили у тебя, а не китайский ширпотреб, вещь должна быть эксклюзивной и качественно сделанной. А дешевой она не будет. Знаете сколько стоит хорошая пряжа ( да ее взять!)? Я ж все-таки экономист-бухгалтер, мне калькуляцию составить труда не составит. На хлеб может и заработаешь, а на хлеб с маслом - нет. А машина-то должна еще окупить себя. А еще профилактика требуется и ремонт. Вот когда придет мастерство , будет клиентура, тогда возможно, но не факт. Но не более чем на масло, на икру....увы...

Хотя зимой была у одной женщины ( покупала пряжу), она научила сына вязать детские штанишки из очень дешевого акрила. Связаны вкривь и вкось, он возил их в Одессу оптом. У друга магазин, через него и реализовывал. Говорит, что за месяц зарабатывал около 300 дол. Не густо, но что-то...А мы-то хотим уважать себя и свою работу, а не смотреть с отвращением на свою же работу, верно?

Арчи 02.08.2011 22:43

Цитата:

Elenn писал (а) (Сообщение 112014)
в чём смысл спора? все мы уже поняли что зарабатываем мало, и бизнесмены из нас хреновые.
кстати знаю несколько ХОРОШИХ врачей, которые и в ПМР хорошо зарабатывают, не зп, а левыми. потому что реально хорошие.

Мы и не спорим, нет предмета для спора. Мы трындим...http://s47.radikal.ru/i117/0904/87/1171c8d214ec.gif

Ну, разве что, я немного тыкаю, что сначала надо попробовать, а потом уже плакать, что не получается...

Временная гостья 02.08.2011 22:44

Цитата:

Арчи писал (а) (Сообщение 112010)
А какая разница, если у меня есть реальная валюта, и нет нужны в сказочной?

Разница в том, что если у Вас и есть фирма в Приднестровье, то Вы имеете к ней весьма опосредствованное отношение. Потому что Вы понятия не имеете как проходят официальные валютные сделки.


Текущее время: 14:04. Часовой пояс GMT +2.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot