Форум Приднестровья, форум ПМР

Форум Приднестровья, форум ПМР (http://forum-pmr.net/index.php)
-   Программы, софт (http://forum-pmr.net/forumdisplay.php?f=41)
-   -   Где мы храним свои пароли. (http://forum-pmr.net/showthread.php?t=111647)

korvin 23.12.2013 21:36

Где мы храним свои пароли.
 
Цитата:

Soap писал (а) (Сообщение 246331)
У меня пароль перенавороченный, убилась система, поставил новую, а Робоформа (шо пароли мои запоминал) под рукой небыло. Хотел напоминалкой паролей форумной пароль этот сменить. Фих! Форум ничего не отмылил. Думал ник левый зарегить чтоб до лички чей нибудь добраться. Тоже фих! Пока свой Робоформ не привёз на форум зайти так и не смог (чтоб пост заслать).

я тоже раньше робоформом пользовался. классная весчь.
но неудобство в локальности.
сейчас перешёл на ластпасс.
он онлайновый. пофиг где ты, с кем, ты как ты.
пароли под рукой.

Duke_Cheb 23.12.2013 22:03

Re: Улучшение форума
 
Цитата:

korvin писал (а) (Сообщение 246336)
пароли под рукой.

...и не только у тебя, а еще и у кого-то другого, кто этим заправляет...

korvin 23.12.2013 23:25

Re: Улучшение форума
 
Цитата:

Duke_Cheb писал (а) (Сообщение 246337)
...и не только у тебя, а еще и у кого-то другого, кто этим заправляет...

по твоей логике все пароли которые ты вбиваешь онлайн, тоже у кого то есть

Duke_Cheb 24.12.2013 04:03

Re: Улучшение форума
 
Цитата:

korvin писал (а) (Сообщение 246338)
по твоей логике все пароли которые ты вбиваешь онлайн, тоже у кого то есть

Но не все у кого-то одного собраны. По этой причине, хромом не пользуюсь для авторизации, как и гугловским поисковиком.

Soap 24.12.2013 10:57

Re: Улучшение форума
 
Цитата:

Duke_Cheb писал (а) (Сообщение 246337)
...и не только у тебя, а еще и у кого-то другого, кто этим заправляет...

Тут есть нюанс. Если пароли находятся у организации собирающей данные о своих клиентах, то скорей всего у них есть возможность взглянуть на используемые паролем символы, а если пароли у организации делающей себе имя на анонимности клиентов, то они скорей всего приложили много труда чтоб скрыть пароли как от себя, так и от ацких хацкеров.
Например наш форум хранит пароли, админ может даже заменить один на другой, но он не может посмотреть из каких символов состоит пароль пользователя. Он не может незаметно пользоваться чужим аккаунтом.

У Робоформа тоже есть возможность держать пароли в сети, но я начинающий параноик и пароли держу только на локальной машине и во всех бродилках вырубаю функцию запоминания паролей. Так что все пароли у меня на дисках C: и D: на C: просто в зашифрованных файлах, а на D: ещё и завинраренные (дубль на случай краха системы).

amadois 24.12.2013 21:27

Re: Где мы храним свои пароли.
 
На IOS есть чудесная программа iPassword. Там можно хранить все пароли к кредиткам, различным аккаунтам и т.д. Очень удобно и всегда под рукой

PMR 24.12.2013 23:40

Re: Где мы храним свои пароли.
 
Всё храню на флэшке. Есть еще резервная флэшка, на которую периодически скидываю все текущие файлы паролей.


Текущее время: 14:57. Часовой пояс GMT +2.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot