Форум Приднестровья, форум ПМР

Форум Приднестровья, форум ПМР (http://forum-pmr.net/index.php)
-   Политика Приднестровья (http://forum-pmr.net/forumdisplay.php?f=56)
-   -   Среднемесячная заработная плата в Приднестровье (http://forum-pmr.net/showthread.php?t=106038)

Арчи 31.07.2011 18:08

Цитата:

КонстантинЪ писал (а) (Сообщение 111588)
Да уж наверняка есть такие, которые этим занимаются.

Не видел таких в Тирасполе.

Цитата:

Хорошо, уходим тогда от социально ориентированного государства (к этому и идём) и у всех всё сразу станет нормально, жизнь наладится... ))

Ну конечно, средняя зарплата в Германии госслужащих ниже прожиточного уровня... ))) Ведь слова не было о том, что их зарплата должна былть сопоставима с предпринимательской. ))

Многое люди идут на такую работу по зову сердца, руководствуясь не целью обогащения, а осознавая своё призвание заниматься той или оной деятельностью, желанием быть полезными, приносить пользу другим. Есть такие вещи, которые не обьясняются с позиции материальной выгоды. И труд их должен адекватно оцениваться. Адекватна не сумма, которая прописанна в договоре. А адекватным должен быть уровень жизни этих людей. Никто не говорит, что их зарплаты должны быть длинорублёвыми. Но согласитесь, когда средняя зарплата ниже прожиточного уровня это не совсем нормально.
А что такое "социально ориентированное государство"? И чем оно отличается от "несоциально ориентированного"?

Не знаю, какая в Германии "средняя зарплата", но мы говорили о том, что зарплата госслужащих всегда ниже, чем у предпринимателей, не подменяйте тезисы.

Я рад, что Вы пошли на работу "руководствуясь не целью обогащения, а осознавая своё призвание". Действительно , рад, без сарказма и усмешки. Но это означает, что Вы сознательно выбрали для себя такие условия жизни и работы.
Но дальше Вы противоречите себе же:
1.Есть такие вещи, которые не обьясняются с позиции материальной выгоды
2.труд их должен адекватно оцениваться
Вы уж выберите что-то одно - либо Вы альтруист-бессребренник, ночей не спящий в думах о народном счастии, либо, ВЫ, всё-таки, работаете за зарплату?

Уровень жизни этих людей совершенно адекватен их заработку...
А вот это я уже не понял:

адекватным должен быть уровень жизни этих людей.

Адекватным чему он должен быть? По-моему, Вы как-то странно используете слово "адекватный". В Вашем изложении это звучит как-то, вроде синонима слова "богатый", "обеспеченный".

И ещё одна загадка, требующая расшифровки:
Никто не говорит, что их зарплаты должны быть длинорублёвыми В ПМР есть два типа валюты? длиннорублёвые и короткорублёвые зарплаты? Вот те, где портрет Суворова, они считаются какими?

Когда зарплата (не "средняя", а конкретная) ниже прожиточного минимума, это нехорошо. Но это зависит от общества в конкретном государстве. Бедное общество и государство - маленькие зарплаты. Поступая на конкретную должность госслужащего Вы же знали, какую зарплату Вам будут платить! И согласились на неё. Неужели нет?

Временная гостья 31.07.2011 18:47

Арчи, у Вас удивительная способность переворачивать с ног на голову.

Причем альтруист-бессребренник? Человек любит детей, любит свою профессию, но это совсем не значит, что он не хочет достойной оплаты своего труда.

На всякий случай - достойной, это когда не не надо выбирать между игрушкой ребенку и губной помадой себе. И еще немного остается на отпуск, отложить на серьезные покупки и т.д.
Цитата:

Никто не говорит, что их зарплаты должны быть длинорублёвыми В ПМР есть два типа валюты? длиннорублёвые и короткорублёвые зарплаты? Вот те, где портрет Суворова, они считаются какими?
Шедевр!

=Neffertity= 31.07.2011 18:52

Цитата:

Арчи писал (а) (Сообщение 111533)
Но у Вас не вызывает сомнения то, что можно открыть своё дело (не розничную торговлю), имея всего 500 евро?
Для этого, кстати, можно и не бросать нынешнюю работу!


я бы открыла, если б знала, как и что за дело:ab:

dgin 31.07.2011 19:34

насчет кондитерской промышленности в Тирасполе http://forum-pmr.net/showpost.php?p=37915&postcount=24

Арчи 31.07.2011 20:15

Цитата:

Временная гостья писал (а) (Сообщение 111594)
Арчи, у Вас удивительная способность переворачивать с ног на голову.

Причем альтруист-бессребренник? Человек любит детей, любит свою профессию, но это совсем не значит, что он не хочет достойной оплаты своего труда.

На всякий случай - достойной, это когда не не надо выбирать между игрушкой ребенку и губной помадой себе. И еще немного остается на отпуск, отложить на серьезные покупки и т.д.


Шедевр!

Я отвечал на вопрос КонстантинЪа, но, раз уж Вы тут за него, то потрудитесь прочитать полностью мой текст ДО того, как отвечать на него.
"Человек" сам сознательно выбрал "любимую работу", зная, что зарплата невелика. И, раз уж он согласился на такую зарплату, значит, она является для него приемлемой и "адекватной". Его же никто не заставлял силой идти на эту работу?

Если Вам не хочется выбирать "между игрушкой и шоколадкой", найдите или создайте себе работу, на которой будете зарабатывать больше. Чтобы ещё осталось на отпуск и на серьёзные покупки.
Как же может быть иначе?

А то у Вас интересная позиция "Я согласна на тысячу рублей, но пусть мне платят десять тысяч"!

Кстати, а Вы можете разъяснить насчёт длиннорублевых и короткорублевых зарплат?

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

=Neffertity= писал (а) (Сообщение 111595)
я бы открыла, если б знала, как и что за дело:ab:

Почему-то вспомнилась история про вечно недовольную маленькую птичку, рассказанная Олегом Акуличем.)))

dgin 31.07.2011 20:16

Цитата:

Почему-то вспомнилась история про весно недовольную маленькую птичку, рассказанная Олегом Акуличем.)))
поподробнее...

Сколько надо единоразово выиграть в лотерею, чтобы жить всю жизнь не работая?
1000*12*90=1000000 $

КонстантинЪ 31.07.2011 20:55

Цитата:

Арчи писал (а) (Сообщение 111589)
Не видел таких в Тирасполе

Это не значит что их нет ))

Цитата:

Арчи писал (а) (Сообщение 111589)
А что такое "социально ориентированное государство"? И чем оно отличается от "несоциально ориентированного"?

Скажу коротко, как сам понимаю: Социально ориентированное государство это государство которое заботится о гражданах, обеспечивает им социальную защищённость, предоставляет достойный уровень образования и здравоохранения. В принципе любое государство в большей или меньшей мере социально ориетировано. Но это другая тема обсуждения.


Цитата:

Арчи писал (а) (Сообщение 111589)
Не знаю, какая в Германии "средняя зарплата", но мы говорили о том, что зарплата госслужащих всегда ниже, чем у предпринимателей, не подменяйте тезисы.

Об этом говорили Вы. )) Уровень зарплат предпринимателей и госслужащих я не сравнивал. Да и вообще, предприниматель не получает зарплаты. Он имеет доход. И если это неважный предприниматель, то он будет терпеть убытки. Поэтому некорректно сравнивать предпринимателя и госслужащего, это разные плоскости.



Цитата:

Арчи писал (а) (Сообщение 111589)

Я рад, что Вы пошли на работу "руководствуясь не целью обогащения, а осознавая своё призвание". Действительно , рад, без сарказма и усмешки. Но это означает, что Вы сознательно выбрали для себя такие условия жизни и работы.
Но дальше Вы противоречите себе же:
1.Есть такие вещи, которые не обьясняются с позиции материальной выгоды
2.труд их должен адекватно оцениваться
Вы уж выберите что-то одно - либо Вы альтруист-бессребренник, ночей не спящий в думах о народном счастии, либо, ВЫ, всё-таки, работаете за зарплату?

В чём тут противоречие?? Вы считаете что учителями и врачами должны идти работать люди уже имеющие капиталл и занимающиеся этим как одним из увлечений, либо фанатики-бессеребреники? При таком варианте система здравоохранения и образования нежизнеспособна.



Цитата:

Арчи писал (а) (Сообщение 111589)
А вот это я уже не понял:

адекватным должен быть уровень жизни этих людей.

Адекватным чему он должен быть? По-моему, Вы как-то странно используете слово "адекватный". В Вашем изложении это звучит как-то, вроде синонима слова "богатый", "обеспеченный".?

Кто на что ориентирован, тот так и воспринимает..
Адекватный уровень не значит богатый, а достаточный для не бедственного существования. Средств должно хватать, на еду, средства первой необходимости, возможность растить детей хотябы 1-2. Есть расчёты специалистов что и сколько необходимо для обычной семьи. Поищите в инете если заинтересует.



Цитата:

Арчи писал (а) (Сообщение 111589)
И ещё одна загадка, требующая расшифровки:
Никто не говорит, что их зарплаты должны быть длинорублёвыми В ПМР есть два типа валюты? длиннорублёвые и короткорублёвые зарплаты? Вот те, где портрет Суворова, они считаются какими??

Вот уж не думал что тут возникнут трудности перевода. ))
Длинорублёвая зарплата = большая зарплата )) За два типа валюты в ПМР не скажу, )) я свою зарплату рублями РФ получаю.


Цитата:

Арчи писал (а) (Сообщение 111589)
Поступая на конкретную должность госслужащего Вы же знали, какую зарплату Вам будут платить! И согласились на неё. Неужели нет?

Кстати, если Вы не заметили, о своей зарплате я ничего не говорил ))

Skarlett 31.07.2011 22:10

Арчи складывается впечатление что для вас это спор ради спора ,или вы действительно не догоняете что вам пытаются объяснить .
Да поэтому в медицине нормального врача ,медсестру найти не возможно ,а в школе не хватает учителей потому как на эти зарплаты люди не могут не то что жить ,а выжить .Поэтому и учат те кто ни на что больше не способен .А учат и лечат как это не странно наших детей .У вас видимо на почве комерции совсем почва из под ног ушла .Люди любят работу преподавателя ,но это не значит что из любви к призванию человек должен голодать .

И еще что б у вас не возникло иллюзии у меня достойная зарплата ,но по специальности я не работаю и не потому что не хочу ,а потому что мне зарплаты хватит только за коммунальные платежи заплатить .И потому что гребанное государство и такие же специалисты будут в системе образования ,медицины и других бюджетных организациях т.к. грамотные отсюда уходят ,а остаются бездари которые нас лечат ,учат .Становиться просто страшно .

Временная гостья 31.07.2011 22:35

Цитата:

Кстати, а Вы можете разъяснить насчёт длиннорублевых и короткорублевых зарплат?
Могу. Это когда много и быстро. По нынешним временам желательно в у.е.
Цитата:

Если Вам не хочется выбирать "между игрушкой и шоколадкой", найдите или создайте себе работу, на которой будете зарабатывать больше. Чтобы ещё осталось на отпуск и на серьёзные покупки.
Как же может быть иначе?
Такое понимание свойственно для общества потребления. Когда главной ценностью становятся деньги. Я уж не знаю как у Вас, а у нас без наглости, связей и напора бизнес создать трудно.
Я Вам шепну, что далеко не у всех имеется такая деловая хватка. И я совсем не считаю это недостатком. Каждому свое. Абсолютно нормально когда люди бизнеса живут материально лучше. Но и люди, просто работающие по специальности не должны балансировать между бедностью и нищетой. Поэтому в идеале не нужно ставить вопрос " Если у тебя нет денег, значить ты либо лох, либо бездельник". Надо не специальность менять, а что-то другое. Весь вопрос в том, как менять...

З.Ы. здесь люди не ноют, а обмениваются мыслями.

Арчи 31.07.2011 22:52

Цитата:

Skarlett писал (а) (Сообщение 111631)
Арчи складывается впечатление что для вас это спор ради спора ,или вы действительно не догоняете что вам пытаются объяснить .
Да поэтому в медицине нормального врача ,медсестру найти не возможно ,а в школе не хватает учителей потому как на эти зарплаты люди не могут не то что жить ,а выжить .Поэтому и учат те кто ни на что больше не способен .А учат и лечат как это не странно наших детей .У вас видимо на почве комерции совсем почва из под ног ушла .Люди любят работу преподавателя ,но это не значит что из любви к призванию человек должен голодать .

И еще что б у вас не возникло иллюзии у меня достойная зарплата ,но по специальности я не работаю и не потому что не хочу ,а потому что мне зарплаты хватит только за коммунальные платежи заплатить .И потому что гребанное государство и такие же специалисты будут в системе образования ,медицины и других бюджетных организациях т.к. грамотные отсюда уходят ,а остаются бездари которые нас лечат ,учат .Становиться просто страшно .

Что Вы пытаетесь мне доказать этим словоизвержением? Что "из любви к призванию человек должен голодать"? А зачем? Я думаю, что если "человек" недоволен своей зарплатой, то ему надо искать пути к увеличению заработка и улучшению собственной жизни, а не хныкать и плакать.

Пытаетесь уколоть меня "коммерцией"? Так я ею не занимаюсь, я не коммерсант.

Говорите, грамотные отсюда уходят? И Вам страшно. Подумайте, как унять этот страх и избавиться от его причины. Только , подумайте о реальных способах, а не пустой мечте "Вот, хорошо бы, чтоб..."

Почему вас так бесит утверждение, что улучшить свою жизнь можно только собственным трудом и собственной головой?

Добавлено через 8 минут
Цитата:

Временная гостья писал (а) (Сообщение 111646)
Могу. Это когда много и быстро. По нынешним временам желательно в у.е.

Что такое "у.е."?

Цитата:

Такое понимание свойственно для общества потребления. Когда главной ценностью становятся деньги. Я уж не знаю как у Вас, а у нас без наглости, связей и напора бизнес создать трудно.
Я это слышу от многих, "трудно создать свой бизнес"... Но когда задаю вопрос "А Вы пробовали", ответ, практически, стандартный "Да что там пробовать, и так все знают, что это невозможно".

Цитата:

Я Вам шепну, что далеко не у всех имеется такая деловая хватка. И я совсем не считаю это недостатком. Каждому свое. Абсолютно нормально когда люди бизнеса живут материально лучше. Но и люди, просто работающие по специальности не должны балансировать между бедностью и нищетой.
"Люди, работающие по специальности", если недовольны зарплатой и хотят улучшить своё положение, вероятно, должны искать другую работу, в своей стране или в другой.
Конечно, куда как проще, ничего не меняя, жалеть себя и ругать окружающую действительность.

Цитата:

Поэтому в идеале не нужно ставить вопрос " Если у тебя нет денег, значить ты либо лох, либо бездельник".
Это уже не смешно. Вы сами выдвигаете тезис и сами его гневно опровергаете. я такого не говорил.

Цитата:

Надо не специальность менять, а что-то другое. Весь вопрос в том, как менять...
Ну, так , меняйте!
А почему бы и не поменять специальность, чтобы добиться лучшей оплаты? Знаю немало людей, кто не побоялся изменить профессию и страну даже в возрасте 50-60 лет.

Временная гостья 31.07.2011 23:31

Цитата:

Что такое "у.е."?
Условная денежная единица (доллар, евро).

Цитата:

то "из любви к призванию человек должен голодать"? А зачем?
Не зачем, а почему. Потому что каждый день заниматься ненавистной работой это просто кошмар. А голодать не должен.
Цитата:

Но когда задаю вопрос "А Вы пробовали", ответ, практически, стандартный "Да что там пробовать, и так все знают, что это невозможно".
Я работаю на практически частном предприятии, поэтому знаю о чем говорю.
Цитата:

Это уже не смешно. Вы сами выдвигаете тезис и сами его гневно опровергаете. я такого не говорил.
А это что?

Цитата:

Почему вас так бесит утверждение, что улучшить свою жизнь можно только собственным трудом и собственной головой?
Цитата:

Ну, так , меняйте!
Научите как.

lazyden 31.07.2011 23:31

Цитата:

Арчи писал (а) (Сообщение 111589)
А что такое "социально ориентированное государство"? И чем оно отличается от "несоциально ориентированного"?

Государство добывает и продает природные ресурсы, собирает [LINE]дань[/LINE] налоги, устанавливает всякие бюрократические препятствия, заставляет граждан унижаться в очередях, заполняя тупые непонятные бумажки, давит беременных женщин лимузинами пьяных чиновников с мигалками... Социально-ориентированное что-то дает "в компенсацию" - ну там пенсии, здравоохранение, образвание. Не социально-ориентированное - не дает.

P.S. В ПМР государство маленькое и незлобное, в отличие от...

КонстантинЪ 31.07.2011 23:33

Цитата:

Арчи писал (а) (Сообщение 111652)
Почему вас так бесит утверждение, что улучшить свою жизнь можно только собственным трудом и собственной головой?.

Простите что вмешиваюсь, хочется сказать:
Никого не бесит это утверждение. я вообще не могу понять какая цитата вас на эту мысль навела. Никто никого ни за что не осуждает. Откуда эти выводы вы вообще берёте???

Цитата:

Арчи писал (а) (Сообщение 111652)
"Люди, работающие по специальности", если недовольны зарплатой и хотят улучшить своё положение, вероятно, должны искать другую работу, в своей стране или в другой..

Становиться манкуртами и маргиналами....
Цитата:

Арчи писал (а) (Сообщение 111652)
А почему бы и не поменять специальность, чтобы добиться лучшей оплаты?

Если было бы выгодно, Вы бы стали композитором?

alienora 31.07.2011 23:36

не пойму о чем вы тут развели-упрощайте-тема-среднемесячная зарплата-не разводите тут демагогию. денежка счёт любит.

Добавлено через 45 секунд
в пмр средняяя з 350 долларов

Добавлено через 1 минуту
маловата-но что делать-такая у нас средняя з/п

КонстантинЪ 31.07.2011 23:43

Нормальная зарплата )) Как в России ))

Elenn 31.07.2011 23:48

http://s3.rimg.info/d40d0b1b4cd59dbd...411bd107f8.gif какие все ууумныеееее

Арчи 31.07.2011 23:51

Цитата:

Временная гостья писал (а) (Сообщение 111674)
Условная денежная единица (доллар, евро).

Евро - "условная" единица. Как это? И как можно получать зарплату в "условных дорлларах"? Глупость какая-то.

Цитата:

Не зачем, а почему. Потому что каждый день заниматься ненавистной работой это просто кошмар. А голодать не должен.
Вы всё время говорите загадками, которые я не могу понять. Зачем ему заниматься ненавистной работой? Разве не он сам выбирал себе такую работу? Значит, он - мазохист?

Цитата:

Я работаю на практически частном предприятии, поэтому знаю о чем говорю.
ну да, ну да... Я не ем трюфели, я просто сижу рядом, поэтому знаю, о чём говорю, когда обсуждают их вкус.

Цитата:

А это что?
Ваши слова: " Если у тебя нет денег, значить ты либо лох, либо бездельник".

Цитата:

Научите как.
Я должен за вас решать и "научить"???? С какой стати? попробуйте жить своим умом. Ваши же слова: "Надо не специальность менять, а что-то другое. Весь вопрос в том, как менять... "

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

lazyden писал (а) (Сообщение 111675)
Государство добывает и продает природные ресурсы, собирает [LINE]дань[/LINE] налоги, устанавливает всякие бюрократические препятствия, заставляет граждан унижаться в очередях, заполняя тупые непонятные бумажки, давит беременных женщин лимузинами пьяных чиновников с мигалками... Социально-ориентированное что-то дает "в компенсацию" - ну там пенсии, здравоохранение, образвание. Не социально-ориентированное - не дает.

P.S. В ПМР государство маленькое и незлобное, в отличие от...

Я первоначально предполагал, что разговариваю с умным человеком. Надеюсь, я не обидел Вас этой ошибкой?

Skarlett 31.07.2011 23:52

Цитата:

в пмр средняяя з 350 долларов
В коммерческих структурах ,поэтому не рассказывайте сказки .

alienora 31.07.2011 23:55

что такое уе? я зарплату в пмр получают в долларах. термин уе устарел давно. не смейтесь что в пмр не принимают рванные доллары. а в украине не везде принимают единички долларов, а там кое что еще не воспринимают. Уважительно относитесь к стране где вы находитесь-у всех разные законодательства.

Арчи 31.07.2011 23:56

Цитата:

КонстантинЪ писал (а) (Сообщение 111676)
Простите что вмешиваюсь, хочется сказать:
Никого не бесит это утверждение. я вообще не могу понять какая цитата вас на эту мысль навела. Никто никого ни за что не осуждает. Откуда эти выводы вы вообще берёте???

А прочитайте. Я вижу реакцию на мои слова, что надо жить своим умом, а не надеждой на "государство", что надо не хныкать, а думать и работать.

Цитата:

Становиться манкуртами и маргиналами....
Меняя работу, Вы становитесь манкуртом и маргиналом? Оригинальный взгляд. А получая гроши, Вы не становитесь маргиналом?
Я работаю в другой стране, но знаю своих предков до времен Петра Первого - значит, не стал манкуртом, и вполне успешен, не оттеснен, значит, не стал маргиналом. Что мешает Вам?

Цитата:

Если было бы выгодно, Вы бы стали композитором?
У меня нет оснований думать о таких "возможностях". Мне выгодна моя нынешняя работа, которую я сам себе и создал.

Временная гостья 01.08.2011 00:19

Цитата:

Арчи писал (а) (Сообщение 111685)
Евро - "условная" единица. Как это? И как можно получать зарплату в "условных дорлларах"? Глупость какая-то.

Рассмешили. Вот что значит загнивающий запад. :ab:

Этот термин введен для предприятий, потому что если сделки на внутреннем рынке заключать в рублях, то пока Заказчик рассчитается, инфляция съест половину. Доллар хотя и сдерживают искусственно, но он все-таки растет относительно нашего рубля. Поэтому сделки и переводятся в долларовый эквивалент на момент оплаты по курсу ПРБ. Зарплату тоже пересчитываем в доллары, даже если получаем ее рублях .т.к. рубль все больше и больше обесценивается.

Цитата:

ну да, ну да... Я не ем трюфели, я просто сижу рядом, поэтому знаю, о чём говорю, когда обсуждают их вкус.
Я не сижу рядом, я ем эти самые трюфели что называется от пуза, т.к. работаю финансовым директором.

Цитата:

Вы всё время говорите загадками, которые я не могу понять. Зачем ему заниматься ненавистной работой? Разве не он сам выбирал себе такую работу? Значит, он - мазохист?
С ума сойти... Арчи, работа по душе мало оплачивается. Вы предлагаете ее сменить на другую, более денежную. Т.е. отказаться от того, в чем человек может себя раскрыть и реализовать.

Цитата:

Ваши слова: " Если у тебя нет денег, значить ты либо лох, либо бездельник".
Мне уже давно хочется Вас спросить, на каком языке Вы думаете...

Skarlett 01.08.2011 00:22

Цитата:

Мне уже давно хочется Вас спросить, на каком языке Вы думаете.
Я уже спрашивала ,не сдается .
У меня вообще создается впечатление что человек вообще не понимает о чем мы ему говорим .

Арчи 01.08.2011 00:40

Цитата:

Временная гостья писал (а) (Сообщение 111697)
Рассмешили. Вот что значит загнивающий запад. :ab:
Этот термин введен для предприятий, потому что если сделки на внутреннем рынке заключать в рублях, то пока Заказчик рассчитается, инфляция съест половину. Доллар хотя и сдерживают искусственно, но он все-таки растет относительно нашего рубля. Поэтому сделки и переводятся в долларовый эквивалент на момент оплаты по курсу ПРБ. Зарплату тоже пересчитываем в доллары, даже если получаем ее рублях .т.к. рубль все больше и больше обесценивается.

А почему не использовать, в таком случае, для расчётов евро, доллар, российский рубль, или другую надёжную валюту? Зачем потребовалось придумывать и использовать нелепую псевдовалюту "у.е.". название которой вызывает прямые ассоциации с русским матом?
Есть немало стран, которые используют иностранную валюту вместо или наравне со своей: Черногория, Зимбабве, Панама.

Цитата:

Я не сижу рядом, я ем эти самые трюфели что называется от пуза, т.к. работаю финансовым директором.
Вы уж определитесь - либо Вы предприниматель, либо нет.


Цитата:

С ума сойти... Арчи, работа по душе мало оплачивается. Вы предлагаете ее сменить на другую, более денежную. Т.е. отказаться от того, в чем человек может себя раскрыть и реализовать.
Что Вас так бросает в крайности? Зачем сходить с ума? От этого семье станет только тяжелей, да и самому, видимо, не очень приятно.
Может ли человек считать, что он себя реализовал, если получает за это маленькие деньги, которыми крайне недоволен? Я не предлагаю её сменить, каждому своё. Я не понимаю отношения к этому вопросу: "Мне не нравится, как я живу, хочу поменять,но ничего делать не буду!"
Мне не нравилось, и я поменял. Результат - весьма положительный.


Цитата:

Мне уже давно хочется Вас спросить, на каком языке Вы думаете...
Я в совершенстве владею русским языком и хорошо понимаю визави... но, только, если он говорит на русском языке, а не на жаргоне неясного происхождения.

weterok 01.08.2011 00:46

Цитата:

Временная гостья писал (а) (Сообщение 111697)
Рассмешили. Вот что значит загнивающий запад. :ab:

Этот термин введен для предприятий, потому что если сделки на внутреннем рынке заключать в рублях, то пока Заказчик рассчитается, инфляция съест половину. Доллар хотя и сдерживают искусственно, но он все-таки растет относительно нашего рубля. Поэтому сделки и переводятся в долларовый эквивалент на момент оплаты по курсу ПРБ. Зарплату тоже пересчитываем в доллары, даже если получаем ее рублях .т.к. рубль все больше и больше обесценивается.



Я не сижу рядом, я ем эти самые трюфели что называется от пуза, т.к. работаю финансовым директором.



С ума сойти... Арчи, работа по душе мало оплачивается. Вы предлагаете ее сменить на другую, более денежную. Т.е. отказаться от того, в чем человек может себя раскрыть и реализовать.



Мне уже давно хочется Вас спросить, на каком языке Вы думаете...

Хорошо зарабатывают финансовые директора, 1 кг. трюфелей,в Москве стоит более 1000 ЕВРО, в Тирасполе если они и есть то еще дороже! Мне видится,что в ПМР неочень многие люди могут себе позволить есть их "от пуза":ab:

Арчи 01.08.2011 00:48

Цитата:

weterok писал (а) (Сообщение 111701)
Хорошо зарабатывают финансовые директора, 1 кг. трюфелей,в Москве стоит более 1000 ЕВРО, в Тирасполе если они и есть то еще дороже! Мне видится,что в ПМР неочень многие люди могут себе позволить есть их "от пуза":ab:

Трюфеля - это образ... поэтическое преувеличение.
Можно упростить и вставить "водка" вместо "трюфель".)))

alienora 01.08.2011 00:50

Арчи.дама любит пофилософтствовать . Поймитете. примите. вступите в дисскусию. дальше темы вас как тело не пустят.хотите-беседуйте-нет*смывайтесь)))

Арчи 01.08.2011 00:56

Цитата:

alienora писал (а) (Сообщение 111703)
Арчи.дама любит пофилософтствовать . Поймитете. примите. вступите в дисскусию. дальше темы вас как тело не пустят.хотите-беседуйте-нет*смывайтесь)))

Не понял... зачем мне её тело?

Никакой философ не устоит против моей железной http://s44.radikal.ru/i104/0904/b7/9938040f324e.gifлогики и неотразимыхhttp://s48.radikal.ru/i122/0904/bf/1ea8f321396d.gif аргументов!

Skarlett 01.08.2011 01:03

Не обижайтесь ,но логика у вас пряма как рельса .

Арчи 01.08.2011 01:25

Цитата:

Skarlett писал (а) (Сообщение 111708)
Не обижайтесь ,но логика у вас пряма как рельса .

А какая ещё она может быть? Логика должна быть логичной и железной!

weterok 01.08.2011 01:32

Цитата:

Арчи писал (а) (Сообщение 111715)
А какая ещё она может быть? Логика должна быть логичной и железной!

Это точно!!!А вот оклад должен быть большим и твердым!!!:ab:

Leonardo1m 01.08.2011 11:28

Я так раз что вас так много, думающих как стадо. Искренне благодарен, благодаря вам я могу быть успешным.

Арчи 01.08.2011 11:33

Цитата:

Leonardo1m писал (а) (Сообщение 111749)
Я так раз что вас так много, думающих как стадо. Искренне благодарен, благодаря вам я могу быть успешным.

Дурак ты, боцман.

Leonardo1m 01.08.2011 11:38

Цитата:

Арчи писал (а) (Сообщение 111750)
Дурак ты, боцман.

:bj: Искренне посмеялся))) но тсссс.... сейчас набегут медсестры и преподаватели прогуливающие пары и начнется)))))

targitai 01.08.2011 13:39

Хех, посмеялся я с наших зарплат. Это где это такие они нашли?

Asiris 01.08.2011 15:05

Про бизнес так много рассказали и про минимум вложений, а про прибыль почему никто не говорит, иногда не смотря на вложенные средства тратиш столько сил что они не стоят этих денег.
У нас в ПМР сейчас что бы реально прожить надо чистыми на душу 500$ США.
Вопрос при выращивание вешенок и продаже всяких кроликов через нет сколько вы чистыми поднимать будете????))))))
-С учётом минуса затрат естественно и издержек?
Много я слышу историй про чудо бизнес, но ещё больше слышу историй про то как люди влетели.

Leonardo1m 01.08.2011 15:09

Цитата:

Asiris писал (а) (Сообщение 111794)
Про бизнес так много рассказали и про минимум вложений, а про прибыль почему никто не говорит, иногда не смотря на вложенные средства тратиш столько сил что они не стоят этих денег.
У нас в ПМР сейчас что бы реально прожить надо чистыми на душу 500$ США.
Вопрос при выращивание вешенок и продаже всяких кроликов через нет сколько вы чистыми поднимать будете????))))))
-С учётом минуса затрат естественно и издержек?
Много я слышу историй про чудо бизнес, но ещё больше слышу историй про то как люди влетели.

А сами то пробовали? Или очередной пустослов?

Asiris 01.08.2011 15:44

Цитата:

Leonardo1m писал (а) (Сообщение 111795)
А сами то пробовали? Или очередной пустослов?

Ещё как пробовал)))
Конечно не секрет не для кого что налоги гасятся за счёт просто их элементарной неуплаты,таможенная пошлина гаситься за счёт оформления 5 - 10% товара из всей партии, помещение товара под другой таможенный код.
Какие ещё секреты есть в бизнесе?
Да куча!
Был бизнес магазин продукты питания, нет денег у наших людей:ak: пытался дорогими продуктами заниматься, люди покупают лиж-бы выжить(((( вот вам и бизнес, а как говориться рюмочную для меня держать не позволяет гордость наверное?
А как люди по 10 лет имеющие торговые точки закрываются?
Можно подискутировать если хотите на тему малого бизнеса в ПМР:hv:

Elenn 01.08.2011 15:49

Цитата:

Asiris писал (а) (Сообщение 111798)
Ещё как пробовал)))
Конечно не секрет не для кого что налоги гасятся за счёт просто их элементарной неуплаты,таможенная пошлина гаситься за счёт оформления 5 - 10% товара из всей партии, помещение товара под другой таможенный код.
:

да что вы:bj: не знаю как у вас, а у нас декларацию вытрахают вместе с мозгом, к каждой закорючке доё""""""""""""ся. машину вытряхивают, ещё и двери простукивают.
ну может если блат есть то всё проще..........

Asiris 01.08.2011 15:56

Цитата:

Elenn писал (а) (Сообщение 111799)
да что вы:bj: не знаю как у вас, а у нас декларацию вытрахают вместе с мозгом, к каждой закорючке доё""""""""""""ся. машину вытряхивают, ещё и двери простукивают.
ну может если блат есть то всё проще..........

Да вы не там таможню проходите)))))

Elenn 01.08.2011 16:03

Цитата:

Asiris писал (а) (Сообщение 111800)
Да вы не там таможню проходите)))))

АДРЕС!!!!!!!!!!!

Временная гостья 01.08.2011 20:51

Цитата:

Арчи писал (а) (Сообщение 111750)
Дурак ты, боцман.

Дурачок. Блажен кто верует, что счастье будет длиться вечно.
Не зная о грядущих изменениях в законодательстве.
Цитата:

пытался дорогими продуктами заниматься, люди покупают лиж-бы выжить(((( вот вам и бизнес, а как говориться
На балке был магазин дорогих морепродуктов. Года три назад. Купила там семгу втридорога, по сравнению с шерифовской вкусовых отличий не нашла. Еще что-то покупала (уж не помню) - не впечатлило. Больше не заходила.

Цитата:

А почему не использовать, в таком случае, для расчётов евро, доллар, российский рубль, или другую надёжную валюту? Зачем потребовалось придумывать и использовать нелепую псевдовалюту "у.е.". название которой вызывает прямые ассоциации с русским матом?
Да где ж их взять?

Пропустила букву. Правильно у.д.е - уже поприличней? :ab:
Цитата:

Был бизнес магазин продукты питания, нет денег у наших людей
нееее. Просто у нас магазинов уже больше, чем покупателей.

Asiris 02.08.2011 08:02

Продукты питания для детей известных брендов((((
Я почитал что если я не экономлю на своём ребёнке то и другие люди тоже не экономят,всё таки дети.
В общем из общей массы клиентов 20% не экономили на детях покупали лучшие, а остальные 80% клиентов брали что подешевле.
В 20 % больше половины людей за 40 лет(они покупали подарки внукам)
Остальные 80 % были в основном молодёжь(((( и судя по их выбору продуктов для детей с деньгами у них был напряг.
-Вот вам и малый бизнес в ПМР казалось бы на детях никто не будет экономить:ck: вот где я просчитался.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Elenn писал (а) (Сообщение 111802)
АДРЕС!!!!!!!!!!!

-Там же выше кто то написал о некоторых секретах и успехе в бизнесе рассказываю только друзьям и родственникам)))):cs:

dgin 02.08.2011 08:31

я вот тут подумал: а машины по Тирасполю ездят, сколько людей их заправляют, при цене бензина ~13 руб./литр, явно не на 200$ зарплату заправляют.

Арчи 02.08.2011 11:23

Цитата:

Asiris писал (а) (Сообщение 111798)
Ещё как пробовал)))

Что именно "пробовал" - кроликов или грибы?
Мелкую торговлю я не упоминал, так что, не проходит.

Цитата:

Конечно не секрет не для кого что налоги гасятся за счёт просто их элементарной неуплаты,таможенная пошлина гаситься за счёт оформления 5 - 10% товара из всей партии, помещение товара под другой таможенный код.
Какие ещё секреты есть в бизнесе?
И как только моя фирма шестой год работает в ПМР!!! Притом, вполне успешно! Предупреждая вопросы, заранее отвечу - она НЕ называется "Шериф".


Цитата:

Да куча!
Был бизнес магазин продукты питания, нет денег у наших людей:ak: пытался дорогими продуктами заниматься, люди покупают лиж-бы выжить(((( вот вам и бизнес, а как говориться рюмочную для меня держать не позволяет гордость наверное?
А как люди по 10 лет имеющие торговые точки закрываются?
Можно подискутировать если хотите на тему малого бизнеса в ПМР:hv:
Отчётливо заметно, что в Вашем представлении "малый бизнес" - это, исключительно, розничная торговля - рюмочная, торговая точка.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Временная гостья писал (а) (Сообщение 111827)
Да где ж их взять?

Пропустила букву. Правильно у.д.е - уже поприличней? :ab:

Тогда я вообще ничего не понимаю - "условные евро, которых негде взять"... Это как?
Зачем пересчитывать реальную валюту, рубли ПМР, в условную, которой даже негде взять.
А "у.е." есть, где взять? Сосканируйте для меня, пожалуйста, купюру в 50 уёв.

Elenn 02.08.2011 13:03

Цитата:

Asiris писал (а) (Сообщение 111866)

-Там же выше кто то написал о некоторых секретах и успехе в бизнесе рассказываю только друзьям и родственникам)))):cs:

удочерите тогда меня:ak:
)))))

бутерброт 02.08.2011 15:02

Цитата:

PMR писал (а) (Сообщение 111023)
В Приднестровье в январе – июне 2011 года среднемесячная заработная плата одного работника (без субъектов малого предпринимательства) составила 2799 рублей или 273 доллара. Расчет произведен по официальному курсу приднестровского рубля к доллару США, установленному Приднестровским республиканским банком.
Как передает корреспондент «Нового Региона» со ссылкой на данные Госслужбы статистики Минэкономики ПМР, самая высокая среднемесячная заработная плата сложилась в таких отраслях экономики как электро- и радиосвязь (627 долларов), банки и кредитование (568 долларов), страхование (413 долларов), общая коммерческая деятельность (399 долларов), промышленность (354 доллара).
Значительно ниже среднего показателя по республике – зарплата у работников лесного хозяйства (135 долларов), органов соцобеспечения (138 долларов), почтовой связи (157 долларов).
В промышленности по уровню среднемесячной заработной платы лидирует электроэнергетика (454 доллара) и черная металлургия (397 долларов). Самая низкая зарплата – в деревообрабатывающей промышленности (193 доллара).
Среди городов Приднестровья лидирующую позицию по размеру среднемесячной зарплаты занимает Тирасполь (3323 рубля или 324 доллара), меньше всего получают в Каменке (1945 рублей или 189 долларов).

неправда это, это как считать, вообще самая маленькая зарплата у медработников, есть такие специальности в медицине которые получают в месяц 500-600 рублей

Leonardo1m 02.08.2011 15:59

Цитата:

бутерброт писал (а) (Сообщение 111952)
неправда это, это как считать, вообще самая маленькая зарплата у медработников, есть такие специальности в медицине которые получают в месяц 500-600 рублей

А есть медики, которые получают более 1к $ , все зависит от квалификации.

бутерброт 02.08.2011 16:14

канешно, как делается средняя зарплата - берут зарплату Президента или Министра и самую низкую у медика , - и получается 270 долларов зарплата в Приднестровье, и у нас хорошо живётся, а кто жалуется того плохим считают, против своей страны будто он, и начинают щемить, а он такой плохой дерьмократ, западенец, либерал , за америку хочет... У нас это умеют делать, целое поколение советских людей учили быть шестёрками общественным

Leonardo1m 02.08.2011 16:20

Цитата:

бутерброт писал (а) (Сообщение 111968)
канешно, как делается средняя зарплата - берут зарплату Президента или Министра и самую низкую у медика , - и получается 270 долларов зарплата в Приднестровье, и у нас хорошо живётся, а кто жалуется того плохим считают, против своей страны будто он, и начинают щемить, а он такой плохой дерьмократ, западенец, либерал , за америку хочет... У нас это умеют делать, целое поколение советских людей учили быть шестёрками общественным

А вы на что именно жалуетесь? Все, надеюсь, знают как высчитывается среднее арифметическое...

Временная гостья 02.08.2011 20:22

Цитата:

Арчи писал (а) (Сообщение 111890)


И как только моя фирма шестой год работает в ПМР!!! Притом, вполне успешно! Предупреждая вопросы, заранее отвечу - она НЕ называется "Шериф".

Вы уверены, что Ваша фирма работает в ПМР, а не где-нибудь в другом месте?

Иметь здесь фирму и не знать что такое у.д.е - чудны дела твои Господи....
Цитата:

Тогда я вообще ничего не понимаю - "условные евро, которых негде взять"... Это как?
Зачем пересчитывать реальную валюту, рубли ПМР, в условную, которой даже негде взять.
А "у.е." есть, где взять? Сосканируйте для меня, пожалуйста, купюру в 50 уёв.
Все очень просто. Ключевое слово "условная".

Например, зарплата = 4000 руб. ПМР. Курс доллара 10,6 руб руб. ПМР.

Следовательно зарплата по курсу составляет 4000/ 10,6 = 377 дол.

Через два месяца курс доллара 11.0 - руб. ПМР.

Значит - 4000/11.0 = 363 дол.

Человек идет к начальнику и говорит ему : "Дорогой, мы так не договаривались, ты мне обещал платить из расчета 377 дол."
Ему добавляют 147 руб. и все счастливы, хотя доллары никто и в глаза не видел.

Ферштейн?
Цитата:

Продукты питания для детей известных брендов((((
Я почитал что если я не экономлю на своём ребёнке то и другие люди тоже не экономят,всё таки дети.
Вообще-то это бизнес с серьезным риском. Не буду делать разбор полетов, но мне как потребителю в голову сразу приходит мысль - а меня не разводят насчет качества? Учитывая, что вместо минеральной воды запросто можно купить водопроводную, а супер-крем производится где-нибудь на окраине Суклеи, с какой стати я буду верить Вам? Делать анализ проблематично, да и зачем если я могу поехать и купить все это в надежном месте без хлопот. И возможно дешевле.

Вы мне можете обосновать почему хотя бы с этой точки зрения, предпочтительней будет именно Ваш магазин?


Текущее время: 23:43. Часовой пояс GMT +2.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot