Форум Приднестровья, форум ПМР

Форум Приднестровья, форум ПМР (http://forum-pmr.net/index.php)
-   Свободное общение (http://forum-pmr.net/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Будущее мира через много лет. (http://forum-pmr.net/showthread.php?t=109386)

Sher 20.09.2012 18:26

Цитата:

ICE писал (а) (Сообщение 187424)
Нет, всё таки - гораздо разумнее эти новые поколения. И традиционные ценности в них рулят

Цитата:

ICE писал (а) (Сообщение 187424)
Поэтому по сути институт отцовства уже отмирает. Мать не (как 150 лет назад) нуждается в обеспечении мужа, иначе умрет. Многим сейчас даже существующий муж - не жизненная необходимость, без которой никуда, а обуза, если дурак или пьяница.

объясните как это увязывается - с одной стороны молодежь за семью (и папу с мамой соответсвенно), с другой - в муже нет необходимости?
Что-то я запуталась в Ваших рассуждениях....
Да фильм хорош особенно с невырезанными частями марша лесбиянок)))

---------- Сообщение добавлено в 18:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:22 ----------

Цитата:

Ghostbuster писал (а) (Сообщение 187435)
Феминизм одержит победу.

это один из терминов, который суют везде, совсем не понимая его значения, и Ваш пост это демонстрирует.
то есть конкретно говоря, феминизмом считают ненормальных истеричных женщин, тупо отрицающих сексуальные связи с мужчинами всех видов, а сами только и мечтают чтобы их кто-то хотя бы подобрал...
глупый древний стереотип обиженной сильной части населения.
Одержит верх не феминизм а сухой рациональный цинизм, без разницы какой пол будет доминировать - это в случае плохого сценария.
В хорошем случае будет всем хорошо и будет продолжаться андрогинизация общества.

Ghostbuster 20.09.2012 18:33

Цитата:

Sher писал (а) (Сообщение 187438)
..это один из терминов, который суют везде, совсем не понимая его значения, и Ваш пост это демонстрирует..

Да откуда же нам понимать.
"Мы народ серый, в лесу живем."
А уж такой я даже и не выговорю.

Цитата:

Sher писал (а) (Сообщение 187438)
...андрогинизация общества.

Цитата:

Sher писал (а) (Сообщение 187438)
Одержит верх не феминизм а сухой рациональный цинизм, без разницы какой пол будет доминировать - это в случае плохого сценария.

Таки вы думаете мужчины научатся рожать? :ab:

Sher 20.09.2012 18:36

Цитата:

Ghostbuster писал (а) (Сообщение 187443)
Таки вы думаете мужчины научатся рожать?

а Вы не заметили, что они всячески к этому стремяться- однополые браки уже не редкость)))

Ghostbuster 20.09.2012 18:45

Sher, ну что касается моей Родины, то возможно вы и правы.
Тут все через нее матушку, так что может и рожать скоро будут. :ag:

ICE 20.09.2012 19:02

Цитата:

Sher писал (а) (Сообщение 187438)
объясните как это увязывается - с одной стороны молодежь за семью (и папу с мамой соответсвенно), с другой - в муже нет необходимости?
Что-то я запуталась в Ваших рассуждениях....

Да, вижу, Вам трудно понять то что у молодняка наблюдается ренессанс традиционных ценностей, несмотря на развитие общества в сторону общественного(государственного) контроля над семьёй.
Просто видят что на каком низком уровне жизнь у тех кто надеется на соцобеспечение всю жизнь и не хотят так жить. Хотят жить нормально, чтобы родители зарабатывали, чтобы детей растили нормально, чтобы было всё кpепко и правильно, а не как у собесников. Вроде бы несложно..

Sher 20.09.2012 19:57

Цитата:

ICE писал (а) (Сообщение 187451)
Вроде бы несложно..

Понять-то такие примитивные желания действительно несложно, сложнее понять КАК это сделать , поскольку институт патриархального брака трещит по швам и родительские напутствия уже давно не работают...
Думаю, что часть молодежи рассчитывает на авось своей исключительности и такое бывает, но именно в порядке исключения.
Ice, мне уже тоже интересно -КАКИЕ И СКОЛЬКО слов вы фильтруете из cвоей песни?))))

ICE 20.09.2012 20:16

Цитата:

КАКИЕ И СКОЛЬКО слов вы фильтруете
Редактирование имеет не тот смысл что Вы подумали. Это техническое, считайте что я делаю много много ошибок в правописании.
Цитата:

сложнее понять КАК это сделать
Всё же можно : Семья как автономная ячейка, без интеграции в то или иное обшество. Приоритет там - семья, не народ, не партия, не страна. Такое бывает и работает очень хорошо.

Sher 21.09.2012 10:26

Цитата:

ICE писал (а) (Сообщение 187465)
Такое бывает и работает очень хорошо.

Я знаю,что бывает и как работает))(жеский эгоизм двух и более человек, позиция - весь мир против нас, у нас есть право ставить личное выше общественного), мне несимпатично потому что узколобо.
Вопрос - КАК сделать, или это дело случая.

ICE 22.09.2012 05:58

Я присутствовал иногда, когда такое создавалось, ещё до того когда они все становились легендой и они жили только прошлым,позевывая и наслаждаясь славой. Был некий драйв при создании. У людей была мысль что ещё чуть чуть и они смогут. Была общая цель какая-то. Всегда. Причем эта цель как-то сама собой получалась. Никто из них и не думал что почва готовилась, на голом месте же ничего не росло. Чаще всего само собой всё происходило, при определенных качествах собранных людей. Им в какой-то момент просто хотелось сделать что-то важное, им это было интересно, а не обычная мышиная возня.
Может это были идеалисты и мечтатели, но на них держится наше будущее

Sher 22.09.2012 07:59

Цитата:

ICE писал (а) (Сообщение 187674)
Чаще всего само собой всё происходило

Цитата:

ICE писал (а) (Сообщение 187674)
при определенных качествах собранных людей.

ICE, качества людей - это не само собой, просто это глубоко личное каждого и не всегда заметное, особенно если людей воспринимать как марионеток и не более.

Цитата:

ICE писал (а) (Сообщение 187674)
Может это были идеалисты и мечтатели, но на них держится наше будущее

Двое против всего мира за свое брюхо ( будущее возможно и за ними только самое мрачное и ужасное)- это не идеалисты и мечтатели, это продуманные холодные эгоисты.
Мечтатели и идеалисты как правило ничего не добиваются лично для себя, только если им не симпатизуруют сильные мира сего из прихоти и скрытой корысти хоть где-то проявить человеческую слабость.

УФО 22.09.2012 16:39

есть такой афоризм.недословно.но суть-цинник терпимее идеалиста. кажется ремарк подметил.
хуже идеалиста зверя нет-не надо тут вводить в заблуждение....

Ghostbuster 22.09.2012 17:24

Цитата:

УФО писал (а) (Сообщение 187730)
...хуже идеалиста зверя нет-не надо тут вводить в заблуждение....

Позволю себе не согласиться.
Давно ведь открыто, что Мир цветной.
Ну то есть сбалансирован в определенной степени.
Поэтому убери идеалиста, и мы снова придем к цинику адольфу.
Ну или к осе, разница не велика.
А вот идеалисты они то как раз тянут Мир к Утопии.
Хотя если им дать волю, то придем к полной анархии.
Так вот баланс, и еще раз баланс.
:ab:

УФО 22.09.2012 17:38

Цитата:

Ghostbuster писал (а) (Сообщение 187736)
Позволю себе не согласиться.
Давно ведь открыто, что Мир цветной.
Ну то есть сбалансирован в определенной степени.
Поэтому убери идеалиста, и мы снова придем к цинику адольфу.
Ну или к осе, разница не велика.
А вот идеалисты они то как раз тянут Мир к Утопии.
Хотя если им дать волю, то придем к полной анархии.
Так вот баланс, и еще раз баланс.
:ab:

мы все видим мир таким какой он есть.
у нас всегда выбор есть - или не есть
если конечно не делать слишком острой
начинку которой набиваем посты
мы можем каждым утром
"смотреть на мир благостно-
пока не нагрянет очередной Август" (с)

Ghostbuster 22.09.2012 17:58

Цитата:

УФО писал (а) (Сообщение 187738)
мы все видим мир таким какой он есть.
у нас всегда выбор есть - или не есть
если конечно не делать слишком острой
начинку которой набиваем посты
мы можем каждым утром
"смотреть на мир благостно-
пока не нагрянет очередной Август" (с)

Согласен, Уфо.
Как сказано в бессмертной комедии: Ты видишь жизнь из окна моего персонального автомобиля.:ap:

[youtube]Jv96NSCezP0[/youtube]

Ну а чтобы не грянул черный день, или, говоря простым языком, жизнь стала лучше, то, конечно, надо за это бороться.
Но не сидя за компом.


Текущее время: 15:16. Часовой пояс GMT +2.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot