Форум Приднестровья, форум ПМР

Форум Приднестровья, форум ПМР (http://forum-pmr.net/index.php)
-   Свободное общение (http://forum-pmr.net/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Ужасное нашествие комаров (http://forum-pmr.net/showthread.php?t=111916)

Ал...а 19.04.2014 23:18

Ужасное нашествие комаров
 
комаров в Приднестровье.
Ранняя весна,жарко,мне все ноги искусали эти твари.

dgin 20.04.2014 09:22

Re: Ужасное нашествие
 
где ты нашла комаров? У меня в квартире никаких комаров нет.

Sher 20.04.2014 10:43

Re: Ужасное нашествие
 
очень нужная и важная тема)
и очень в стиле данного форума!)))

Ал...а 20.04.2014 14:54

Re: Ужасное нашествие
 
Цитата:

dgin писал (а) (Сообщение 259335)
где ты нашла комаров? У меня в квартире никаких комаров нет.

Джин,у нас район возле днестра,тут всегда очень комаринно))

gutentak 20.04.2014 23:03

Re: Ужасное нашествие комаров
 
Ну вы бы раз такое дело, то хотябы фотки предъявили вещдоковые !!!

Хотябы фотки комаров там, что ли, ... холодец демонстрировать не обязательно :ab:

Ingrid 20.04.2014 23:15

Re: Ужасное нашествие комаров
 
У Ленорки, наверно, группа крови 1 и резус положительный?
Именно эту группу крови предпочитает комариное племя всем прочим - самая "сладкая" кровушка ))
Ленора, сочувствую, сама от комаров по этой же причине страдаю в сезон.
А средства для кожи от комаров тоже не помогают?

gutentak 21.04.2014 00:18

Комары бывают ВНЕШНИЕ (ЗАЛЕТНЫЕ С УЛИЦЫ), и соответственно ВНУТРИДОМОВЫЕ (ПОДВАЛЬНЫЕ, БАЛКОННЫЕ и т.д.)

Скорее всего, у нее внутренние домовые комары, пусть поищет, повычисляет :ab:

На улицах для засилья комаров вроде как прохладно еще ...


Кстати, Ingrid, батенька, берегите там свою кровушку, указанной группы !!!
Она по моему почти всем подходит при переливании
Более того, с такой группой, живут хищники-мясоеды, и лидеры-командиры !!!
Нефиг комаров такой ценной кровушкой баловать !!! :ab:

Svetlika 21.04.2014 00:38

Re: Ужасное нашествие комаров
 
Вы о чем вообще )) комары реагируют на температуру тела. Кто в помещении горячее всех, того и кусают-жрут. Независимо от группы крови и тем более резус-фактора.

Зы носители первой положительной - 80% населения планеты. Это к слову о драгоценной. По элементарных правилам переливания крови она действительно подходит всем остальным группам-резусам, но на практике это не так. Только в крайних случаях так рискуют :)

gutentak 21.04.2014 00:56

Цитата:

Svetlika писал (а) (Сообщение 259375)
Вы о чем вообще )) комары реагируют на температуру тела. Кто в помещении горячее всех, того и кусают-жрут. Независимо от группы крови и тем более резус-фактора.

Даже не смотря на то, что вы тут самая молоденькая красуня интересненькая, есть в ваших аргументах слабые моменты, а именно

ТЕМПЕРАТУРА, конечно же очень влияет, но не так, чтобы сильно уж пресильно !!!

Например, в помещении могут быть нагревательные приборы, электроприборы, приемники, телевизеры, мониторы, которые не так чтобы горячие, но теплые, ... и комары все равно летят НА КРОВЬ !!! :ab:

Причем, говорят, что кусаются не так чтобы комары, - а больше всего КОМАРИХИ !!!

Мне ли вам рассказывать, как хитры, коварны и изобретательны-избирательны женские тетки, особенно когда хотят попить кровушки !!! :ab:

Svetlika 21.04.2014 01:20

Re: Ужасное нашествие комаров
 
Вы правы, комары действительно реагируют на кровь. И её ТЕМПЕРАТУРУ, как вы любите писать капс-локом. Это и является решающим фактором в их выборе, а не резусы и группы. Абсурдно считать, что комар полетит вонзать жало в лампочку.

Да, у насекомых в основном главенствующую роль во всем занимают самки, самцы им нужны только для оплодотворения. Так природа заложила. А русский язык заложил так, что необязательно в некоторых случаях использовать женский род. Врач-врачиха, комары-комариха. Это просто не литературная и даже не обыденная речь.

Iriska 21.04.2014 06:38

Re: Ужасное нашествие комаров
 
gutentak, я тебе даже больше скажу - кусают ТОЛЬКО комарихи

alex 21.04.2014 07:22

Re: Ужасное нашествие комаров
 
и только тех, у кого нормальный гемоглобин. на крови с анемией их потомство не разовьется.
группа крови , резус-фактор и прочие маркеры гистосовместимости ( так же тканевой совместимости) отношения к выбору не имеют

lucky 21.04.2014 07:39

Re: Ужасное нашествие комаров
 
Незнаю. У нас вроде тоже комаров нет.
Меня они где то в июне кусать начинают)
-------- Добавлено в 07:39 -------- Предыдущее было в 07:31 --------
Цитата:

Iriska писал (а) (Сообщение 259378)
- кусают ТОЛЬКО комарихи

В детстве боялась комаров которые были огромные как мотыльки.
Уже позже узнала что они как раз и не кусают.

:ad:

Iriska 21.04.2014 07:54

Re: Ужасное нашествие комаров
 
Цитата:

lucky писал (а) (Сообщение 259384)
В детстве боялась комаров которые были огромные как мотыльки.
Уже позже узнала что они как раз и не кусают.

все равно они страшные и противные. я до сих пор от них шарахаюсь )

alex 21.04.2014 08:48

Re: Ужасное нашествие комаров
 
а еще когда их много летает, будет много вкусной рыбки.
их "потомством" очень любят лакомиться рыбки)

Sher 21.04.2014 08:54

Re: Ужасное нашествие комаров
 
Цитата:

Svetlika писал (а) (Сообщение 259375)
Вы о чем вообще )) комары реагируют на температуру тела. Кто в помещении горячее всех, того и кусают-жрут. Независимо от группы крови и тем более резус-фактора.

Если тело будет теплое, но не вонючее - его кусать не станут, отсюда вывод - самое главное это химический состав.
Цитата:

Бо́льшая часть органов обоняния или обонятельной системы комара специализируется на поиске («вынюхивании») источников крови: из 72 типов обонятельных рецепторов, расположенных на антеннах комара, по крайней мере 27 настроены на обнаружение химических веществ, выделяемых с по́том животных и человека[12][13]. У комаров Aedes поиск жертвы (хозяина) происходит в два этапа: восприятие специфического поведения объекта (перемещение), восприятие его химических и физических характеристик[14
Чет вспомнился старый анекдот студенческий анекдот "с одессы" - Студент исследует, где у мухи органы слуха- сажает муху на стол и командует - муха лети! та улетает, потом отрывает ей крылья, опять командует - муха. лети, та не улетает... запись в его журнале - органы слуха находятся в крыльях.
и еще немного о комарах
Цитата:

Большую роль играют ваши биологические особенности, ваш метаболизм и уникальная химия тела, неповторимая, как отпечатки пальцев. Причем, со временем, степень вашей привлекательности для комаров может меняться в ту или иную сторону.

Уже в радиусе 50 метров комар «чует» свою жертву, ориентируясь на выдыхаемый углекислый газ, движение, тепло, запах молочной кислоты.

Кого кусают комары-некоторые факты о том, что делает нас особенно «вкусными».

Комары кусают людей с определенной группой крови.

Установлено, что в 2 раза чаще комары кусают людей с I и II группой крови. Большинство людей выделяют вещества, которые позволяют определить комарам группу крови,прежде,чем они будут кусаться.

Кроме этого комары выбирают людей с ожирением и атеросклерозом.

Любителям пива на природе стоит остерегаться - комары тоже любят пиво.

Потягивая бутылочку пива на природе, вы значительно увеличиваете риск быть укушенным комаром. В результате эксперимента, группа добровольцев, пивших пиво, была атакована комарами значительно интенсивнее.

Следите за полнолунием - комары реагируют на луну.

Крошечные кровопийцы становятся в 500 раз активнее при полнолунии. Самый большой риск быть укушенным в сумерках и на рассвете.

Наденьте чистые носки.

Один отважный американский ученый провел интересный эксперимент. Целый день Барт Кнол сидел в лаборатории в нижнем белье и в носках (скорее всего в грязных). Цель эксперимента: выяснить, какие части тела предпочтительнее для комаров.

В результате научных наблюдений,75% комаров отдало предпочтение ногам, но после мытья ног, смены носок и использования дезодоранта, комариные атаки на ноги стали случайными.

Целая научная команда выяснила, что комаров привлекает запах пахучих сыров, имеющих такие же душистые соединения, что и запах потливых ног



Read more: http://telo-v-delo.ru/na-dache/kogo-...#ixzz2zUuGe5zy

Savannah 21.04.2014 09:05

Re: Ужасное нашествие комаров
 
Цитата:

Sher писал (а) (Сообщение 259396)
Если тело будет теплое, но не вонючее - его кусать не станут, отсюда вывод - самое главное это химический состав.

Мой сын не воняет. Очень чистоплотный, и я за этим слежу. Но он самый покусанный всегда. На втором месте муж. Так уж природой установлено, что у детей и мужчин очень высокий обмен веществ, и они намного сильнее выделяют тепло.
Меня грызут умеренно. Наверное еще и потому, что я раньше жила в Новгородской области, и теперь комары из Москвы для меня вообще отсутствуют ))

Iriska 21.04.2014 09:08

Re: Ужасное нашествие комаров
 
меня жрут нещадно просто. даже если рядом дети и мужчины. и всегда в одни и те же места кусают.
при чем у меня что-то вроде аллергии. укус в первый день не чешется и его не видно уже через 20 минут. а вот через день начинается адский зуд на пару дней, с краснотой.

Ал...а 21.04.2014 09:25

Re: Ужасное нашествие комаров
 
Цитата:

Ingrid писал (а) (Сообщение 259371)
У Ленорки, наверно, группа крови 1 и резус положительный?
Именно эту группу крови предпочитает комариное племя всем прочим - самая "сладкая" кровушка ))
Ленора, сочувствую, сама от комаров по этой же причине страдаю в сезон.
А средства для кожи от комаров тоже не помогают?

Нет,IV группа.
Ну вы даёте,настрочили целую тему.
А уже пропали комарики,после дождя были,наверное, а в сухую погоду попрятались. :bk:

Iriska 23.04.2014 07:37

Re: Ужасное нашествие комаров
 
Цитата:

flicka писал (а) (Сообщение 259745)
Как в свое время стало нормой слово "кУрит"

а было курИт???

alex 24.04.2014 10:50

Re: Ужасное нашествие комаров
 
что там нашествие комаров?! покусали и все на этом.
а вот пришествие клещей. это страшно.:ai:
во-первых, вытащить его трудно.
во-вторых, вполне можно заразу подхватить. самая опасная - энцефалит. она плохоизлечима.
так что на носу эпидемия нападения клещей.
мужа вчера 2 раза цапнули. вытащил сам. и пекинеса тоже укусил клещ. а вот вытаскивали мы все вместе долго.
интересно, какие вы знаете способы защиты от этой напасти?:b2w:

Savannah 24.04.2014 10:58

Re: Ужасное нашествие комаров
 
Цитата:

alex писал (а) (Сообщение 260068)
интересно, какие вы знаете способы защиты от этой напасти?

Клещи ползают по траве, поэтому надо одевать штаны и заправлять их в носки (ну это вариант, когда в лес идешь по грибы).

Svetlika 24.04.2014 11:00

Re: Ужасное нашествие комаров
 
С деревьев они тоже прыгать любят.

Savannah 24.04.2014 11:03

Re: Ужасное нашествие комаров
 
Не любят. Иначе бы я все время была вся в клещах. Потому что я не ношу головные уборы летом. Просто я много гуляла с собакой, и собака вечно цепляла этих тварей, а я ни разу. Ноги закрывала, голову - нет )

alex 24.04.2014 11:10

Re: Ужасное нашествие комаров
 
Цитата:

flicka писал (а) (Сообщение 260072)
надо одевать штаны и заправлять их в носки (ну это вариант, когда в лес идешь по грибы).

это я знаю сама
просто сейчас у нас посевная пора, и муж ходит в шортах и босиком ( привык так с детства и днем действительно жарковато уже до +25)
я думала, может кто-то знает какие-нибудь народные способы отпугивания или, на худой конец, пробовал хим препараты для этой цели.
и для собачек тоже.
смотреть на них жалко. но и без прогулок, особенно, когда живешь в селе, невозможно.

Savannah 24.04.2014 11:13

Re: Ужасное нашествие комаров
 
Надо просто просматривать псину и мужа каждый день вечером )) Эти твари противные, но не сверхскоростные.
С моей собаки множество раз сваливались и ползали по полу дома, там бывали изловлены и изжарены ))

Svetlika 24.04.2014 11:20

Re: Ужасное нашествие комаров
 
Ещё как прыгают с деревьев и с кустов.

Savannah 24.04.2014 11:27

Re: Ужасное нашествие комаров
 
Цитата:

Svetlika писал (а) (Сообщение 260109)
Ещё как прыгают с деревьев и с кустов.

От кенгуру )) Не, ну ладно еще с кустов ))

Svetlika 24.04.2014 11:30

Re: Ужасное нашествие комаров
 
Они меееееееееедленно залезают на стволы деревьев, на ветки. Ну серьезно, прыгают ) я не ванлат, мне можно верить ))

Savannah 24.04.2014 11:35

Re: Ужасное нашествие комаров
 
Цитата:

Svetlika писал (а) (Сообщение 260122)
я не ванлат, мне можно верить ))

Ыххыхыхы )) новый мем форума ))

lucky 24.04.2014 12:14

Re: Ужасное нашествие комаров
 
Цитата:

flicka писал (а) (Сообщение 260134)
Ыххыхыхы )) новый мем форума ))

Подожди Вера, сейчас придет обрисует с десяток причин почему надо верить. И именно ему)
-------- Добавлено в 12:14 -------- Предыдущее было в 12:03 --------
Блин на лыжах.
Тема кому посвящена? Шер

fia 24.04.2014 12:18

Re: Ужасное нашествие комаров
 
Цитата:

lucky писал (а) (Сообщение 260147)
Подожди Вера, сейчас придет обрисует с десяток причин почему надо верить. И именно ему)

Как же раздражают подражатели. Как подражают раздражатели..

Новую скороговорку придумываю))

lucky 24.04.2014 12:22

Re: Ужасное нашествие комаров
 
Цитата:

Daisy писал (а) (Сообщение 260154)

Новую скороговорку придумываю))

Ты это Настя, хлопай сразу по Оффу))))

Кёльхен 24.04.2014 12:47

Re: Ужасное нашествие комаров
 
Цитата:

flicka писал (а) (Сообщение 259398)
Наверное еще и потому, что я раньше жила в Новгородской области, и теперь комары из Москвы для меня вообще отсутствуют ))

А что, в новгородской обл. самые суровые комары???:ai:

Savannah 24.04.2014 13:56

Re: Ужасное нашествие комаров
 
Да!
Там много болот, а комаров еще больше. Мне кажется, общая масса комаров превышает общую массу населения Новгородской области. Они роятся безумными кучами, им пофигу на махание веток, на дым.. Они кусают даже тех, кто бежит. Если почувствовал, что где-то зудит - значит тебя жрет порядка 30 комаров одновременно, включая волосистую часть головы. Из волос за вечер я выгребала не меньше 50 штук.

Так что когда я приехала в Тамбовскую область - я даже не отмахивалась там, где люди яростно чесались. Я просто не замечала местных комаров.

Но все в этом мире относительно. И когда я жила в городе Стрый на западной Украине, я вообще не знала, что такое комары. Их там не было. Вообще. Ни одного. А если залетала пара-тройка случайных - их берегли как раритет. Так вот, когда я оттуда приезжала к бабушке в Тамбовскую область - я бешено чесалась. Люди стояли и разговаривали, а я, как придурошная, отмахивалась от полчищ (как мне казалось) комаров. Новгородская область тогда была еще очень впереди.. ))

Кёльхен 24.04.2014 14:01

Re: Ужасное нашествие комаров
 
flicka, а каким ветром тебя в Стрый занесло?))

Savannah 24.04.2014 14:07

Re: Ужасное нашествие комаров
 
По распределению. Не моему, конечно. Батю туда отправили служить после академии ))

Svetlika 24.04.2014 14:57

Re: Ужасное нашествие комаров
 
Комары - это фигня! Их хотя бы увидеть и убить можно! А вот МОКРЕЦ! Это жопа! Жопа!
Самые жестокие комары - в Карелии )))

lucky 24.04.2014 15:35

Re: Ужасное нашествие комаров
 
Цитата:

Svetlika писал (а) (Сообщение 260228)
Комары - это фигня! Их хотя бы увидеть и убить можно! А вот МОКРЕЦ! Это жопа! Жопа!
Самые жестокие комары - в Карелии )))

Блина кто такие???
У нас вроде нет.

Svetlika 24.04.2014 15:36

Re: Ужасное нашествие комаров
 
Нет у вас, нет их. Это сибирская напасть. Наверняка есть ещё в тундре летом.

lucky 24.04.2014 15:41

Re: Ужасное нашествие комаров
 
Цитата:

Svetlika писал (а) (Сообщение 260245)
Нет у вас, нет их. Это сибирская напасть. Наверняка есть ещё в тундре летом.

Блин мне про них рассказывали в детсве


они как маленьникие комары

fia 24.04.2014 15:45

Re: Ужасное нашествие комаров
 
Они какбэ кусочек кожи выкусывают? О них речь? Северные мошки?

lucky 24.04.2014 15:49

Re: Ужасное нашествие комаров
 
Цитата:

Daisy писал (а) (Сообщение 260249)
Они какбэ кусочек кожи выкусывают? О них речь? Северные мошки?

может северные . Они морские.

Svetlika 24.04.2014 15:52

Re: Ужасное нашествие комаров
 
Цитата:

Daisy писал (а) (Сообщение 260249)
Они какбэ кусочек кожи выкусывают? О них речь? Северные мошки?

Да, мокрец выдирает небольшой кусочек кожи. Оно и болит, и чешется, а ещё, в отличие от комаров, их чувствуешь на себе. А ещё, в отличие от комаров, они очень мелкие и пролезают не то что через сетку, а даже через почти любую ткань. Мерзость!

Savannah 27.05.2014 07:52

Re: Ужасное нашествие комаров
 
Цитата:

alex писал (а) (Сообщение 260068)
что там нашествие комаров?! покусали и все на этом.
а вот пришествие клещей. это страшно.:ai:
во-первых, вытащить его трудно.
во-вторых, вполне можно заразу подхватить. самая опасная - энцефалит. она плохоизлечима.
так что на носу эпидемия нападения клещей.
мужа вчера 2 раза цапнули. вытащил сам. и пекинеса тоже укусил клещ. а вот вытаскивали мы все вместе долго.
интересно, какие вы знаете способы защиты от этой напасти?:b2w:

О че нашла. Там еще и видео. Хорошая штука, надо поискать.
Выкручиватель клещей.
kabzon642642.livejournal.com/374580.html
http://www.youtu.be/watch?v=n3P6u2Fu91A

Iriska 27.05.2014 08:45

Re: Ужасное нашествие комаров
 
фупля
какие же они все-таки омерзительные


Текущее время: 05:24. Часовой пояс GMT +2.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot