Форум Приднестровья, форум ПМР

Форум Приднестровья, форум ПМР (http://forum-pmr.net/index.php)
-   Бендеры (http://forum-pmr.net/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Дороги и Снова Дороги г. Бендеры (http://forum-pmr.net/showthread.php?t=112364)

master-vid 26.11.2014 13:38

Дороги и Снова Дороги г. Бендеры
 
Все здравствуйте ! Тема не новая но довольно таки актуальная это дороги г. Бендеры .

С приходом нового директора, объединивший Спецавтохозяйство и ДРСУ от имени работников этих служб было мало людей которые обрадовались этому , обе организации работали и самое главное, люди которые там работали, получали нормальные зарплаты .
И вот новый директор - новая организация КамуналДорСервис, накупили новой техники, которая ни одна изначально не работала как это у нас принято - покупаем списываем деньги как рабочее и чиним .
Слесаря у нас ни немецкие сделали все на как ни будь . Вот увидев видео про то, где так красочно рассказывают про новые дороги меня сподвигло рассказать об этом :
там есть кусочек про дорогу на Т. Крючок . Все были рады, но не прошло и месяца 2 - появились ни ямы а дырище, дорога даже ни ровная . А деньги ушли с гос бюджета, якобы - новая технология .

Ещё хотелось бы дополнить, что это я все не по наслышки знаю . И что касается того же предприятия, но насчёт мусора - куплено было так же 8 новых якобы мусоровозов из которых ни одна не работала спустя пол года, как сделали 1 потом другую в итоге прошло 1.5 года и из 8 работают 4, а остальные просто стоят как доноры, а деньги ушли как на новые и на рабочие, это даже наше телевиденье показало .

Насчет зарплат, так же по телевиденью было сказано 4000- 5000 тыс, на самом деле это 2000-3000 и это при 6–дневном рабочем дне .

Деньги на запчасти не выдаются как ни дорожникам так и не мусоровозам, даже элементарное масло в мотор нет, резины у всех лысые, зато они покупают новые техники не рабочие .

При прошлом директоре Баданове было намного лучше, люди получали достойную зарплату, техника обслуживалась, хотя и сказали, что он воровал деньги, а при нынешнем Небуду ни один из этих пунктов не соблюдается, хотя деньги предприятия приносит не малые и куда они деваются? все платят и за мусор из дорожные сборы .

dgin 26.11.2014 13:45

Re: Дороги и Снова Дороги г. Бендеры
 
а по русски написать никак?

master-vid 26.11.2014 13:51

Re: Дороги и Снова Дороги г. Бендеры
 
Написал как смог а суть проблемы ясно

PMR 26.11.2014 14:17

Re: Дороги и Снова Дороги г. Бендеры
 
Пришлось вчитываться, растравлять запятые, пару абзацев сделал. Ничег оне понятно же!
Про то что куча ошибок режет глаз, мысль туманна - молчу, но и смысл понять сложно.
Сделайте несколько фото дороги, сломанной техники.

Nagibator 26.11.2014 14:29

Re: Дороги и Снова Дороги г. Бендеры
 
Набросились на человека, запятые видите ли расставлять и вчитываться пришлось.
Что-то товарищ PMR в посты патриота Вована особо не вчитывается, и запятые не расставляет, всё прекрасно понимает.
А тут человек не из "тусовки" про проблему написал, сразу все стали непонятливые, сразу замечаний куча.

Удивительно.
Извините, что не по теме.

Ванлат 26.11.2014 16:11

Re: Дороги и Снова Дороги г. Бендеры
 
МАстер -Вид -- у меня к Вам для начала пара вопросов:
1- Участок дороги от въезда со стороны Кишинёва до КПП в центре к приезду Патриарха делало ваше предприятие ?
2- Улицу Суворова до молокозавода и Тираспольскую делали тоже ваши ?

master-vid 26.11.2014 17:01

Re: Дороги и Снова Дороги г. Бендеры
 
Насчет 1 то нет это было ещё отдельное предприятие ДРСУ , а во 2 да уже наше .

Ванлат 26.11.2014 17:09

Re: Дороги и Снова Дороги г. Бендеры
 
И что вы хотите выразить своим постом ? Вы хотели бы вернуть старого руководителя ? Вы говорите о ухудшении качества работ выполняемым вашими дорожниками , это причина увольнения опытных специалистов или навязываемые новым руководством нарушения технологии производства работ ? А может просто ослаб контроль за качеством со стороны нового руководителя ?

master-vid 26.11.2014 17:20

Re: Дороги и Снова Дороги г. Бендеры
 
Я хочу сказать то что под этой ширмой нового начальства прячется толь воровство денег и не качественное выполнение своей работы .
-------- Добавлено в 17:20 -------- Предыдущее было в 17:19 --------
Ни то что они не могут там есть люди и были которые ветераны труда и говорили в лицо директору что так нельзя делать после чего их просто увольняли .

WoWaN 26.11.2014 17:50

Re: Дороги и Снова Дороги г. Бендеры
 
Как мне кацца дело не в новом директоре(на счет зп)
Вот интересный вопрос на счет техники!
Такой сюр продолжатся до тех пор пока не будет ответсвенный человек за покупки !
Покупать надо с гарантией по тех обслуживанию и ни ипет !
Хоть я и не понял какую технику купили(((

master-vid 26.11.2014 18:06

Re: Дороги и Снова Дороги г. Бендеры
 
технику лично директор ездил выбирал и покупал, учесть что у него своя фирма с фурами, в этом плане он опытный, но техника спецом такая была взята . Насчет горантии то нет её эти машины списаны были в той стране, откуда их взяли, они все ржавые .
-------- Добавлено в 18:06 -------- Предыдущее было в 18:02 --------
А техника 8 мерседесов еконик, мусоровозы из каторых 4 работают, фриза одна - это та что снимает асфальт, которая якобы экономная 800 л диз топлива за 2 дня списывали и огрегат, который варит асфальт - заделовали им ямы.

Rich 26.11.2014 23:27

Re: Дороги и Снова Дороги г. Бендеры
 
Цитата:

master-vid писал (а) (Сообщение 280651)
При прошлом директоре Баданове было намного лучше, люди получали достойную зарплату, техника обслуживалась, хотя и сказали, что он воровал деньги, а при нынешнем Небуду ни один из этих пунктов не соблюдается, хотя деньги предприятия приносит не малые и куда они деваются? все платят и за мусор из дорожные сборы .

Цитата:

master-vid писал (а) (Сообщение 280618)
А купил этот рынок наш замечательный мэр города Бендеры . Который вместе с директором Спецавтохозяйства наворовали с предприятия денег и по нынешний день это делают вскоре я напишу об этом предприятии с нынешним директором Небуну М. С.

Напишите обоснованно, а то похоже на вашу личную неприязнь или происки Богданова.

PMR 28.11.2014 16:27

Re: Дороги и Снова Дороги г. Бендеры
 
Цитата:

Nagibator писал (а) (Сообщение 280660)
Что-то товарищ PMR в посты патриота Вована особо не вчитывается, и запятые не расставляет, всё прекрасно понимает.

Может я просто его не читаю особо. А тут новичок, прочитал пост - с первого раза ничего не понял.

WoWaN 28.11.2014 21:01

Re: Дороги и Снова Дороги г. Бендеры
 
Воот это)))) И это((((
Это не скобки !
Это секретная тайнопись !
В ее суть тебе вникать не надо !
А то заболеешь и разогнутся не сможешь ))

PMR 30.11.2014 12:53

Re: Дороги и Снова Дороги г. Бендеры
 
Цитата:

Rich писал (а) (Сообщение 280713)
происки Богданова

Какие еще происки?
Как я помню, судя по сми, он попал в камеру и сам себя порезал, а потом еще с разбегу об стены головой, избил себя как только можно. В чем виноват он был - я так и не понял.

Asus 30.11.2014 20:13

Re: Дороги и Снова Дороги г. Бендеры
 
Цитата:

PMR писал (а) (Сообщение 280834)
Какие еще происки?
Как я помню, судя по сми, он попал в камеру и сам себя порезал, а потом еще с разбегу об стены головой, избил себя как только можно. В чем виноват он был - я так и не понял.

Так он убил себя головой об стену?

PMR 01.12.2014 23:39

Re: Дороги и Снова Дороги г. Бендеры
 
Цитата:

Rich писал (а) (Сообщение 280713)
происки Богданова

или Баданова?
Вот статья по теме:
pan.md/paper/Pridnestrovie/V-Benderah-pitayut-VIP-chinovnika-/25966
И видео
http://www.youtu.be/watch?v=K7pJqnt9ifQ

Alex2 07.12.2014 15:44

Re: Дороги и Снова Дороги г. Бендеры
 
Это правда, что куплены были "утопленники" по дешёвке, хороший навар с этого поимели.
Более того, людям, которые приводили эту технику в порядок, не заплатили.

Rich 07.12.2014 18:01

Re: Дороги и Снова Дороги г. Бендеры
 
Мне дороги в Бендерах нравятся.
За редким исключением, например как асфальтированный тупиковый участок, ведущий к моему дому. По этому вопросу наводил справки: в планах значится ремонт в 2015г., ну и хорошо. Какой техникой это будет выполнено - абсолютно не беспокоит, тем более навар, полученный при ее приобретении, не говоря уже о зарплате специалистов, которые будут производить работы.
Кому дороги не нравятся - выкладывайте фото, не забыв озвучить предпринятые лично действия по выяснению обстоятельств состояния.
Кому не нравится техника, которой выполняются работы, равно как и сомнительные технологии - обоснованно подтверждайте.
Это может заинтересовать пасущихся здесь: ответственных лиц администрации города, ответственных лиц правоохранительных и др. органов, другие СМИ.

rysja 08.12.2014 18:40

Re: Дороги и Снова Дороги г. Бендеры
 
Правда, правда :ac:


Текущее время: 18:38. Часовой пояс GMT +2.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot