Форум Приднестровья, форум ПМР

Форум Приднестровья, форум ПМР (http://forum-pmr.net/index.php)
-   Политика ПМР, Молдовы, России, Украины (http://forum-pmr.net/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Рубль ПМР на краю пропасти! (http://forum-pmr.net/showthread.php?t=106203)

Ванлат 20.08.2011 19:21

Рубль ПМР на краю пропасти!
 
Как сообщает неназванный источник из структуры ПРБ ,запасы валют истощены до критического минимума . В настоящее время предприниматели покупают безналичную СКВ перечисляют себе на счёта Одессы и Кишинёва и едут снимать . Но по сообщению того же источника электорнный доллар тоже на исходе . Что происходит и к чему готовится ?

vintus 20.08.2011 19:51

Покупайте золото и спите спокойно)))

nicolaus 20.08.2011 20:02

СКВ это?...

Баблгам 20.08.2011 20:30

Цитата:

Ванлат писал (а) (Сообщение 114687)
Как сообщает неназванный источник из структуры ПРБ ,запасы валют истощены до критического минимума . В настоящее время предприниматели покупают безналичную СКВ перечисляют себе на счёта Одессы и Кишинёва и едут снимать . Но по сообщению того же источника электорнный доллар тоже на исходе . Что происходит и к чему готовится ?

А шо ты себе заготовил электорнный доллар?- неназваныйисточник?

Ванлат 20.08.2011 21:01

Лекбез:
СКВ -Свободно конвертируема вылюта ($,евро ,фунт....)
Электронный доллар - (безналичный доллар ,образуется в результате безналичной конвертации местной валюты в доллар сша ,тоже без нал.)

Баблгам 20.08.2011 21:09

Цитата:

Ванлат писал (а) (Сообщение 114699)
Лекбез:
СКВ -Свободно конвертируема вылюта ($,евро ,фунт....)
Электронный доллар - (безналичный доллар ,образуется в результате безналичной конвертации местной валюты в доллар сша ,тоже без нал.)

Извините -а что такое Лекбез:ac:

Арчи 20.08.2011 21:26

Цитата:

Ванлат писал (а) (Сообщение 114699)
Лекбез:
СКВ -Свободно конвертируема вылюта ($,евро ,фунт....)
Электронный доллар - (безналичный доллар ,образуется в результате безналичной конвертации местной валюты в доллар сша ,тоже без нал.)

"Лекбез"?
Что за зверь?

Какой фунт? Гибралтарский или шотландский?
А польский злотый, чешская крона, латвийский лат, швейцарский франк, эстонский евро, бутанский нгултрум, свазилендский лилингени - это "СКВ"?

Ванлат 21.08.2011 00:52

Лек без. После революции 1917 года в России остро встала проблема образования ,(в царской такой прогресивной и великой империи более 75 % населения были неграмотны ). Совнарком (совет народных комисаров ) принял постановление о ликвидации безграмотности в РСФСР в течении одной пятилетки.Для реализации этой цели были созданы начальные школы для рабочих и крестьян которые и назвали по первым буквам програмы ЛЕКБЕЗ.
Что касается остальных свободноконвертируемых валют для них я предусмотрел троеточие в тексте.

alienora 21.08.2011 01:03

Ванлант-подбирайте проверочные слова-Вам так проще будет ЛИКвидировать собственную безграммотность. Хотя случай тяжёлый)) Возможно Ваш родной язык английский-может Вам лучше на нем изъясняться?

Ванлат 21.08.2011 01:32

Алиенора - Уважаемая барышня. Как вам известно русский язык это живая постоянно изменяющаяся интелектуальная субстанция. Поэтому прошу относится к выявленным вами "ошибкам " моего письма как к очередным и неизбежным изменениям граматики великого и могучего р.я. Все выявленные вами замечания прошу считать грамматическими нововведениями
и принять к использованию.
Прим-Слово Ликвидация мне известно с тех пор когда вас мама гулять после 18-00 непускала. Когда пишу излагаю мысль , на орфографии не концентрируюсь ........
А уж если когдато прийдётся готовить более официальные творения я думаю найдётся какоето милое создание и заработает себе на хлебушек с маслом отредактировав изложеное..

Арчи 21.08.2011 11:34

Добавлено через 17 минут
Цитата:

Ванлат писал (а) (Сообщение 114724)
Что касается остальных свободноконвертируемых валют для них я предусмотрел троеточие в тексте.

Дорогой Лекбез, я и задал вопрос для того, чтобы уточнить, какие из этих валют являются в Вашей реальности "своободноконверируемыми" - Какой фунт? Гибралтарский или шотландский?
А польский злотый, чешская крона, латвийский лат, швейцарский франк, эстонский евро, бутанский нгултрум, свазилендский лилингени - это "СКВ"?

Вы, что, не можете найти ответ?


Цитата:

alienora писал (а) (Сообщение 114726)
Ванлант-подбирайте проверочные слова-Вам так проще будет ЛИКвидировать собственную безграммотность. Хотя случай тяжёлый)) Возможно Ваш родной язык английский-может Вам лучше на нем изъясняться?

Совнарком (совет народных комисаров ) принял постановление о ликвидации безграмотности в РСФСР в течении одной пятилетки
До него это постановление не дошло и ликвидация безграмотности не состоялась)))))

Добавлено через 9 минут
Цитата:

Ванлат писал (а) (Сообщение 114731)
Алиенора - Уважаемая барышня. Как вам известно русский язык это живая постоянно изменяющаяся интелектуальная субстанция. Поэтому прошу относится к выявленным вами "ошибкам " моего письма как к очередным и неизбежным изменениям граматики великого и могучего р.я. Все выявленные вами замечания прошу считать грамматическими нововведениями
и принять к использованию.
Прим-Слово Ликвидация мне известно с тех пор когда вас мама гулять после 18-00 непускала. Когда пишу излагаю мысль , на орфографии не концентрируюсь ........
А уж если когдато прийдётся готовить более официальные творения я думаю найдётся какоето милое создание и заработает себе на хлебушек с маслом отредактировав изложеное..

Алиенора, в его реальности "лекведация" пишется через "Е", "интелект" - с одной "Л", "прийдётся", "граматика", вместо запятой ставится тире, "непускала" и "какоето" - одно слово, запятыми вообще брезгует...
Сие - следствие идейной , воинствующей безграмотности, а не "опечатки"

Я насчитал 19 ошибок. http://s46.radikal.ru/i111/0904/90/c1eb982fb1b4.gif Брезгливо отношусь к лю... к приматам, не владеющим собственным языком.

Ванлат 21.08.2011 12:51

Товарищ Голубой-лис будьте внимательны , все выявленные "орфографические ошибки "таковыми не являются поскольку с момента обнаружениями становятся обновлениями к правилам Русского языка.
А по поводу СКВ. Они делятся на 3 группы . В скв 1 й группы входит -$ сша,Фунд англ ,Евро.

Арчи 21.08.2011 12:55

Цитата:

Ванлат писал (а) (Сообщение 114752)
Товарищ Голубой-лис будьте внимательны , все выявленные "орфографические ошибки "таковыми не являются поскольку с момента обнаружениями становятся обновлениями к правилам Русского языка.
А по поводу СКВ. Они делятся на 3 группы . В скв 1 й группы входит -$ сша,Фунд англ ,Евро.

Фунд? Ещё интересней:ab:
А это в какой стране имеется такое интересное разделение "СКВ" на три группы? В первый раз слышу такую глупость.

Все выявленные грамматические ошибки получают повышающий коэффициент (не пытайтесь повторить это слово, не позорьтесь), за воинствующую безграмотность.

Ванлат 21.08.2011 13:00

Деление национальных валют на категории риска делятся рейтинговыми агенствами и отдельными Центробанками

Арчи 21.08.2011 13:02

Цитата:

Ванлат писал (а) (Сообщение 114754)
Деление национальных валют на категории риска делятся рейтинговыми агенствами и отдельными Центробанками

Вероятно, очень отдельными... бо в нормальных странах никогда не слышал о таких дефинициях.
Так что там по поводу перечисленных мной валют, о, мой неграмотный маленький друг?

Ванлат 21.08.2011 13:14

А вы слышали когда то о делении государств и их экономик по группам и категориям риска ?

Арчи 21.08.2011 13:29

Цитата:

Ванлат писал (а) (Сообщение 114758)
А вы слышали когда то о делении государств и их экономик по группам и категориям риска ?

А Вы не уворачивайтесь от ответа, брат по разуму... младший... сводный. Сначала ответ, потом вопрос.

Ванлат 21.08.2011 13:51

Так вот градация государств симметрична градации надёжности валют.

Арчи 21.08.2011 13:57

Цитата:

Ванлат писал (а) (Сообщение 114764)
Так вот градация государств симметрична градации надёжности валют.

А почему бы сначала не ответить на заданный вопрос, и лишь после этого - на НЕзаданный?
Неужели http://s45.radikal.ru/i107/0906/a6/25a72fc60215.gif?

Ванлат 21.08.2011 14:06

Их было несколько повтори на какой из них ?


Текущее время: 21:25. Часовой пояс GMT +2.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot