Форум Приднестровья, форум ПМР

Форум Приднестровья, форум ПМР (http://forum-pmr.net/index.php)
-   Тирасполь (http://forum-pmr.net/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Почему в Тирасполе плохие дороги (http://forum-pmr.net/showthread.php?t=8219)

PMR 24.06.2010 14:37

Дороги в Тирасполе после дождя
 
Теперь в Тирасполе появилась новая проблема: когда сильный дождь, то вода не стекает нормально в канализацию, дороги затопляются. Машины не омгут ехать нормально по затопленным улицам.
Кто занимается данной проблемой в городе?

FRITZ 24.06.2010 15:16

хороший вопрос,
помимо засорения сточных канав, наши дорожники когда латают, кидают слой асфальта 5 см, и после сильного дождя эту латку вымывает , и весь процесс повторяется заново, а это и деньги и время, и помехи участникам дорожного движения, на некоторых участках дорог в Тирасполе эти канавы не чистят, на других чистят, а вся проблема в человеке, те кто мусорит...

PMR 02.09.2010 21:47

Почему в Тирасполе плохие дороги
 
Вот сегодня понял ещё одну причину, почему в Тирасполе такие плохие дороги.
Кроме того, что их ремонтируют только в тех местах, где трещины, или просто нет асфальта, так ещё эти танки и бронетехника гусеничная просто убивает остатки.
Перед 2 сентября дороги ремонтируют, а на праздник убивают.
А во всем мире гусеницы для парадов покрывают резиной...

dzony 02.09.2010 22:29

вот почему!
:ab::ab::cs:

Родная Природная 02.09.2010 23:23

Ну ты захотел!!!!!!!!
Ты ещё бы попросил что б они дороги асфальтом укладывали, да ещё и по технологиям (ой, мамочки!!! как же так я вслух такое подумала!!! что теперь будИтЬ) Гром среди ясного неба грянет раньше, чем дороги будут делаться.

Желанная 03.09.2010 01:39

Цитата:

PMR писал (а) (Сообщение 67235)
Вот сегодня понял ещё одну причину, почему в Тирасполе такие плохие дороги.
Кроме того, что их ремонтируют только в тех местах, где трещины, или просто нет асфальта, так ещё эти танки и бронетехника гусеничная просто убивает остатки.
Перед 2 сентября дороги ремонтируют, а на праздник убивают.
А во всем мире гусеницы для парадов покрывают резиной...

Да? Типа по дворам и не центральным улицам танки проехались, ты хочешь сказать?
Смешно! Я сфотаю дорогу возле меня, по ней, голову на отсечение даю, танки не ходят, вот и посмотрите на её состояние.

Слав 03.09.2010 07:07

Цитата:

PMR писал (а) (Сообщение 67235)
А во всем мире гусеницы для парадов покрывают резиной...

А у нас резины В ПМР нет для таких танков:ac:... да и в мире больше не выпускают наверное(((

greatviper 03.09.2010 09:31

Цитата:

PMR писал (а) (Сообщение 67235)
Вот сегодня понял ещё одну причину, почему в Тирасполе такие плохие дороги.
Кроме того, что их ремонтируют только в тех местах, где трещины, или просто нет асфальта, так ещё эти танки и бронетехника гусеничная просто убивает остатки.
Перед 2 сентября дороги ремонтируют, а на праздник убивают.
А во всем мире гусеницы для парадов покрывают резиной...

Надо резиной покрывать члены их родителей, чтоб таких дебилов больше не рождалось

Родная Природная 03.09.2010 11:03

Если я вам скажу, что в Подмосковье СПЛОШЬ и рядом такие дороги, а то и хуже ДАЖЕ на центральных улицах городов, вам станет легче?
Если станет, то могу поделиться фотками наших дорог....

В России, как мне кажется, самые классные асфальтированные дороги только в Адыгее. Особенно по пути в Краснодар. Во-первых, там ежегодно стелят новый асфальт, во-вторых, большую часть стелят дорогой и качественный материал, в-третьих, стелят ровнехонько-ровнехонько (местами кажется, что по стеклу едешь или как в Европе). Не была там пару лет, в этом августе летала по делам и очередной раз убедилось, что за годы ничего не меняется - как делали хорошие дороги - так и делают.

А если я вам расскажу или покажу какие в Краснодаре и ближайших городках автошколы с площадками - вы точняк удивитесь. Москва нервно курит! Вы наверное слышали о том, что Московские автошколы заставляют оборудовать площадки с дорогами, светофорами и т.п.
+ Нажмите здесь, чтобы увидеть полный текст
Начиная с 1 июля этого года автошколы в России должны начать обучать водителей по-новому. Главной особенностью новых требований является то, что учебные заведения должны отныне иметь специальные «аппаратно-программные комплексы тестирования и развития психофизиологических качеств».... Также школы должны будут обучать водителя первым навыкам езды на специальной площадке, которая оборудована светофором. ...Экзамены можно сдавать в своей же автошколе, а не в ГИБДД. Но это коснется лишь тех автошкол, которые получили добровольную государственную аккредитацию и имеют автоматический компьютеризированный автодром (сейчас в России лишь 15 таких автодромов).

Т.е. имитация для ученика настоящих условий. Что бы он если в "гараж" заезжает, то это будут не 4 пластиковые бутылки, а как положено или краской на асфальте разрисовано или имитация стен. Если "змейку", то это должны быть оранжевые столбики, и т.п. Так вот Москва в ахуе была, противилась, мол денег много всё оборудование стоит, многие не потянут и развалятся, и т.п. По идее "погорело" много однодневок школ, т.к. не прошли аккредитацию. А на Кубани это было и давным давно!!!! Ваще Кубань как экспериментальный край - там сначала запускают "в массы" идею, потом из Москвы "идёт указ". Я как увидела их мини автобдром - обалдела и онемела!!!! Как я училась в Москве и какие условия мне предоставили в столице, так на Кубани я в сказку попала!!! Я думала так лишь в американских фильмах бывает!.. :ck:

А вы говорите дороги...

greatviper 03.09.2010 11:08

Я не думаю, что кому то станет лучше, от того, что у кого то еще хуже. Просто в каждом доме надо самим поддерживать чистоту и порядок.

Родная Природная 03.09.2010 11:53

Цитата:

greatviper писал (а) (Сообщение 67355)
Я не думаю, что кому то станет лучше, от того, что у кого то еще хуже. Просто в каждом доме надо самим поддерживать чистоту и порядок.

Интересно... Это как ?

Вот для примера мой случай (не будем трогать ПМР - итак там что ни коснись - на рану людей наступаешь). Пришлось, однажды, задержаться на работе. Возвращаюсь домой в 11 вечера. Иду по району, а он освещается звёздами или светом из окон. Что-то , думаю, не так. Может на районе свет погас (это не новость). Думаю, надо бы подсветить мобильником путь. От каждой тени шарахаюсь... Пипец! Пока дошла 2 квартала до дома- чуть заикой не осталась. Дороги - Х... тротуары - ваще Х... Днём с огнём иду, как раскоряка, что в кроссовках, что на шпильках. Блин, если найду фотки - обязательно покажу!!! И что Вы предлагаете делать? Ну жаловалась я одному депутату ЛИЧНО. А он мне в ответ: "Это не мой район, ты же знаешь. Но если хочешь, я тебе создам условия для общением в ВАШИМ депутатом, я тебя порекомендую" Я ему: "Да нах надо - вы там водку пьёте в одной бане, чё сложно сказать что ли?" А он... смеётся и продолжает: "А МНЕ оно надо??? У меня на МОЁМ районе - всё чики-пики. Ты ж всё рано пешком не ходишь, а дороги у вас средние, хорошо, что асфальт есть..." И вот ЧТО Я должна сделать???? Я убиваю машину, на этих мляцких дорогах, ломаю ноги на тротуарах, страшно ходить во тьме от остановки до дома, ваще жуть. И ЧТО можно сделать??? А ведь "они" прекрасно знаю КАК у нас на районе!!! Самый ржак был недавно, когда на этом китайском "асфальте" по названию "тоямятоканава" ЛЕЖАЧИЕ ПОЛИЦЕЙСКИЕ находятся!!!! Ну этого местного перла у меня в фото коллекции ещё нет, но будет.

Ваши предложения теперь?

greatviper 03.09.2010 11:57

Цитата:

Родная Природная писал (а) (Сообщение 67367)
Интересно... Это как ?

Вот для примера мой случай (не будем трогать ПМР - итак там что ни коснись - на рану людей наступаешь). Пришлось, однажды, задержаться на работе. Возвращаюсь домой в 11 вечера. Иду по району, а он освещается звёздами или светом из окон. Что-то , думаю, не так. Может на районе свет погас (это не новость). Думаю, надо бы подсветить мобильником путь. От каждой тени шарахаюсь... Пипец! Пока дошла 2 квартала до дома- чуть заикой не осталась. Дороги - Х... тротуары - ваще Х... Днём с огнём иду, как раскоряка, что в кроссовках, что на шпильках. Блин, если найду фотки - обязательно покажу!!! И что Вы предлагаете делать? Ну жаловалась я одному депутату ЛИЧНО. А он мне в ответ: "Это не мой район, ты же знаешь. Но если хочешь, я тебе создам условия для общением в ВАШИМ депутатом, я тебя порекомендую" Я ему: "Да нах надо - вы там водку пьёте в одной бане, чё сложно сказать что ли?" А он... смеётся и продолжает: "А МНЕ оно надо??? У меня на МОЁМ районе - всё чики-пики. Ты ж всё рано пешком не ходишь, а дороги у вас средние, хорошо, что асфальт есть..." И вот ЧТО Я должна сделать???? Я убиваю машину, на этих мляцких дорогах, ломаю ноги на тротуарах, страшно ходить во тьме от остановки до дома, ваще жуть. И ЧТО можно сделать??? А ведь "они" прекрасно знаю КАК у нас на районе!!! Самый ржак был недавно, когда на этом китайском "асфальте" по названию "тоямятоканава" ЛЕЖАЧИЕ ПОЛИЦЕЙСКИЕ находятся!!!! Ну этого местного перла у меня в фото коллекции ещё нет, но будет.

Ваши предложения теперь?

Сказать депутату, что он гей, а потом то же самое написать в его избирательном биллютене.

Родная Природная 03.09.2010 12:15

Цитата:

greatviper писал (а) (Сообщение 67368)
Сказать депутату, что он гей, а потом то же самое написать в его избирательном биллютене.

:bj: Да ну что вы! он баб любит! Жена и дочка у него есть - дочка на него очень похожа (сама видела).

greatviper 03.09.2010 14:28

Цитата:

Родная Природная писал (а) (Сообщение 67369)
:bj: Да ну что вы! он баб любит! Жена и дочка у него есть - дочка на него очень похожа (сама видела).

Так я ж не в плане ориентации

Привыкший побеждать 03.09.2010 15:38

Цитата:

Родная Природная писал (а) (Сообщение 67367)
Интересно... Это как ?

Вот для примера мой случай (не будем трогать ПМР - итак там что ни коснись - на рану людей наступаешь). Пришлось, однажды, задержаться на работе. Возвращаюсь домой в 11 вечера. Иду по району, а он освещается звёздами или светом из окон. Что-то , думаю, не так. Может на районе свет погас (это не новость). Думаю, надо бы подсветить мобильником путь. От каждой тени шарахаюсь... Пипец! Пока дошла 2 квартала до дома- чуть заикой не осталась. Дороги - Х... тротуары - ваще Х... Днём с огнём иду, как раскоряка, что в кроссовках, что на шпильках. Блин, если найду фотки - обязательно покажу!!! И что Вы предлагаете делать? Ну жаловалась я одному депутату ЛИЧНО. А он мне в ответ: "Это не мой район, ты же знаешь. Но если хочешь, я тебе создам условия для общением в ВАШИМ депутатом, я тебя порекомендую" Я ему: "Да нах надо - вы там водку пьёте в одной бане, чё сложно сказать что ли?" А он... смеётся и продолжает: "А МНЕ оно надо??? У меня на МОЁМ районе - всё чики-пики. Ты ж всё рано пешком не ходишь, а дороги у вас средние, хорошо, что асфальт есть..." И вот ЧТО Я должна сделать???? Я убиваю машину, на этих мляцких дорогах, ломаю ноги на тротуарах, страшно ходить во тьме от остановки до дома, ваще жуть. И ЧТО можно сделать??? А ведь "они" прекрасно знаю КАК у нас на районе!!! Самый ржак был недавно, когда на этом китайском "асфальте" по названию "тоямятоканава" ЛЕЖАЧИЕ ПОЛИЦЕЙСКИЕ находятся!!!! Ну этого местного перла у меня в фото коллекции ещё нет, но будет.

Ваши предложения теперь?

ездите на электричке, толку от вашего стояния в пробках по 4 часа в день? загаживаете и без того грязный воздух

Цитата:

Родная Природная писал (а) (Сообщение 67354)
Если я вам скажу, что в Подмосковье СПЛОШЬ и рядом такие дороги, а то и хуже ДАЖЕ на центральных улицах городов, вам станет легче?
Если станет, то могу поделиться фотками наших дорог....

В России, как мне кажется, самые классные асфальтированные дороги только в Адыгее. Особенно по пути в Краснодар. Во-первых, там ежегодно стелят новый асфальт, во-вторых, большую часть стелят дорогой и качественный материал, в-третьих, стелят ровнехонько-ровнехонько (местами кажется, что по стеклу едешь или как в Европе). Не была там пару лет, в этом августе летала по делам и очередной раз убедилось, что за годы ничего не меняется - как делали хорошие дороги - так и делают.

А если я вам расскажу или покажу какие в Краснодаре и ближайших городках автошколы с площадками - вы точняк удивитесь. Москва нервно курит! Вы наверное слышали о том, что Московские автошколы заставляют оборудовать площадки с дорогами, светофорами и т.п.
+ Нажмите здесь, чтобы увидеть полный текст
Начиная с 1 июля этого года автошколы в России должны начать обучать водителей по-новому. Главной особенностью новых требований является то, что учебные заведения должны отныне иметь специальные «аппаратно-программные комплексы тестирования и развития психофизиологических качеств».... Также школы должны будут обучать водителя первым навыкам езды на специальной площадке, которая оборудована светофором. ...Экзамены можно сдавать в своей же автошколе, а не в ГИБДД. Но это коснется лишь тех автошкол, которые получили добровольную государственную аккредитацию и имеют автоматический компьютеризированный автодром (сейчас в России лишь 15 таких автодромов).

Т.е. имитация для ученика настоящих условий. Что бы он если в "гараж" заезжает, то это будут не 4 пластиковые бутылки, а как положено или краской на асфальте разрисовано или имитация стен. Если "змейку", то это должны быть оранжевые столбики, и т.п. Так вот Москва в ахуе была, противилась, мол денег много всё оборудование стоит, многие не потянут и развалятся, и т.п. По идее "погорело" много однодневок школ, т.к. не прошли аккредитацию. А на Кубани это было и давным давно!!!! Ваще Кубань как экспериментальный край - там сначала запускают "в массы" идею, потом из Москвы "идёт указ". Я как увидела их мини автобдром - обалдела и онемела!!!! Как я училась в Москве и какие условия мне предоставили в столице, так на Кубани я в сказку попала!!! Я думала так лишь в американских фильмах бывает!.. :ck:

А вы говорите дороги...


кстати те места очень любят стритрейсеры, недавно буквально была передача (кто-то из них убился) как раз говорили что там лучшие в России дороги я еще сильно удивился думая что самые лучшие дороги в мск, а самый продвинутый в информационных технологиях край это татарстан там все новинки внедряются

greatviper 03.09.2010 15:41

Цитата:

Привыкший побеждать писал (а) (Сообщение 67398)
ездите на электричке, толку от вашего стояния в пробках по 4 часа в день? загаживаете и без того грязный воздух

Так чё маяться? Кони ещё не везде сдохли:ck:

Родная Природная 03.09.2010 18:34

Цитата:

Привыкший побеждать писал (а) (Сообщение 67398)
ездите на электричке, толку от вашего стояния в пробках по 4 часа в день? загаживаете и без того грязный воздух

Ну, спасибо! ВОт удружил...

Во-первых, мне лично не выгодны электрички ни по деньгам, ни по времени, ни по комфорту. Почему? Потому, что бы МНЕ добраться до моего места работы общественным транспортом из дома необходимо потратить не менее 3-х часов (в одну сторону!!!), кучу денежной массы, для оплаты маршрутка-электричка-метро(или ещё одна электричка)-маршрутка. Стоимость билета: 25 р + 82 р. 50 к. + 49 р. 50 к. + 25 р = 182 рубля водну сторону, т.е. доехать до работы. Ещё рублей сто надо на питание и обратно за такие же 182 рубля допереть до дома.... Итого в день на дорогу 364 рубля, т.е. чуть больше 10 баксов. Я чё, мля, миллионер что ли??? И это не считая временных затрат и нервов, оставленных в давке в электричке!

Хотя нет! Можно сэкономить бабло: пешком минут 30 до электрички быстрым шагом-забор перелезть через турникет на электричку - перелезть другой забор, перейти по путям на другую электричку - перелезть ещё один турникет - при выходе перелезть под другим забором со второй электрички - далее маршрутка или 45 минут пешком до работы.

и ВСЕГО-ТО чуть меньше 3-х часов. Т.е. что бы к 9.00 быть на работе надо выйти почти в 6 утра из дома.

Не нравится? Ну тогда выбирайте - прямым ходом на авто, лишь по косой затрагивая МКАД и за 45 минут добраться в комфортабельном авто, с кондеем, вольготно в кресле развалившись, где никто не воняет, на ноги не наступает, в сумку не лезет, на тебе не лежит, потом не обливает и т.п ИЛИ две маршрутки. две электрички и иногда даже метро со всеми прелестями общественного транспорта в час пик, когда происходит человеческий коллапс.

Во-вторых, я 5 лет работала по такому режиму и наконец стала себя уважать, т.е. пересела в авто.

Пробки?
А куда без них? И в Ростове-на-Дону есть пробки, и в Волгограде, и в Тирасполе, говорят, порой пробки. А куда ж без них. А в метро их нет? А у электричек их нет? Ну это когда ждёт её пол часа по расписанию, а она приходит через час и битком набитая и не та, у которой твой город конечный пункт, а проходящая. Во прелесть жизни начинается. Особенно зимой, особенно в Царицино...

Врагу такого не пожелаешь, а Вы мне такое... Что я Вам плохого сделала, что Вы мне ТАКОЕ желаете????:ak:

Цитата:

greatviper писал (а) (Сообщение 67386)
Так я ж не в плане ориентации

Ой, .... только "дошло" - как до жирафа!!!!! :bj:

Привыкший побеждать 03.09.2010 21:31

убедили
 
Цитата:

Родная Природная писал (а) (Сообщение 67436)
Ну, спасибо! ВОт удружил...

Во-первых, мне лично не выгодны электрички ни по деньгам, ни по времени, ни по комфорту. Почему? Потому, что бы МНЕ добраться до моего места работы общественным транспортом из дома необходимо потратить не менее 3-х часов (в одну сторону!!!), кучу денежной массы, для оплаты маршрутка-электричка-метро(или ещё одна электричка)-маршрутка. Стоимость билета: 25 р + 82 р. 50 к. + 49 р. 50 к. + 25 р = 182 рубля водну сторону,


Врагу такого не пожелаешь, а Вы мне такое... Что я Вам плохого сделала, что Вы мне ТАКОЕ желаете????:ak:

Простите пожалуйста, уважаемая, я не думал что вы так далеко от караванных путей))) я живу в пределах МКАД и на весь транспорт уходит 870р в месяц (только будние дни) поэтому я так написал по аналогии с собственными расходами, еще раз извините, я просто понял что вы где то в чехове, а я бывал там пару раз электричкой Тульской, а как же вы 5 лет проработали и на комнату хотя бы не наскребли?тем более я так понял что у вас еще муж есть и тут вы живете больше 10ти лет, значит не только в расходах на проезд дело))))))

Родная Природная 03.09.2010 21:58

А это (Ваши вопросы) уже не входит в рамки обсуждаемой темы.

Привыкший побеждать 04.09.2010 12:49

Цитата:

Родная Природная писал (а) (Сообщение 67484)
А это (Ваши вопросы) уже не входит в рамки обсуждаемой темы.

хорошо, понял, тогда буду рад если вы ответите в личку


Текущее время: 10:04. Часовой пояс GMT +2.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot