Форум Приднестровья, форум ПМР

Форум Приднестровья, форум ПМР (http://forum-pmr.net/index.php)
-   Горячая линия (http://forum-pmr.net/forumdisplay.php?f=34)
-   -   Тараканы (http://forum-pmr.net/showthread.php?t=108973)

=Neffertity= 08.07.2012 10:44

Тараканы
 
В этом году на наш дом обрушился пол тараканов, они очень огромные, уже приходили вроде травили, но толку никакого. На улице , к вечеру возле подъезда , везде, на ступеньках, на дверях в щелях куча тараканов, а вчера встала ночью и пошла на кухню, слышу шорох какой-то, поворачиваю голову и волосы стали дыбом- на кухне , возле мойки , на полу, штук 20 тараканов!!!!И такие огромные!!!Что делать?Я их боюсь...:bh:

Фантом 08.07.2012 11:11

Поиск поможет...

=Neffertity= 08.07.2012 11:21

У меня дети, средство должно быть безопасным.

Фантом 08.07.2012 11:44

Вот там есть такой совет...
Цитата:

Лучшее средство НАРОДНОЕ , поверьте....и самое экологически чистое к тому ж..

Шарик желтка , вареная картофелина чуть больше по размерам и борная кислота в порошке из аптеки . Перемешиваем , делим на шарики и раскладываем по углам , в местах скопления тараканов ....

В этом случае тараканов даже не придется выносить , они просто пропадают ,примерно на 3-4 день...

О***к 08.07.2012 14:06

Когда то у меня было нашествие тараканов
из всех средств помог только гель"РАПТОР"
он в тюбике с носиком...бесцветный...наносится во всякие щели...
тараканы исчезли очень быстро и больше не появлялись

Алика 08.07.2012 14:26

Цитата:

Фантом писал (а) (Сообщение 176263)
Вот там есть такой совет...

Это бестолково, пройденный этап, тараканы только рады новой еде.
Цитата:

Охотник писал (а) (Сообщение 176267)
Когда то у меня было нашествие тараканов
из всех средств помог только гель"РАПТОР"
он в тюбике с носиком...бесцветный...наносится во всякие щели...
тараканы исчезли очень быстро и больше не появлялись

По поводу спецгелей для тараканов - согласна.:ay: Во-первых, они особенно не бросаются в глаза (дети), во-вторых эффективны. Мы тоже в свое время применили гель, ибо карандаши и шарики дом. изготовления не помогли, но тока не помню какой - давно дело было.
Однако, если дом многоквартирный, то эффект будет временный - уйдут к соседям, потом вернутся.

=Neffertity= 08.07.2012 15:19

Мелки и карандаши разве , что от соседей помогут, а тараканы живы будут...
Жалко, что вы их не видели..какого они размера.
Я же писала, что они не только в нашей квартире тусуются)))А везде, по всему дому, а этажей у нас много((

Кёльхен 08.07.2012 15:27

Цитата:

=Neffertity= писал (а) (Сообщение 176269)
Жалко, что вы их не видели..какого они размера.
((

Неффертити, сфотай и выложи в теме:ad:
А вообще, сочувствую, меня любая живность в доме из колеи может выбить..:cn:

Amnesia 08.07.2012 15:49

Тараканы
 
Цитата:

=Neffertity= писал (а) (Сообщение 176252)
В этом году на наш дом обрушился пол тараканов, они очень огромные, уже приходили вроде травили, но толку никакого. На улице , к вечеру возле подъезда , везде, на ступеньках, на дверях в щелях куча тараканов, а вчера встала ночью и пошла на кухню, слышу шорох какой-то, поворачиваю голову и волосы стали дыбом- на кухне , возле мойки , на полу, штук 20 тараканов!!!!И такие огромные!!!Что делать?Я их боюсь...:bh:

Читаю написанное, и не по себе становится. Просто ужасно боюсь всех этих тараканов, мышей, змей, лягушек.
А тут так много их.... Брррр)))))))

---------- Сообщение добавлено в 15:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:45 ----------

Цитата:

=Neffertity= писал (а) (Сообщение 176269)
Жалко, что вы их не видели..какого они размера.

Да нет уж, мне совсем не жаль.))))))))

Elenn 08.07.2012 18:38

Цитата:

Охотник писал (а) (Сообщение 176267)
Когда то у меня было нашествие тараканов
из всех средств помог только гель"РАПТОР"
он в тюбике с носиком...бесцветный...наносится во всякие щели...
тараканы исчезли очень быстро и больше не появлялись

Классная вещь. Я таким же и от муравьев избавляюсь.
А тараканы мои.... Сбежали.... Скучно им стало...

alienora 08.07.2012 18:38

когда то я жила в панельном доме на мечникова-тараканы тоже проживали в этом доме,начиная с мусоропровода и заканчивая крышей.Они были разных пород-рыжие усатые пруссаки,черные неповоротливые американцы ,летающие какие то, тараканы детёныши-весь ассортимент.
Есть два способа решения тараканьей проблемы
1-подружиться и полюбить их как домашних питомцев
2-переехать в дом,где нет тараканов

Нет ничего противнее наступить ночью в ванной на черного таракана,услышать его хруст и увидеть на подошве тапка серые раздавленные внутренности....
В юном возрасте я брызгала на ночь за кухонными шкафчиками дихловосом, терпела пару часов жуткий запах, слушала как начинали падать шурша подобно осенней листве тараканчики,а потом включала свет и собирала веником их прибалдевшие от химии трупики.
шарики из желтка мы тоже катали-это был любимый тараканьий деликатес-от протеина они жирели и лоснились,и бегали шустрее по тарелкам. Так же тараканы обожают занюхивать мелком "машенька".

=Neffertity= 08.07.2012 19:50

Цитата:

alienora писал (а) (Сообщение 176291)
когда то я жила в панельном доме на мечникова-тараканы тоже проживали в этом доме,начиная с мусоропровода и заканчивая крышей.Они были разных пород-рыжие усатые пруссаки,черные неповоротливые американцы ,летающие какие то, тараканы детёныши-весь ассортимент.
Есть два способа решения тараканьей проблемы
1-подружиться и полюбить их как домашних питомцев
2-переехать в дом,где нет тараканов

Нет ничего противнее наступить ночью в ванной на черного таракана,услышать его хруст и увидеть на подошве тапка серые раздавленные внутренности....
В юном возрасте я брызгала на ночь за кухонными шкафчиками дихловосом, терпела пару часов жуткий запах, слушала как начинали падать шурша подобно осенней листве тараканчики,а потом включала свет и собирала веником их прибалдевшие от химии трупики.
шарики из желтка мы тоже катали-это был любимый тараканьий деликатес-от протеина они жирели и лоснились,и бегали шустрее по тарелкам. Так же тараканы обожают занюхивать мелком "машенька".



не хочу с ними дружить....фуууу
а переехать некуда, ну разве что если к тебе в гости, пожить на время))0я , папа, и трое детей...а подожди..еще теща приходит иногда)))ну как?можно?)

Seven 08.07.2012 20:06

=)
 
Завелись как то у одного мужика тараканы, и он тоже их и дихлофосом, и машенькой, и раптором, и шариками домашней выпечки травил, ничегошеньки не помогало. И вот однажды один старинный друг дал ему совет. Говорит возьми выходной, убери всю еду из дома и ходи целый день по квартире и причитай жалобным голосом. О боже с работы меня уволили, деньги кончились, сегодня последнюю корочку хлеба доел ((( что ж я теперь жрать то буду ((( ... тараканы увидят что ловить у тебя нечего та и поубегают все.
Ну так он и сделал. Ходил целый день, причитал и О чудо смотрит вечером, нет тараканов :ai: Обсмотрел все вокруг, да и радостный лег спать.
Вдруг, в три часа ночи, чувствует его кто то будит. Мужик !!! Мужиииик !!! Это мы тараканы !! Просыпайся мы тебе жрать принесли !!!!
:bj::bj::bj:

=Neffertity= 09.07.2012 00:13

Цитата:

Seven писал (а) (Сообщение 176298)
Завелись как то у одного мужика тараканы, и он тоже их и дихлофосом, и машенькой, и раптором, и шариками домашней выпечки травил, ничегошеньки не помогало. И вот однажды один старинный друг дал ему совет. Говорит возьми выходной, убери всю еду из дома и ходи целый день по квартире и причитай жалобным голосом. О боже с работы меня уволили, деньги кончились, сегодня последнюю корочку хлеба доел ((( что ж я теперь жрать то буду ((( ... тараканы увидят что ловить у тебя нечего та и поубегают все.
Ну так он и сделал. Ходил целый день, причитал и О чудо смотрит вечером, нет тараканов :ai: Обсмотрел все вокруг, да и радостный лег спать.
Вдруг, в три часа ночи, чувствует его кто то будит. Мужик !!! Мужиииик !!! Это мы тараканы !! Просыпайся мы тебе жрать принесли !!!!
:bj::bj::bj:



)))вам бы поржать, а мне с ними жить, надеюсь , что недолго..

Savannah 09.07.2012 07:20

А мне, помнится, помог спрей Раптор, причем исчезли заодно и красные муравьи, а их не так просто вывести. Побрызгала один раз, исчезли навсегда.

А вообще, если дом многоквартирный, лучше всего всем вместе проводить зачистку.

Лично я к тараканам отношусь со смешанным чувством. Они вызывают во мне в равных долях омерзение и восхищение. Правда восхищаться ими я предпочитаю, когда их не вижу ))

Удачи в борьбе!

Лампада 09.07.2012 12:22

ой в нашем доме тоже найден таракан огромный...правда кто-то его уже замочил))

PMR 09.07.2012 13:49

Цитата:

Лампада писал (а) (Сообщение 176315)
ой в нашем доме тоже найден таракан огромный...правда кто-то его уже замочил))

Это был не таракан, это был коммивояжёр Грегор Замза... Убийцы...

Лампада 09.07.2012 15:16

тото у него проводки торчат..я то думала это усики)

Фантом 09.07.2012 15:38

А я тут недавно таракана убил. И теперь каждую ночь мне снится его дух - забирается по ножке стола, в маленьких лапках перебирает маленькую крошку хлеба, жалобно заглядывает мне в глаза и спрашивает:
- А маслицем можно помазать?...
Просыпаюсь и плачу...

:bj:

О***к 09.07.2012 16:44

Цитата:

Фантом писал (а) (Сообщение 176336)
А я тут недавно таракана убил. И теперь каждую ночь мне снится его дух - забирается по ножке стола, в маленьких лапках перебирает маленькую крошку хлеба, жалобно заглядывает мне в глаза и спрашивает:
- А маслицем можно помазать?...
Просыпаюсь и плачу...

:bj:

Не смешно...


Текущее время: 01:00. Часовой пояс GMT +2.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot