Форум Приднестровья, форум ПМР

Форум Приднестровья, форум ПМР (http://forum-pmr.net/index.php)
-   Политика Приднестровья (http://forum-pmr.net/forumdisplay.php?f=56)
-   -   Среднемесячная заработная плата в Приднестровье (http://forum-pmr.net/showthread.php?t=106038)

Leonardo1m 03.08.2011 14:34

Цитата:

Asiris писал (а) (Сообщение 112057)
И вы хотите сказать ,что всего добились сами? Без связей и блата?
И в бизнес вы вложили стартовый капитал заработанный собственноручно?
Если вы на все вопросы ответите ДА то вы Билл Гейтс.

Могу ответить да, у вас зависть?

lazyden 03.08.2011 17:54

Цитата:

Арчи писал (а) (Сообщение 112065)
"Девяностые годы" закончились уже давно. Зачем сейчас исчислять цены и зарплаты в уях?

А запреты остались. Закон надо исполнять, даже если он тупой и антинародный - вроде так у вас в европах говорят? Кстати в 2008 году российский рубль упал с менее 25 руб. за доллар до более 30 руб.

Цитата:

Арчи писал (а) (Сообщение 112065)
Если не нравится своя валюта, то почему бы не перейти на чужую, как, например, Черногория или Панама?

Это экстремизм. О таких вещах даже думать не рекомендуется. Это подрывает основы.

Цитата:

Арчи писал (а) (Сообщение 112065)
Или, хоть, в масштабах предприятия?

"Посодють".

Цитата:

Арчи писал (а) (Сообщение 112065)
И как разбираться с вашими уями...

"Не спрашивай, что Родина может сделать для тебя, а подумай, что ты можешь сделать для Родины." Родина хочет, чтоб все мучились с тупыми бумажками, на этом все и держится :af:

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Арчи писал (а) (Сообщение 112076)
Интересно поговорить с людьми, которые смотрят на мир через окна сумасшедшего дома ИЗНУТРИ, и считают свой взгляд эталоном.
Интересно, некоторое время.

Интересно поговорить с людьми, которые заглядывают в окно сумасшедшего дома и пытаются давать советы.

А вы не пробовали вступать в дискуссию с санитарами? Зачитать им права человека? Почему бы не попытаться объяснить лечащему врачу, что смирительная рубашка и лошадиные дозы транквилизаторов - это негуманно?

Интересно, некоторое время.

Временная гостья 03.08.2011 18:35

На мой неслучайный вопрос о том, на каком языке Арчи думает, он ответил что русский язык знает в совершенстве. Но, как известно - нет предела совершенству. Так и Арчи не дошел до предела. Через определенное количество слов (или постов), он теряет цепь логического рассуждения и перестает понимать что ему хотят сказать собеседники. Некоторое время он еще пытается, но потом просто грубо оскорбляет собеседника /собеседников.
Против лома - нет приема. Это известно и это в большинстве случаев работает.

Цитата:

Я, хотя бы, умничаю, что не является предосудительным, а Вы наоборот.

Я не живу в ПМР постоянно, но моя компания в Тирасполе успешно работает уже шестой год.

Забавно, что для Вас "умный" является отрицательной характеристикой. Забавно и показательно

Арчи, "умничать" и быть умным, это совершенно разные смыслы.

Цитата:

И как разбираться с вашими уями, если, по утверждению местного "финансиста", одно уе может равняться то евро, то доллару США, то рублю?!
Зря потраченное время. Мое, разумеется. :ck::ck::ck:

Цитата:

Девяностые годы закончились уже давно.
У нас еще не закончились.
Взятки, произвол, блат, связи ненормальные законы Дикость конечно, но так.

Только Вас, Арчи здесь и близко не стояло. Это ж очевидно.

Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 5 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.


И сейчас есть нечто аналогичное, проще говоря подставное лицо. Что-то я стала сильно сомневаться, что Вы вообще занимаетесь бизнесом.

Цитата:

Elenn писал (а) (Сообщение 112081)
зачем излагать если не верят и не понимают?:ck:

Да, дама... С Вами в разведку идти опасно.


Цитата:

Могу ответить да, у вас зависть?
Вам полезно сходить вот сюда:

http://lurkmore.ru/%D1%EF%E5%F0%E2%E...E1%E5%E9%F1%FF

Пониже по страничке спуститесь и увидите. Как раз то, что Вам надо. Сами.
А то я девушка приличная, таких слов не произношу.

Добавлено через 12 минут
Цитата:

lazyden писал (а) (Сообщение 112115)
"Посодють".

Это точно.

Для Вас, Арчи, успешного приднестровского предпринимателя.

Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 5 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.

Elenn 03.08.2011 18:35

Цитата:

Временная гостья писал (а) (Сообщение 112119)



Да, дама... С Вами в разведку идти опасно.




.

а я и не собиралась.......

Арчи 03.08.2011 19:50

Цитата:

lazyden писал (а) (Сообщение 112115)
А запреты остались. Закон надо исполнять, даже если он тупой и антинародный - вроде так у вас в европах говорят? Кстати в 2008 году российский рубль упал с менее 25 руб. за доллар до более 30 руб.

А сейчас - мнее 30.

Цитата:

Это экстремизм. О таких вещах даже думать не рекомендуется. Это подрывает основы.
а подсчёт уями ничего не подрывает?

Цитата:

"Посодють".
За что? За то, что подсёт идёт не в уях, а в евро? Но, как не выплачиваете наличными уями, так и не выплачиваете наличными еврами. Зачем придумывать и использовать нелепую условную "валюту"? Я не знаю стран, где бы использовалось подобное.

Цитата:

"Не спрашивай, что Родина может сделать для тебя, а подумай, что ты можешь сделать для Родины." Родина хочет, чтоб все мучились с тупыми бумажками, на этом все и держится :af:
Аааа, понял, это была шутка.

Цитата:

Интересно поговорить с людьми, которые заглядывают в окно сумасшедшего дома и пытаются давать советы.
Ну...нет же вывески. Это только во время общения приходит понимание, какому учреждению принадлежат эти окна.

Цитата:

А вы не пробовали вступать в дискуссию с санитарами? Зачитать им права человека? Почему бы не попытаться объяснить лечащему врачу, что смирительная рубашка и лошадиные дозы транквилизаторов - это негуманно?
А они есть на форуме, санитары?.. Кроме сусы.
У вас же клиника открытого типа, можете уйти , когда угодно. Но нет, предпочитают сидеть. Имеют право, конечно, но безвылазные бедолаги считают свой странный мирок единственно правильным и возможным, агрессивно перенося его "понятия" на остальной мир, здоровый.

Добавлено через 11 минут
Цитата:

Временная гостья писал (а) (Сообщение 112119)
На мой неслучайный вопрос о том, на каком языке Арчи думает, он ответил что русский язык знает в совершенстве. Но, как известно - нет предела совершенству. Так и Арчи не дошел до предела. Через определенное количество слов (или постов), он теряет цепь логического рассуждения и перестает понимать что ему хотят сказать собеседники. Некоторое время он еще пытается, но потом просто грубо оскорбляет собеседника /собеседников.
Против лома - нет приема. Это известно и это в большинстве случаев работает.

Видите ли, ваше упорная экстраполяция собственных страхов и мыслишек на других людей, наводит на мысль, что у вас есть для этого причина. И Вы даже её осознаёте - Вас невозможно понять за потоком передёргиваний, лжи, приписывания мне ваших мыслишек. Совершенно логическое продолжение этого кувыркания - переход с обсуждения темы на обсуждение оппонента, что Вы ярко демонстрируете.


Цитата:

Арчи, "умничать" и быть умным, это совершенно разные смыслы
. Неужели? Умничать - высказывать умные мысли, непостижимые для автора упреков в "умничании".

Цитата:

Зря потраченное время. Мое, разумеется.
Это заметно. Вы путаетесь в долларах, евро, рублях, не знаете, что такое "валюта"... О чём с Вами говорить?

Цитата:

У нас еще не закончились.
Взятки, произвол, блат, связи ненормальные законы Дикость конечно, но так.
У Вас даже отдельный календарь? Сочувствую, но с такими вопросами не ко мне, а к врачу.

Цитата:

Только Вас, Арчи здесь и близко не стояло. Это ж очевидно.
Рядом с Вами? Да. У меня реальные доллары, рубли, евро, у Вас - условные. У меня 2011 год, у Вас - девяностые... Вас тут действительно не стояло, в реальном мире.

Цитата:

И сейчас есть нечто аналогичное, проще говоря подставное лицо. Что-то я стала сильно сомневаться, что Вы вообще занимаетесь бизнесом.
Мне, конечно, будет крайне тяжело пережить Ваши сомнения...но я справлюсь с этим.

Цитата:

Для Вас, Арчи, успешного приднестровского предпринимателя.
Ну вот, опять Вы мне приписываете свои страхи. Я бы повторил ещё раз сказанное мной, если бы имел хоть малейшую надежду, что Вы способны понять прочитанное, и не заведёте снова сказку про белого бычка.

Родная Природная 03.08.2011 19:53

Не пора ли разделить эту темку ? например часть постов перенести в тему "как вы так живёте?" ?

Арчи 03.08.2011 20:05

Цитата:

Родная Природная писал (а) (Сообщение 112142)
Не пора ли разделить эту темку ? например часть постов перенести в тему "как вы так живёте?" ?

Не думаю, разговор затухает.

Временная гостья 03.08.2011 20:47

Цитата:

Зачем придумывать и использовать нелепую условную "валюту"? Я не знаю стран, где бы использовалось подобное.
Ох, Арчи, долго мне Ваc еще просвещать? Это же так просто.


Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 5 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.


У.е.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D3%F1%...E8%ED%E8%F6%E0

А на счет умного и умничания, это Вам в словарь надо. Здесь уж сами ищите, трудитесь. Не ленитесь.

Как бы Вы упирались, но если кто-то (не Вы точно) работаете по различным валютам, то Ваш бухгалтер составляет баланс в единой денежной единице. По другому просто не может быть. Если Вы конечно хоть раз в жизни видели баланс.

Темы можно поделить. Мне все равно.

Арчи 03.08.2011 20:52

Цитата:

Временная гостья писал (а) (Сообщение 112152)
Ох, Арчи, долго мне Ваc еще просвещать? Это же так просто.

Ах, оказывается Ваши у.е. - это МЕЖДУНАРОДНЫЕ счётные единицы??? Между какими народами , если у Вас в них зарплату начисляют и проводят сделки внутри страны?
Вы уже совсем запутались в выдумках.

Продолжайте обсуждать меня лично, это у Вас интересней получается.

Временная гостья 03.08.2011 21:01

Ох.... как тяжко. :ck:

Цитата:

Ах, оказывается Ваши у.е. - это МЕЖДУНАРОДНЫЕ счётные единицы???
Это принцип. Понимаете, принцип приведения к единому измерителю.

И наши у.е. имеют ту же смысловую нагрузку, что и международные счетные единицы.

Цитата:

Продолжайте обсуждать меня лично, это у Вас интересней получается.
О... если Вам в жизни уделяют мало внимания, то только скажите. Я девушка отзывчивая, с удовольствием помогу Вам. Только не сегодня плиз... немного поднадоело.

Арчи 03.08.2011 21:09

Цитата:

Временная гостья писал (а) (Сообщение 112155)
Ох.... как тяжко. :ck:
Это принцип. Понимаете, принцип приведения к единому измерителю.

И наши у.е. имеют ту же смысловую нагрузку, что и международные счетные единицы.

Ваши уи имеют "смысловую нагрузку" примерно такую же, как условный хлеб с условным маслом и условной колбасой. То есть, никакой.


Цитата:

О... если Вам в жизни уделяют мало внимания, то только скажите. Я девушка отзывчивая, с удовольствием помогу Вам. Только не сегодня плиз... немного поднадоело.
Вы - девушка? Какой ужас!

Временная гостья 03.08.2011 21:15

Цитата:

Ваши уи имеют "смысловую нагрузку" примерно такую же, как условный хлеб с условным маслом и условной колбасой. То есть, никакой.
Ну вот писала...писала, объясняла... все напрасно. Арчи, Вы в школе хорошо учились, или уроки прогуливали?

Цитата:

Вы - девушка? Какой ужас!
А Вы что до сих пор считали, что мужчиной общаетесь?

Арчи 03.08.2011 21:17

Цитата:

Временная гостья писал (а) (Сообщение 112159)
Ну вот писала...писала, объясняла... все напрасно. Арчи, Вы в школе хорошо учились, или уроки прогуливали?

В школе я учился хорошо. Но уёв тогда не было



Цитата:

А Вы что до сих пор считали, что мужчиной общаетесь?
Нет, я думал, что с женщиной.

Временная гостья 03.08.2011 21:22

Цитата:

В школе я учился хорошо. Но уёв тогда не было
Но общие знаменатели-то были! Двоечник. :ac:

Цитата:

Нет, я думал, что с женщиной.
Ну вообще-то, да. Но не старой!!!!

Сколько военные пенсионеры У Вас получают пенсию?

Арчи 03.08.2011 21:32

Цитата:

Временная гостья писал (а) (Сообщение 112163)
Но общие знаменатели-то были! Двоечник. :ac:

Общие знаменатели были в математике, а у Вас уи в экономике.


Цитата:

Ну вообще-то, да. Но не старой!!!!
Ещё одно удивлние


Цитата:

Сколько военные пенсионеры У Вас получают пенсию?
Не знаю. Зайдите на какой-нибудь латвийский форум и спросите. Только, военные пенсионеры - жутко патрио.... националисты, общаются исключительно на латышском.

Временная гостья 03.08.2011 21:38

Цитата:

Арчи писал (а) (Сообщение 112167)
Общие знаменатели были в математике, а у Вас уи в экономике.

Ну вот...все чудесатее и чудесатее. Вы что не знаете, что в экономике считать нужно?!!

:ck:

Цитата:

Ещё одно удивлние
Бывает...

Asiris 03.08.2011 22:32

Тему сносить не надо тема нужная, только смотрю не все высказываться.
Но обстановка в Каракасе местным жителям ясна.
Арчи так вы огласите методы и способы управления фирмой на дистанции очень мне стало интересно я тут на месте не справляюсь все пытаются по воровать всё, только глаз да глаз нужен, ну а у вас на месте где вас нет всё процветает:ac:(дайте пару дельных советов )
И вопрос какой у вас оборот в месяц в долларовым эквиваленте можно услышать?
И какая у вас чистая прибыль по отношению к обороту в %?
Вы прямо меня заинтриговали.

Арчи 03.08.2011 23:58

Цитата:

Asiris писал (а) (Сообщение 112182)
Тему сносить не надо тема нужная, только смотрю не все высказываться.
Но обстановка в Каракасе местным жителям ясна.
Арчи так вы огласите методы и способы управления фирмой на дистанции очень мне стало интересно я тут на месте не справляюсь все пытаются по воровать всё, только глаз да глаз нужен, ну а у вас на месте где вас нет всё процветает:ac:(дайте пару дельных советов )
И вопрос какой у вас оборот в месяц в долларовым эквиваленте можно услышать?
И какая у вас чистая прибыль по отношению к обороту в %?
Вы прямо меня заинтриговали.

Вы не налоговая служба, чтоб я перед Вами отчитывался.
Методы и способы? А вы поучитесь, узнаете и методы и способы. Мне вот, не зазорно учиться - у меня степень магистра права, а мой компаньон - магистр экономики.
Вас выдаёт местечковость - у Вас представление о бизнесе совершенно примитивное. Вроде как, большой склад с товарами для перепродажи, с которого все воруют, а мудрый бизьнесьмен по ночам с ружьём стережёт своё добро.
Притом, судя по тональности и словам, Вы полагаете, что делаете мне одолжение своими вопросами. И, вероятно, считаете, что я разложу по полочкам методы работы и структуру...
С какой стати? Вы мне не друг, не родственник, не налоговый инспектор. Раскрыть Вам суть и направление работы, просто так, в виде подарка? Нет.

Впрочем, оборот, пожалуй, могу сказать. В долларовый эквивалент пересчитывать не буду, не вижу смысла. Но за 2010 год (не самый удачный) оборот составил 221 тыс.латов с мелочью.
Размер прибыли в %? Вполне удовлетворительный, мне нравится. Законодательство ПМР позволяет во многих случаях легально не платить налоги с заработанных денег.

Ваша реакция будет вполне стандартной - либо расспрашивать дальше, либо громко выкрикнуть "не верю!". В любом случае, о сути работы я Вам не расскажу и о возможностях минимизации налогов тоже. На "слабО" или "Не верю" не возьмёте)))

Почему? Конкурентом Вы мне не будете, но это то, что я наработал своим опытом за достаточно долгое время. Любителям халявы не обломится.

Asiris 04.08.2011 08:17

Ну если вы пишите правду то ваш оборот составляет грубо беру 500 000 долларов в год.
Это как вы говорите с компаньоном + з.п работникам. + налоги
А про чистую прибыль вы так и не отписали с оборота так не интересно, я не налоговая и не ваш друг мне просто стало очень интересно,
анализ и статистика.
А сколько на фирме у вас человек работает можно узнать?
Я склад не сторожу с ружьём как вы написали.

weterok 04.08.2011 13:19

у меня сложилось мнение,что Арчи, просто хочет вам объяснить,что и здесь в ПМР можно вести бизнес и при этом не плохо зарабатывать,я с ним в этом согласен!Вы спросите,что для этого надо?Отвечу по своему опыту:-Ну,во-первых надо иметь хоть минимум знаний в юриспруденции,экономики и маркетинге,второе надо обзавестись нужными "связями" с полезными людьми,в-третьих нужены оборотные средства(сумма в зависимости от рода деятельности и масштаба предпологаемого бизнеса) и в четвертых-нужен ФАРТ!!! И я вас смею заверить,что у вас все будет складываться как нельзя лучше,других вариантов ни здесь ни где бы то нибыло на постсоветском пространстве просто нет


Текущее время: 09:45. Часовой пояс GMT +2.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot