Форум Приднестровья, форум ПМР

Форум Приднестровья, форум ПМР (http://forum-pmr.net/index.php)
-   Учебные заведения (http://forum-pmr.net/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Если бы можно было вернуться в студенческие годы, на какой факультет Вы бы поступили? (http://forum-pmr.net/showthread.php?t=105922)

Ingrid 13.07.2011 09:51

Если бы можно было вернуться в студенческие годы, на какой факультет Вы бы поступили?
 
Доброго времени суток, Уважаемые форумчане!

В ВУЗах начинают работу приемные комиссии, и средний возраст активных читателей и писателей Форума ПМР, как мне кажется, позволяет говорить о студенческих годах в прошедшем времени,
В связи с этим у меня возник вопрос: Если бы можно было вновь стать абитуриентом, на какой факультет Вы бы поступали?
Для начала отвечу сама: я бы ничего не изменила – все равно поступала бы вновь на экономический!

А голосования в теме по факультетам не создаю, не только потому, что не знаю как это сделать, но и потому, что активность в голосовании на форуме ПМР, увы, ниже самого низкого уровня ((.

TheTeacher 13.07.2011 13:23

Иняз, специальность скорее всего - информатика и английский

vintus 13.07.2011 13:41

Учиться никогда не поздно, а вот поступать все таки я думаю нужно не в 18 лет, а лет эдак в 23-25, когда сформируется представление о профессиях и своей принадлежности к ним.Очень многие после окончания ВУЗа именно в 23-25 лет понимают, что есть нечто более интересное и как правило эти интересы сохраняются на всю жизнь, а профессия то не та...Я думаю мысль понятна? А куда бы поступил? На исторический или че-то в этом духе.

PMR 13.07.2011 16:26

А я бы вновь на ИТФ, но наверное на заочку, чтобы и учиться и зарабатывать.

Ingrid 13.07.2011 16:35

Цитата:

PMR писал (а) (Сообщение 109356)
А я бы вновь на ИТФ, но наверное на заочку, чтобы и учиться и зарабатывать.

Борис, могу ошибаться, но на ИТФ на программистов на заочном не обучают, по крайней мере в ПГУ именно так.

З*** В***к 13.07.2011 17:05

медицинский

Боевой маг 13.07.2011 17:42

Не поступал бы вообще, т.к. жалею об учебе в нашем ПГУ. Просто потерянное время, причем лучшие годы. Лучше работать и заниматься самообразованием, чем учиться ради диплома. Но это мое мнение.

FRITZ 13.07.2011 17:59

Микробиология, но учиться не в ПМР.

Добавлено через 16 секунд
Цитата:

Злой Весельчак писал (а) (Сообщение 109363)
медицинский

А какие интересы ?

Кап-Л 13.07.2011 17:59

Последнее время было желание поступить в ТЮИ, но жаль, что это не мое. Зато сын реализует мое желание, если поступит туда в этом году. :ab:

FRITZ 13.07.2011 17:59

Цитата:

Боевой Маг писал (а) (Сообщение 109365)
Не поступал бы вообще, т.к. жалею об учебе в нашем ПГУ. Просто потерянное время, причем лучшие годы. Лучше работать и заниматься самообразованием, чем учиться ради диплома. Но это мое мнение.

Детский вопрос, а почему ?

Кёльхен 13.07.2011 18:04

Если бы был факультет, на котором можно было обучиться сразу нескольким специальностям, связанным с турбизнесом, я бы поступала, но не как второе, а как первое образование + языки конечно.

Боевой маг 13.07.2011 18:21

Цитата:

FRITZ писал (а) (Сообщение 109371)
Детский вопрос, а почему ?

Потому что я хотел изучать магию, а не английский язык и преподавание.

FRITZ 13.07.2011 18:37

Цитата:

Боевой Маг писал (а) (Сообщение 109377)
Потому что я хотел изучать магию, а не английский язык и преподавание.

Хорошая магия. А каким именно врачом вы хотели бы стать?

Боевой маг 13.07.2011 18:40

Цитата:

FRITZ писал (а) (Сообщение 109380)
Хорошая магия. А каким именно врачом вы хотели бы стать?

По правде, я бы не занимался врачебной практикой, хотя некоторые склонности и способности время от времени проявляются. Просто хотел бы лучше понимать законы мироздания - для гармонии, для развития каких-либо особых способностей. :ab:

FRITZ 13.07.2011 18:45

Цитата:

Боевой Маг писал (а) (Сообщение 109381)
По правде, я бы не занимался врачебной практикой, хотя некоторые склонности и способности время от времени проявляются. Просто хотел бы лучше понимать законы мироздания - для гармонии, для развития каких-либо особых способностей. :ab:

у Вас наклонности к нетрадиционной медицине ?

Боевой маг 13.07.2011 18:52

Цитата:

FRITZ писал (а) (Сообщение 109382)
у Вас наклонности к нетрадиционной медицине ?

Скорее, у меня особое мнение относительно психологии, устройства души человека. Я считаю, что именно гармония души самой с собой и с окружающим миром дает абсолютное здоровье. Если человек болен, - причину нужно искать в неправильном мировоззрении.

З*** В***к 13.07.2011 19:04

интересы ?
хирургия

FRITZ 13.07.2011 19:08

Цитата:

Боевой Маг писал (а) (Сообщение 109383)
Скорее, у меня особое мнение относительно психологии, устройства души человека. Я считаю, что именно гармония души самой с собой и с окружающим миром дает абсолютное здоровье. Если человек болен, - причину нужно искать в неправильном мировоззрении.

это точно, но необходимо также помнить о вирусах и микробах. А в основном согласен с Вами.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Злой Весельчак писал (а) (Сообщение 109384)
интересы ?
хирургия

Очень хорошая профессия! Поддерживаю. Сам занимаюсь хирургией.

PMR 13.07.2011 22:10

Почему болеют новорожденные дети? Которые в гармонии с собой и природой...
На ИТФ нет заочных программистов. И зря.
Вообще я бы все лекции раздавал в электронном виде, а то куча времени уходит на писанину.

FRITZ 13.07.2011 22:19

Цитата:

PMR писал (а) (Сообщение 109410)
Почему болеют новорожденные дети? Которые в гармонии с собой и природой...

потому что в роддомах нет принципа *всё занято -всё свободно* а именно попросту циркулирует инфекция.

Добавлено через 55 секунд
Цитата:

PMR писал (а) (Сообщение 109410)
Вообще я бы все лекции раздавал в электронном виде, а то куча времени уходит на писанину.

а зря, когда пишешь и когда объясняют, так понятнее и лучше запоминается.


Текущее время: 03:54. Часовой пояс GMT +2.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot