Форум Приднестровья, форум ПМР

Форум Приднестровья, форум ПМР (http://forum-pmr.net/index.php)
-   Товары и услуги (http://forum-pmr.net/forumdisplay.php?f=58)
-   -   Кафе Шоколад в Тирасполе. (http://forum-pmr.net/showthread.php?t=105872)

PMR 04.07.2011 00:53

Кафе Шоколад в Тирасполе.
 
Вложений: 1
Кто был в новом кафе Шоколад в стольном граде Тирасполе? Как впечатления?
Вложение 6236
Я вот сегодня был там.
Плюсы - живая музыка, культурное и быстрое обслуживание, помещение красивое.
Минусы - я думал что раз название шоколад, то в меню будет множество сладостей связанных с шоколадом или вообще что-то на эту тему. А оказалось, что в основном там в меню блины (на мой вкус невкусные, показалось что полуфабрикаты в микроволновке просто нагрели), ну и конечно стандартные блюда. А так как везде пиво, коктели, коньяки, вина, водка, и 2-3 варианта с шоколадом и вроде 2 вида мороженого.
Пока мы сидели в кафе, зашло человек 6 и пролистав меню просто вставали и уходили...
Еда по вкусу обычная...
Ну и цены несколько завышены на мой взгляд.
В общем шоколада для меня в кафе Шоколад не было ((...

nicolaus 04.07.2011 02:32

Был там на днях! Правда я знал, что там шоколада нет, ибо читал в блоге Бес-араба об этом кафе.
Блинов много, хотя есть и повторящиеся блины вкусные и неполуфабрикатные. Тесто мб, но у нас нет такого ассортимента полуфабрикатных блинов.
В целом да, кроме блинов там есть практически нечего, 5-6 салатов, 5-6 других блюд около 10 десертов и 60-70 видов блинов, в том числе и десертные.
По ценам, вообще, не дорого. За блин с сыром грибами и мясом весом в 350 грамм я заплатил 36 рублей, с учетом, что пицца такого же размера стоит 50, вполне нормальная цена.
Очень дешевая выпивка - бутыль Дойны - 100 рублей, в то время как везде 120-160. По остальным напиткам так же как и везде.
Минусы:
1. Дурацкое меню.
Например:
а) Блины с сыром мясом и грибами - 36 рублей
б) Блины с мясом сыром и грибами - 36 рублей.
Также был инциндент, что в меню стояла цена 38 рублей, а в чеке 45, объяснили типа в компьютере такая цена.
2. Возле барной стойки нельзя курить ибо ее поставили в зону некурящих.

PMR 04.07.2011 09:28

Мне кстати в блинах как раз тесто и не понравилось. А вот мясные блюда и всякое печеное-жареное, это вкусно.
Но все равно, я думал будет что-то вкусненькое с шоколадом и фирменные блюда.

nerjaveika 08.07.2011 11:30

а я заказала салат типа там горячий с телятиной и пармезаном...53 рубля.принесли горку китайской капусты с уксусом (есть невозможно) и вокруг несколько кусочков мяса..конец света!!!:cs:

PMR 08.07.2011 22:58

В общем я так понимаю, как только весь Тирасполь побывает в Шоколаде, он благополучно закроется?
Судя по отзывам?
Я еще в пмрнете нашел отзывы - один негатив.
Или блинную сделают с него.
Такая хорошая идея - сделать сладкий домик была.

alienora 17.07.2011 11:24

кстати фасад здания ужасен-уродуют наш город этими стеклянными коробчонками.
Кто архитектор-почему позволено-опять за бабло? вкуса нет абсолютно

weterok 17.07.2011 17:59

Уважаемые! В кругу моих знакомых есть официантки,они как и большенство представительниц их одной из самых востребованных на рынке труда профессий,поработали в большенстве организаций "Общепита" нашего города,так вот,то что они мне рассказывали о тайнах и специфики их ремесла,очень пошатнуло мое желание там принимать пищу и запивать её чем бы то не было, но понятно мы живем в век прогресса и нанотехнологий и нам иногда приходится(по работе,по приглашению и т.д.) бывать в этих "злачных" заведениях,рекомендую вам как только можно (без того чтобы обидеть пригласивших вас лиц,.или того,чтобы выйти за рамки приличия) меньше употреблять тех кулинарных шедевров которыми вас там будут почивать(конечно есть исключение из правил). Лучше особенно в данный летний сезон,прикупить продуктов на базаре,напитков в приличном магазине и отправиться с веселой компанией на природу или к кому-то на дачу или уж на худой конец(в хорошем смысле этого слова) собраться у кого-то на "хате", а в эти "вертепы" нужно ходить сытым и пьяным,только чисто:-отплясать ноги или с кем-то подраться,ну или на конец познакомиться с девушками(парнями)!!!!это моя мысль и я ее никому не навязываю

Слав 17.07.2011 18:06

Цитата:

alienora писал (а) (Сообщение 109910)
кстати фасад здания ужасен-уродуют наш город этими стеклянными коробчонками.
Кто архитектор-почему позволено-опять за бабло? вкуса нет абсолютно

Зачем блинную называть ШОКОЛАД ? понять немогу(((:ck:

weterok 17.07.2011 18:11

Цитата:

Слав писал (а) (Сообщение 109979)
Зачем блинную называть ШОКОЛАД ? понять немогу(((:ck:

может людям в детстве когда они просили у родителей шоколад,те пользуясь их довнрчивастью и отсутствием жизненного опыта,давали им блины и говорили :-ешь-это чистейший швейцарский шоколад. И вот они выросли,открыли "заведение",но по-прежднему находятся в шорах своих предубеждений,другого объяснения нет.Это версия,которая может быть и ошибочной

alienora 17.07.2011 18:15

я сладкое не люблю-люблю мясо-ветчину

dgin 17.07.2011 18:43

Цитата:

alienora писал (а) (Сообщение 109981)
я сладкое не люблю-люблю мясо-ветчину

это никого не волнует!

По теме: где написано, что это "Шоколад" и где написано, что это кафе?

korvin 17.07.2011 20:44

Цитата:

dgin писал (а) (Сообщение 109982)
это никого не волнует!

По теме: где написано, что это "Шоколад" и где написано, что это кафе?

"Шоколад" написано на самом здании.

я, хотя пока там и не бывал, тоже подумал что открывается новое кафе с уклоном на изделия из шоколада.

но, по видимому, ошибся.

alienora 17.07.2011 20:54

вот в советские времена в кафе сказка подавали чудесные сливки в шоколаде-там есть это?

PMR 17.07.2011 23:20

Может, кто ещё с форума зайдет в это кафе - сфоткает меню?
ПО теме - а что Ветерку официантки нарассказывали?

Nadenish 18.08.2011 01:56

Была там, понравилась обстановка, очень мило и деление зон на курящих и не курящих)
Меню была разочарована, думала наличия десертов будет больше в том числе и шоколадного...
Цены меня поразили. За 2 порции блинов (одна с черешней а другая с клубникой) и и одним чайничком чая на 3 чашки (чайничек с пресом) заплатили 95 рублей!! Жуть!

FRITZ 18.08.2011 08:46

Цитата:

Nadenish писал (а) (Сообщение 114146)
Цены меня поразили. За 2 порции блинов (одна с черешней а другая с клубникой) и и одним чайничком чая на 3 чашки (чайничек с пресом) заплатили 95 рублей!! Жуть!

на эти деньги можно было дома накушаться до отвала.

PMR 18.08.2011 09:07

Ну в кафе и прочих заведениях всегда еда дороже чем дома.
А Шоколаду нужно еще постройку здания отработать, зарплаты платить, а клиентов мало ))

Лампада 18.08.2011 12:12

после посещения сего форума будет еще меньше))))))))

nicolaus 18.08.2011 13:12

Цитата:

Nadenish писал (а) (Сообщение 114146)
Была там, понравилась обстановка, очень мило и деление зон на курящих и не курящих)
Меню была разочарована, думала наличия десертов будет больше в том числе и шоколадного...
Цены меня поразили. За 2 порции блинов (одна с черешней а другая с клубникой) и и одним чайничком чая на 3 чашки (чайничек с пресом) заплатили 95 рублей!! Жуть!

А сколько по вашему это должно стоить?

Nadenish 18.08.2011 13:17

Цитата:

nicolaus писал (а) (Сообщение 114206)
А сколько по вашему это должно стоить?

Ну явно не столько! Я за эти деньги в Эндисе могу купить большую пиццу, чайник на 3 чашки чая и еще кусок торта как десерт!
Или просто 2 пиццы и чайник чая!
Но это пицца! Которую я одна иногда осилить не могу, и наедаюсь! А это 4 тоненьких блинчика...
Извините, но цены там действительно высоковаты!


Текущее время: 00:34. Часовой пояс GMT +2.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot