Форум Приднестровья, форум ПМР

Форум Приднестровья, форум ПМР (http://forum-pmr.net/index.php)
-   Политика Приднестровья (http://forum-pmr.net/forumdisplay.php?f=56)
-   -   В паспортах приднестровцев планируют ставить отметки о голосовании на выборах (http://forum-pmr.net/showthread.php?t=106286)

Ingrid 30.08.2011 21:27

В паспортах приднестровцев планируют ставить отметки о голосовании на выборах
 
В ходе мониторинга выборов Президента Абхазии приднестровские наблюдатели (которые были аккредитованы со статусом международных наблюдателей) зафиксировали некоторые моменты, которые в дальнейшем, возможно, будут применены в ПМР.
Об этом в понедельник сообщил председатель ЦИК Приднестровья Петр Денисенко на встрече с президентом республики Игорем Смирновым.

Речь идет, в частности, о проставлении отметок в паспортах граждан, принявших участие в голосовании.
«В паспорте гражданина Республики Абхазия на 17-й странице есть специальный лист, где ставится отметка об участии в голосовании. Там ставится маленький квадратик с числом, когда человек проголосовал», – пояснил Денисенко.

Глава ЦИК сообщил президентской пресс-службе, что президент республики поручил подготовить законодательную инициативу, «чтобы, может быть, не на этих, а на следующих выборах ввести такой момент в Приднестровье».

«Мы обязательно на эту тему поговорим с представителями Верховного Совета, МВД, Миграционной службой. Возможно, мы узаконим на одной из страниц паспорта проставление отметки о посещении избирательного участка», – сказал председатель Центризбиркома.

Источник: nr2.ru/pmr/345966.html

Soap 30.08.2011 22:35

Цитата:

мы узаконим на одной из страниц паспорта проставление отметки о посещении избирательного участка
Игорёк жжот как всегда! :bj::bj::bj:

Asiris 30.08.2011 22:50

Бред:ck: они думают об отметках в паспортах, что это даст???
Может бы подумали об улучшение жизни граждан в республике???:aq:

Ванлат 30.08.2011 23:36

Нужно в паспортах ещё указать принадлежность к клану..........

Родная Природная 30.08.2011 23:42

Цитата:

Asiris писал (а) (Сообщение 116752)
Бред:ck: они думают об отметках в паспортах, что это даст???

как что? этот "паспорт" и так нигде и никем не признан. а теперь ещё и штрафовать будет возможность за "рисование" в оф. документе! :bb:

Asiris 31.08.2011 00:07

Может будут к этой отметке привязывать твою гражданскую активность?
Приходишь на работу страиваться у тебя паспорт открыли а отметок нет что ты за Игоря Николаевича голосовал:aq: и не взяли тебя на работу, потому что ты враг государства))))
Ну что то в этом роде я думаю будет.

Родная Природная 31.08.2011 00:13

ха-ха-ха! я ТОЖЕ про такой вариант подумала! ))))))

Добавлено через 1 минуту
а ещё как вариант -на таможне будут как рецедевистов вычислять ТЕХ, кто не голосовал. и в ссылку!

Dante 31.08.2011 00:24

стрелять-колотить, скоро будут чипы вшивать под кожу - зачем мелочиться то.

Желанная 31.08.2011 01:58

Цитата:

Родная Природная писал (а) (Сообщение 116765)
как что? этот "паспорт" и так нигде и никем не признан. а теперь ещё и штрафовать будет возможность за "рисование" в оф. документе! :bb:

Кто штрафовать будет - те, кто рисовал?

Цитата:

Родная Природная писал (а) (Сообщение 116769)
а ещё как вариант -на таможне будут как рецедевистов вычислять ТЕХ, кто не голосовал. и в ссылку!

Что за тупизм, мы таможню с загран паспортами проходим

Привыкший побеждать 31.08.2011 08:03

Цитата:

Желанная писал (а) (Сообщение 116773)
Кто штрафовать будет - те, кто рисовал?



Что за тупизм, мы таможню с загран паспортами проходим

приднестровскую тамлжню многие проходят с местными паспортами их не пробивают по миграционной службе если не вызывают подозрения и полуется быстрее

Asiris 31.08.2011 08:33

Цитата:

ха-ха-ха! я ТОЖЕ про такой вариант подумала! ))))))
Да наверное не одна вы так подумали!

Цитата:

Глава ЦИК сообщил президентской пресс-службе, что президент республики поручил подготовить законодательную инициативу, «чтобы, может быть, не на этих, а на следующих выборах ввести такой момент в Приднестровье».
Логика то должна быть у этих действий))))

Желанная 31.08.2011 09:08

Цитата:

Привыкший побеждать писал (а) (Сообщение 116785)
приднестровскую тамлжню многие проходят с местными паспортами их не пробивают по миграционной службе если не вызывают подозрения и полуется быстрее

Да знаю я! Но у всех заграны есть.

Родная Природная 31.08.2011 12:34

Цитата:

Желанная писал (а) (Сообщение 116773)
Что за тупизм, ...м

Цитата:

Желанная писал (а) (Сообщение 116795)
Да знаю я! Но у всех заграны есть.

Оскорбила, заведомо ЗНАЯ, что оскорбляет, на пустом месте....
где логика действий? :av:

Желанная 31.08.2011 12:48

Цитата:

Родная Природная писал (а) (Сообщение 116844)
Оскорбила, заведомо ЗНАЯ, что оскорбляет, на пустом месте....
где логика действий? :av:

Чем оскорбила то? Указала на тупость.

Родная Природная 31.08.2011 12:53

когда же Вы прекратите давать окружающим личные оценки??? не пойму, почему у Вас ТАК долго в жопе детство играет?....

Желанная 31.08.2011 13:00

Цитата:

Родная Природная писал (а) (Сообщение 116849)
когда же Вы прекратите давать окружающим личные оценки??? не пойму, почему у Вас ТАК долго в жопе детство играет?....

Это здоровая критика, а не личные оценки. На мой взгляд, человек, позиционирующий себя как существо разумное на этом форуме, не должен писать ересь, иначе он теряет статус человека разумного и вполне заслуживает здоровой критики.

Привыкший побеждать 31.08.2011 21:18

Цитата:

Желанная писал (а) (Сообщение 116846)
Чем оскорбила то? Указала на тупость.

вас послушать так и я тупой и the theacher и родная природная и всё это за пару дней, вы же с взрослыми людьми общаетесь а не с подружками в кабаке.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Желанная писал (а) (Сообщение 116850)
Это здоровая критика, а не личные оценки. .

нет это прямое указание на умственные способности оппонентов, здоровая критика содержит факты, а вы просто выражаете свои чувства публично

Желанная 31.08.2011 21:50

Цитата:

Привыкший побеждать писал (а) (Сообщение 116918)
вас послушать так и я тупой и the theacher и родная природная и всё это за пару дней, вы же с взрослыми людьми общаетесь а не с подружками в кабаке.

Каждый понимает как хочет.

Skarlett 31.08.2011 21:53

Эта практика применяется для того что б обеспечить явку на избирательные участки .При чем вы можете проголосовать против всех ,вам же не будут ставить отметку за кого вы голосовали ,но явка будет и это позволит сэкономить какую то часть средств которые пришлось бы тратить если выборы признаются не состоявшимися из-за не достаточной явки населения .Какая та логика в этом и есть .
Желанная приднестровскую таможню нормальные граждане имеющие приднестровские паспорта проходят по ним ,дабы сэкономить свое время .

Желанная 31.08.2011 21:57

Цитата:

Skarlett писал (а) (Сообщение 116928)
Желанная приднестровскую таможню нормальные граждане имеющие приднестровские паспорта проходят по ним ,дабы сэкономить свое время .

Речь шла о высказывании РП про ссылку, вот я и сказала, что вообще-то мы можем проходишь по загран паспортам! Блин, что с вами со всеми?


Текущее время: 11:50. Часовой пояс GMT +2.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot