Форум Приднестровья, форум ПМР

Форум Приднестровья, форум ПМР (http://forum-pmr.net/index.php)
-   Медицина и здоровье (http://forum-pmr.net/forumdisplay.php?f=18)
-   -   Путешествие в реанимацию кардиологии и обратно (http://forum-pmr.net/showthread.php?t=113132)

PMR 12.11.2015 23:13

Путешествие в реанимацию кардиологии и обратно
 
Вложений: 5
Воскресенье.
Что то заболело в груди неделю назад, комок у горла, прошла неделька, не проходит, решил зайти в скорую, чтобы проверили сердце, на всякий случай. Судя по статьям в нете: ноябрь - время инфарктов, и вообще возраст этой болезни понизился, уже с 35 бывают вовсю микроинфаркты...

В общем сделали кардиаграмму в скорой и сразу отвезли в больницу.
Та дежурный кардиолог тоже сделала кардиаграмму - срочно направили в отделение кардиологии в реанимацию.
Вопрос - что у меня? Ишемия, подозрение на инфаркт, сказала дежурная врач кардиолог лет 25. Еще кардиограмма - "да, у Вас микроинфаркт".

Вложение 17313

Лежу под капельницей, таблетки, лекарства в катетер, жду.
Рядом дедушка примерно 80-ти лет, инфаркт + инсульт. Иногда мне - "солдат, как служиться?", "ты с Чечни приехал?"...
Под кроватью сборник мочи, а при выходе в туалет - "нельзя ходить, разрешили Вам?"...
Вложение 17314

Пока лежал в реанимации чуть более суток - там умерло 2 человека. Женщина вышла подышать воздухом, потеряла сознание. Реанимировать не смогли. Как в фильмах - "укол адреналина", "пи-пи-пи-пииииииииииииии".
В голове мысли, о вечности, что помянут знакомые, друзья, может поминальная сходка с форума будет, выдержит ли сердце мамы, запомнил ли меня сын.
Принесли мои старые кардиограммы, и уже зав. отделением сравнил их с нынешними - всё нормально. Уже вроде нет микроинфаркта!
Но надо УЗИ.
А узи заработает через 2 дня - выходные!
Надо подождать и пролечиться от возможного микроинфаркта 2 дня, пока не будет прием у УЗИ...
Еще повесили датчик - монитор, он снимал показания сердца и слал их на базу.
Пришлось выбрить всю грудь под датчики.
Еда - нежирная, кушать можно, не потолстеешь.
Вложение 17315

Что еще запомнилось - это швабра в туалете.
Вложение 17316

И лифт, он приехал, открылась дверь сама. Думаю - неплохо, автоматика.
А потом вышла бабушка, она работает в лифте - открывает дверь.
В лифте есть её стул, книжка...
Вложение 17317

Итог - сердце в норме, всё в порядке с ним, прощай реанимация!
Вегитососудистая дистония.

Savannah 13.11.2015 06:11

Ничего себе. Приключения.
Диагноза вегетососудистая дистония не существует нигде в мире, кроме стран бывшего СССР.

DVA 13.11.2015 08:41

ВСД - соматическое проявление головных проблем
А голова — предмет тёмный, исследованию не подлежит(с)
У нас пока не принято ходить по психоаналитикам.

fia 13.11.2015 10:19

Всд тяжёлая болячка, сердце болит, когда сильная жара белеет в глазах, какая голова, какие психологи, вы о чем, девочки.

Ну и приключения у нашего админа. Здоровья тебе, Боря.
-------- Добавлено в 09:51 -------- Предыдущее было в 09:44 --------
Во многих странах ещё и корвалол запрещён, а он реально помогает.

У нас врачи не тупее заморских, просто у нас хреновое оборудование, дешёвые аналоги хороших лекарств и полная разруха в государственных лечебных учреждениях.
-------- Добавлено в 10:04 -------- Предыдущее было в 09:51 --------
И да, в западных странах есть диагноз ВСД, только он называется по-другому. У нас пишут у стариков НЦД, а у молодых пациентов ВСД, суть одна.
-------- Добавлено в 10:05 -------- Предыдущее было в 10:04 --------
На западе пишут "Neurocircylatory dystonia".
-------- Добавлено в 10:19 -------- Предыдущее было в 10:05 --------
На фотках у Бориса ещё ничего себе так интерьерчик, я выкладывала на другом форуме статью под названием "ад российских больниц", так там мрак - в детской инфекциоке дыра в стене, тараканы и течёт крыша. Но у нас в России может быть так - в одном городе больничка чистенькая и цивильная, в другом разруха и антисанитариях даже. Это всё зависит от местных властей, больницы финансируются из регионального бюджета. Потому как нашему прекрасному Минздраву России финансирование больниц жутко невыгодно.

Amnesia 13.11.2015 12:08

Цитата:

PMR писал (а) (Сообщение 306184)
Воскресенье

Лежу под капельницей, таблетки, лекарства в катетер, жду.

Пока лежал в реанимации чуть более суток - там умерло 2 человека.

Чета в памяти всплыла тема одной форумчанки.

Цитата:

Barbara писал (а) (Сообщение 26574)
Тема не моя, видела подобную тему на другом форуме, то там админ сказал, что у него есть доверенное лицо на которое он может оставить форум)))

В жизни всякое бывает, а что если(не дай Бог конечно) с админом что то случится....что тогда будет с форумом, точнее форумами?

Тогда она мне показалось немного странной, но это только на первый взгляд.

Боря, хочу переадресовать этот вопрос тебе.
Что будет с форумами?
Если не дай Бог конечно с тобой что-то случится.

Savannah 13.11.2015 12:23

Пришла с ободрением и сочувствием ))

Amnesia 13.11.2015 13:09

Ну мало ли... Вопрос не такой уж праздный.
Ведь если нет правоприемника, форумы умрут вместе с админом, только чуть позже. Если есть, наверняка изменится концепция и многое другое. Думаю любой админ, хоть раз задумывался; что будет после. Ладно если ты просто админ, можно передать заранее управление одному из модеров, которому ты доверяешь, а если ты еще и владелец, здесь уже не так всё просто.

Интересно узнать мысли ПМРыча по этому поводу.
Наверняка он об этом задумывался, лежа в реанимации.

PMR 13.11.2015 13:18

Цитата:

Daisy писал (а) (Сообщение 306195)
фотках у Бориса ещё ничего себе так интерьерчик

Впечатление, что Россия вложила денег не мало в лечгородок, в скорую. Оборудование всё новое, много новых коек, поклеены новые обои, сами "скорые" у нас новые от России.

Цитата:

Amnesia писал (а) (Сообщение 306206)
Что будет с форумами?

После неоплаты за хостинг или доменное имя - форум выключиться.

Я, кстати, сам об этом думал, но у меня много форумов, все завязано на 1-2 учетках + электронные кошельки мои везде указаны.
Если передать форумное "наследство", нужно разбираться прилично в сайтах человеку...
Если что, у меня на флэшке 2 файла, там все доступы )) Попросите у родственников ...
Или на работе 1-2 человека есть подходящих в "наследники".

DVA 13.11.2015 14:15

Цитата:

Daisy писал (а) (Сообщение 306195)
Всд тяжёлая болячка, сердце болит, когда сильная жара белеет в глазах, какая голова, какие психологи, вы о чем, девочки.

У меня ВСД в карточке уже N-е количество лет, но проявляется не проблемами с сердцем. И обостряется ВСД на фоне стрессовых ситуаций. И вот когда клинические проявления уж слишком сильно начинают влиять на качество жизни, у нас отправляют к психоневрологу/психиатру/психотерапевту (когда лежала в гастрологии - всегда находилось несколько пациентов, которых отправляли ещё для контроля в психо-неврологическое отделение).
-------- Добавлено в 14:15 -------- Предыдущее было в 14:13 --------
Цитата:

PMR писал (а) (Сообщение 306213)
Впечатление, что Россия вложила денег не мало в лечгородок, в скорую. Оборудование всё новое, много новых коек, поклеены новые обои, сами "скорые" у нас новые от России.

Боря, это тебе повезло не путешествовать по отделениям и ты ходячий.
Я вот могу расписать тут про катание лежачего человека по отделениям в отсутствии пандусов и неездящих лифтов, но будет очень много мата.

Savannah 13.11.2015 14:17

Цитата:

Dolce Vita писал (а) (Сообщение 306222)
Я вот могу расписать тут про катание лежачего человека по отделениям в отсутствии пандусов и неездящих лифтов, но будет очень много мата.

Точно, Россия делала. У нас их тоже в помине нет.

fia 13.11.2015 14:21

От стресса выбрасывается адреналин и норадреналин, он может сильно обострить уже имеющиеся проблемы с сердечно- сосудисотой системой.

А центры головного мозга, отвечающие за различные психические состояния и центры, отвечающие за секрецию желудочного сока рядом находятся, поэтому есть гипотеза, что Мб связано, но не факт.

А лежа в реанимации думать о хворумах это уже значит человек совсем хворенький.

DVA 13.11.2015 14:29

Цитата:

flicka писал (а) (Сообщение 306224)
Точно, Россия делала. У нас их тоже в помине нет.

Вот ты злая )))
Там только 1 новое здание Россия строит, остальное всё старое. Пандусы кое-где приделаны, но не под тем углом или поднявшись в лифт не попадешь - он с другой стороны здания и по коридору к нему не проедешь (1 нормальный пандус и 1 приспособленный заезд из 6-ти на моей личной шкуре). Классика жанра - лифт не едет на 2 этаж. Лифты старые и их работоспособность вызывает удивление.

Savannah 13.11.2015 16:26

Цитата:

Dolce Vita писал (а) (Сообщение 306226)
Вот ты злая )))

Ненене, я акын )

fia 13.11.2015 23:10

Цитата:

Dolce Vita писал (а) (Сообщение 306222)
У меня ВСД в карточке уже N-е количество лет, но проявляется не проблемами с сердцем. И обостряется ВСД на фоне стрессовых ситуаций. И вот когда клинические проявления уж слишком сильно начинают влиять на качество жизни, у нас отправляют к психоневрологу/психиатру/психотерапевту (когда лежала в гастрологии - всегда находилось несколько пациентов, которых отправляли ещё для контроля в психо-неврологическое отделение).

У нас никого на моей памяти не отправили, да и вряд ли кто пойдёт, после визита в пнд хренушки получишь права потом. И вообще проблемы будут.

Да ёптель контарный, ещё один! Вы сговорились?? Немедленно в этой теме обсуждаем внд, больницы, реанимацию и проблемы с психикой.

Mongoose 13.11.2015 23:31

Цитата:

Daisy писал (а) (Сообщение 306259)
Да ёптель контарный, ещё один! Вы сговорились?? Немедленно в этой теме обсуждаем внд, больницы, реанимацию и проблемы с психикой.

Я не возражаю. Мне щас только что любимая женщина рассказала про стоматологов. Мне стало плохо с сердцем сразу. Как быть и к кому срочно бечь - к стоматологу, к реаниматологу, к кардиологу, или к психиатру?

DVA 13.11.2015 23:44

Цитата:

Mongoose писал (а) (Сообщение 306260)
Я не возражаю. Мне щас только что любимая женщина рассказала про стоматологов. Мне стало плохо с сердцем сразу. Как быть и к кому срочно бечь - к стоматологу, к реаниматологу, к кардиологу, или к психиатру?

На кладбище

Mongoose 13.11.2015 23:46

Цитата:

Dolce Vita писал (а) (Сообщение 306261)
На кладбище

Вот! Вот ты понимаешь!!!

DVA 13.11.2015 23:50

Там спокойно, уже бечь никуды не надо и все к тебе приходят и даже цветы несут, хорошее и доброе говорят, иногда наливают.

Mongoose 14.11.2015 00:01

Цитата:

Dolce Vita писал (а) (Сообщение 306263)
Там спокойно, уже бечь никуды не надо и все к тебе приходят и даже цветы несут, хорошее и доброе говорят, иногда наливают.

Мать, ну не старайся уже - я ж там выше уже написал, что:
Цитата:

Mongoose писал (а) (Сообщение 306262)
Вот! Вот ты понимаешь!!!

Кстати, да!
Цитата:

Dolce Vita писал (а) (Сообщение 306263)
иногда наливают

Ещё иногда и конфекты всякие кладут. И печеньки. Зачем-то, порой, сыплют пшено - я его не жру просто так. Вот яйцы жру с удовольствием - пускай кладут побольше. А сырое пшено - зачем оно мне?
Цитата:

Dolce Vita писал (а) (Сообщение 306263)
все к тебе приходят и даже цветы несут

Не все, кстати!
Цитата:

Dolce Vita писал (а) (Сообщение 306263)
хорошее и доброе говорят,

Обратно не все. Завсегда найдётся какой-нить пидap, который этак мстительно скажет: "А я ведь помню ещё, когда он у меня там тово!".

А тебя от этой всей xеpни тошнит прямо в гробу! И ты в этот момент так и хочешь встать оттудова и сказать всем: " А знаете что? А пошли вы все в жопу!". А они так все к тебе, с целью харю набить, а ты такой, ХУЯКС обратно! Чик-чирик... и я в гробике!!! :ag:

fia 14.11.2015 00:12

А кидание похоронного венка - "кто следующий" будет?
-------- Добавлено в 00:12 -------- Предыдущее было в 00:04 --------
А я наверно цветов только к тому моменту и дождусь)


Текущее время: 17:00. Часовой пояс GMT +2.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot