Форум Приднестровья, форум ПМР

Форум Приднестровья, форум ПМР (http://forum-pmr.net/index.php)
-   Социальные проблемы (http://forum-pmr.net/forumdisplay.php?f=35)
-   -   Мусорные свалки у дачных товариществ. Дачники не мусорят? (http://forum-pmr.net/showthread.php?t=115458)

PMR 30.04.2018 21:54

Мусорные свалки у дачных товариществ. Дачники не мусорят?
 
Вложений: 4
Это было тяжеловато физически. Всего 6 человек собралось, в 4 часа еще жарковато.
Собрали порядка 1/5 всего мусора.
Причина замусоривания - стихийные свалки, это явно дачники.
В этом месте примерно 9 дачных сообществ, из них 0 имеет договор с САХ на вывоз мусора.
Дачник сказал - Вы молодцы, но уборка не имеет смысла, пошел обратный отсчет и все мы скоро умрем, грядет апокалипсис...
Вложение 24648
Вложение 24649
Вложение 24647
Вложение 24650

Мусор валяется везде. он просто разбросан множественными очагами - замаскирован в кустах - якобы его никто не увидит .....
Пластик под действием ультрафиолета распадается на частицы, разносится ветром на еще большие площади, стеклянные бутылки разбиваются, осколки стекла просто кругом ...волей не волей мы - люди постепенно уничтожаем то место где мы обитаем..

Отзывы:
какие вы молодцы, ребята... в силу возраста и здоровья я уже собираю мусор только там, где сама прихожу посидеть. И сына научила убирать за собой. А вот такой трудовой десант...
Вы ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ ЛЮДИ!

И кто то не постеснялся и потратил свои финансы, не говоря о времени и силах - чтобы убрать за кем то! 100р.

кстати, хорошая мысль. Те, кто не может сам пойти, могут перечислить маленько денег - на перчатки, пакеты для мусора
Я перечислю, если скажут, куда.

Присоединяюсь. Не большой взнос сделаю. Хотя сама всегда убираю берег Турунчука на рыбалке.

Я считаю, что эти пятеро - отнюдь не безумцы. Безумцы те, кто убивает нашу природу и свое будущее. А эти - здравомыслящие адекватные люди, которые заботятся о Земле в самом широком смысле этого слова. Молодцы!

Какие же вы молодцы! Вот только благодаря таким людям, как вы, вращается Земля! Спасибо!

Молодцы! спасибо большое вам! Сама тоже принимаю участие в уборке берега Днестра от мусора, хотя никогда не сорим сами.

Спасибо! ваш труд неоценим! может стыдно станет этим невоспитанным людям-сами же придут на следующие выходные,разве приятно сидеть в свинарнике.

Дерипаска 30.04.2018 23:14

Цитата:

PMR писал (а) (Сообщение 373510)
Дачник сказал - Вы молодцы, но уборка не имеет смысла, пошел обратный отсчет и все мы скоро умрем, грядет апокалипсис...

аааааааааааа, мы все умрем!!!!

PMR 29.04.2019 21:37

Мусорная свалка за тираспольскими дачами.
**************youtu.be/watch?v=jkPtgaUJ3uw

PMR 30.04.2019 13:31

Вложений: 1
Мусор у тираспольских дач. Вот как решить проблему?
Вложение 26528

PMR 02.05.2019 12:43

Вложений: 1
Свалка мусора в Бенедрах у бамовских дач.
Вложение 26545

PMR 04.02.2020 16:07

Вложений: 3
Еще пример свалким мусора, какие-то дачи под высоковольтными линиями, если с Тирасполя перейти мост в сторону Кицкан и пойти налево.

Вложение 27354

Вложение 27355

Вложение 27356


Текущее время: 16:49. Часовой пояс GMT +2.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot