Форум Приднестровья, форум ПМР

Форум Приднестровья, форум ПМР (http://forum-pmr.net/index.php)
-   Медицина и здоровье (http://forum-pmr.net/forumdisplay.php?f=18)
-   -   Стоит ли удалять аденоиды? (http://forum-pmr.net/showthread.php?t=3533)

Elenn 30.06.2009 17:31

Стоит ли удалять аденоиды?
 
моей дочери 5 лет. лор поставил диагноз аденоиды 3 степени. сказал удалять. вопрос: стоит ли их удалять, где у нас в пмр можно это сделать с проверенным врачом, при этом дают наркоз или анестезию? помогите советом.

PMR 30.06.2009 19:24

Аденойды предстательной железы? :)
Шептифрац - врач в Бендерах, ухогорлонос.
Поедьте в Кишинев, там они лечаться.
Мне заморозили аденоиды, и вырвали, было не больно.
У нас плохая диагностика.

Elenn 01.07.2009 13:21

а что подразумевает лечение аденойдов? как их лечить? подскажите ещё что ни будь...

PMR 01.07.2009 18:57

Лечение аденоидов

При второй и третьей степени показано удаление аденоидов.

Народная медицина для лечения аденоидов рекомендует:
трава мать-и-мачехи 1 часть, трава череды 3 части, трава зверобоя 2 части. 2 ст ложки сбора залить 1 ст кипятка, настоять 1 час в термосе, процедить, добавить 1-2 капли пихтового или эвкалиптового масла, закапывать в каждую ноздрю по 2-4 капли 1-2 раза в день
лист смородины 1 ст ложка, цветки календулы 1/2 ст ложки, цветки калины 1/2 ст ложки, плоды шиповника 2 ст ложки, цветки ромашки 2 ст ложки. 1 ст ложку сбора залить стаканом кипятка, настоять 6-8 часов в термосе, процедить, добавить 1 каплю пихтового масла, закапывать в каждую ноздрю по 2-4 капли 1-2 раза в день
кора дуба 2 ст ложка, трава зверобоя 1 ст ложка, лист мяты 1 ст ложка. 1 ст ложку сбора залить 200 мл холодной воды, довести до кипения, кипятить 3-5 мин, настаивать 1 час, процедить, закапывать в каждую ноздрю по 2-4 капли 1-2 раза в день
лист эвкалипта 1 ст ложка, лист березы 1/2 ст ложка, цветки ромашки 1 ст ложка. 1 ст ложку сбора залить 200 мл кипятка, настоять 1 час, закапывать в каждую ноздрю по 2-4 капли 1-2 раза в день.
на мелкой терке натереть очищенную свеклу, отжать сок через 4-5 слоев марли, к 1 стакану сока добавить 1 ст.ложку меда, хорошенько перемешать. Закапывать по 5 капель в каждую ноздрю 3 раза в день. Курс 15-20 дней. Смесь хранить в холодильнике.

Что касается популярной сегодня лазеротерапии, а также назначаемых врачами промываний антисептиками, – эти методы не слишком эффективны в лечении хронических процессов и больше всего подходят в тех случаях, когда нужно прервать острый воспалительный процесс – аденоидит.

Даже если вашему ребенку решили делать операцию, тем не менее, сначала необходимо вылечить воспаленные аденоиды и только потом их удалять, поскольку иногда не удается купировать весь очаг инфекции и послеоперационный период будет длительнее, возможны осложнения. В ряде случаев после удаления аденоиды вырастают повторно. Дело в том, что в процессе операции (поскольку форма носоглотки у всех разная) может остаться неудаленной какая-то часть аденоидов, которая и начинает расти. В таких случаях как правило не рекомендуют вторичное операционное вмешательство, консервативное лечение предпочительнее.
Эфирные масла

Кипарисовое, можжевеловое, мятное масла применяют в виде:

Вдыхают аромат масла либо непосредственно из флакона, либо после нанесения на ткань. Дыхание должно быть при этом ровным и глубоким. Время ингаляции - 3-10 минут. Глаза желательно закрыть.
Гомеопатические препараты:

Масло туи закапывать по 2-4 капли в каждый носовой ход 2-3 раза в день в течение 1 месяца


Прежде чем воспользоваться рецептом, посоветуйтесь со специалистом.

Zozo 01.07.2009 20:44

elenn, у меня ребенок не болеет, так что я советчик не очень...
Но знаю случаи, когда удаленные аденоиды снова вырастали.
На мой взгляд, операция - са-а-мый крайний случай. тем более для ребенка. Я бы зарегилась на нескольких приличных мед.сайтах. и спросила бы совета там.

PMR 02.07.2009 16:10

Я так понял, что аденоиды третей степени удаляют. И что это простая операция.
У меня не наросли снова они.

незарегистрированный 17.02.2010 14:58

Удаление аденоидов - не страшная операция. В Тирасполе ее лучше не делать, в Бендерах детские ЛОРы гораздо грамотней.

Петя Листерман 17.02.2010 23:19

шаптефраць-семь братьев
 
Цитата:

PMR писал (а) (Сообщение 20779)
Аденойды предстательной железы? :)
Шептифрац - врач в Бендерах, ухогорлонос.
Поедьте в Кишинев, там они лечаться.
Мне заморозили аденоиды, и вырвали, было не больно.
У нас плохая диагностика.

Тебе....что.....удалили...... аденоиды.....предстательной железы????????????? урологухогорлонос???????????? --- упал под стол-бился в падучей минут10-потом сучил ногами-хотели вызвать психосоматическую ск.помощь-еле добрался до холодильника-выпил стакан водки(два месяца не пил)-опять бился в падучей-выпил еще(ПОТОМ водка кончилась)захотелось заморозить мозг и вырвать , чтобы не было больно- все больше не могу -пополз к кровати-челюсть свело-наверно похож на Гуинплена. .......................... а диагностика плохая-ты прав. ХИТ СЕЗОНА. Петросян-плачет,Задорнов-нервно курит в стороне.Да кстати с меня коньяк-я предпочитаю "сюрпризный",,,,,,,,,,,

Петя Листерман 18.02.2010 12:56

С утра -открыл комп.-......................истерика повторилась, пошел взял две водки , если не поможет-завтра еду в Кишинев

stenn 04.09.2010 22:18

Цитата:

Петя Листерман писал (а) (Сообщение 39718)
С утра -открыл комп.-......................истерика повторилась, пошел взял две водки , если не поможет-завтра еду в Кишинев

- я бы выпил больше :ab:

vladislav 05.09.2010 00:00

Удаляли в детстве, правда в России, так что посоветовать тоже никого не могу. Операция вроде как не сложная, попшикают обезбаливающим, подождут пока все заморозится, потом специальным инструментом минут за пятнадцать повыкорчевывают все. Насколько помню операция длится минут двадцать пять, восстановительный период полторы недели (у нас вроде вообще не ложат в больничку, в России неделя до операции, полторы после).
Делать или не делать операцию дело ваше, но только не запускайте, иначе ничего хорошего не выйдет. Мне делали на последней стадии и я до сих пор помню, как громко матерился хирург, объясняя, что еще чуть-чуть и оперировать стало бы опасно.

Elenn 12.06.2012 16:32

tiensmed.ru/news/post_new11365.html
http://www.tiensmed.ru/news/uimg_new...1318834390.jpg
Борис, попробуй это для сына. Нам гнойную ангину за два дня вылечила. Только спрей и жаропонижающие. Почитай аннотацию, может и твоему сыну подойдет.
Покупала в Кишиневе, цена около 160 лей. Надо подробнее, пиши в личку...

fia 12.06.2012 16:35

а моей чет вообще никакие лекарства, кроме сильных антибиотиков не помогают. Аденоиды сказали не стоит удалять, если они дышать не мешают. Три дня назад ночью была температура 39,5 и не сбивалась нурофеном, полегче стало только от укола димедрол+анальгин. После дозы антибов сразу на ноги встала. Не знаю даже, вести ли завтра в сад ее...

Elenn 12.06.2012 16:41

Цитата:

Фиалочка писал (а) (Сообщение 172676)
,. После дозы антибов сразу на ноги встала. Не знаю даже, вести ли завтра в сад ее...

ОООООчень редко даю антибиотики, только когда иные способы уже исчерпаны...

fia 12.06.2012 16:44

А помогают иные способы? ну сиропчики там всякие, капельки и проч.? и за какой срок?

PMR 12.06.2012 16:44

У нас и аденоиды и гланды зараженные. Бета-гемолитический стрептококк группы А. И за день до операции ОРВИ блин.

fia 12.06.2012 16:45

И с ОРВИ сделали? обычно при ОРВИ все откладывают. А сын нормально перенес операцию?

Elenn 12.06.2012 16:48

Цитата:

Фиалочка писал (а) (Сообщение 172679)
А помогают иные способы? ну сиропчики там всякие, капельки и проч.? и за какой срок?

Болеем оч редко. Один- два раза в год.

---------- Сообщение добавлено в 16:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:47 ----------

Цитата:

PMR писал (а) (Сообщение 172680)
У нас и аденоиды и гланды зараженные. Бета-гемолитический стрептококк группы А. И за день до операции ОРВИ блин.

Удаление- панацея? Есть гарантия что после него пройдет? а не перекинется ниже(выше)?

fia 12.06.2012 16:52

я чет тоже не пойму почему удалять из-за бета гемолит. стрептококка. его же берут антибы.

---------- Сообщение добавлено в 15:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:51 ----------

а у меня доча очень плохо перенесла экскреторную урографию, теперь болеет постоянно.

Duke_Cheb 12.06.2012 16:52

Мне удалили в 14 лет. (Или в 15-ть?) Выросли снова.


Текущее время: 10:00. Часовой пояс GMT +2.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot