Форум Приднестровья, форум ПМР

Форум Приднестровья, форум ПМР (http://forum-pmr.net/index.php)
-   Для дам (http://forum-pmr.net/forumdisplay.php?f=83)
-   -   Одинокая или свободная женщина? (http://forum-pmr.net/showthread.php?t=111075)

Elenn 25.06.2013 11:01

Одинокая или свободная женщина?
 
Почему-то в нашем обществе существует стереотип: если женщина после 30 лет (а в сельской местности, наверное, после 25) не замужем, значит, с ней что-то не так. Если с внешностью все в порядке, голова на плечах присутствует, то тогда начинают подозревать ужасный характер, неумение ублажить мужчину в постели или даже неправильную ориентацию.

Цитата:

И как бы там ни говорили, что мы внедряем у себя европейские нормы, где роженицу в возрасте тридцать с хвостиком никогда не назовут «пожилой первородящей», все равно на незамужнюю барышню бальзаковского возраста посматривают с недоумением и затаенный чувством превосходства. Лучше быть разведенной Эту мысль мне однажды сказала подружка Ира, которая выскочила замуж в двадцать восемь, а через полгода вновь стала свободной женщиной. «Линда, зато теперь я могу спокойно жить, крутить романы и наслаждаться жизнью», — говорила Ириша, приглашая меня на дискотеку. А затем добавила: «Я даже фамилию мужа оставила, чтобы в соцсетях все видели: я не осталась старой девой». Тогда мне было смешно слушать подобные рассуждения, но прошло пару лет – и я обнаружила у себя такую же женскую логику. Сравнение не в мою пользу Конечно, когда иду по улицу и вижу счастливую группу из мамы, папы и одного или двух ребятишек, я не заливаюсь слезами. Я не сгораю от зависти, наоборот, могу порадоваться, что у кого-то жизнь сложилась удачно, что любовь все-таки существует. Но вот когда смотришь на коллег одного со мной возраста, либо на бывших одноклассниц, либо соседей в общежитии – тогда становится нелегко. Видеть, что я опаздываю с рождением первого ребенка, в то время как знакомые рожают второго-третьего – тут приятного мало. Знакомить или нет? В последнее время я стараюсь поменьше знакомить своих парней с родными и друзьями. Вот свежий пример: мы с Валерой ехали в трамвае, и в двух шагах от меня я увидела свою одногруппницу Кристину. Глаза наши встретились, но я просто ей кивнула, а подходить не стала. Она тоже не сделала шаг навстречу. Может быть, потому, что меня обнимал Валера. Я еще порадовалась, что он стоит спиной, и Кристина не сможет увидеть, что мой спутник недавно выпил свою чекушку. А где твой Артур Еще один недавний пример. Зашла я на свою старую работу, принесла тортик, общаемся с коллегами. И, конечно же, меня спросили, появился ли кто-то на моем любовном фронте. Я молчала, как партизан. И тогда прозвучал вопрос: «Так у тебя же был друг Артур. А с ним ты общаешься? Может, у вас что-то и получится, в конце концов»?

Я продолжала жевать торт с невозмутимым лицом, а у самой внутри закипелазлость: «Как же люди любят лезть в чужую личную жизнь!» Мои выводы. Я думаю, что выбор: быть одинокой и страдать либо свободной – и радоваться своей независимости – делаем мы сами. Все зависит не от оценок окружающих, сплетен в курилке и каверзных вопросов, на которые так хочется ответить грубостью. Нет, все зависит от нашего внутреннего ощущения. На самом деле, в одинокой жизни есть много преимуществ. И я все пытаюсь ощутить чувство свободы и крылья за спиной. Но нет, меня окрыляет только любовь!
(с)

Так одинокая или свободная?

fia 25.06.2013 11:06

Re: Одинокая или свободная?
 
Каких там после 30, мне в 21 уже говорили, что "ты еще не замужем, ты - старая дева".
-------- Добавлено в 10:06 -------- Предыдущее было в 10:05 --------
А одинокая или свободная, это уже как она сама себя поставит. Будет ныть, мне столько-то лет, а мужа все нет, конечно все будут воспринимать как одинокую неудачницу.

PMR 25.06.2013 11:18

Re: Одинокая или свободная?
 
Все люди разные, по этому и мнения у людей разные.
Пусть каждый думает как хочет, а "какая ты" надо решать самой.

Крошка_Цахес 25.06.2013 11:23

Re: Одинокая или свободная?
 
Цитата:

Daisy писал (а) (Сообщение 228249)
Каких там после 30, мне в 21 уже говорили, что "ты еще не замужем, ты - старая дева".

"...она была немолода, - ей шел двадцатый год.."(с, А.С.Пушкин))

fia 25.06.2013 11:44

Re: Одинокая или свободная?
 
Мне девочка одна, в больницу когда я ложилась, сказала - "а тут вот женщина уже лежит такая в возрасте, ну ей мож лет 26 наверно")))) Как у классика.
-------- Добавлено в 10:44 -------- Предыдущее было в 10:31 --------
А вообще так, если честно и объективно то 25 лет, это уже не юная девушка, а зрелая взрослая женщина.

Savannah 25.06.2013 12:00

Re: Одинокая или свободная?
 
Цитата:

Daisy писал (а) (Сообщение 228259)
А вообще так, если честно и объективно то 25 лет, это уже не юная девушка, а зрелая взрослая женщина.

Это нечестно и субъективно.
Я в 25 была редкой рас****яйкой. Я и щас не лучше..
Мозгов в 25 лет нет ни у мужеского полу, ни у женского. А зрелость - это не возраст и не количество морщин - это опыт, мудрость, сформировавшееся мировоззрение и ценностный ряд.

Вот ты, фиа, разве можешь ты о себе сказать, что ты зрелая взрослая женщина? Ты же мечешься и ищешь как лучше, спрашиваешь советы, мучаешься и сомневаешься. Вот как перестанешь это делать - все, ты стала зрелой и взрослой.

С другой стороны, знаю несколько особ, которые в свои 24-26 выглядят на сорокет. Эти не обладают ни мудростью, ни другими чертами зрелости, у них просто душа старая, и эта душевная дряхлость отражается на внешнем облике.

Крошка_Цахес 25.06.2013 12:13

Re: Одинокая или свободная?
 
Цитата:

Daisy писал (а) (Сообщение 228259)
[/COLOR]А вообще так, если честно и объективно то 25 лет, это уже не юная девушка, а зрелая взрослая женщина.

имхо у всех - по разному.
Кстати часто дети бывают забавны).
Пришла как то к нам в гости наша подружка 6 лет)).... жена как обычно завтрак, то да се... тут смотрю, что мелкая как то устремленно рубает нечто... мне стало интересно - спрашиваю" - Солнышко, а что это ты так с аппетитом кушаешь? - мудрый человечек, полностью владеющий чувством юмора, на полном серьезе отвечает - "картошечку!"))... жена начинает хихикать)) - правильно-правильно, ведь количество нарезанного вкуснейшего окорока имеет конечную величину, не так ли?)))))))))

fia 25.06.2013 14:15

Re: Одинокая или свободная?
 
Цитата:

flicka писал (а) (Сообщение 228272)
то ты зрелая взрослая женщина? Ты же мечешься и ищешь как лучше, спрашиваешь советы, мучаешься и сомневаешься

Если с такой позиции рассуждать, то я никогда такой не стану. Чтобы стать взрослым и мудрым человеком, надо стать степенным. С моим бурным темпераментом мне это не светит и в 75.:ab:

Savannah 25.06.2013 14:19

Re: Одинокая или свободная?
 
Мне тоже ;) Будем с тобой вечно молодыми )

fia 25.06.2013 14:25

Re: Одинокая или свободная?
 
И еще по теме, замужняя женщина тоже может быть очень одинокой, если муж к ней равнодушен или ее не уважает, или если и того хуже...

hoper 25.06.2013 14:51

Re: Одинокая или свободная?
 
Цитата:

Daisy писал (а) (Сообщение 228283)
И еще по теме, замужняя женщина тоже может быть очень одинокой, если муж к ней равнодушен или ее не уважает, или если и того хуже...

Для таких случаев есть Ванлат..,всё в жизни предусмотрено))

Savannah 25.06.2013 14:54

Re: Одинокая или свободная?
 
Мне кажется, что такие вещи не всегда могут быть поводом для шуток.

Да, с одной стороны можно найти утешение на стороне. А с другой стороны - разве это заполнит одиночество? От веселых ванлатов придется вернуться к мужу и что дальше?

А еще бывает, что нет возможности ни гулять налево, ни уйти. Это уже практически тюрьма. И это тоже не смешно..

Elenn 25.06.2013 14:59

Re: Одинокая или свободная?
 
Ванлат-уже имя нарицательное?)))

Savannah 25.06.2013 15:01

Re: Одинокая или свободная?
 
Цитата:

Elenn писал (а) (Сообщение 228296)
Ванлат-уже имя нарицательное?)))

Это стилистический прием.

Sher 25.06.2013 18:34

Re: Одинокая или свободная?
 
Не нарицательное - а порицательное!))))
Еще мне понравилось выражение про женщину,но без всяких пошлых выражений типа "зрелая, переспелая..".
Если женщина ДОБРАЯ, то она состоялась.
Добрая, а не наивная, мечущаяся, психически неустойчивая и легковерная...

Amnesia 05.08.2013 08:34

Re: Одинокая или свободная?
 
Цитата:

flicka писал (а) (Сообщение 228272)
Я в 25 была редкой рас****яйкой.

Значит я не одна такая)
Все это условности и сказки о том что вот, надо замуж срочно после двадцати, подруги замужем а ты нет, с тобой что-то не так и т.д.
Меньше надо обращать внимание на подобную ерунду, а поступать так как удобно тебе.

WoWaN 05.08.2013 09:06

Re: Одинокая или свободная?
 
По поводу зрелых))) Обратил внимание что туточки есть пару экземпляров которые ,мягко сказать "перезрели" .
Кол-во серой массы так и сочится из всех дырок вместе с " говнищем " . Не завидую ихнему избраннику . Хотя наверняка так и останутся одиночками .Но зато какими!!

Amnesia 05.08.2013 09:14

Re: Одинокая или свободная?
 
Цитата:

WoWaN писал (а) (Сообщение 233009)
По поводу зрелых))) Обратил внимание что туточки есть пару экземпляров которые ,мягко сказать "перезрели" .
Хотя наверняка так и останутся одиночками .Но зато какими!!

Интересно кто такие и с какого возраста девушки начинают считаться для тебя перезрелыми?)

:ad:

WoWaN 05.08.2013 09:20

Re: Одинокая или свободная?
 
Ну я имел в виду не физический возраст "дЭвушка с драконом"
Прочитай еще раз предидущий пост .Обрати внимание что слово "перезрели" в кавычках

simsalabim 05.08.2013 09:20

Re: Одинокая или свободная?
 
Цитата:

Amnesia писал (а) (Сообщение 233005)
Все это условности и сказки о том что вот, надо замуж срочно после двадцати, подруги замужем а ты нет, с тобой что-то не так и т.д.
Меньше надо обращать внимание на подобную ерунду, а поступать так как удобно тебе.

Плюс все эти условности портят среднестатистического мужика) нет, правда, чего напрягаться, если обществом буквально вбито в девушек стремление выйти замуж)


Текущее время: 11:40. Часовой пояс GMT +2.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot