Форум Приднестровья, форум ПМР

Форум Приднестровья, форум ПМР (http://forum-pmr.net/index.php)
-   Благотворительность (http://forum-pmr.net/forumdisplay.php?f=94)
-   -   Вопросы, идеи и предложения (http://forum-pmr.net/showthread.php?t=108113)

DVA 28.02.2012 16:50

Вопросы, идеи и предложения
 
Здесь делимся своими идеями о проведении акций, организации поездок, благотворительных ярмарок/аукционов + обсуждение технических моментов.

Sher 28.02.2012 16:55

Vita!)))
А мы только это и делаем вообщето на форуме, только несколько вразброс...

DVA 28.02.2012 16:57

Шер, тут только для раздела "Благотворительность"

Sher 28.02.2012 17:00

Вита, дай несколько примеров хотя бы интернет, как и что бывает - а мы уж разовьем м возможно, придем к единому мнению...

DVA 11.03.2012 20:46

Дорогие форумчане, как вы смотрите на идею провести следующую форумскую встречу не только с удовольствием, но и с пользой? Соберем игрушки и вещи? На данный момент я предлагаю упрощенную схему - договариваемся о дне, часе и месте сбора. Вещи предлагаю отдать через фонд "Детство Детям" г. Тирасполь и Благотворительный Фонд "Надежда - семье и детям" г. Бендеры (координаты фондов есть в соседней темке). Если кто-то захочет лично проконтролировать кому и куда отдают - в фондах будут только ЗА.
А теперь вопросы:
1) Есть желающие участвовать?
2) кто-то может подстраховать с машиной?

На данный момент у меня подкопилось несколько пакетов с детской обувью, вещами и мягкие игрушки. Здесь приблизительный перечень того, что и кому требуется. Пожалуйста, заблаговременно пересмотрите, что вы можете отдать и промаркируйте, что на Тирасполь,а что на Бендеры.
Спасибо.

Elenn 11.03.2012 20:56

Цитата:

Vita писал (а) (Сообщение 155448)
Дорогие форумчане, как вы смотрите на идею провести следующую форумскую встречу не только с удовольствием, но и с пользой? Соберем игрушки и вещи? На данный момент я предлагаю упрощенную схему - договариваемся о дне, часе и месте сбора. Вещи предлагаю отдать через фонд "Детство Детям" г. Тирасполь и Благотворительный Фонд "Надежда - семье и детям" г. Бендеры (координаты фондов есть в соседней темке). Если кто-то захочет лично проконтролировать кому и куда отдают - в фондах будут только ЗА.
А теперь вопросы:
1) Есть желающие участвовать?
2) кто-то может подстраховать с машиной?

На данный момент у меня подкопилось несколько пакетов с детской обувью, вещами и мягкие игрушки. Здесь приблизительный перечень того, что и кому требуется. Пожалуйста, заблаговременно пересмотрите, что вы можете отдать и промаркируйте, что на Тирасполь,а что на Бендеры.
Спасибо.

Просто привезу куда скажете, в самой встрече непосредственно участвовать не буду.

к******* 11.03.2012 21:01

Вита дело хорошее и начинание.
Вот только представить девушек на каблуках идущих на то что б себя на встрече форумчан показать с пакетом старых вещей как то не очень вяжется скорее бы это было не удобно ей.
Проще собрать людей единомышленников с которыми были бы встречи и велись бы диалоги на данную темы а там к вам и еще бы присоединялись другие.
Но вот правда не могу предмтавить что девушка женщина идущая на встречу куда то а еще если это и заведение да еще и с пакетом ))

Может просто устраивать где то с кем то встречу кто может машину обеспечить загрузить ту машину и отвезти предназначенную помощь тому кто в ней нуждается, но уже о какой беседе и посиделках речь может идти ?!

Elenn 11.03.2012 21:03

Цитата:

катенька писал (а) (Сообщение 155455)
Вита дело хорошее и начинание.
Вот только представить девушек на каблуках идущих на то что б себя на встрече форумчан показать с пакетом старых вещей как то не очень вяжется скорее бы это было не удобно ей.
Проще собрать людей единомышленников с которыми были бы встречи и велись бы диалоги на данную темы а там к вам и еще бы присоединялись другие.
Но вот правда не могу предмтавить что девушка женщина идущая на встречу куда то а еще если это и заведение да еще и с пакетом ))

Катен, с мешком:ad:

Sher 11.03.2012 21:03

Да, Вита!
Наши люди в джинсах на встречи не ходят!)))

к******* 11.03.2012 21:08

Цитата:

Elenn писал (а) (Сообщение 155456)
Катен, с мешком:ad:

И в брюлиантах))):ad:

P.S. Вита прости, за маленькое отступление ))

DVA 11.03.2012 21:10

Катён, у нас были подобного рода встречи, но сразу оговорюсь - в тёплое время года. Ничего - собирались, приходили. Примерно 30 минут на сборы, машина всё увозит, форумчане приступают к неформальному общению.
Не хочется совмещать встречу с сбором вещей - без проблем. давайте просто устроим НЕДЕЛЮ ПОМОЩИ, то есть в течение недели все желающие в удобное время приносят вещи в фонд, либо кооперируемся небольшими группами )))
Тут пока предлагаю обсудить, как и кому удобно +послушать альтернативные мнения. Потому как надо посмотреть, как дело пойдёт.

Elenn 11.03.2012 21:14

Цитата:

катенька писал (а) (Сообщение 155462)
И в брюлиантах))):ad:

P.S. Вита прости, за маленькое отступление ))

Нету брюликов)
Цитата:

Vita писал (а) (Сообщение 155464)
Катён, у нас были подобного рода встречи, но сразу оговорюсь - в тёплое время года. Ничего - собирались, приходили. Примерно 30 минут на сборы, машина всё увозит, форумчане приступают к неформальному общению.
Не хочется совмещать встречу с сбором вещей - без проблем. давайте просто устроим НЕДЕЛЮ ПОМОЩИ, то есть в течение недели все желающие в удобное время приносят вещи в фонд, либо кооперируемся небольшими группами )))
Тут пока предлагаю обсудить, как и кому удобно +послушать альтернативные мнения. Потому как надо посмотреть, как дело пойдёт.

Действительно, встречу надо отдельно, а вещи отдельно.
Иначе те кто ничем не может помочь, будут чувствовать себя неудобно перед теми кто "с пакетом".....

DVA 11.03.2012 21:16

Элен, трезвое мнение. Спасибо (у меня в голове сумбур, так хоть по полочкам раскладывается всё)

A.Mur 11.03.2012 22:14

Vita,а может...пусть отпишутся те,кто хочет что-то передать людям,оставят тебе координаты.Найдём добродетеля с машиной,и ты с этим добродетелем пособираешь вещи,предварительно договориться со всеми,что это будет происходить всё в один день,ну два максимум,а после сбора организовать встречу всех участвующих и желающих поговорить на тему благотворительности и не только...

p.s. просто вспомни до этого как собиралось,пока к человеку не заедешь он сам с этим баулом никуда не дойдёт....Хотя и на акцию приносили,но всёравно потом ездили и собирали у каждого лично.

DVA 11.03.2012 22:17

Меня этот добрый человек с машиной потом в бассейне не утопит? ;) или ты нового нашла? . просто некоторым дойти-доехать до фонда особого труда не составит, но нужно вдохновение... А вот беседовать на тему благотворительности, если честно - я морально не готова.

A.Mur 11.03.2012 23:04

ну незнаю....
Может у нас на форуме есть человек с машиной,готовый выделить несколько часов своего времени для такого хорошего дела...А то пока к людям придёт вдохновение доехать до фонда много времени пройдёт....А вобще нужно сначала узнать сколько желающих ,если их два человека ,то это всё порсто решить...

DVA 11.03.2012 23:05

Форумчане, кто не хочет ходить с пакетами - отпишитесь про габариты груза и район проживания

korvin 11.03.2012 23:41

Цитата:

3Толстяка писал (а) (Сообщение 155532)
ну незнаю....
Может у нас на форуме есть человек с машиной,готовый выделить несколько часов своего времени для такого хорошего дела...А то пока к людям придёт вдохновение доехать до фонда много времени пройдёт....А вобще нужно сначала узнать сколько желающих ,если их два человека ,то это всё порсто решить...

есть человек с машиной, готовый выделить час-два своего времени.

A.Mur 12.03.2012 00:00

Замечатель....один хороший человечик уже нашёлся....
Народ подтягиваемся...,шуршим по шкафчикам,полочкам,ящичкам,отбирая всё,чем можно пожертвовать нуждающимся людям...Обычно от вещей избавляются перед Новым Годом,но нам же не нужен повод для хорошего дела!

DVA 12.03.2012 21:14

Хочу поблагодарить тех, кто откликнулся и привёз пакеты и коробки с вещами. Часть закинули мне - я тут по месту распределю (мне пока ничего не везти, пока не раздам).
Спасибо.


Текущее время: 13:12. Часовой пояс GMT +2.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot