Форум Приднестровья, форум ПМР

Форум Приднестровья, форум ПМР (http://forum-pmr.net/index.php)
-   Политика России (http://forum-pmr.net/forumdisplay.php?f=63)
-   -   Отношение России и соседних стран. (http://forum-pmr.net/showthread.php?t=111486)

Kris 26.05.2017 00:28

Цитата:

Duke_Cheb писал (а) (Сообщение 345857)
Думаю, класс пятый какого-то малоизвестного спец-интерната для наиболее одаренных.
-------- Добавлено в 01:24 -------- Предыдущее было в 01:20 --------
Ай, епт! Польша! Пардон, не заметил.

Желаю тебе выучить какой-то иностранной язык на таком уровне на каком я знаю русский. я пишу транслитом и он часто буквы путает. Нашолся учитель

КонстантинЪ 26.05.2017 08:34

Принципиально не заходил на подобного рода темы обсуждений. Не хочется ввязываться в переливание из пустого в порожнее. Но сейчас немножечко мыслью зацепился за название темы "Почему соседние страны бегут от России?" Само название темы такое уже провокационное, нацеленное на горячие споры и прочее.

Россия является второй страной в мире (первая США), по уровню иммиграции. В то время пока соседние страны "бегут" от России, население этих "убегающих" стран бежит в Россию. То ли со странами что-то не так, то ли с населением этих стран...

Kris 26.05.2017 08:59

Каких стран ??? Киргизя ? этого типа страны имел в виду ? Сколько россиян уехало в примерно Германию ? сколько немцев в Россию ??? Сколко вобще емигрнтов з Европы в Росию приехало ?? ;)))) И почему население России уменшаыется ???

КонстантинЪ 26.05.2017 09:13

Цитата:

Kris писал (а) (Сообщение 345891)
Каких стран ??? Киргизя ? этого типа страны имел в виду ? Сколько россиян уехало в примерно Германию ? сколько немцев в Россию ??? Сколко вобще емигрнтов з Европы в Росию приехало ?? ;)))) И почему население России уменшаыется ???

В последние годы в России наблюдается прирост населения, за 8 лет почти на 5 миллионов.
А Киргизия не страна? Это первый момент. И потом, я бы не отнёс Киргизию к "убегающим" странам. Отношения России с Киргизией вполне нормальные. При других раскладах страну может взорвать радикальный ислам, либо постепенно со временем она вольётся автономной областью в Китай.

Наиболее яркий пример "убегающих вприпрыжку" это Украина. Чуть менее ярче до недавнего времени являла собой Молдова.

Vo***a 26.05.2017 09:15

Цитата:

КонстантинЪ писал (а) (Сообщение 345887)
В то время пока соседние страны "бегут" от России, население этих "убегающих" стран бежит в Россию.

Костя, тут же речь не о хохле Васе Пупкине, который переехал жить в Зажопинск на Дальнем Востоке. а целиком про Украину, Грузию,.... которые не хотят ничего общего иметь с рф...

Пирвам 26.05.2017 09:19

Цитата:

КонстантинЪ писал (а) (Сообщение 345887)
Принципиально не заходил на подобного рода темы обсуждений. Не хочется ввязываться в переливание из пустого в порожнее. Но сейчас немножечко мыслью зацепился за название темы "Почему соседние страны бегут от России?" Само название темы такое уже провокационное, нацеленное на горячие споры и прочее.

Россия является второй страной в мире (первая США), по уровню иммиграции. В то время пока соседние страны "бегут" от России, население этих "убегающих" стран бежит в Россию. То ли со странами что-то не так, то ли с населением этих стран...

Да Константин -наверное ты прав.Но позволь сделать небольшую ремарку.В Пиндоссию едут высококвалифицированные специалисты и ученые умы ну например в Силиконовую Долину- (много в Сколково приехало людей со всего мира?)- а в высокодуховную Россию едут узбеки -таджики- киргизы- молдоване- украинцы (водители ,строители,дворники ну и прочии айтишники)-это легко проверить(ГУГЛ знает ВСЕ).И говоря про иммиграцию- ты Костя кривишь душой- а может просто искренне заблуждаешься .

Kris 26.05.2017 09:21

Цитата:

КонстантинЪ писал (а) (Сообщение 345893)
В последние годы в России наблюдается прирост населения, за 8 лет почти на 5 миллионов.

Да да...прекрасна статыстыка ;) Благодариа захвату крыма населене увеличилос ;)

На протяжении более ста лет Россия переживала периодические волны массовой эмиграции. Сейчас она может столкнуться с еще одной волной, возможно, c самой большой утечке умов за последние 20 лет. По данным Росстат, 350 тысяч человек эмигрировали из России в 2015 году – в 10 раз больше, чем пять лет назад. Отток, вызванный в основном внутренними политическими проблемами, серьезно вырос в 2012 году, но нынешний экономический кризис в России ускорил его темпы. Кремль пытается обуздать так называемые чемоданные настроения, однако более приоритетными остаются другие национальные интересы. Поскольку высококвалифицированные россияне эмигрируют, будущее инноваций и частного бизнеса в стране можно поставить под сомнение.
theins.ru/obshestvo/25846

КонстантинЪ 26.05.2017 09:50

Цитата:

Voffka писал (а) (Сообщение 345894)
Костя, тут же речь не о хохле Васе Пупкине, который переехал жить в Зажопинск на Дальнем Востоке. а целиком про Украину, Грузию,.... которые не хотят ничего общего иметь с рф...

Пока часть населения этих стран будет относится к другой части своих соотечественников как к Васям Пупкиным, ничего путного в этих странах не будет.

На счёт "не иметь ничего общего". Вы от лица этих стран заявляете это? )) Я понимаю, что это такого рода выпад и "рф" с маленькой буквы и прочее...
Я не хочу развивать по этому вопросу дискуссию, так сложилось, что на форуме это как правило не заканчивается компромиссами и нахождению общих точек зрения. Поэтому останемся при своём. Наверняка у Вас уже сложилось представление о моем мнении по этому вопросу. У меня о Вашем. Поэтому давайте просто не будем друг друга лечить.
-------- Добавлено в 10:50 -------- Предыдущее было в 10:35 --------
Цитата:

Пирвам писал (а) (Сообщение 345895)
Да Константин -наверное ты прав.Но позволь сделать небольшую ремарку.В Пиндоссию едут высококвалифицированные специалисты и ученые умы ну например в Силиконовую Долину- (много в Сколково приехало людей со всего мира?)- а в высокодуховную Россию едут узбеки -таджики- киргизы- молдоване- украинцы (водители ,строители,дворники ну и прочии айтишники)-это легко проверить(ГУГЛ знает ВСЕ).И говоря про иммиграцию- ты Костя кривишь душой- а может просто искренне заблуждаешься .

Тема как называется? "Почему соседние страны бегут от России?" Я ответил по теме.

а что России не нужны строители и дворники? Или украинцы и молдаване второго сорта люди?

В США разные имигранты приезжают. И среди них есть высококвалифицированные специалисты, потому как предлагают выгодные контракты. перестанут предлагать, перестанут ехать. Но нельзя сказать, что в основном приезжающие это высококвалифицированные спецы. Одних "латиносов" более 50 миллионов, наверное не все они по "силиконовым" долинам сидят. )

PMR 26.05.2017 10:01

На счет Жирика и доблануть по острову - думаю это он спецом "запугивает", дает посыл заинтересованным зрителям - "в РФ есть атомное оружие, не надо размещать базы близко".

"речь не о хохле Васе Пупкине, который переехал жить в Зажопинск на Дальнем Востоке. а целиком про Украину, Грузию" - нет людей, нет населения стран, есть руководство, которое вещает за жителей этих стран. Жителям надо одно (мирные хорошие отношения с соседями, взаимная торговля), а руководству - совсем другое (навариться, можно и ценой доходов жизней своих граждан).

Тему переименовал.

Kris 26.05.2017 10:19

Цитата:

PMR писал (а) (Сообщение 345908)
На счет Жирика и доблануть по острову - думаю это он спецом "запугивает", дает посыл заинтересованным зрителям - "в РФ есть атомное оружие, не надо размещать базы близко".

За такие слова сказаны публично спикером думы в любой нормальной стране у етого человека были бы две возможности. Псыхушка или тюрьма. И никакие дело России до этого где независимые страны свои базы построят - пока не начнут их строит в России.

Vo***a 26.05.2017 10:50

Цитата:

КонстантинЪ писал (а) (Сообщение 345898)
соотечественников

переехав в рф Вася Пупкин становится уже твоим соотечественником.
а если он до переезда размахивал аквафрешем, то какого же отношения он заслуживает?!

Цитата:

КонстантинЪ писал (а) (Сообщение 345898)
Вы от лица этих стран заявляете это?

Да, Костя, я заявляю от лица этих стран! ведь кто то должен это сделать!

Цитата:

КонстантинЪ писал (а) (Сообщение 345898)
"рф" с маленькой буквы и прочее...

ты прав! ;)
Но твое то имя, Костя,я пишу с большой! ;)

Цитата:

КонстантинЪ писал (а) (Сообщение 345898)
Поэтому давайте просто не будем друг друга лечить.

:ay:

КонстантинЪ 26.05.2017 11:16

Вложений: 1
Цитата:

Voffka писал (а) (Сообщение 345920)
переехав в рф Вася Пупкин становится уже твоим соотечественником.
а если он до переезда размахивал аквафрешем, то какого же отношения он заслуживает?!

А что если Васи Пупкины, которые остаются?.. Ведь можно так условно обозначить?..

КонстантинЪ 26.05.2017 11:17

А название темы-то чего сменили? )))

Vo***a 26.05.2017 11:19

Цитата:

КонстантинЪ писал (а) (Сообщение 345926)
А что если Васи Пупкины, которые остаются?.. Ведь можно так условно обозначить?..

Костя, извини, я не понял мысль

КонстантинЪ 26.05.2017 11:23

Цитата:

Voffka писал (а) (Сообщение 345928)
Костя, извини, я не понял мысль

А что, Если Васи Пупкины (Пупко), это те которые остаются на Украине? Ведь можно так условно обозначить?

Vo***a 26.05.2017 11:46

Цитата:

КонстантинЪ писал (а) (Сообщение 345930)
А что, Если Васи Пупкины (Пупко), это те которые остаются на Украине? Ведь можно так условно обозначить?

да, конечно, тут ФИО и не важно...

КонстантинЪ 26.05.2017 15:45

Цитата:

Kris писал (а) (Сообщение 345896)
Да да...прекрасна статыстыка ;) Благодариа захвату крыма населене увеличилос ;)

Население России приростает, если не ошибаюсь с конца 2000-х годов. Да, и Крымом тоже приросло, что приятно.

Цитата:

Kris писал (а) (Сообщение 345896)
На протяжении более ста лет Россия переживала периодические волны массовой эмиграции. Сейчас она может столкнуться с еще одной волной, возможно, c самой большой утечке умов за последние 20 лет. По данным Росстат, 350 тысяч человек эмигрировали из России в 2015 году – в 10 раз больше, чем пять лет назад. Отток, вызванный в основном внутренними политическими проблемами, серьезно вырос в 2012 году, но нынешний экономический кризис в России ускорил его темпы. Кремль пытается обуздать так называемые чемоданные настроения, однако более приоритетными остаются другие национальные интересы. Поскольку высококвалифицированные россияне эмигрируют, будущее инноваций и частного бизнеса в стране можно поставить под сомнение.
theins.ru/obshestvo/25846

А Вы только это статью по статистике читали? А то что 5/6 часть из этих "высококвалифицированных" специалистов уехала в страны СНГ, большая часть из которых в Узбекистан, это можно пропустить и роли не играет. ))

Пирвам 26.05.2017 18:10

Константин .Вот Что я хочу сказать . Вот я например стараюсь вести с тобой диалог очень деликатно - и даже где-то могу промолчать (уступить)-потому как если Ты КОНСТАНТИН уйдешь с этой площадки(форума)-то останутся недалекие -вовки-фильки -ромки и несчастные борькипитерские.

Idere 29.05.2017 23:21

ахарова: у россиян в генетическом коде записано тотальное неприятие войны
russian.rt.com/world/news/392884-zaharova-geneticheskii-kode-nepriyatie-voiny"

Прямо там, в лишней хромосоме

Vo***a 05.06.2017 19:28

Чорногорія офіційно стає 29-м членом НАТО
eurointegration.com.ua/news/2017/06/5/7066705


Текущее время: 06:10. Часовой пояс GMT +2.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot