Форум Приднестровья, форум ПМР

Форум Приднестровья, форум ПМР (http://forum-pmr.net/index.php)
-   Политика ПМР, Молдовы, России, Украины (http://forum-pmr.net/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Зачем от нас скрывают некоторые указы президента? (http://forum-pmr.net/showthread.php?t=107880)

UASYA 01.02.2012 20:14

Зачем от нас скрывают некоторые указы президента?
 
Может быть я чего-то не понимаю или просто невнимательный, но только сегодня я обратил внимание на номера указов президента, размещённых на его сайте. Например есть указы под номерами 57, 63, 67, 68, 69, 73. Промежуточных номеров нет пока. И ещё нюанс: указ номер 50 вышел 27.01.2012, а номер 57 вышел 26.01.2012. И в чём прикол, кто мне скажет?

Снежана 01.02.2012 20:33

Не знакома с делопроизводством аппарата президента, но легко предположить, что номера указов зависят не от дат их принятия, а от классификации.
Сегодня актуален один указ в такой то области, а завтра следующий.
Что бы достигнуть удобства и избежать путаницы благоразумно оставить свободные номера указов.
И это может быть примером прозорливости делопроизводителя.

UASYA 02.02.2012 02:57

Либо примером скрытности?...

observer 02.02.2012 10:06

А что тут странного? Есть документы с грифами "секретно" или "ДСП", такие документы не печатаются ;) Но вообще-то так было всегда. В чем претензии к новой власти? Или просто так. Нужен повод для бестолковой критики?

Мясник 02.02.2012 10:35

В делопроизводстве каждый документ указ то или что еще идет под порядковым номером, который зависит от того сколько до этого момента было документов, и действительно есть документы различной степени секретности, которые не будут публиковаться, а подписывание документов может быть раз в два или три дня. Вот вам и вся кухня.

UASYA 02.02.2012 19:14

Цитата:

observer писал (а) (Сообщение 147962)
А что тут странного? Есть документы с грифами "секретно" или "ДСП", такие документы не печатаются ;) Но вообще-то так было всегда. В чем претензии к новой власти? Или просто так. Нужен повод для бестолковой критики?

А вы, батенька, оптимист, как я погляжу)))

Снежана 03.02.2012 04:56

Точнее- Реалист !
 
Но самое главное непаникёр и не критикан.

PMR 03.02.2012 10:35

Нумерация может быть сквозная у нескольких дел. К примеру на сайте президента ПМР публикуют указы о назначениях с "дела 1", а с "дела 2" указы о награждении людей гос. наградами просто не публикуют на сайт. В общем как observer и написал.

UASYA 03.02.2012 11:28

Что и требовалось доказать! Вы все отвечаете с позиции "Жираф большой, ему видней", но при этом забываете, что по Конституции у нас власть принадлежит народу, а не "жирафу", поэтому ссылки на ДСП и другие стройматериалы, выдуманные политиками для придания себе большей важности, а точнее для узурпации власти у народа, считаю некорректными, мягко говоря... Все говорят о коррупции, чиновничьем произволе и прочих недостатках власти, но никто не задумывается о том, что мы сами, с превеликой благодарностью (размеры благодарности можно оценить по машинам и дворцам, купленным и построенным на "скромную" зарплату госсужащего), отдали свои блага, своё здоровье и даже свои жизни в руки людей, порядочность многих из которых под большим вопросом. Предвидя шквал гневных ответов в защиту нынешней власти, сразу поясню: имею ввиду власть вообще, а не конкретных людей. Небыло бы у нас Смирнова, Шевчука, Каминского, Антюфеева, были бы другие - Ивановы, Гросулы, Петренки, от перестановки местами слагаемых система не меняется...


Текущее время: 15:48. Часовой пояс GMT +2.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot