Форум Приднестровья, форум ПМР

Форум Приднестровья, форум ПМР (http://forum-pmr.net/index.php)
-   Социальный форум Приднестровья (http://forum-pmr.net/forumdisplay.php?f=27)
-   -   Сколько нужно тратить в месяц, чтобы нормально жить в Приднестровье? (http://forum-pmr.net/showthread.php?t=6339)

shua 18.04.2010 20:38

Сколько нужно тратить в месяц, чтобы нормально жить в Приднестровье?
 
Собственно, сабж. Итак, сколько?

Q*****r 18.04.2010 20:58

от МРОТа и выше)) СМотря у кого какие запросы. Есть люди кто в четвером на 700 рублей живут, я таких знаю, и умудряются еще много чего покупать, а есть такие кому 700$ нехватает, на самом деле это не совсем конкретный вопрос. Это типа сколько надо выпить чтоб зажечь вон с той уродиной, у каждого свое чувство меры, точнее чувство ее отстутствия

shua 18.04.2010 21:03

Ну, можно ведь уточнить - сколько хватает и на что.

1f1 18.04.2010 21:18

чтобы нормально жить и самое главное ни в чем не отказывать себе моей семье хватает 1200$ в месяц.

V-P 18.04.2010 21:19

Попытайтесь конкретней сформулировать вопрос, например, сколько стоят ПРОДУКТЫ ПИТАНИЯ, перечислив те которые интересуют.

Как известно, человек не может жить без еды :ab:

Ну а дальше уже все остальные затраты.

Вот на основе этих данных и посчитайте нужные суммы :ab:

И еще, минимальная ПОЧАСОВАЯ зарплата, равна примерно 9-13 руб ПМР, или примерно одному доллару сша в час

shua 19.04.2010 03:07

Цитата:

1f1 писал (а) (Сообщение 45221)
чтобы нормально жить и самое главное ни в чем не отказывать себе моей семье хватает 1200$ в месяц.

А как велика семья?

shua 19.04.2010 03:11

Цитата:

V-P писал (а) (Сообщение 45222)
Попытайтесь конкретней сформулировать вопрос, например, сколько стоят ПРОДУКТЫ ПИТАНИЯ, перечислив те которые интересуют.

Как известно, человек не может жить без еды :ab:

Ну а дальше уже все остальные затраты.

Вот на основе этих данных и посчитайте нужные суммы :ab:

И еще, минимальная ПОЧАСОВАЯ зарплата, равна примерно 9-13 руб ПМР, или примерно одному доллару сша в час

Жизненные стандарты на пространстве СНГ более или менее известны. Насчет еды - тут тоже понятно достаточно, что такое нормальное питание. Просто переложите на себя, вычтите рестораны и поездки за рубеж, автомобиль можно вычесть, и - сколько после этого нужно?

Родная Природная 19.04.2010 08:06

Цитата:

shua писал (а) (Сообщение 45240)
...Просто переложите на себя, вычтите рестораны и поездки за рубеж, автомобиль можно вычесть, и - сколько после этого нужно?

А если один раз был за всю жизнь в ресторане и это был выпускной в школе, если нет и не предвидестся авто в семье, а дальним зарубежьем считается поездка в Одессу за шмотками. Если детей своих видишь чаще спящими, то как быть в этой ситуации. Что и откуда вычитать, что бы в холодильнике хотя бы прибавилось?

shua 19.04.2010 09:43

Цитата:

Родная Природная писал (а) (Сообщение 45244)
А если один раз был за всю жизнь в ресторане и это был выпускной в школе, если нет и не предвидестся авто в семье, а дальним зарубежьем считается поездка в Одессу за шмотками. Если детей своих видишь чаще спящими, то как быть в этой ситуации. Что и откуда вычитать, что бы в холодильнике хотя бы прибавилось?

Это называется "прожиточный минимум". И во сколько обходится такая жизнь?

=Neffertity= 19.04.2010 18:00

Как раз я вчера примерно высчитала, чтоб так скромненько на день поесть нужно , нас трое 150 р в день.

1f1 19.04.2010 18:48

Цитата:

shua писал (а) (Сообщение 45239)
А как велика семья?

семья-то у меня большая. но писала я расчет на 3 человек

mot791 19.04.2010 18:55

1000 зелени в месяц не меньше и половина один хрен на унитаз пойдет

Kiss 19.04.2010 20:32

У нас 5 человек трое детей 2-4-и 16 лет ,16 летний студен ,он единственный кто привязан к транспорту каждый день .Младший был сильно привязан к памперсам ,ну и плюс каждый сезон если обновляем не всю одежду ,то обувь старшему и среднему обязательно ,и вещи старшему тоже обязательно ,где то при таком раскладе 1200 баксов в месяц что б чувствовать себя более чем уверенно мне хватает ,но машины пока нет так что расхода на топливо детали у нас не было ,но опять таки такой расклад был у нас гдето до середины марта ,а сейчас наступил полный кошмар мне не хватит и трех штук в месяц из-за стройки дома.Ну и предстоящей покупкой машины,постоянных поездок поэтому тут сложно сказать у кого сколько все зависит от ваших потребностей .У меня к примеру пришли смотреть квартиру и женщина говорит ну в кухню нужно вложить еще штук 15 зелени ,а как по мне так за полторы штуки мне было бы просто супер вот и считайте .
Что касается бюджета выделяемого на еду ,я стараюсь писать меню на месяц и готовить сразу на несколько дней исключая колбасу и разного рода перекусы на ходу ,это заметно экономит бюджет ,так же идут в черный список пельмени с магазина .
Хотя мясное если не всегда то бывает часто .Но тут тоже многое зависит от вкусов и приоритетов ,у меня народ небалованный и борщ будут есть и на третий день ,второе меняю .Есть знаю мужчины у которых женщина должна каждый день готовить новое меню ,я честно признаюсь я ужасная хозяйка и просто бы умерла у плиты поставь меня в такой график .Поэтому тоже сложно что то советовать все зависит от ваших требований и что не мало важно требований мужчины в вашем доме .

V-P 19.04.2010 20:45

В день на еду, я имею в виду ПОЛНОЦЕННУЮ ЕДУ, рекомендованную минздравом реальными врачами и т.д.и т.п.

Причем только на продукты питания, а именно завтрак, обед и ужин, на одного взрослого человека, необходимо тратить как минимум 50 руб ПМР, т.е. примерно 5 долл сша.

Таким образом, без учета квартплаты, покупки одежды, обуви, пироженных-мароженных и прочих конфеток-шоколадок там вкуснятиновых, потребуется 5х30=1500 руб ПМР или примерно 150 дол сша

Я посчитал расходы ЧИСТО НА ЕДУ, в расчете на одного взрослого человека !!!

Естественно что подавляющее число пенсионеров с пенсией ниже 200 дол сша - РЕАЛЬНО ГОЛОДАЮТ, НЕДОЕДАЮТ, не в состоянии покупать лекарства и т.д.

shua 19.04.2010 21:26

А какие примерно в среднем пенсии?

Maxim 19.04.2010 21:46

Цитата:

V-P писал (а) (Сообщение 45313)
В день на еду, я имею в виду ПОЛНОЦЕННУЮ ЕДУ, рекомендованную минздравом реальными врачами и т.д.и т.п.

хех
интересно, а как же наши любимые депутаты (или кто там ещё) высчитывают минимальную ЗП
судя по ней, человеку на питание 10р. в день хватит с головой... :aq: поскольку должно ещё остаться на жильё, одежду, ... :ck:

V-P 20.04.2010 00:36

Этим занимаются не депутаты, а типа министерство экономики, с патологически брехливым министром.

Цитата:

shua писал (а) (Сообщение 45322)
А какие примерно в среднем пенсии?

Ниже эквивалента 70-100 дол сша.

alex 20.04.2010 08:50

не средние..и не примерно..
875 р в этом мес..вместе с рос надбавкой...
вот что получает моя мама...которая 43 года отработала..на одном месте

мне после этого очень сложно убедить своих детей..в необходимости такого трудового рвения!
оно то, безусловно, нужно...
но не на кого-то...
а - только на себя!!!
причём по дороге к успеху, нужно заодно похоронить весь моральный декалог..вместе взятый!!!

D_Sergeevich 20.04.2010 10:30

Что есть мин экономики что его нету.. один хрен!
Счетоводы хреновы! Понабрали их всех по маклеру...

Maxim 20.04.2010 18:01

Цитата:

V-P писал (а) (Сообщение 45341)
Этим занимаются не депутаты, а типа министерство экономики, с патологически брехливым министром.

да пофик кто занимается... важен результат... а его нет!


Текущее время: 15:20. Часовой пояс GMT +2.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot