Форум Приднестровья, форум ПМР

Форум Приднестровья, форум ПМР (http://forum-pmr.net/index.php)
-   Свободное общение (http://forum-pmr.net/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Какую воду лучше пить? (http://forum-pmr.net/showthread.php?t=112160)

PMR 29.07.2014 00:50

Какую воду лучше пить?
 
Несколько вопросов, на которые есть разные мнения:
- сколько воды человек должен выпивать в сутки?
- вредна ли минералка с газами?
- лучше минералка, или с крана делать самим лед в холодильнике и потом уже талую воду пить?
Если минералка, то какую покупаете?

Mongoose 29.07.2014 05:40

Re: Какую воду лучше пить?
 
Цитата:

PMR писал (а) (Сообщение 272175)
Какую воду лучше пить?

Лучшей всего АшДваО чистой воды. Без вариантов!

alex 29.07.2014 06:09

Re: Какую воду лучше пить?
 
наша вода из колодца - исчезают проблемы с почками, песком и прочим стройматериалом в них. и также нормализуется весь обмен веществ, включая холестериновый.
в жару пьем чай ,горячий причем, с мятой - прекрасно снимает усталость , стресс и освежает

simsalabim 30.07.2014 09:28

Re: Какую воду лучше пить?
 
огненную, не?

Ванлат 30.07.2014 10:53

Re: Какую воду лучше пить?
 
Цитата:

alex писал (а) (Сообщение 272184)
наша вода из колодца - исчезают проблемы с почками, песком и прочим стройматериалом в них. и также нормализуется весь обмен веществ, включая холестериновый.
в жару пьем чай ,горячий причем, с мятой - прекрасно снимает усталость , стресс и освежает

---
Саша по описанию свойств ваша вода из колодца напоминает щавелевую кислоту ...)

PMR 08.08.2014 18:35

Re: Какую воду лучше пить?
 
Жаль, что никто не ответил на мои вопросы в первом посте по существу.

Inushishi 16.09.2014 19:14

Re: Какую воду лучше пить?
 
Цитата:

PMR писал (а) (Сообщение 273168)
Жаль, что никто не ответил на мои вопросы в первом посте по существу.

с водой намучалась. за последнее время разную перепробовала.
минералка вредна (погуглить можно)
для чая-приготовления пищи сначала покупала фильтр в шерифе (агат) максифор отдельно покупается, поначалу нравилось потом явно хуже начал фильтровать (накипь бытсро появляется) видимо связано со сроком годности (они уценены)

начала неделю назад заказывать добрую воду (прям на сайте заказ можно сделать)
стоит 20 литров 25 рэ, 125рэ на помпу которая воду качает (она у вас остается совсем) и за саму бутыль 125рэ (при полном возрврате бутыля если отказываетесь эта сумма возвращается)

вода не сильно вкусная, но явно лучше той что из-под крана. накипь в чайнике не образуется (которая то и отравляло всё приятное в чаепитии) мягкая, ну и надеюсь действительно чистая.

dgin 16.09.2014 20:26

Re: Какую воду лучше пить?
 
Цитата:

Inushishi писал (а) (Сообщение 276334)
вода не сильно вкусная

гsusus! почитайте что такое вода, химия 8-го класса.

Rich 16.09.2014 23:58

Re: Какую воду лучше пить?
 
Цитата:

PMR писал (а) (Сообщение 272175)
Несколько вопросов, на которые есть разные мнения:
- сколько воды человек должен выпивать в сутки?
- вредна ли минералка с газами?
- лучше минералка, или с крана делать самим лед в холодильнике и потом уже талую воду пить?
Если минералка, то какую покупаете?

- сколько хочется, хоть медики и советуют 1.5-2л в день, не будешь же насильно до требуемого объема доливать в себя)
- стараюсь не покупать газированную минералку от даты розлива более 1.5-2 мес., это главное в бутилированной в пластиковую тару. Вода с газом отлично утоляет жажду, надеюсь пополняет организм микроэлементами) и т.п., но лучше не заморачиваться, пить ту которая длительно нравится.
- думаю талая вода - развод в широком понимании подобного смысла: структурированная/энергетически чистая и другая. Возможно аксакалы, спустившиеся с гор и чувствуют в ней толк, но замораживать/размораживать воду из водопроводного крана для получения чудодейственных свойств - это извращение. Лучше уж фильтр, отстаивать или кипятить в крайнем случае... Разумеется минералка лучше, но не дешево.
- до переезда, на украине, больше 10 лет пил Миргородскую сильногазированную, 1.5л. Здесь что то не вижу ее, да и цена на ряд даже столовых минеральных вод, на мой взгляд высока, тем более названия на этикетках не вызывают доверия. Сейчас чаще останавливаюсь на Моршинской, тем не менее тоже заказал себе Добрую воду, пока на вкус не распробовал, второй день только, воду можно узнать, только если пить ее длительно. Однозначно одно - воду нужно выбирать, из под крана пить можно только изредка.

PMR 17.09.2014 11:36

Re: Какую воду лучше пить?
 
Цитата:

Rich писал (а) (Сообщение 276337)
замораживать/размораживать воду из водопроводного крана для получения чудодейственных свойств - это извращение

Я так никогда не делал, но почему так думаешь?
Я как то больше пью "Архыз" и "Варница". Люблю с газами, хотя говорят - что с газами вреднее.

Elenn 17.09.2014 12:26

Re: Какую воду лучше пить?
 
Цитата:

PMR писал (а) (Сообщение 272175)
- сколько воды человек должен выпивать в сутки?

0.300 гр на 1 кг веса. У меня не получается, или жить надо у туалета)
Цитата:

PMR писал (а) (Сообщение 272175)
- вредна ли минералка с газами?

Вредна, особенно в жару.

Цитата:

PMR писал (а) (Сообщение 272175)
- лучше минералка, или с крана делать самим лед в холодильнике и потом уже талую воду пить?

Про это очень много написано а инете.
Цитата:

PMR писал (а) (Сообщение 272175)
Если минералка, то какую покупаете?

ОМ

Rich 17.09.2014 17:07

Re: Какую воду лучше пить?
 
Цитата:

PMR писал (а) (Сообщение 276346)
Я так никогда не делал, но почему так думаешь?
Я как то больше пью "Архыз" и "Варница". Люблю с газами, хотя говорят - что с газами вреднее.

А как "Варница"? 2л бывает? Сколько стоит? Я тоже люблю с газом, а насчет замораживать/размораживать - просто мое мнение, а не утверждение.
Вредность газированной минералки, вопрос сугубо индивидуальный, только разумеется не для тех у кого проблемы с пищеварением.
Из любопытного: в Европе встречается минералка с кофеином, бутылочку выпил - как пару чашек кофе, кто на кофе торчит, ценят как замещающий стимулятор.

PMR 18.09.2014 14:43

Re: Какую воду лучше пить?
 
Цитата:

Elenn писал (а) (Сообщение 276349)
Про это очень много написано а инете.

Да там везде про сказочную пользу пишут, рерайты статей глянцевых журналов.

Цитата:

Rich писал (а) (Сообщение 276361)
А как "Варница"? 2л бывает? Сколько стоит?

Вообще странные цены на Варницу:
1.5 литра - 6 рублей.
2 литра - 6.5 рублей.

Elenn 18.09.2014 15:18

Re: Какую воду лучше пить?
 
Цитата:

PMR писал (а) (Сообщение 276390)
Вообще странные цены на Варницу:

Бутылка дороже содержимого)

Rich 27.09.2014 22:29

Re: Какую воду лучше пить?
 
Цитата:

PMR писал (а) (Сообщение 276390)
1.5 литра - 6 рублей.
2 литра - 6.5 рублей.

Так и не нашел эту минералку, в Шерифе нет.
Последнее время, как начал заказывать "добрую воду", заметил, что постоянно в доме есть минералка. Исходя из своих предыдущих наблюдений, могу заключить, что просто стали меньше ее пить, так как бутилированная вода не плоха и отлично ее заменяет. Кстати, радует что поставки производятся в таре хорошего качества, на первый взгляд - абсолютно новой. На украине привозили в обшарпанных баллонах, зачастую с грязным основанием.

Mongoose 28.09.2014 02:24

Re: Какую воду лучше пить?
 
Не пей эту херобору, друг! Пей пиво! Глянь на меня - делай выводы!

Ruddy 28.09.2014 12:14

Re: Какую воду лучше пить?
 
мой ответ - чистую)))

Mongoose 28.09.2014 17:01

Re: Какую воду лучше пить?
 
Цитата:

Ruddy писал (а) (Сообщение 276893)
мой ответ - чистую)))

Блин, мы тут неделями ждали, пока ты расскажешь нам, как оно там и где. Слава яйцам - дождались наконец-то!!!

СтрахаНет 30.09.2014 10:20

Re: Какую воду лучше пить?
 
Свежую кипяченую!

PMR 02.10.2014 15:38

Re: Какую воду лучше пить?
 
Читаю на фэйсбуке про нашу воду:

Цитата:

Умывальник в кабинете перестал пропускать воду. Решил проверить сифон в системе слива.
Первый раз видел такое! Съемный сифон системы слива был заполнен камнем. Самым натуральным камнем. Его содержимое зацементировалось. Пришлось выдалбливать его, чтобы система снова заработала.
Дома - в Бендерах я периодически прочищаю систему слива у раковин, но никогда не наблюдал такой картины.
Скорее всего, вода в Тирасполе настолько насыщена минеральными солями, особенно кальция, что при длительном простаивании соли кристаллизуются и превращаются в камень...
Это же подтверждается во время кипячения воды в чайнике. Получается "суп" с хлопьями...
Надо сравнить заболеваемость мочекаменной и желчнокаменной болезнью в Бедерах и Тирасполе. Что то мне подсказывает, что результат будет не в пользу Тирасполя.

Плохая по составу вода в кране, крайне негативно влияет на здоровье человека, регулярно ее употребляющего.
Мочекаменной болезнью страдает относительно много моих пациентов. Относительно Бендер, где их было меньше. Простой статистический анализ мог бы выявить различие в заболеваемости между городами. А причина отличия очевидна - в Бендерах прекрасная артезианская вода, а в Тирасполе - х.з. что...


Текущее время: 19:39. Часовой пояс GMT +2.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot