Форум Приднестровья, форум ПМР

Форум Приднестровья, форум ПМР (http://forum-pmr.net/index.php)
-   Отзывы и предложения по форуму (http://forum-pmr.net/forumdisplay.php?f=26)
-   -   Форум ПМР или? (http://forum-pmr.net/showthread.php?t=6548)

PMR 07.05.2010 23:25

Форум ПМР или?
 
В общем меня как админа напрягает, что на форуме половина тем пошла про армяно азербайджанские и прочие национальные конфликты.
Причем идет просто перепалка и взаимные оскорбления.
Просто разжигание межнацилональной розни, эти разговоры приводят только к большей ненависти.
Что приходит в голову - сделать раздел "межнациональные конфликты, и перенести туда все такие темы".
Какие ест ещё предложения?

Kiss 07.05.2010 23:35

Боря я тебе писала нужно создать раздел для армян и азербайджанцев и снести туда все темы .Видимо сообщение не дошло .

Miacum 07.05.2010 23:40

Цитата:

Что приходит в голову - сделать раздел "межнациональные конфликты, и перенести туда все такие темы".
Какие ест ещё предложения?
я бы не советовал - такой шаг только легализует на вашем форуме то, от чего вы пытаетесь избавиться. наоборот, в таком случае станет больше "материала" (целые энциклопедии пойдут в ход) и больше оскорблений.

лучшее решение - удалять все что не имеет отношения к форуму ПМР. процесс удаления делает бессмысленным дальнейшие копи-пасты.

Vladimir 08.05.2010 00:14

Спокойно можно удалить все темы такие как "дети карабаха", "Предательство у армян в крови", "Азербайджанские традиции","Армянские забавы" и что-то подобное, оставить только "Арест Эрнеста Варданяна" так как касается ПМР

V-P 08.05.2010 02:23

Меня например, это совершенно не напрягает.

Я бы журналяк вообще бы убрал из интернета, я имею в виду с публичных сайтов.

Так как те скоты бабло отрабатывают в интернете падлы. Загадили интернет на столько что даже гуглом хрен шо найдешь, надо блин страниц по 50 гугловских перелистывать ...

Журналяк нужно сажать пожизненно !!!

Желанная 08.05.2010 03:15

Мне кажется не стоит создавать раздел "межнациональные конфликты" . Из-за этого ещё больше и хуже будет. Куча всяких остальных разных расистов и националистов набежит, темы создавать начнут, она ругань будет.

гость 08.05.2010 09:37

Цитата:

PMR писал (а) (Сообщение 48301)
В общем меня как админа напрягает, что на форуме половина тем пошла про армяно азербайджанские и прочие национальные конфликты.
Причем идет просто перепалка и взаимные оскорбления.
Просто разжигание межнацилональной розни, эти разговоры приводят только к большей ненависти.
Что приходит в голову - сделать раздел "межнациональные конфликты, и перенести туда все такие темы".
Какие ест ещё предложения?

а вы сами не догадываетесь что нужно делать? данный ресурс в вашем лице еще больше развязывает межнациональную рознь на ваших страницах. про оскорбления и мат я уже молчу. видимо это вам доставляет удовольствие. занимаетесь популизмом и дешевыми трюками. задача модератора не создавать темы способствующие разжиганию межнациональной розни ( кстати что тоже преследуется законом ) а модерировать. на корню пресекать действия отсталых юзеров чьи посты идут вразрез с общечеловеческими принципами, ценностями и законом!
хотя пора наверное и на вас подать иск в суд. за способствование межнациональной розни на вашем ресурсе. благо что я живу в ПМР!

Miacum 08.05.2010 10:26

Цитата:

гость писал (а) (Сообщение 48325)
а вы сами не догадываетесь что нужно делать? данный ресурс в вашем лице еще больше развязывает межнациональную рознь на ваших страницах. про оскорбления и мат я уже молчу. видимо это вам доставляет удовольствие. занимаетесь популизмом и дешевыми трюками. задача модератора не создавать темы способствующие разжиганию межнациональной розни ( кстати что тоже преследуется законом ) а модерировать. на корню пресекать действия отсталых юзеров чьи посты идут вразрез с общечеловеческими принципами, ценностями и законом!
хотя пора наверное и на вас подать иск в суд. за способствование межнациональной розни на вашем ресурсе. благо что я живу в ПМР!

Гость, я думаю что вам, при таких убеждениях, не стоило зеркалить действия тех, кого вы осуждаете, в частности создавать тему "азербайджанские традиции". Вы либо участвуете в этом неприглядном занятии либо настаиваете на его удалении, уверен - лучше второе. Что касается реакции администрации, то по-моему темы отправлены в раздел "мусор". ну не видел еще местный форум такого явления - вот и не знают что с этим делать.

гость 08.05.2010 13:04

Цитата:

Miacum писал (а) (Сообщение 48328)
Гость, я думаю что вам, при таких убеждениях, не стоило зеркалить действия тех, кого вы осуждаете, в частности создавать тему "азербайджанские традиции". Вы либо участвуете в этом неприглядном занятии либо настаиваете на его удалении, уверен - лучше второе. Что касается реакции администрации, то по-моему темы отправлены в раздел "мусор". ну не видел еще местный форум такого явления - вот и не знают что с этим делать.

я долго терпел оскорбления в свой адрес и не только в мой. не увидев реакции администрации данного ресурса я в конце концов решил отвечать хамам ихними же методами. не подставлять же еще и вторую щеку. надеюсь первопричину от следствия вы то хоть можете различить? после праздников закину еще и заявление в министерство информации и телекоммуникаций ПМР по поводу этого ресурса.

Miacum 08.05.2010 13:19

Цитата:

гость писал (а) (Сообщение 48343)
я долго терпел оскорбления в свой адрес и не только в мой. не увидев реакции администрации данного ресурса я в конце концов решил отвечать хамам ихними же методами. надеюсь первопричину от следствия вы то хоть можете различить?

я вас понял, но зачем разбирать "первопричину", когда важнее пресечь самое явление? можно было гораздо ранее поднять эту тему перед администрацией, попросив удалять все эти ксенофобские листовки, агитки, сопелки и пыхтелки :ib: .

Оставив тему, посвященную непосресредственно аресту Эрнеста Варданяна, и предъявленных ему со стороны спецслужб ПМР обвинений.

гость 08.05.2010 13:32

Цитата:

Miacum писал (а) (Сообщение 48348)
можно было гораздо ранее поднять эту тему перед администрацией, попросив удалять все эти ксенофобские листовки, агитки, сопелки и пыхтелки :ib: .

администрация форума не дети. и все прекрасно понимают. в конце концов они же ложку мимо своего рта не проносят. значит понимают что такое хорошо и что такое плохо. действуют и способствуют целенаправленно на разжигание межнациональной розни на территории ПМР!

Miacum 08.05.2010 13:39

Цитата:

гость писал (а) (Сообщение 48352)
администрация форума не дети. и все прекрасно понимают. в конце концов они же ложку мимо своего рта не проносят. значит понимают что такое хорошо и что такое плохо. действуют и способствуют целенаправленно на разжигание межнациональной розни на территории ПМР!

Гость, я думаю наш спор с вами зацикливается к его начальной точке.
Скажу лишь, что далеко не все форумы в интернете являются площадками "информационный войн", многие просто видят это явление впервые, и еще не решили что делать. О чем свидетельствует это обсуждение, а так же факт переноса ряда тем в соотвествующий им раздел "мусор".

pszek 08.05.2010 15:07

Я считаю,что нужно сносить посты такой направленности,а топикстартеров банить!

PMR 08.05.2010 15:54

Гость, иди жалуйся по инстанциям на себя в первую очередь...
А за то что пишут люди, несут ответственность они, а не админ и модераторы. Если я создам форум и не буду его модерировать - я буду виноват, за то что пишут там ? :)

Цитата:

гость писал (а) (Сообщение 48325)
задача модератора не создавать темы способствующие разжиганию межнациональной розни

Ну ка покажи, где модераторы такие темы создают?

А темы конфликтные я в мусор снесу и закрою, и модераторам предлагаю это же сделать.
Или лучше их в раздел "нацизм" перенести?

Kiss 08.05.2010 19:15

Как по мне то я б их удалила вообще .

гость 08.05.2010 19:52

а как вы сами то думаете, если создадите форум и не будете его модерировать, вы будете виноваты? я знаю точно что будете. а темы конфликтные нужно не через месяц сносить предварительно там пообщавшись а сразу.

PMR 08.05.2010 21:01

Может ещё забанить всех участников конфликта?
Я вообще считаю, что это не поможет. В идеале было бы словестно доказать ошибочность взглядов всех националистов и прочих нацистов на форуме.
Завтра 9 мая как раз.

V-P 08.05.2010 21:28

Там не в национализме дело...

Там просто закрыли журналяку, и гаденыши начали искать ВСЕ пути его реабилитации

1. Давить на жалость, типа деньги отобрали, - а теперь подохнут жиробесы с голоду

2. Прикрытие детьми, типа бедные детки осиротели, причем не важно по чьей вине

3. Национальный вопрос, типа жулика закрыли за то что он
нерусский, чурка, чурбан, и т.д.


Это гавканье в унисон вполне понятная и предсказуемая акция, и те кто тут гавкали, еще не известно скока бабла за это гавканье отгребли.

Но у гаденышей этих ничего не вышло, приднестровский народ их не любит, если не верите, поинтересуйтесь что вытворяют ихние руководители с русскими, украинцами, молдаванами, искусственно задерживая и занижая зарплаты и т.д..

Авторитета и сочувствия к ним не будет никогда, честь нужно беречь с молоду.

Так что разыгрывать тут национальные притеснения под большим вопросом, так как на практике - кто кого еще притесняет и грабит не понятно !!!

Zozo 08.05.2010 21:47

Цитата:

PMR писал (а) (Сообщение 48405)
Может ещё забанить всех участников конфликта?
Я вообще считаю, что это не поможет. В идеале было бы словестно доказать ошибочность взглядов всех националистов и прочих нацистов на форуме.
Завтра 9 мая как раз.

Нормальный Админ пресек бы этот бедлам еще в зародыше. Но Вы ж вечно хотите усидеть на двух стульях.

Цитата:

В идеале было бы словестно доказать ошибочность взглядов всех националистов и прочих нацистов на форуме.
Сами верите в то, что написали? :ag:

Цитата:

В общем меня как админа напрягает, что на форуме половина тем пошла про армяно азербайджанские и прочие национальные конфликты.
Причем идет просто перепалка и взаимные оскорбления.
Перепалка значительно уменьшилась, может Вас именно это напрягло? Или теперь удобно сделать вид, что "мы за мир, за дружбу"?

PMR 08.05.2010 22:01

Вы ошибаетесь, что меня радуют всякие разборки и грязь на форуме.


Текущее время: 22:38. Часовой пояс GMT +2.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot