Форум Приднестровья, форум ПМР

Форум Приднестровья, форум ПМР (http://forum-pmr.net/index.php)
-   Юмор (http://forum-pmr.net/forumdisplay.php?f=53)
-   -   Правдивое собеседование (http://forum-pmr.net/showthread.php?t=108949)

Родная Природная 01.07.2012 11:57

Правдивое собеседование
 
1. Почему вы выбрали именно нашу компанию?
Вы идиот? Я направил резюме в десяток мест. Где устроюсь быстрее и выгоднее — там и хорошо.

2. Как вы считаете, почему мы должны выбрать именно вас?
Вам работники вообще нужны? Ну вот он я. Работник. Именно меня стоит выбрать хотя бы потому, что я явно умнее всех тех, кто заливал на эти вопросы стандартную чушь. И умнее вас, между прочим, потому что я никогда таких дурацких вопросов бы не задал.

3. Какую зарплату вы хотели бы получать?
2,5 млн. $ в год, как президент США. Что за вопрос? Естественно, я хочу получать настолько высокую зарплату, насколько вы сможете мне заплатить. Только ведь вы всё равно не заплатите. Тогда нечего и выпендриваться. Всё равно выбор за мной: вы говорите цену, я говорю — согласен или нет.

4. Почему вы ушли с предыдущего места работы? Предположим, отвечу честно: маленькая зарплата или отсутствие карьерного роста, или бесперспективность, или не сошелся с коллективом, или не понравился собаке начальника. И что? Вы же не знаете, сойдусь ли я с вашим начальником, коллективом и их собакой. И не узнаете, пока не попробуете.

5. Кем вы видите себя через 5 лет в нашей компании?
Вот вам встречный вопрос: какие планы компании на ближайшие 5 лет? Нет таких? Так если вы сами не знаете, что с вами будет через 20 лет, будет ли компания и какую нишу она намеревается занять, то мне-то откуда это знать?

6. Какие у вас были достижения на предыдущем месте работы?
А резюме недостаточно, значит. Ну хорошо. Я отлично работал и великолепно справлялся со своими обязанностями. Вот это — достижение! Я вас разочарую: при правильном руководстве и хорошей работе никаких достижений быть не должно! Работать надо, а не ерундой маяться и достижения достигать!

7. Каким бы вы хотели видеть своего начальника?
Я бы хотел его не видеть. Серьезно, мне нет разницы как он выглядит. Главное, чтобы он был начальником: тем, кто может нормально и внятно сформулировать задачи. А в остальном, пусть хоть в красных труселях на белой капибаре разъезжает по офису.

8. Какие у вас есть достоинства?
На гуслях я умею играть и плеваться на 15 метров в длину. Если вам нужна моя квалификация, то она указана в резюме. Если вам что-то нужно еще — то об этом и спросите. А если вы сами не знаете, чего вы хотите и что вам нужно, то тут, извините, ничем помочь не могу. Формулировать скрытые и неясные желания — это вам к психиатру нужно.

9. Каковы ваши недостатки?
Хорошо тенором пою, соседи жалуются, а в консерватории сказали — талант. Вот еще: когда ем суп, зачерпываю ложкой к себе, а не от себя!

Аббат Бузони 01.07.2012 12:12

Через собеседование не приходилось поступать на место,но от людей проходивших этот "противоестественный" отбор,слышал немало хвалебных слов по поводу формулирования вопросов,которые любого человека могут загнать в тупик... Хорошо еще,что при этом не "вкатывают" Пентанал Натрия и не тестируют на полиграфе-можно правдиво,как на духу соврать

PMR 02.07.2012 11:50

А вообще собеседования проводят для проверки адекватности человека и теста знаний - да?

dgin 02.07.2012 12:09

собеседование - это полная туфта!
В какой детский сад ты ходил? какие оценки получал? За что на зону попал?
Так и хочется спросить - тебя это еб{***т?

targitai 02.07.2012 15:10

Не, ну чисто на словах то собеседование какое-никакое надо. Вдруг человек полный неадекват или 6 месяцев в году "лечится"? Попробуй потом уволить такого (если строго по ТК).
Да и на шефа будущего взглянуть - не помешает. Тот еще "хрукт" может быть.

Родная Природная 02.07.2012 15:15

если вопросы адекватные, то это одно, а когда начинают как в КГБ выпытывать какой кофе по утрам пьёт седьмая любовница вашего прадеда - это напрягает.

targitai 02.07.2012 15:55

Японцы еще и не то выдумывают. Вплоть до цвета глаз смотрят.

Желанная 02.07.2012 16:49

чего вы возмущаетесь? кто платит, тот и заказывает музыку, имхо

P**** 02.07.2012 17:10

При приёме на работу в банк (умолчу какой) и периодически уже там работающие проходят детектор лжи...обязательно...

Эльза 02.07.2012 23:05

в первую очередь собесседование - это вид общения при котором обращают внимание на вашу выдержку - манеры - уровень интеллекта- внешний вид- вот в общем то и все -ничего существенного от вас не ждут - увидели что вы не балбес - и если вакансия в силе, то конечно вас берут)))) к собесседованию не стоит слишком серьезно относится)))плюс менеджеры по набору персонала особо не парятся ,а имеют просто пару банальных вопросов - вот ими и пользуются чтоб не напрягаться и в большинстве случаев вообще понятия не имеют о той сфере в которую вас нанимают)))

nicolaus 03.07.2012 00:53

3. Какую зарплату вы хотели бы получать?


На самом деле крутой вопрос, который позволяет определить самооценку человека. Молодняку сложно, да. А когда у человека большой опыт работы, он знает чего он стоит, то вопрос не ставит его в сомнения.

Родная Природная 03.07.2012 01:16

Цитата:

nicolaus писал (а) (Сообщение 175789)
3. Какую зарплату вы хотели бы получать?


На самом деле крутой вопрос, который позволяет определить самооценку человека. Молодняку , сложно, да. А когда у человека большой опыт работы, он знает чего он стоит, то вопрос не ставит его в сомнения.

дело в том, что некоторые рекруты имеют определённый лимит, если я правильно это называю. так вот ВДРУГ вы попросите МЕНЬШЕ, чем у них заложено. Как правило пишут: "оклад и %%" оклад заложен на год вперёд, его не оспоришь, а вот проценты.... и тут у рекрутёра начинают шарики и ролики в голове смекать, что можно и снизить планку зарплаты, а пахать готов так же , как и требуется.

dgin 04.07.2012 08:50

Цитата:

дело в том, что некоторые рекруты имеют определённый лимит, если я правильно это называю. так вот ВДРУГ вы попросите МЕНЬШЕ, чем у них заложено. Как правило пишут: "оклад и %%" оклад заложен на год вперёд, его не оспоришь, а вот проценты.... и тут у рекрутёра начинают шарики и ролики в голове смекать, что можно и снизить планку зарплаты, а пахать готов так же , как и требуется.
то есть работодатель (начальник) расчитывает , что я при поступлении на работу не знаю, что такое МРОТ и во сколько я сам себя оцениваю... м-да..и на фиг такой работник нужен?

Родная Природная 04.07.2012 09:52

видимо я плохо излагаю мысли....
нынче мало кто предлагает лишь МРОТ. как правило зарплаты выше или с серым оттенком. не знаю как в ПМР, а в России именно так и есть. правда это не касается гос.службы.

Кёльхен 04.07.2012 11:04

Случилось мне устраиваться в одну фирму в Тирасполе. Помню мы полдня решали какие-то странные тесты (зачеем????), что-то с геометрическими фигурами, потом отвечали на какие-то странные вопросы (вообще к нашей сфере деятельности не относящиеся). Нас было человек 15. По результатам тестов отобрали человек 5 и пригласили на собеседование к директору (на следующий день). Пришли мы к директору, а его на месте нет и сказали, что нескоро еще будет, типа ждите. Я подождала часик, плюнула и ушла. Будто нельзя было прозвонить нас и перенести собеседование, у всех есть свои дела не только у директора)).
Меня забавляет, когда на вопрос "твои достоинства" все как один говорят: общителен, коммуникабелен(:ag:), легко схожусь с людьми, опыта работы нет, но я умею быстро учиться)))))))).

Родная Природная 04.07.2012 11:16

а я в последней графе писала, что люблю кататься на роликах.... когда есть свободное время ))))
а тесты писала 1 раз. это так всех "психолог" проверял. может на устойчивость к чему-либо. не знаю. мне кажется - это просто дополнительная статья расходов и пафос у фирмы. не более того. ну , типо, модно всех тестить и мы давайте не отставать.

LiNK 04.07.2012 12:35

У нас после приёма на работу новенький еще 3 месяца (во время испытательного срока) проходит адаптацию. Начальник этого человека должен заполнять какие-то оценочные пункты (что, естессно, делается от балды или же даже самим новичком); 4 раза за этот срок новобранец приходит к начальнику отдела кадров и отвечает на вопросы, типа: не обижают ли его, всё ли устраивает, что бы хотел изменить, какие пожелания.
Я, в свою очередь, просила диван в переговорку и Денди. Ну, на крайняк, Нинтендо. Работаю уже 2 года, но ничего из вышеперечисленного так и не появилось =(

Кёльхен 04.07.2012 12:39

Цитата:

LiNK писал (а) (Сообщение 175896)
Я, в свою очередь, просила диван в переговорку и Денди. Ну, на крайняк, Нинтендо. Работаю уже 2 года, но ничего из вышеперечисленного так и не появилось =(

Денди в смысле приставку?))))))))

LiNK 04.07.2012 14:32

Цитата:

Кёльхен писал (а) (Сообщение 175897)
Денди в смысле приставку?))))))))

Конечно! Не мужика же. Хотяяяяя...

dgin 04.07.2012 14:46

Цитата:

в переговорку
это как понять? Может все на планете Земля знают, что такое "переговорка" и где она находится территориально? И почему в эту "переговорку" нужен Денди?


Текущее время: 10:19. Часовой пояс GMT +2.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot