Форум Приднестровья, форум ПМР

Форум Приднестровья, форум ПМР (http://forum-pmr.net/index.php)
-   Юридическая помощь в ПМР (http://forum-pmr.net/forumdisplay.php?f=38)
-   -   Процедура продления загранпаспорта РФ (http://forum-pmr.net/showthread.php?t=5202)

Кёльхен 16.01.2010 11:10

Процедура продления загранпаспорта РФ
 
Интересует следующее:

1. За сколько месяцев до окончания срока действия загранпаспорта РФ следует подавать его на продление в консульство РФ в Тирасполе?

2. Как долго длится процедура продления (сколько дней, месяцев занимает)?

3. Будут ли мой паспорт вывозить за пределы ПМР во время продления?

4. Будут ли проверять наличие другого гражданства?

5. Насколько я понимаю, процедура продления загранпаспорта - это выдача нового паспорта. А старый мне вернут?
Отпишитесь, пожалуйста, кто что знает об этом и кому уже продлевали загранпаспорт РФ. Если эта тема уже обсуждалась на форуме (конкретно продление) - дайте ссылку. Спасибо.:ab:

Родная Природная 16.01.2010 12:43

Кёльхен, а что Вам мешает его поменять в Москве? Есть ли у вас регистрация по месту пребывания?

Родная Природная 16.01.2010 12:52

На всякий случай вот тут посмотрите про ОФОРМЛЕНИЕ ЗАГРАНПАСПОРТОВ в России.

Кёльхен 16.01.2010 12:56

Цитата:

Родная Природная писал (а) (Сообщение 36296)
Кёльхен, а что Вам мешает его поменять в Москве? Есть ли у вас регистрация по месту пребывания?

А разве продлевают его не по месту выдачи?

Родная Природная 16.01.2010 13:13

А какие могут быть основания для отказа?

Когда я искала ссылку для Вас (выше) наткнулась на сайт, где гражданам РФ проживающим временно в США, обменять паспорт не выезжая за пределы страны.

Если честно, то я только задумываюсь над этим вопросом, т.к. мне ещё год можно спокойно спать. Ну а если уж в ПМР, то думаю за денежку Вам всё сделают как надо.

Кёльхен 16.01.2010 13:27

Цитата:

Родная Природная писал (а) (Сообщение 36301)
А какие могут быть основания для отказа?

Когда я искала ссылку для Вас (выше) наткнулась на сайт, где гражданам РФ проживающим временно в США, обменять паспорт не выезжая за пределы страны.

Если честно, то я только задумываюсь над этим вопросом, т.к. мне ещё год можно спокойно спать. Ну а если уж в ПМР, то думаю за денежку Вам всё сделают как надо.

Я пока тоже только задумываюсь. Сейчас больше всего интересует 4-й пункт моего первого поста.

Родная Природная 16.01.2010 14:03

Вы переживаете за гражданство ПМР? Правильно я поняла? Или у Вас молдавское?

Думаю лучше всего позвонить в ОВИР (или сходить так надёжнее) и узнать.

А пока вот ТУТ нашла подобный Вашему вопрос:
Цитата:

Вопрос: Первый заг.паспорт я получала в посольстве Туркменистана.на данный момент прописана в россии.нужна ли для получения нового паспорта справка о подтверждении рос.гражданства?и как быть если она утеряна?
Ответ: Справку желательно востоновить,чисто для себя!Возможно еще понадобится,по мимо получения паспорта!
Если вы будете получать паспорт по месту жительства то возможно они у вас не потребуют справку!А если вы будете сдавать документы через фирму,то они у вас ее потребуют!
Что бы Вас не смутило слово "прописка" нужно уточнить про "регистрацию по месту пребывания". Есть люди у которых регистрация на 5 лет. Они такие же имеют права (кроме права на жильё) как и все остальные.

И вообще ГДЕ наши юристы форума? Кёльхен, всё что я писала выше - это мои домыслы. Надо бы компетентного человека выслушать.

Кёльхен 16.01.2010 14:12

Цитата:

Родная Природная писал (а) (Сообщение 36307)
Вы переживаете за гражданство ПМР? Правильно я поняла? Или у Вас молдавское?


И вообще ГДЕ наши юристы форума? Кёльхен, всё что я писала выше - это мои домыслы. Надо бы компетентного человека выслушать.

Юристы форума еще спят.:ag: Я не переживаю за гражданство ПМР. Мне возможно придётся принять молдавское гражданство.

Родная Природная 16.01.2010 14:14

Цитата:

Кёльхен писал (а) (Сообщение 36308)
... Мне возможно придётся принять молдавское гражданство.

А вот этого уж постарайтесь ИЗБЕЖАТЬ!

стен 16.01.2010 14:29

проверять наличие другого гражданства не будут.Если менять паспорт в Москве- по времени 4 месяца-ближаиший ОВИР по месту регистрации.Раньше старый забирали - сейчас - нет.

Кёльхен 16.01.2010 14:40

Цитата:

стен писал (а) (Сообщение 36310)
проверять наличие другого гражданства не будут.Если менять паспорт в Москве- по времени 4 месяца-ближаиший ОВИР по месту регистрации.Раньше старый забирали - сейчас - нет.

4 месяца??? Ого-го!!!!!!!!!

Родная Природная 16.01.2010 14:51

Цитата:

Кёльхен писал (а) (Сообщение 36312)
4 месяца??? Ого-го!!!!!!!!!

А Вы не знали? ИЛи думали что 2-3 недели как общий?

Поэтому все рекомендуют сдавать доки на новый паспорт заранее.
Вообще эта процедура не по продлению, а по замене одного док-а на другой. И всё что Вы делали для получения первого док-а, тоже самое нужно и для последующих. В том числе и справка подтверждения гражданства.

Рекомендуют на всякий случай сделать ксерокопию загранника со всеми визами. А то вдруг Вам понадобиться доказывать что Вы были выездной и т.п.....

:))

стен 16.01.2010 15:12

а что мешает сделать внутренний российский паспорт и по нему ездить в ПМР. В Молдову с ним не попадешь- а в Украину и ПМР-сколько угодно и получить его по времени максимум - месяц-но при наличии регистрации (не левой с киевского вокзала)

Кёльхен 16.01.2010 17:11

Цитата:

стен писал (а) (Сообщение 36314)
а что мешает сделать внутренний российский паспорт и по нему ездить в ПМР. В Молдову с ним не попадешь- а в Украину и ПМР-сколько угодно и получить его по времени максимум - месяц-но при наличии регистрации (не левой с киевского вокзала)

Внутренний российский паспорт у меня есть. В Молдову, мне, кстати, тоже нужно ездить... Я думаю, в Тирасполе замена паспорта делается быстрее. Не 4 месяца - это точно.

стен 16.01.2010 18:46

однозначно -вТирасполе будет быстрее- но загран.паспорт полученный в России- другой серии т.е. -100 проц . россиянин- а здесь - гражданин России проживающий не на территории России- скажу так , что получить шенген по тому пасп. гораздо легче или откр. визу к пендосам.

Кёльхен 16.01.2010 18:50

Цитата:

стен писал (а) (Сообщение 36347)
однозначно -вТирасполе будет быстрее- но загран.паспорт полученный в России- другой серии т.е. -100 проц . россиянин- а здесь - гражданин России проживающий не на территории России- скажу так , что получить шенген по тому пасп. гораздо легче или откр. визу к пендосам.

Это очень полезная информация, спасибо.
А можно поинтересоваться, кто такие пендосы?:ab:

стен 16.01.2010 19:38

американцы

Родная Природная 27.01.2010 15:12

Может быть кому станет полезна информация.

Цитата:

У россиян будут электронные загранпаспорта
11:05 27 Января 2010г.

В документах разместят электронные микрочипы с метрическими данными владельца

В России с этого года вводятся заграничные паспорта нового типа. В заграничных, дипломатических и служебных паспортах граждан будут размещены электронные микрочипы с метрическими данными владельца. Соответствующее постановление правительства «О порядке использования бланков паспорта гражданина РФ, дипломатического паспорта гражданина РФ и служебного паспорта гражданина РФ, удостоверяющих личность гражданина РФ за пределами территории РФ, содержащих электронные носители информации» опубликовано сегодня в «Российской газете»

Цель постановления, вступающего в силу с 1 марта, привести все указанные выше документы в соответствие с международными стандартами. По данным газеты, для заграничного, дипломатического и служебного паспортов определена строго конкретная форма. При этом граждане уже не смогут выбирать, какой у них будет загранпаспорт - с электронным носителем или без.

Как отмечает издание, выдача обычных загранпаспортов нового образца начнется с 1 марта, а дипломатических и служебных - с 1 октября.

Что касается конкретики, то в новом документе защитный элемент будет находиться в правом верхнем углу второй страницы. Речь идет о круге из металлизированной пленки диаметром 19 мм. Данную страницу документа заполнят методом лазерного гравирования. Кроме того, на пленке появится дополнительное изображение владельца паспорта, которое будет можно увидеть в отраженном свете под другими углами зрения. В выгравированных участках пленки разместится ромбовидный элемент с изображением земного шара.

В правительственном документе отмечается, что прежние паспорта с электронными носителями информации, которые были оформлены ранее, действительны до окончания срока их действия. Обычные загранпаспорта без электронных чипов также остаются действительными до конца срока действия.

Напомним, в декабре президент России утвердил изменения в закон «О порядке выезда из РФ и въезда в РФ», которые устанавливают десятилетний срок действия загранпаспортов с электронными носителями информации и позволяют выбирать, какой паспорт использовать - на пять или на десять лет.

трезвомыслящий 28.01.2010 19:51

в феврале поменял российский загран паспорт, за 30 уе. ждал месяц, старый паспорт не забирают, просто ставят штамп, что он просрочен, и возвращают обратно.
по-моему за 100 уе делают все это в течение 5ти дней

tanykos 06.07.2011 15:13

Цитата:

трезвомыслящий писал (а) (Сообщение 37721)
в феврале поменял российский загран паспорт, за 30 уе. ждал месяц, старый паспорт не забирают, просто ставят штамп, что он просрочен, и возвращают обратно.
по-моему за 100 уе делают все это в течение 5ти дней

Не могли бы вы пояснить где это можно сделать за 5 дней? очень нужно...


Текущее время: 08:45. Часовой пояс GMT +2.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot